Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Минусовая температура за бортом...
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 05/01/2008, 23:11:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Persifal писал(а):
А у меня вчера был замечен иней на всех стеклах изнутри
Вроде пил как обычно в Новый Год



Есть такое. Выезжали в Подмосковье, за 150км. Всю дорогу боковые стекла были покрыты инеем изнутри и не растаивали. Я повернул дефлекторы в сторону передних боковых стекол, небольшая зона очистилась, но не более того. Климат-контроль был включен на 25 градусов, ехать было комфортно и тепло.

Кто-нибудь еще встречался с таким? Как лечится? Рециркуляцию включить?

В принципе оно и не мешало бы, но для выезда с прилегающей приходилось открывать окно, иней мешал смотреть налево.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/01/2008, 23:26:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробуйте включить обдув стекол (как режим, а не направлением двефлекторов). Мне помогает. А еще выяснил для себя, что при морозах типа этой недели (ниже -10) температура на климате ниже 24-25 приводит к обмерзанию стекол изнутри.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКапита Зеленый Неактивен
46 Водолей  Новичок
Dodge Dodge
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 53
Откуда: Москва ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 00:12:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_2007 писал:
Во время пуска двигателя при минусовой темепратуре загорается ..., а затем гаснет контрольная лампа перегрева двигателя. Так и должно быть?



Обещал посмотреть на своей и отписать.
У меня такое было 1 раз когда заводил сразу не дождавшись пока насос закачает.


Таже проблема пару раз горел датчик перегрева при -15 Shockedдаже не знаю как реагировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igor_n Неактивен
 Обитатель
С нами с: 04.04.2007
Сообщения: 113
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 00:25:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
Попробуйте включить обдув стекол (как режим, а не направлением двефлекторов). Мне помогает. А еще выяснил для себя, что при морозах типа этой недели (ниже -10) температура на климате ниже 24-25 приводит к обмерзанию стекол изнутри.


спасибо, попробую. задние стекла не отогреются, хотя бы водительское. самое интересное, что за прошедшую ночь во дворе стекла оттаяли. Почему - непонятно. Но факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 01:41:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше народа в машине, тем больше замерзают стекла изнутри.
При вентиляторе на двойке ноги/боковые и боковых дефлекторах на боковые стекла - боковые размораживаются быстро и больше не замерзают (передние). Задние разморозились только когда ехал один с обогревом (больше среднего) на двойке только ноги. При пассажирах сзади замерзают без вариантов.

4х пассажиров прокатил после праздников, через два дня в машину сел и 20 минут пытался разморозить лёд на лобовом изнутри - не включая обдув на стекло (боюсь, снова треснет). Кое-как в пути оттаяло. Теперь при выходе проветриваю машину, открывая все двери на минуту-две, что б салон выстудить. Тогда по утру изнутри льда нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛёха Ух Неактивен
54 Рыбы  ГрАмАтей
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 1377
Откуда: санкт-петербург(север)
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 02:09:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да-да Павел у меня тоже самое Sad толька безразницы 4-чел. или 2-чел. всеравно задние стёкла замерзают Sad и приходиться делать тоже самое что и ты. Smile
_________________
МАЗДАЧКА-2+еНоте комфорт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 18:44:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прокатился сейчас до Москвы и обратно. Температурный диапазон от -14 до -31. Ехали впятером (с детьми).
Вот мои впечания:
1 Ноги не замерзают (ни левая у водителя, ни у задних пассажиров)
2 Даже в 30 градусный мороз, ехали в футболках. Приходилось даже печку похолоднее делать, но...
3 Как раз дело в стёклах. Как не регулировали, то лобовое замерзает, то боковые полностью в инее. Печку делали теплее, но эффект мизер. Как останавливались, так стекла сразу оттаивали.
Убило то, что при -16 и на солнце, когда стояли для перекуса, из под козырька очередная порция воды мне на колени пролилась.
После ТО, когда мне салон просушили и сказали, что проблема в конденсате, до вечера 5 января стёкла не потели. Но после Drinks or Beer , запотевание стёкол пришло опять.
Так что надо салон по возможности просушивать и проветривать.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 19:26:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавная истори произошла Very Happy Обратил внимание, что стекла этой зимой не потееют и вдруг увидел, что у меня включен кондиционер, а в инструкции написано, что при минус 4 кондей того, не работает Very Happy, я забыл его выкличить, вернее, как с лета климат включил на +21 так и езжу Very Happy Very Happy , а за бортом (ну все таки Юг) от -12 до -19 Very Happy Very Happy , то-то смотрю стекла не потеют Very Happy Very Happy и еще такая фича, если поставить температуру в значительный плюс, вернее чем больше разница между температурой за бортом и желаемой, то наша система перейдет в закрытый режим циркуляции, чтобы быстрее набрать тепло, затем возобнавляется режим приточной циркуляции, но если на улице - 20? а пожелали мы +25?, естественно ни мы ни наш умный климат этого не дождемся, циркуляция идет по замкнутому кругу, скапливается конденсат, в прошлом сезоне я просто оставлял в принудительном порядке приток воздуха извне и все, н-да, лоханулся я с кондиционером, надо ждать лета, что бы проверить Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойБарменталь Неактивен
52 Стрелец  Гость
С нами с: 08.01.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 20:10:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
При +4 уже не моргает.
Интересно, а каков нижний предел? И в минус 20 моргать будет?

При ниже -30 температуру не показывает постоянно мигают два дефиса (--)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарменталь Неактивен
52 Стрелец  Гость
С нами с: 08.01.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 20:42:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PixelВания писал:
На ноги плохо дует - лицо уже горит, хочется холодненького воздуха глотнуть, а до левой ноги тепло еще не доходит.

Поначалу левая нога мёрзла (зимой) или правая мёрзла (летом при включеном кондиционере). Я пластырем заклеил нижнюю прорезь ножного рефлектора - всё стало нормально
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleole Неактивен
Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 142
Откуда: Смоленск
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 23:04:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барменталь писал:
PixelВания писал:
На ноги плохо дует - лицо уже горит, хочется холодненького воздуха глотнуть, а до левой ноги тепло еще не доходит.

Поначалу левая нога мёрзла (зимой) или правая мёрзла (летом при включеном кондиционере). Я пластырем заклеил нижнюю прорезь ножного рефлектора - всё стало нормально


А можно с этого места поподробнее? Где нужно клеить пластырь?
_________________
Nissan Note 1.4 Luxury АР
(чернобурый еНотовидный кот)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUnis Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Saint-Petersburg, Юго-Запад
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 12:53:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня похожая проблема: дует на левую ногу, а правая жарится от теплого воздуха. Подставил руку - дует из под двери. Что нужно сделать с уплотнителем, чтобы щель лучше закрывалась?
_________________
Консультирую и помогу с компьютерами, ноутами, КПК и аудио-видео техникой
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=10714
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБарменталь Неактивен
52 Стрелец  Гость
С нами с: 08.01.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 12:57:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleole писал:
Барменталь писал:
PixelВания писал:
На ноги плохо дует - лицо уже горит, хочется холодненького воздуха глотнуть, а до левой ноги тепло еще не доходит.

Поначалу левая нога мёрзла (зимой) или правая мёрзла (летом при включеном кондиционере). Я пластырем заклеил нижнюю прорезь ножного рефлектора - всё стало нормально


А можно с этого места поподробнее? Где нужно клеить пластырь?

Ножной рефлектор отопителя водительской стороны имеет две прорези: одна направлена вниз (в сторону педали газа) - её надо заклеить, вторая направлена в сторону левого переднего крыла - её оставте открытой.
PS: Рефлектор проще найти при переключении отопителя "на ноги".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойUnis Неактивен
42 Лев  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 12.11.2007
Сообщения: 105
Откуда: Saint-Petersburg, Юго-Запад
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 14:12:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И мне это поможет? Когда именно дует на левую ногу холодным воздухом из-под двери
_________________
Консультирую и помогу с компьютерами, ноутами, КПК и аудио-видео техникой
http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=10714
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 15:09:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Unis писал:
И мне это поможет? Когда именно дует на левую ногу холодным воздухом из-под двери


На левую ногу водителя дует холодным воздухом снаружи обычно при включеной рециркуляции. Дует из-за того, что как раз в районе ног идёт обратный забор воздуха, что, в свою очередь, вызывает подсос наружнего воздуха. Так что смысл в заклейке есть - это может вызвать перераспределение воздушных потоков.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 52, 53, 54 ... 87, 88, 89  След.
Страница 53 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах