Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ECU Error Codes - Коды ошибок компьютора
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойHell Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.11.2006
Сообщения: 29
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/01/2007, 17:14:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут http://www.club-nissan.ru/publications/technolib/n_27/ есть информация про Микру, возможно данное справедливо и для еНОТа? Question Если что не так, прошу сильно не пинать! Embarassed Так как машину еще не получил, а то сам бы проверил... Но очень хочу помочь... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 27/05/2007, 22:03:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рассматриваю покупку автономного диагностического сканера.
Нашел варианты от 70 до 100 долларов.
Считаю адекватной ценой на возможность узнать, что скрывается за лампочкой CHECK ENGINE. Возможно пригодится в дальней дороге или поможет избежать развода в сервисе.
У кого имеются данные девайсы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 17/10/2007, 12:54:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот, я и накаркал.
Загорелась лампочка Check Engine. Машина едет нормально, но перед этим при запуске немножко поколбасило двигатель и падали обороты.

На сервис записался на пятницу.

Все-таки, решился - сегодня куплю себе сканер диагностических кодов для диагностики проблем в дороге и кабель для подключения к компьютеру - это в стационаре, с NOTE Smile BOOK.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 23/10/2007, 15:03:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибку на сервисе сборосили. Заменили кислородный датчик по гарантии.

Считыватель кодов подобрать не удалось - машина новая.
В техмануале написано, что можно считывать код после определенных манипуляций с педалью газа, но у меня чёто ничего не вышло.

Может кто посмотрит у кого-какой блок управления двигателем стоит, это может помочь в выборе считывалки ECU ошибок.
У меня на табличке Hitachi MEC37-520.


На всякий случай, размещение блока ECU

_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 23/10/2007, 18:12:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжу тему диагностики...

В техническом описании на мотор присутствуют две модификации - контроллер с функцией EURO-OBD и без оного. Признаком присутствия данной функции является наличие типа машины по евро системе на идентификационной табличке (тех.документация GI-47).
Двигатели с евро-обиди поддерживают диагностику с помощью неродных, но стандартизированных сканеров OBD (generic scan tool).

У меня, и как думаю у большинства, двигатель без евро-обиди (EOBD, OBDII), поэтому попытки найти считыватель кодов ошибок были безуспешны.
Поэтому пока с диагностикой и стандартными бортовыми компами пока придется повременить.

В Европе, между прочим, данная функция обязательна с 2001 г. , а для России и так сойдет. Mad
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 10:49:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как на форуме появились владельцы рестайлинговых енотов, хотел узнать, возможно на машинках все же сделали поддержку диагностики по евростандарту.

А где диагностика, там и до борткомпьютеров с широким диапазоном возможностей, рукой подать.

Может у кого есть желание проверить работоспособность девайса по считыванию кодов по евросистеме EOBD? Могу сказать адрес в Москве, где можно бесплатно проверить возможность подключения CTOOL OBD по дигностике ошибок, если покупать - цена вопроса 1700 руб.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 11:15:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня есть почти 100% уверенность, что в машине внутри ничего не менялось - немного снаружи, немного салонного оборудования... Зачем менять то, что и так работает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 11:32:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так Вы же сами говорили про возможно унифицированный блок от премьеры или тииды, в ветке про рестайлинговый алгоритм омывателя фар.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 11:45:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А это и есть немного там, немного там (и потом - что там что тут я предполагаю). Все-таки борткомпьютер - это очень существенное изменение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 20/11/2007, 12:03:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я и написАл возможно, чтобы не выглядело так категорично, типа: "А за базар, ответишь!" Smile

Просто катются по Европе такие же машинки как у нас, только с диагностическими возможностями. Чем они еще отличаются?
Борткомпьютер, я имел ввиду внешний, сторонних производителей, возможности которых идут от простого высвечивания ошибок до полноценного диагностического, информационного центра авто.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 01/12/2007, 22:15:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня когда датчик АБС подох смогли считать ошибки только на стационарном универсальном компьютерном тестере. причем сразу и без проблем!
А переносной (типа калькулятора) нефига не смог определить. Хоть и мучались целый день! Evil or Very Mad
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 02/12/2007, 08:27:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размер прибора не важен. Smile Сейчас в коробочку из под калькулятора можно и компьютер поместить. Просто на наших машинах используется закрытый протокол диагностики, сканер для него стоит от 4000 долларов, открытый протокол нам установить не соизволили, в отличие от европейских машин.
Если "расковырять" протокол, без проблем можно диагностировать и "калькулятором".

В свете моих проблем с датчиком кислорода, и неудовлетворительной диагностикой сервисменов, регулярно смотрю в нете инфу по нашим управляющим компьютерам. Сейчас жду адаптер для шины CAN, та что в автомобиле, тогда возможно появиться возможность просматривать по карйней мере, температуру воды , напряжение аккума и т.д.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 04/12/2007, 15:07:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось установить связь с блоком ECU Cool .
Пока обнаружилась только функция сброса ошибки Check Engine.
Буду дальше разбираться с протоколом.
Если получится, можно много рабочих параметров о движке узнать.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 15/12/2007, 13:03:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Появилась возможность считывания кода ошибки двигателя и сброса ошибки (лампочка Check Engine). Т.е. теперь все возникшие ошибки двигателя, описанные в тех.мануале EC-451, можно прочитать самостоятельно, без поездки к диллеру. Пока написал программу для компьютера, но собираюсь сделать компактное устройство на PIC-контроллере.
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSvladkor26 Неактивен
58 Стрелец  Новичок
С нами с: 12.12.2007
Сообщения: 14
Откуда: г. Ставрополь
СообщениеДобавлено: 17/12/2007, 10:33:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибок пока нет. Но больше интересуюсь вариантом CAN-диагностики, т.к. K-Line заходит только в ECU и Air Bag. Собираю информацию.
_________________
Ужасно интересно все то, что неизвестно !
NISSAN NOTE 1.4 LUXURY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, ... 10, 11, 12  След.
Страница 2 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах