Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Всё про глушитель...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Grinch_512 Неактивен
 Гость
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 14/03/2008, 14:42:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дык, такими темпами он скоро и до дыр...

Диски - фиг с ними это как- никак расходный материал.
А глушитель разве тоже расходный материал??
NoName: Действия модераторов обсуждаются только в личке с модератором или в соответствующем форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/03/2008, 15:02:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, лучше откроем пять тем
-у меня точечки ржи с правой стороны глушителя
-у меня точечки ржи с левойой стороны глушителя
-у меня точечки ржи с переднего торца глушителя
-у меня точечки ржи с заднего торца глушителя
-у меня точечки ржи по сварному шву глушителя

Вот сколько читаю подобные темы, столько вспоминаю анекдот про "все равно непорядочек-с..." Evil or Very Mad

У меня машине полтора года, глушитель тоже в крапинку, но с ним НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО!!!
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Grinch_512 Неактивен
 Гость
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 14/03/2008, 15:38:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoonу:

Ну, во первых, Вы сами понимаете что то , что Вы написали -перебор.
Во вторых прекрасно сосуществуют несколько тем про воздушные фильтры, не говоря у же про шины, летняя резина, пора ли переходить и т.п.
В третьих, объясните, если сможете, смысл такой "оптимизации". Форум что меньше места на сервере занимать стал? А вот с т.з. юзабельности - хуже. Найти про то, что гремит в торпедо, можно прелопатив кучу страниц "косяков". Поиск, кстати не очень удобно реализован, отправляет к началу темы в которой упоминается о нужном. А по сообщениям искать - ваще убицца можно.


Уточнение:

не "точечки по шву", а ржавеет шов и порядочно, по опыту водопроводных труб знаю, что такое заканчивается отваливанием приваренной части через год - полтора. Не хотелось бы по истечении гарантийного срока на следующий день менять глушак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 01/05/2008, 13:36:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разворачивался на узкой улочке, со скрежетом наехал задом на бордюр. После этого начал стучать глушитель о корпус - наверное им и зацепил. На холостых этот стук внутри машины был слышен как низкое рычание. Записался к дилеру (в Автопродикс), сегодня съездил. Подняли на подъёмник, мастер поправил глушитель, что-то подкрутил и рычание пропало. Стоило это удовольствие 600 руб (0.5 нормочаса). Мастер сказал, что у енотов там конструкция крепления удачная, гасит удары, а вот у Альмер часто глушители отрываются в таких ситуациях.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFedka Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Ленинградская обл.
СообщениеДобавлено: 30/05/2008, 13:36:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парковался у магазина задом к паребрику , перед мной стали разъезжаться машины и я сдавая назад услышал скрежет о паребрик. В итоге на глушителе еле заметная метка в нижней части. Думал все нормально, но не много проехав заметили бряканье выхлопной трубы. Похоже сбит крепеж центральной части глушителя и труба просев бьет о пластинку зашиты. Надо ехать на сервис.
Так что будьте бдительны на парковке ...под машиной клиренс большой, но глушитель сзади и передний спойлер низковат. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
46 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 07:46:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hedin писал:
Разворачивался на узкой улочке, со скрежетом наехал задом на бордюр...


Fedka писал:
Парковался у магазина задом к паребрику , перед мной стали разъезжаться машины и я сдавая назад услышал скрежет о паребрик...


Блин, та же фигня - задел трубой о камень, теперь там небольшая вмятина. При езде не слышу что бы что то билось, но когда потрогал ругой глушитель болтается. Я не знаю как он был с нова и вообще как он должен быть - это первая моя машина, кто ни будь пощупайте своего енота за трубу - болтается или нет? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
54 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 05/06/2008, 07:55:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
При езде не слышу что бы что то билось, но когда потрогал ругой глушитель болтается. Я не знаю как он был с нова и вообще как он должен быть - это первая моя машина, кто ни будь пощупайте своего енота за трубу - болтается или нет?

Надо заехать на яму и посмотреть все резинки на которых держится глушитель. Возможно одна или две резинки слетели со своих мест.
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFedka Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Ленинградская обл.
СообщениеДобавлено: 10/06/2008, 03:44:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы доехать до сервиса подложил под пластинку прокладки...В сервесе подняли машинку, посмотрели, поболтали трубу ...говорят все
в порядке. Попросился в ремзону сам показать и обьяснить. Снова подняли машину, я все обьяснил. В итоге подогнули трубу. Smile

Салон "Автопродикс" на Московском. Приехал немного раньше записанного времени,но приняли без проблем. Вообщем сервисом пока доволен. Smile

Да , на средней трубе( ближе к глушителю) нет крюка для резинки( труба гладкая) ,а на кузове крепеж есть, мастер сказал что на некоторых есть моделях , а на других нет... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойFedka Неактивен
 Гость
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 24.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Ленинградская обл.
СообщениеДобавлено: 12/06/2008, 09:59:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что при ударе сзади по глушителю сложно сбить сварочный крепеж, скорее резинку вырвать....может брачок? Smile
Машина 2007 года двигатель 1,4 комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMAN-N Неактивен
57 Весы  Обитатель
Хожу пешком
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 120
Откуда: Черногория, Котор
СообщениеДобавлено: 05/08/2008, 17:38:24   Заголовок сообщения: Re: рычим Ответить с цитатой

kirnus писал(а):
У тебя еНот тигровый наверное вот и рычит У меня кошачий, видимо и поэтому тихий и ласковый. Для смены подвида еНота съезди в сервис. Там помогут усмирить его

Присоединился к енотоводам тигровым. Подъехал к диллеру в сервис, вердикт - гарантийный случай: перегородка в резонаторе. Детали в наличии не было, обещали в течение недели подвезти. Ждемс...
И рычим... потихоньку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 27/11/2008, 20:07:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня пятился задним ходом в сугроб,не обратил внимания что чкрябаю снег задницей(думал ерунда просто снег задевает) в итотоге выехал на дорогу и...на тебе слышу интенсивное бряканье сильное такое,думаю чёт с глушаком случилось! придётся ехать на эстакаду! Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 28/11/2008, 00:15:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кхм, фигня какая то) парковался далеко не один раз, задом к бордюру, и как услышал скрешет и "бум" с ужасными мыслями пошёл смотреь(енто 1 й разк огда было) а оказалось то всего лишь глушаком задел, бампер висит как надо)) и ничего ему не стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 28/11/2008, 09:07:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing Я устранил проблемму чисто нашим РУССКИМ способом! Взял деревяшку да как долбанул по глушителю!! Теперь тфу тфу всё норма! Потери мошности нет! Машина не урчит! и ничего не гремит! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 28/11/2008, 09:22:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Я устранил проблемму чисто нашим РУССКИМ способом! Взял деревяшку да как долбанул по глушителю!! Теперь тфу тфу всё норма! Потери мошности нет! Машина не урчит! и ничего не гремит!
А чего было-то, с креплений съехал? Или удар деревяшкой был произведен без прицела? Very Happy
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 28/11/2008, 09:52:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Autovaz1 писал:
Я устранил проблемму чисто нашим РУССКИМ способом! Взял деревяшку да как долбанул по глушителю!! Теперь тфу тфу всё норма! Потери мошности нет! Машина не урчит! и ничего не гремит!
А чего было-то, с креплений съехал? Или удар деревяшкой был произведен без прицела?
Не знаЮ!Smile)) Видимо он сдвинулся в бок и задевал кузов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 3 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах