Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Дождь! Мокрой пеленой...(Про работу дворников)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 08:44:04   Заголовок сообщения: Резинки от дворников от чего подойдут? Ответить с цитатой

какие лучше брать обычные селиконовые или графитовые? по длине газелевские должны по идее подойти?
_________________
1.6 АТ Luxury


mobilis: Тема объединена с существующейКомментарий скрыт другим пользователям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 09:06:04   Заголовок сообщения: Re: Резинки от дворников от чего подойдут? Ответить с цитатой

Ganstown писал:
какие лучше брать обычные селиконовые или графитовые? по длине газелевские должны по идее подойти?


Покупаете новые дворники 61 и 36см. А резинки менять...нафиг надо...лучше дворники целиком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 10:35:09   Заголовок сообщения: Re: Резинки от дворников от чего подойдут? Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
резинки менять...нафиг надо...лучше дворники целиком.

Уж лучше в нормальные штатные дворники поставить новые ленточки, чем за те же деньги купить нонеймовское барахло (которое развалится в дороге, что у Вас как раз и произошло).

Примерный порядок цен:
силиконовая лента (2 шт.) - 100 р.
графитовая лента (2 шт) - 300 р.
дворник (маленький+большой) - 600+800 р.
Кто-то может и к ОД сьездить на замену дворников..

Разница между силиконом и графитом - у всех разные предпочтения, но общее примерно следующее: первые дни силикон скрипит, графит постепенно облазит, графит служит в два раза дольше силикона, менять щетки лучше два раза в год (а если жаба душит - то хотя бы раз в год).
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
43 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 11:01:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу после покупки еНота поменял резинку на заднем дворнике - купил в Ашане силиконовые резинки Хорс, там 2 ленты сантиметров по 80, отрезал сколько нужно и вставил в щетку. У нас в Краснодаре они рублей 80 стоят.
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDvorkin Неактивен
51 Весы  Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 10
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 11:20:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расскажу как было дело у меня:
треск, а скорее храп, появился в первую же зиму, на ТО обращался с просьбой устранить. Сказали, что почистили, звук исчез, но через неделю вернулся. На следующем ТО попросил посмотреть опять, опять почистили и звук действительно исчез на год. Пару недель назад он вернулся... но не на долго. А вот два дня назад у меня при попытке помыть стекло, дворники просто встали в полуопущенном положении. Правда, я некоторое время назад заметил, что скорость их движения стала сильно меньше, но связал это с сухой погодой и плохими щетками.
Вчера приехал в Ниссан на Таганке и там за час мне поменяли по гарантии закисшую трапецию.
Правда, в начале инженер по гарантии предлагал мастеру разработать ее, но я сказал, что уже два раза к ним с проблемами в этом узле обращался и это подействовало.
Мастеру, который руководил работами на моей машине отдельное спасибо - он как только машину с мойки пригнал, сразу сказал - трапецию на замену.
Особую пикантность истории придает тот факт, что на следующей недел гарантия на машину заканчивается Sad

Но как же носятся дворники с новой трапецией! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 12:20:09   Заголовок сообщения: Re: Резинки от дворников от чего подойдут? Ответить с цитатой

nwton писал:

Уж лучше в нормальные штатные дворники поставить новые ленточки, чем за те же деньги купить нонеймовское барахло (которое развалится в дороге, что у Вас как раз и произошло).
Покупаем дворники хорошие, что я и сделал потом. Большой взял за 1500,маленький за 900. Чистит просто супер, никаких скрипов. А родные железяки постоянно примерзали зимой Twisted Evil . Бескаркаски же отмораживаются за 2-3 минуты сами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 16:11:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил силиконовые хорс всё отлично чистят хорошо, не скрипят. Цена вопроса 130р. Вот я не понимаю вообще тех кто новые дворники ставят спрашивается нафига? Родные довольно прилично чистят. В дворниках расходник только резинка
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 16:15:05   Заголовок сообщения: Re: Резинки от дворников от чего подойдут? Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
nwton писал:

Уж лучше в нормальные штатные дворники поставить новые ленточки, чем за те же деньги купить нонеймовское барахло (которое развалится в дороге, что у Вас как раз и произошло).
Покупаем дворники хорошие, что я и сделал потом. Большой взял за 1500,маленький за 900. Чистит просто супер, никаких скрипов. А родные железяки постоянно примерзали зимой . Бескаркаски же отмораживаются за 2-3 минуты сами.
в -40 эксплуатировал нормально ничего там не примерзает, просто преде началом движения нужно посгибать щетки чтоб наледь если такова есть отпала
_________________
1.6 АТ Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 18:31:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ganstown писал:
Вот я не понимаю вообще тех кто новые дворники ставят спрашивается нафига?
Видимо мы тут все совсем туповатые. Потому что бескаркаска всеравно лучше железяки. Не понимаешь...не понимай дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPrezident Неактивен
Весы  Обитатель
Nissan Nissan Х-trail 2лCVT
С нами с: 27.07.2008
Сообщения: 182
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 20:21:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После года эксплуатации родных щеток Valeo решил я поменять резинку на водительском дворнике. Купил силиконово-графитные (в комплкте 2 шт. по 62см.) нашего производства. Так из-за громкого скрипа этой "обновы" пришлось от затеи с резинками отказаться, и у дилера купить новый родной водительский дворник в сборе Valeo за 435руб.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 30/07/2009, 06:58:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бескаркасники взлетают на скорости, так что я их использую только на зиму. На лето - в водительском меняю только резину(из-за спойлера), маленькие беру чампионовские по 200 рублей за пару(это на 2 летних сезона хватит)
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 30/07/2009, 07:42:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Бескаркасники взлетают на скорости ...

Чесно говоря сколько ездил по трассе...не замечал такого явления.
Может просто внимания не обращал, но при моих 80-100км\ч вроде впорядке. Водительский ходит как надо. Там же сам дворник как спойлер сделан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 31/07/2009, 18:20:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После 110 взлетают - отрываются от стекла и чистят рывками.

Безкаркасник плоский и широкий, поток воздуха вдоль стекла под него попадает - и он летит =)
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 31/07/2009, 21:10:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
После 110 взлетают - отрываются от стекла и чистят рывками.

Безкаркасник плоский и широкий, поток воздуха вдоль стекла под него попадает - и он летит =)


Ездил сегодня в чебоксары, ливень был. 140 км\ч, чистят идеально!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDeimon Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 13.03.2009
Сообщения: 171
Откуда: Москва - Тушино
СообщениеДобавлено: 01/08/2009, 00:59:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
alexandei писал:
. 140 км\ч, чистят идеально!


Подтверждаю ... Не улетают и на 160-ти. Чистят супер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 18, 19, 20  След.
Страница 14 из 20

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах