Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сгорел блок BCM
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

А Вам меняли блок BCM?
Да
17%
 17%  [ 7 ]
Нет
82%
 82%  [ 32 ]
Всего голосов : 39

Автор Сообщение
Пол:Мужcкойultrared Неактивен
40 Телец  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 03.11.2007
Сообщения: 43
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/05/2008, 22:04:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

подключать комп для этого не нужно, это делается МЕХАНИЧЕСКИ за пять минут. Приезжай ко мне все быстренько сделаем. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergo Неактивен
46 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.08.2007
Сообщения: 21
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 04/05/2008, 20:12:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
капец просто . Огласите название сервиса пожалуйста, народ должен знать своих "героев".
Официальный дилет nissan в республике Татарстан фирма Акос, город Казань. Может кто знает, возможно ли поменять машину согласно закону о защите прав потребителя? Уже просто невыносимо терпеть все их отговорки о неисправности запасных частей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSergo Неактивен
46 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.08.2007
Сообщения: 21
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 04/05/2008, 20:19:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ultrared писал:
подключать комп для этого не нужно, это делается МЕХАНИЧЕСКИ за пять минут. Приезжай ко мне все быстренько сделаем.
Спасибо за предложение, но долековато, примерно 760 км. Может напишешь, что нужно сделать, я сервисменам покажу, открою им глаза. Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGRR Неактивен
49 Телец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 05/05/2008, 18:46:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все таки у меня подозрение, что блок предыдущей модификации. На склад в Москве новые не завезли.
Мне будут ставить только 14 мая, пока езжу так. Кондей не нужен, зима никак не закончится Crying or Very sad.
Как поставят отпишусь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergo Неактивен
46 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.08.2007
Сообщения: 21
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 06/05/2008, 09:34:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRR писал:
Все таки у меня подозрение, что блок предыдущей модификации. На склад в Москве новые не завезли.
Мне будут ставить только 14 мая, пока езжу так. Кондей не нужен, зима никак не закончится .
Как поставят отпишусь.

Какая разница, какой он модификации, функции-то у него одни и те же, дворник как стоял так и стоит, ничего не менялось, а работать то он не хочет. Это наверное просто брак при сборке, или что-то подобное...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGRR Неактивен
49 Телец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 06/05/2008, 14:43:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRR писал:
У меня такая же история-горела задняя противотуманка. Поменяли блок БСМ, после этого перестали работать: климат-контроль, подогрев зеркал и стекла, омыватель фар и дворник задний начал останавливаться посередине . Причем изменилась логика работы дворников, раньше 3 раза-фары-еще один раз, теперь только 3 раза. Есть подозрение что блок предыдущей модификации. В общем ждать 2 недели новый. Хорошо что сигналку не стал ставить, гарантия в чистом виде, написали что вода в разьем попала.


Это отличие рестайлинговой машины, у предыдущих на омыватель фар была кнопка, у меня ее нет. Плюс поменяли дизайн климат-контроля, наверно и вшитую программку заодно поменяли.
А вообще это кривые руки электриков. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGRR Неактивен
49 Телец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 09:17:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставили мне вчера уже 2 по счету блок BSM и в очередной раз не тот Evil or Very Mad .
1 раз был 284B2BC52A, 2 раз 284B2EM01D. Посмотрим какой 3 поставят Laughing .
Заработал нормально задний дворник, появился 4 мах передних, но в промежутке между 3 и 4 щелкает какое то реле, обороты немножко падают, но обрызгиватель фар не включается. Самое главное климат-контроль не работает, а у нас уже становиться жарковато.
ООО "СК-Моторс" в Сургуте кивает на Москву, типа они не тот блок прислали. На самом деле, черт их знает кто ошибся. Опять 2 недели ждать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergo Неактивен
46 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.08.2007
Сообщения: 21
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 15/05/2008, 15:01:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRR писал:
Поставили мне вчера уже 2 по счету блок BSM и в очередной раз не тот .
1 раз был 284B2BC52A, 2 раз 284B2EM01D. Посмотрим какой 3 поставят .
Заработал нормально задний дворник, появился 4 мах передних, но в промежутке между 3 и 4 щелкает какое то реле, обороты немножко падают, но обрызгиватель фар не включается. Самое главное климат-контроль не работает, а у нас уже становиться жарковато.
ООО "СК-Моторс" в Сургуте кивает на Москву, типа они не тот блок прислали. На самом деле, черт их знает кто ошибся. Опять 2 недели ждать.

Сочуствую, мне ещё не звонили. Но что-то мне подсказывает, что ситуация будет такая же. Не думал о том, чтобы согласно закону о защите прав потребителя попробовать обменять на аналогичный товар или вернуть деньги? Я уже подумываю, но не знаю, получится ли, наверное уже пора жаловаться в представительство NISSAN в России. Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGRR Неактивен
49 Телец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 18/05/2008, 12:47:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я специально почитал закон про обмен. Если коротко надо, чтобы машина в ремонте простояла не меньше месяца за гарантийный год.
А я езжу на "технически исправной машине",т.е. простояла она от силы дня 2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGRR Неактивен
49 Телец  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 21.04.2008
Сообщения: 6
Откуда: Сургут
СообщениеДобавлено: 04/06/2008, 21:01:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставили мне наконец "правильный" блок БЦМ. Все заработало, кроме подогревов зеркал.
Не удается включить функцию, программа не обновленная. Обновят числа 8, хорошо что кондей заработал Yahoo! .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойq235 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2008
Сообщения: 24
Откуда: Москва Тёплый стан
СообщениеДобавлено: 05/08/2008, 21:46:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина апрельская, сегодня с задней противотуманкой та же история-горит и всё. Прочитав вышенаписанное очень обрадовался предстоящим событиям Вы меня все "успокоили" Но на самом деле проблема ожидаемая - много электроники плюс английские руки, которые не намного "прямее" российских. А вообще ощущение от машины такое, как буд-то за пол-лимона родной ВАЗ впарили
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergo Неактивен
46 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 02.08.2007
Сообщения: 21
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 06/08/2008, 15:03:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GRR писал:
Поставили мне наконец "правильный" блок БЦМ. Все заработало, кроме подогревов зеркал.
Не удается включить функцию, программа не обновленная. Обновят числа 8, хорошо что кондей заработал .


Поздравляю, хоть что-то сделали... Меня до сих пор отговорками кормят, оказалось, что блок тот, который нужен, а у сервисменов не получается его правильно настроить. Ведут переговоры с москвичами, своими силами решить не могут. Так и езжу уже почти 4 месяца Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJay Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 08.04.2008
Сообщения: 32
Откуда: Харьков, Украина
СообщениеДобавлено: 18/09/2008, 19:43:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня так же обнаружил эту проблема. Заехал на сервис - пока просто как-то там отключили эту противотуманку (сказали что отключали через компьютер) и попросили заехать на следующей неделе для детального осмотра и ремонта. О результатах сообщу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpooh1111 Неактивен
46 Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.09.2008
Сообщения: 22
Откуда: Карелия
СообщениеДобавлено: 18/09/2008, 22:03:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗАКОН РФ "О ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ" от 07.02.1992 N 2300-1
(действующая редакция)
Статья 20. Устранение недостатков товара изготовителем (продавцом, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером)
1. Если срок устранения недостатков товара не определен в письменной форме соглашением сторон, эти недостатки должны быть устранены изготовителем (продавцом...) незамедлительно, то есть в минимальный срок, объективно необходимый для их устранения с учетом обычно применяемого способа. Срок устранения недостатков товара, определяемый в письменной форме соглашением сторон, не может превышать сорок пять дней.
В случае, если во время устранения недостатков товара станет очевидным, что они не будут устранены в определенный соглашением сторон срок, стороны могут заключить соглашение о новом сроке устранения недостатков, товара. При этом отсутствие необходимых для устранения недостатков товара запасных частей (деталей, материалов), оборудования или подобные причины не являются основанием для заключения соглашения о таком новом сроке и не освобождают от ответственности за нарушение срока, определенного соглашением сторон первоначально.
_________________
Эх, дороги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpooh1111 Неактивен
46 Рыбы  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 05.09.2008
Сообщения: 22
Откуда: Карелия
СообщениеДобавлено: 18/09/2008, 22:11:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Статья 23. Ответственность продавца (изготовителя, уполномоченной организации или уполномоченного индивидуального предпринимателя, импортера) за просрочку выполнения требований потребителя
1. За нарушение предусмотренных статьями 20, 21 и 22 настоящего Закона сроков, а также за невыполнение (задержку выполнения) требования потребителя о предоставлении ему на период ремонта (замены) аналогичного товара продавец (изготовитель, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер), допустивший такие нарушения, уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню) в размере одного процента цены товара.

Вообщем если дилер "гниловатый" надо машину не поленится оставить на ремонт а через 45 дней предьяву выкатить согласно закона.
Но конечно дополнительно с юристами пообщяться желательно да и закон (вышеуказанный) почитать повнимательнее.
_________________
Эх, дороги...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах