Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Note и дальние путешествия
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойIL Неактивен
41 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Деревня глушь Саратов
СообщениеДобавлено: 27/10/2007, 18:19:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разрешите и мне внести свои 5 копеек...
Уже неоднократно ездили на дальние расстояния с Енотом!
Впечаления наиположительнейшие =))!!!!!!
Последняя поездка была из Саратова в Абхазию и соответственно обратно!
Не буду описывать в подробностях всё путешествие (наверняка обмусоленный маршрут), но вот то, что отложилось
Плюсы:
Прекрасные сиденья - делал безостановочные выстрелы по 500 км, - ни малейшего намека на боли или неудобства в спине, хотя очень чувствителен к этому.

Приемистость двигателя - хотя у меня и 1,4, почему-то обогнала только одна машина (мерин идущий около 200 км/ч). Вобще какая-то странная вещь - кондёр был постоянно влючен - поидее динамика должна была бы сесть до нуля, но НЕТ, не дождётесь, - Енот резво шёл на любые обгоны с горы, в гору! Особенно порадовал на серпантинах - столько кайфа я от вождения давно не получал!!!!!

Хорошая подвеска - неотходя далеко от темы серпантинов, скажу сразу - крены на 180гр. поворотах ничтожны, почти нет, поворачивает как литая! Ввинчивается в повороты!
Также очень хорошо проглатывает мелкую рябь на асфальте!

Вмещаемость багажника и простор для задних пассажиров - описывать не надо - и так про это все знают!

чуть не забыл - Освещение дороги, за счёт глубоких и огромных фар, прекрасно помогает во время ночных поездок. Так далеко у меня ни одна машина не светила, одновременно не слепя встречных! А сравновать поверьте есть с чем.

Охлаждаемый бардачек! - друзья, ну просто производители думают о нас! Ну как в 40 градусов за боротом можно обойтись без того места где можно охранить прохладные напитки????!!!!!!

Минусы:

Заметил пока только один - очень сильно сносит от бокового ветра на скорости выше 140!


Честно сказать, тяжело представиь себе автомобиль, который лучше Енота подходил бы для семейных путешествий на большие и не очень расстояния!!!

Вот несколько фоток -

Фура легла поспать:


Наши девчёнки оседлали Енота



Машина в "Каменном мешке"


Где-то под Гаграми


Сумашедшая очередь на границе, которая обернулась для нами 8-ю часами мучений на жаре.


Ну и назатравочку пару закатов

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/10/2007, 19:18:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отчёт хорош..и фоточки тоже.... Smile молодца...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 27/10/2007, 21:21:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IL писал:
Особенно порадовал на серпантинах - столько кайфа я от вождения давно не получал!!!!!

Эт точно сказано.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RubbeR Неактивен
 Обитатель
С нами с: 05.05.2006
Сообщения: 365
Откуда: Россия, Ярославль
СообщениеДобавлено: 29/10/2007, 07:40:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Супер!
Полностью солидарен с отзывами - отличный репортаж и машина.
_________________
Он дивен, палиндром, и ни морд, ни лап не видно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойОлег29 Неактивен
 Гость
С нами с: 04.10.2006
Сообщения: 8
Откуда: Архангельская обл., г. Вельск
СообщениеДобавлено: 29/10/2007, 11:00:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IL писал:
Разрешите и мне внести свои 5 копеек...

Фура легла поспать:



Извините, меня зовут Алексей, я просто воспользовался (с разрешения) регистрацией коллеги - енотовода.
Я проезжал мимо этой фуры!!! И фото есть! И в Абхазии был! Может и встечались по дороге...
Про енота, в сравнении (моя авто Шевроле Эпика 144лс.)- ехал довольно долго за Енотом в Воронежской обл , всё время приходилось обгонять колонны. Енот, что ехал передо мной (черный был) достаточно шустро (разгонялся при обгонах! Не ожидал...
_________________
Лучшее враг хорошего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойIL Неактивен
41 Рак  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Деревня глушь Саратов
СообщениеДобавлено: 09/11/2007, 08:54:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег29 писал:

Извините, меня зовут Алексей, я просто воспользовался (с разрешения) регистрацией коллеги - енотовода.
Я проезжал мимо этой фуры!!! И фото есть! И в Абхазии был! Может и встечались по дороге...
Про енота, в сравнении (моя авто Шевроле Эпика 144лс.)- ехал довольно долго за Енотом в Воронежской обл , всё время приходилось обгонять колонны. Енот, что ехал передо мной (черный был) достаточно шустро (разгонялся при обгонах! Не ожидал...

Здравствуйте Алексей!
Наверняка виделись. В Абхазии встречал два раза Эпику, если память не подводит то в Гаграх.
_________________
Время - оно хитрое. Оно всех догонит и всем покажет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 10/11/2007, 12:38:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернулся из недельного турне Сыктывкар-Нижний Новгород-Коломна-Видное-Москва-Королёв-Сыктывкар (8 дней - 3350 км).
Машинке зачёт. Только иногда хотелось поясничной поддержки. Дорогу держит хорошо, освещение суперское, управление на 5.
Если не считать пойманого колесом бревна (погнул диск, спустило колесо, разбил декоротивный колпак), то поездка на Еноте доставила только положительные осчучения. Very Happy
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 01/12/2007, 22:56:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал 10,5 тысяч км по Европе.
По автобану наравне с местными в средней и правой полосе. От постоянно включенного ближнего потрескались стекла фар (заменил на ксенон после замены по гарантии)
Скорость по навигатору максимум 177 км/ч (спидометр 190 км/ч). Быстрее - на открытых от леса участках сдувает и срабатывает ограничитель Very Happy
Подвеска по автобану без нареканий, вкатывается прекрасно!
Мотор тащит, в плавную горку рулит отключение овердрайва! Расход 7 литров в среднем в смешанном цикле. Не перегревался несмотря на сетку перед радиатором.
Спина не уставала, но сиденье твердое - хотелось бы помягче. Так же нелегко задним пассажирам - спинку дивана желательно бы наклонить.
Затекала нога давить на газ, приходилось ее выворачивать некоторым финтом, чтобы на весу не держать.
Зеркала заднего вида - то что надо - как в телевизоре!
В общем для Европы самое то! Yahoo!
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 01/12/2007, 23:54:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Автомобиль эксплуатирую второй год только с ближним светом. Но фары не трескаются. Наверное, был какой-то заводской брак
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRopp Неактивен
45 Телец  Новичок
С нами с: 11.11.2007
Сообщения: 14
Откуда: Москва, ЮАО, Бирюлёво Вост.
СообщениеДобавлено: 06/01/2008, 13:26:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Езжу регулярно из Москвы в Минск и обратно. Расстояние чуть больше 700 км. Проезжаю на одном дыхании.
Полагаю, что за счет вертикальной посадки ( как в фуре )сидения позвоночник не утомляется, что сказывается на более медленном накоплении усталости.

Для сравнения - в Мазде 626 в полулежачем состоянии я 300 км не мог проехать не остановившись 2-3 раза по 10 мин.
_________________
Устал - отдохни! Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции
-----------------------------------
1,6 AT Tekna, Рестайлинг
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойSacrificer Неактивен
54 Рак  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 11.08.2007
Сообщения: 14
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 12:45:12   Заголовок сообщения: Москва - Череповец - Москва Ответить с цитатой

Выехал 6 января в 6 утра из Щелково, навигатор окольными путями вывел на М8. Маршрут был через Ярославль - Вологду. Ехал в среднем 100 - 130 км/ч, дорога туда заняла 7 часов, а вот обратно 8. Машинка ехала нормально, даже на отвратной дороге от Грязовца до Вологды спокойно ехал 80 км/ч. Термометр показывал температуру за бортом - 20 - 28. Несмотря на то что работала печка на 4й позиции, у меня почемуто верх моего бокового стекла, покрывался ледяной коркой. Хотелось бы узнать про маршрут через Углич - Рыбинск - Пошехонье - Череповец.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 13:36:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexdrive писал:
...Спина не уставала, но сиденье твердое ....

а у меня уставала...могу теперь авторитетно сказать что это баг енота....в аутленедере есть подпор поясничный....и подлокотник справа (енот был версии комфорт)...спина гораздо лучше себя чувствует...

Alexdrive писал:

Зеркала заднего вида - то что надо - как в телевизоре!


1 млн. %%....привыкши к хорошему....а ведь зеркала на ауте тоже немаленькие....чуть не снес....машину справа...оказывается есть мертвая зона....блин а в еноте их нет!!! даже в левом зеркале....
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
13 Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.08.2006
Сообщения: 23
СообщениеДобавлено: 09/01/2008, 14:17:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, позвоночник не устает в полулежачем положении, а не в вертикальном, когда позвонки давят друг на друга. В полулежачем они, как раз ,разгружены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойБАРАБАШКА Неактивен
Лев  Новичок
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 04/03/2008, 12:52:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

летом ездил в отпуск на своем ноуте-ПРОСТО СУПЕР!Расстояние проехал почти 4тыс.км.Машина просто класс!Тихая и послушная!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойDENiSKA Неактивен
46 Овен  Генерал
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 29.05.2007
Сообщения: 950
Откуда: г.Курган
СообщениеДобавлено: 20/07/2008, 14:00:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые, нужен инструктаж (совет, предостережение и пр.).
В общем так, в середине августа предстоит переезд на ПМЖ из Карелии в Челябинск. Как он будет происходить в деталях пока не знаю, скорее всего придётся ехать на Еноте. До этого рассматривал вариант, чтобы отправить машину контейнером, но пока решение не принято. Будет принято при одном условии, если дадут требование (т.е. контейнер бесплатно, за исключением переоформления с перевозки вещей на машину, страховки, оплаты других сборов). Тем не менее, начинаю продумывать, как осуществить этот вояж за рулём.
Исходные данные: Экипаж - Я и Жена; Груз - 100 кг не больше. Расстояние между пунктами 2610 км. (взято ОТСЮДА); Максимальное время в пути не более 3 суток.
Отсюда нужен совет бывалых:
- Что необходимо предусмотреть перед выездом, на всю дорогу.
- Что лучше всего с собой взять (экипировка и пр...)
- Где на этом маршруте лучше всего останавливаться на ночлег
- Где заправляться
-...
-...

Да и вообще, как эти адвентуры пройти с минимальными потерями, и физическими и моральными, и материальными.
NB! Я ведь буду ехать на транзитных номерах, ксивы с собой не будет, времени бодаться с гайцами и прочими жуликами тоже не будет.
_________________
...Сидел чекист. Слеза катилась.
Хрипел трофейный саксофон.
А на груди его светилась
Медаль за город Вашингтон...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 24, 25, 26  След.
Страница 13 из 26

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах