Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

стук спереди слева при повернутом руле и проезде неровностей
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть у Вас стук при проезде неровностей
Есть
83%
 83%  [ 432 ]
Нет
15%
 15%  [ 80 ]
Мне все равно
1%
 1%  [ 8 ]
Всего голосов : 520

Автор Сообщение
demonus Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.08.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 04/10/2007, 10:26:57   Заголовок сообщения: Re: стук спереди слева при повернутом руле и проезде неровно Ответить с цитатой

PixelВания писал:

Опорный подшипник передней стойки.
После гарантийной замены стук исчезает, правда не надолго - мне всего на 5 тыс хватило ..

так этот злосчастный опорный подшипник абсолютно у всех стучит и каждый на форуме его через каждые несколько тыс км вынужден менять всю жизнь машины или терпеть его звуки? или все таки проблема несколько преувеличена и встречается не у всех и иногда лечится?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPixelВания Неактивен
55 Дева  Обитатель
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 257
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 04/10/2007, 14:49:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За всех не скажу...
Мне левый подшипник заменили на 25 тыс кажется.
Счас снова стучит и снова левый.
Кстати, во второй раз мастер по гарантии был другой и предварительный диагноз поставил "замена рулевой рейки".
_________________
Интернет-магазин зеркальной фототехники и аксессуаров
http://www.pixelvania.ru - магазин
http://www.pixelvania.ru/forum - фотофорум
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 16/10/2007, 14:08:50   Заголовок сообщения: Стук в передней подвеске Ответить с цитатой

Появился стук в передней подвеске а в частности стук при наезде на яму левым колесом. На скорости поймал яму левым колесом. Когда машина не груженая то как не ездий не стучит. Когда груженая слышен глухой металический стук только в том случае если на скорости наезжать на неровности левым колесом когда происходит резкое сжатие подвески тогда слышно. Если ездить по ухабам лежачим ментам т.е где происходит раскачивание и сжимание пружины то стука опять таки нет так что же может стучать? На подшипник не похоже. Поддомкратив всё подергал пошатал нету ничего шатающегося или зазоров
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойStrike Неактивен
42 Лев  Новичок
С нами с: 01.10.2006
Сообщения: 44
Откуда: Поволжье
СообщениеДобавлено: 16/10/2007, 17:33:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже два вида стука. Один как у всех, при повороте направо, ощущается в руле (опорный подшипник). Второй - пружина справа бухает (негромко) при проезде мелких неровностей на малой скорости.
Вот интересно, критические ли эти стуки, можно их игнорировать (меня они не очень напрягают, привык), или всё-таки это может иметь негативные последствия? Всего за год эксплуатации собрал 5 больших ям, все стуки появились после 4.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 16/10/2007, 20:05:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я реально поймал одну 3 месяца назад после чего и думаю началось это просто по городу нигде не найдешь таких ям а точнее ямы то есть но на таких скоростях как на трассе не ездишь потому думаю ничего не слышу. а проехав позавчера по той же трассе там промежуток наверно километро 50 дорога конченая вообще едешь 40 да куда больше ито до нуля сбрасывать приходится так там и постукивало я еще тогда летом заметил этот стук растроился, но проехав этот участок дороги больше его не слышал и забыл можно сказать до того как очутился вновь там. Да в россии это настоящая беда дороги
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойv.kulikoff Неактивен
49 Рыбы  ЗаБанен, за нарушение правил
С нами с: 11.05.2007
Сообщения: 106
Откуда: МОСКВА,ЗАО,ДОРОГОноМИЛОВО
СообщениеДобавлено: 16/10/2007, 20:49:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...дураки и дороги...где то я это уже слышал)),вернее слышал про дураков которые думают что покупая новую машину она не будет ломаться и про дороги которые "год от года становятся только лучше"В общем это извечные проблемы России ...будем бороться с этими проблемами как Че Гевара за освобождение Боливии.Знаете чем закончилась эта борьба Question Surprised
_________________
BLACK 1,6 Tuning "COBRA" AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGanstown Неактивен
42 Стрелец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 27.04.2007
Сообщения: 157
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: 22/10/2007, 09:40:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 22/10/2007, 16:36:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, тоже стучит..сначала обратил внимание, что при подаче газа с места в поворот в подвеске что-то щелкает - бухает - еле-еле но есть, потом на неровностях стало погромыхивать...не парясь доездил до ТО - после То по гарантии заменили опорные...проездил пару месяцев - опять слышу в повороте пощелкивает - поехал на станцию - посмотрели - сказали - рейка - будут менять в сборе...жду...
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМарс Неактивен
52 Овен  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 9
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 22/10/2007, 22:00:11   Заголовок сообщения: Уже не стучит.......... Ответить с цитатой

Итак......... сегодня забрал машину из сервиса...... проблема стука решена..... путём замены рулевого вала и электроусилителя...... (меняется вместе).... этот косяк Ниссану известен ещё с Микры.......... (почему не устранили?........ странное поведение автопроизводителя Shocked ) ...... по окончании ремота произвели сход-развал.......
В общем и целом диллером остался доволен, ремонтом тоже..... пока........ а как будет дальше, жизнь покажет........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василич Неактивен
 Гость
С нами с: 05.02.2007
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/10/2007, 14:04:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad Умоего Енота тоже появился стук.но не тот что описан .Заметил случайно при парковке после вкл. задней передачи под капотом с права громко в начале думал будто что попало между вентилятором и радиатором но потом звук изменился похоже стало на металич погремушку.Причем только при переключении на заднюю скор или с вкл.двигателем на ручнике в положении паркинг. Автомат 1.6 пробег 7600 .Что за фигня причем при езде прямо вроде ничего нет . Подскажите Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойex_logan Неактивен
 Гость
С нами с: 28.10.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 04/11/2007, 11:42:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стук слева при повороте направо в моем еноте ощущался практически с новья (куплен в июне 2007). После сражений с манагерами добился я замены обоих опорных подшипников. Отдельное сражение было за то, чтобы я присутствовал при проведении работ. Я победил и поэтому видел все своими глазами. Этим и поделюсь.
Итак, подшипник представляет из себя 2 пластиковых кольца, между которыми находится пластиковый сепаратор с шариками и 2 опорных кольца для шариков, которые отштампованы из толстой жести (!!!), и не являются калеными отливками, как у всех нормальных подшипников. Именно по причине такой конструкции они и становятся расходным материалом, в чем я убедился буквально на следующий день: упомянутый выше стук остался, хотя стал в несколько раз тише и стал появляться гораздо реже ( но надолго ли?).
Старый подшипник я держал в своих руках и этими руками ощущал тот люфт, который создает стук.
Просуммировав все увиденное, я пришел к однозначному выводу, что вся эта беда заложена при конструировании опоры - "детская болезнь". Терпеть эти звуки или менять подшипники через тысячу километров не хочется, а учитывая, что этот дефект присутствует в каждой машине, я хочу предложить модерам организовать голосование по вопросу "стучит/не стучит" и обратиться затем с этими результатами в НМР, а не поможет, так в сам ниссан - пусть принимают меры, как все порядочные фирмы. Ведь таких опор и такого стука даже в жигулях нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
demonus Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.08.2007
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 04/11/2007, 12:31:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex_logan писал:
хочу предложить модерам организовать голосование по вопросу "стучит/не стучит" и обратиться затем с этими результатами в НМР, а не поможет, так в сам ниссан - пусть принимают меры, как все порядочные фирмы. Ведь таких опор и такого стука даже в жигулях нет.

поддерживаю. давно голосование надо сделать. действительно ли у всех стучит опорный. если да, то сделать запрос в ниссан не есть что-то космически нереальное, это не совок где как горохом об стену, там люди вменяемые. если никто не сделает такую тему, то сделаю я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.01.2007
Сообщения: 17
Откуда: Solar System
СообщениеДобавлено: 05/11/2007, 22:18:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

стучит... сильно отдает в руль при проезде неровностей в повороте (например когда на кругу колесо попадает в яму), при езде по прямой не стучит
_________________
Чем дальше в лес - тем жирней партизаны...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNiKos Неактивен
57 Весы  Гость
С нами с: 25.12.2007
Сообщения: 3
Откуда: Sevastopol
СообщениеДобавлено: 25/12/2007, 23:14:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для общей статистики: стук есть...сильнее всего слышен при проезде по брусчатке или грунтовке на 30-40 км/ч...хотя я бы его назвал не стук, а своеобразная отдача в руль...пробег 14000, появилось примерно на 8000...не увеличивается, но и не исчезает... Smile ...ближайший оф. сервис в другом городе, кататься нет времени...с гарантией буду расставаться...да и не очень хочется ставить пластиково-жестяной подшипник, а через несколько тысяч опять бегать по сервисам...если диагноз - опорный подшипник, подтвердится буду искать настоящий аналог, с калеными обоймами...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 25/12/2007, 23:18:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ex_logan писал:
я хочу предложить модерам организовать голосование по вопросу "стучит/не стучит"

Пожалуйста
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.
Страница 2 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах