Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Поездка в Питер...
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSamSon Неактивен
46 Дева  Бывалый
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 649
Откуда: Подольск-Домодедово
СообщениеДобавлено: 07/06/2008, 14:50:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собрались тоже в Питер 20-го июня. Т.к. енот моя первая машина и дальше Москвы (из Подольска) я не выезжал – подскажите что с собой брать? В машине только докатка и набор автомобилиста – что еще надо по опыту посоветуйте. Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 07/06/2008, 15:12:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Собрались тоже в Питер 20-го июня. Т.к. енот моя первая машина и дальше Москвы (из Подольска) я не выезжал – подскажите что с собой брать? В машине только докатка и набор автомобилиста – что еще надо по опыту посоветуйте.
Да вроде ничего. В прошлом году ездили Москва-Валдай-Питер-Москва. Ехали несколькими машинами, ни с одной проблем не было. Только заправка бензином.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanitar Неактивен
50 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 04.11.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва г.Зеленоград
СообщениеДобавлено: 07/06/2008, 16:37:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мы всей семьей(я жена и сын) едем 16 июня.Собирась отчалить часа в 4 утра.Забронировали номер в ОЛЬГИНО.Обратно 21.Так что если кто собрался тоже 16,пишите в личку,можно вместе двинуть.Питер рулит! Yahoo!
_________________
би-би Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 07/06/2008, 18:16:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SamSon писал:
Собрались тоже в Питер 20-го июня. Т.к. енот моя первая машина и дальше Москвы (из Подольска) я не выезжал – подскажите что с собой брать? В машине только докатка и набор автомобилиста – что еще надо по опыту посоветуйте.

На всякий случай компрессор или насос, набор для ремонта бескамерных шин (грибочки) - на докатке 80 км/ч будешь ехать очень долго.
Фонарик на магните чтобы подкапотное пространство освещать если вдруг надо будет.
Хотя бы одну лампочку головного света - дорога дальняя и не очень хорошая.
Наборчик предохранителей ИМХО надо вроде обычные и мини вот за это не ручаюсь - не лазил.
Зарядку для мобильника.
Залить в обывайку концентрат против насекомых тоже не помешает чтобы зря для их оттирки не останавливаться. Уже вовсю по области летают.
Схемы развязок МКАД и КАД хотя бы через которые поедешь.
Вроде все.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanitar Неактивен
50 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 04.11.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва г.Зеленоград
СообщениеДобавлено: 07/06/2008, 20:43:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Схемы развязок МКАД и КАД хотя бы через которые поедешь.

А у мя GPS навигатор.Уже даже маршрут проложил,жду не дождусь...Думаю проблем быть не должно.Считаю,что всего не предусмотришь по-любому.Позитивней надо быть или на поезде тада ехать.Тоже думал,что брать,что не брать...В итоге решил выложить гаечные ключи(привык на тазиках возить),шампунь и губку;дабы освободить багажник.А касаемо грибков,то уже 2-ой месяц (а мож и больше)езжу с гвоздем в правом переднем и ничего,даже не подпускает.Хочу не трогать,раз он мя не трогает - а то <починят> и будешь думать... Crazy
_________________
би-би Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDon Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: М.О. Лесные Поляны
СообщениеДобавлено: 09/06/2008, 13:11:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил в Питер 23 мая, выезд из Москвы около 17:30 из района м. Войковская. Первые 50 км ехал 2,5 часа. После Клина пробка рассосалась, но движение оставалось плотным до Вышнего Волочка(основная масса фур вставала на ночевку).
Недоезжая Волдая километров 10-15, остановился на ночевку на заправке (спал около 2 часов). В 8 утра был в Питере.
Обратная дорога заняла 10 часов, с 13 до 23. Скоростной режим нарушал не более 10 % от установленной скорости, за что и небыл ни разу не остановлен Smile
Особенно хочу отметить окружную Великого Новгорода - за такую дорогу нужно расстреливать Evil or Very Mad Альтернатива - проезд через город.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSanitar Неактивен
50 Лев  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 04.11.2007
Сообщения: 63
Откуда: Москва г.Зеленоград
СообщениеДобавлено: 13/06/2008, 00:18:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Don писал:

Особенно хочу отметить окружную Великого Новгорода - за такую дорогу нужно расстреливать Альтернатива - проезд через город.

Так крюк большой делать надо...Тем-более,где гарантии,что там дорога лучше?Люди,кто там был(Новгород)говорят в городе движение кольцевое и запутанное,не зная можно заплутать.Так что придется км 30 потрястись...А шо делать...
_________________
би-би Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDon Неактивен
Лев  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 179
Откуда: М.О. Лесные Поляны
СообщениеДобавлено: 16/06/2008, 09:30:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sanitar писал:

Так крюк большой делать надо...Тем-более,где гарантии,что там дорога лучше?Люди,кто там был(Новгород)говорят в городе движение кольцевое и запутанное,не зная можно заплутать.Так что придется км 30 потрястись...А шо делать...

Обратно ехал через город, дорога лучше, кольцевое движение толmrj в одном месте. А по поводу плутать GPS рулит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pasha Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 36
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/06/2008, 17:16:07   Заголовок сообщения: Москва-Ленинград Ответить с цитатой

Первый раз поехал на такое расстояние на машине.

Вообщем то такие расстояния не экстрим - больше всего меня беспокоило, что я - единственный водитель.

Краткий отчет о каверзах дороги туда ( 300 рублей ) - стартовал из Москвы в 5.40(Москва и Подмосковье) - дорога хорошая - погода тоже - ГАИ снисходительно, Тверская обл. тоже неплохо почти на всем протяжении. Далее новгородская, это Жопа - проснулись все гайцы - у них наверное вместо пистолетов - радары. Дорога полный отстой - ехал, не превышая скоростой режим, ориентировался и на спидометр и на показания GPS, (спидометр показывал все время +10 км.ч от показания ЖПСа), так что когда я вторгся в предел работы радара мне показали 60+25, Ребята не верЬте им, попробуйте поспорить(у меня это не вышло, хотя сейчас бы, после отдыха.....).

Езда по Ленинграду - отдельная песня.

Любимые нарушения для ГАИ в Москве - Пьянка и выезд на встречную
в Питере - Скорость и неправильная парковка.

Это мои личные наблюдения )

Да, обратите внимание на работу светофоров, они там либо сломаны - либо очень плохо светят.

ну и еще бензинчик - ребятки - мы живем(наверное зарабатываем) круче чем в Штатах - 25.90
(да, кстати в Псковской области тоже), + вот еще что чуть не забыл, по трассе М9(Балтика) не надо ездить, можно потерять все окна в машине.

Vovaka: Ленинград и Питер - это один и тот же город. Перенесено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 19/06/2008, 17:44:49   Заголовок сообщения: Re: Москва-Ленинград Ответить с цитатой

pasha писал(а):

Да, обратите внимание на работу светофоров, они там либо сломаны - либо очень плохо светят.


Да ладно вам!

Питерские светофоры - самые светофорные светофоры в мире! ROFL

Светодиодные светят шикарно. Ну да, кое-где ламповые остались, но уже меньше...
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 19/06/2008, 18:38:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А Ленинград это который город? Drinks or Beer
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
57 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 19/06/2008, 18:57:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообщето под Новгородом дороги нормальные, за исключением отрезка от Пролетария до Новогорода. Совсем недавно там прокатился.

Насчет светофоров согласен, не всегда видно, чего они показывают?
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 19/06/2008, 21:35:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в воскресенье в Питер стартую...дороги и дураки...но это ведь не только по именно этой дороге беда...

а что это за трасса Балтика?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийOjeada Неактивен
Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 221
Откуда: Видное
СообщениеДобавлено: 20/06/2008, 23:43:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ох, расскажите что ли свеженькие новости с трассы М10...поеду через недельку-полторы

pasha писал(а):
вот еще что чуть не забыл, по трассе М9(Балтика) не надо ездить, можно потерять все окна в машине.



а причем тут М9?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский*Camomile Неактивен
Весы  Ромашка
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 04.05.2007
Сообщения: 1280
Откуда: Москва, СВАО - ЛОСЬ
СообщениеДобавлено: 23/06/2008, 09:35:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездили в эти выходные (свежие новости): очень много гайцев (думала ночью спят....неееееттт ни в два часа ночи, ни в три, ни в четыре), просто жуть....ехали обратно вечер, ночь и утро.....трасса ремонтируется...постоянно знаки ограничения 40 и обгон не разрешен...и они дорогие стоят....нас заловили ( в темноте за фурами и знаков не увидела). Осторожно при въезде в города, села...очень строго следят за скоростным режимом. Сама дорога очень разбита у Новгорода....уже под Петербургом ехать одно удовольствие. Туда быстро доехали (выезжали в 2 ночи) за 8 часов.Обратно почти 12 часов. Сплошные пробки (в основном из-за ремонта дорог, светофоров). Как выше писали, очень аккуратно со стоянками в Петербурге!!!!...Нас на штраф. стоянку отвези....мы пришли в ужас, когда не нашли машину Very Happy ...Спасибо огромное Алексу 98.....помог нам собрать документы, чтоб машину отдали!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Россия и республики бывшего СССР Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах