Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ксенон.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 41, 42, 43  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 20:56:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да нафлудили 3 стр.,

вопрос к Енотоводам с обычным светом: как на трассе ночью- хватает?

зы: с Рождеством
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 21:02:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17 писал:
вопрос к Енотоводам с обычным светом: как на трассе ночью- хватает?

По моему мнению:
В пределах ПДД то вполне комфортно.
Если ПДД + 30км/час - хотелось бы посветлее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 21:09:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

momo17 писал:
вопрос к Енотоводам с обычным светом: как на трассе ночью- хватает?

зы: с Рождеством

Штатного света хватает по самое не хочу, мне очень часто приходится мотаться по ночам, поэтому с тихой ненавистью отношусь ко всему нештатному свету и не только к ксенону, даже сине-голубые лампочки новомодные доводят до белого каления по трассе, не согласен с тем что ПДД+30км/ч не хватает, я просто меньше и не езжу (где дорога позволяет) Very Happy
зы: ну и конечно присоединяюсь - с Рождеством Smile
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 22:33:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штатный свет прекрасный, но от галогенок сильно стекла фар греются и у меня они потрескались. По этому поставил биксенон.
Специально пялился ночью на свои фары со стороны встречки. Ничего такого для глаз не заметил - то же, что и с галогенками. Да и не моргает никто практически. Зато все видно! Особенно обочину... Very Happy
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDolphin Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 27.05.2007
Сообщения: 470
Откуда: Лобня
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 22:41:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
...даже сине-голубые лампочки новомодные доводят до белого каления по трассе...
А я себе в Ашане вроде такие взял GE Блу лайт, смотрел светят не желтым, а светло-голубым, ибо не было времени выбирать и не из чего. Чесно скажу не знал, что они новомодные и кого-то раздражают Smile
_________________
I'd like to note that my note is Luxury 1.4 MT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmaestro_ Неактивен
Рыбы  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 09.04.2007
Сообщения: 1401
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 23:21:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
не согласен с тем что ПДД+30км/ч не хватает

если дорога знакома - возможно и хватит, а если нет, то хотелось бы немного побольше. Недавно пришлось ехать по незнакомой дороге около 100 км в темное время суток, так вот при скорости выше ПДД было немного не комфортно. А так головным освещением я вполне доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmomo17 Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 19.11.2007
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 07/01/2008, 14:21:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На самом деле больше всего даже не раздражают, а пугают, машины БЕЗ света -при поездке в Крым таких встречал два раза- один раз на извилистой дорожке!!!!! козлы
_________________
Tekna автомат чЁрная

"Крошка Енот маленький, но храбрый"
Крошка Енот и Тот, кто сидит в пруду
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZart Неактивен
40 Близнецы  Обитатель
С нами с: 14.01.2007
Сообщения: 139
Откуда: Москва.ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 07/01/2008, 16:57:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штатным светом очень доволен, по ночам езжу наверное столько же сколько и в светлое время суток, как минимум полторы тысячи до питера и обратно ночью проехал без нареканий,дорога была не особо знакомой .Smile P.S. Чисто субъективно свет на еноте нравится больше чем на Примьере п12. Вобщем у меня к японским спецам по фарам претензий нет Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAntievil Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 07.01.2008
Сообщения: 3
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 07/01/2008, 21:36:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Недавно я стал счастливым обладателем Енота и присоединяюсь к вашей компании! Сразу хочу сказать, что у меня
изначально была идея ставить ксенон. но проехав несколько раз в ночное время, понял что ни к чему. свет отличный, меня устраивает. и вообще, кто хочет всенон, пусть покупает тачку со штатным ксеноном, например порш кайен Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMegla Неактивен
52 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 00:10:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
даже сине-голубые лампочки новомодные доводят до белого каления по трассе

Чем может раздражать такая лампочка?
Если брать не жесткий китай, и у лампы будет нормальная геометрия, то никаких отличий от штатной лампы нет.
А для водителя, имеющего такую лампу, картинка будет немного почетче. Хотя в тумане и дожде такие лампы хуже светят.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 09:42:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да я не против ксенона и голубых лампочек, я против не корректной не штатной установки, чем может раздражать? а тем, что если штатный свет переносится более-менее терпимо при не корректной установке, то голубая лампочка просто залезает в мозг, не говоря уже о ксеоне, иногда жалеешь, что под рукой нет кирпича Very Happy вот для примера возмем Краснодарский край, еноты там не очень широко распространены и я просто парюсь, отвечая встречным, что я еду на ближнем, зато рыдваны отечественного автопрома там обильно оснащены ультралампочками и это пострашней атомной войны, ибо регулировать свет на них видимо признак дурного тона и свербящий глаз холодный голубой свет будет преследовать до самой Цукоровой балки Very Happy
Повторюсь еще раз, при корректной установке глубоко фиолетово ксенон на встречном или нет, но суть-то темы Ксенон на еноте, может чего не догоняю, ксенон с автокорректором ставим или балуемся ручным корректором?
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 09:48:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собратья, неужели вам штатного Енотовского света не хватает??? Shocked Я понимаю, если бы энтот вопрос поднимали Тазоводы... Very Happy
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 09:53:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет у енота действительно хороший...но ксенон сделает его еще лучше...и при чем тут тазоводы?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 09:56:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучшее-враг хорошего...народная мудрость Smile
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 08/01/2008, 10:18:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хосподи, да кто ж ответит, на енот ставим ксенон с авокорректором, или сей девайс не прилагается к набору ксенона
а тазоводы при том, что несмотря на говенную оптику впихивают мощные современные лампы, практически все не регулируют свет после этого (а ведь эти лампочки разрабатывались не под геометрию отечественных фар прошлого века) отсюда и проблемы со встречными
еще раз: правильный свет будь он ксеноном, аргоном, неоном не влияет на безопасность и комфорт езды, хоть на порше, хоть на копейке, мало поставить новый свет, надо подумать о правильной установке, чего к сожалению не все понимают Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 41, 42, 43  След.
Страница 12 из 43

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах