Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Огнетушитель
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойAleks_M Неактивен
48 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Comfort
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 189
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 28/07/2006, 09:59:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашел в еНоте прекрасное место для перевозки удочек (пляжных зонтиков и т.п.) - та штука сзади полки багажника, которая крепится на липучках к заднему седению образует добрый карман. Если канцелярскими прищепками закрепить побокам вообще красота получается.. ничего не скрипит, не стучит и вроде как багажник нормально открывается..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBuraNN Неактивен
59 Весы  Папа РиММский
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 29.01.2008
Сообщения: 1751
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 00:20:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огнетушитель, штука довольно большая, и я пока так и не решил где и как лучше его закрепить. Пока в багажнике вожу его в коробке, которая чуть больше его.
Конечно, кто брал "Набор автомобилиста" в комплекте, тем проще - закинул чемодан в багажник и все..

Поделитесь опытом, как и где лучше его закрепить (а также аптечку)..
_________________
Э-э-эХХХ!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 02:27:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня огнетушитель с креплением, вроде как крепление фляжки на велосипеде, так вот огнетуш с этой рамкой по полу не катается. Закинул его под пассажирское сиденье, через недельку он там как-то самоорганизовался и его больше не слышно и не видно...хотя он там есть... Very Happy
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSanitar Неактивен
50 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 04.11.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва г.Зеленоград
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 08:48:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня 2-х литровый,лежит у меня под сидением,не закреплен.Вперед и назад не пускают коврики,вроде не елозит.Коврики-СПУТНИК,забрал из 21099,когда продавал,а туда другие купил.Уж больно хорошие-с бортиками,встали впритык,как родные,а сзади у них еще накладка на тоннель.Вообщем супер,нигде таких не видел. Crazy
_________________
би-би Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdik33 Неактивен
Лев  Бывалый
Skoda Skoda
С нами с: 06.12.2007
Сообщения: 548
Откуда: г. Владимир
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 09:13:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanitar писал:
А у меня 2-х литровый,лежит у меня под сидением,не закреплен....

Аналогично. Только коврики пластиковые специальные для Енота с большими бортами. + там еще лежит ножной насос
Собираюсь под сиденье ставить усилок. Вот думаю, куда все это хозяйство девать?...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 09:17:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще не имею огнетушителя. И не собираюсь его покупать. Вы хоть объясните, за чем он Вам????????
Что и главное, когда Вы с ним делать будете?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийт798те Неактивен
46 Стрелец  ЕжеГородец
Land Rover Land Rover Freelande...
С нами с: 19.07.2007
Сообщения: 307
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 09:44:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Вы хоть объясните, за чем он Вам????????

Тех. осмотр проходить Very Happy
_________________
Какие могут быть игрушки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 09:52:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Вообще не имею огнетушителя. И не собираюсь его покупать. Вы хоть объясните, за чем он Вам????????
Что и главное, когда Вы с ним делать будете?

Китайские машины тушить. Надо же водителей выручать... Недавно был репортаж в авторевю на эту тему...
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 09:59:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во первых - для прохождения ГТО он просто не нужен, ни кто даже не спрашивает (Питер)

Во вторых ни одну машину горящюю этими огнетушителями не потушить, даже китайскую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 10:08:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Вообще не имею огнетушителя. И не собираюсь его покупать. Вы хоть объясните, за чем он Вам????????
Что и главное, когда Вы с ним делать будете?


Эх... Сашок... дай бог, что-бы он никогда не понадобился.

Год назад я с друзьями попал в аварию, машина другая, не еНот... только что вышедший новый CRV, я вообще пассажиром был... При старте на зеленый на перекрестке в нас въехало со встречки ведро 2105... Ведро от удара загорелось (моторном отсек), хотя скорости обоих машин до удара были небольшими... У друга, чья машина, огнетушителя тоже не было, только получил номера, ещё техосмотр не проходил...
Водитель ведра бросил машину и наутек, т.к. был пьяный... Горело не сильно, но блин, горело... Хотели растолкать машины, куда там... Хорошо нашлись добрые люди, остановились, достали свои огнетушители и затушили...


Последний раз редактировалось: AlexGl (05/03/2008, 10:11:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 10:11:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, добавить нечего.
Ну для этого есть КАСКО.
Просто знаю случаи, когда при тушении люди просто гибли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойAlexGl Неактивен
 Местный ГуРу
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 29.05.2006
Сообщения: 3893
Откуда: Московия
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 10:19:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Просто знаю случаи, когда при тушении люди просто гибли.


В первые секунды после удара об этом даже не думали... Хоть удар был не сильный (потом на CRV только бампер передний, да крыло поменяли), машинку было очень жалко... не хотелось, что-бы сгорела...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 10:25:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Во первых - для прохождения ГТО он просто не нужен, ни кто даже не спрашивает (Питер)


У меня требовали огнетушитель. На Железноводской.

Хорошо, согласен, что сильно горящую не потушишь, но часто бывают, слабые возгорания, вот AlexGL например описал. Вот тогда и пригодится.
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 10:30:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:


У меня требовали огнетушитель. На Железноводской.



ага - на ТО огнетушитель нужен.

по Правилам и нормативам - в машине должен быть двухлитровый огнетушитель. это Правила, которые часто спасают жизни. также как пристегнутые ремни, аптечки и шины с одинаковым рисунком на одной оси.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойAlex98 Неактивен
114 Лев  Алк 96
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 15.05.2006
Сообщения: 3010
Откуда: Красивый город на Неве
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 10:34:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я спорить с Вами не стану. Знаю только, что люди так кричашие о законе, в половине случаев его не соблюдают.
А вы только 60 км в городе ездите? Законник Вы наш.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах