Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Новосибирск-Великий Новгород-Новосибирск

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Как проехать от города до города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
40 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 05/08/2008, 16:11:59   Заголовок сообщения: Новосибирск-Великий Новгород-Новосибирск Ответить с цитатой

10 июля в 5:00, по Новосибирску (+3мск) стартанул по маршруту Новосибирск-Омск-Тюмень-Екатеринбург-Пермь-Ижевск-Казань-Нижний Новгород-Владимир-Суздаль-Вышний Волочек-Великий Новгород, финишировали в 5:00 по москве.
В планах было пройти по Золотому кольцу и растянуть маршрут на 5 дней, но побывав в Суздале с Владимиром решили, что очень хочется к родителям в Великий Новгород попасть побыстрей по этому рванули сразу в Великий. Может и стоило съездить в Ярославль и Кострому, но было замечено, что сувениры в наших российских городам отличаются только надписью с названием города, а большего кол-ва церквей и соборов кроме как в родном Великом Новгороде я нигде не встречал. )))
Пробег получился 4330км, прошли за 4 дня, ночевали в крупных городах в гостиницах, тяжелым оказался только крайний день выехали из Нижнего поздно, поэтому до Великого пришлось добираться уже ночью. Не хотелось ночевать в Вышнем Волочке за 220 км от дома, хотя пришлось часика полтора покемарить уже за 80км до финиша, как то совсем устал…
Дома отдохнули классно, машинка в гараже не стояла, то на озеро в Старую Руссу, то к бабуле в Тверскую область, потом в Петродворец на фонтаны и прогулки по Питеру короче еще около 2000км намотали )))
Дальше предстояла обратная дорога, шли почти по тому же маршруту (кроме Суздаль) 26 июля в 5:00 по мск выехали и в 1:30 по Новосибирску прибыли - 4200 км
По дороге в Великий Новгород пытались спорить с навигатором и срезать маршрут, лучше этого не делать, все время попадали или на грунтовку или на разбитую дорогу, да еще и умудрялись заблудиться. На обратном пути двигались строго соблюдая советы навигатора по федеральной трассе.
Про дороги: самые отвратительные участки дорог: Омск-Тюмень, Пермь-Ижевск-Казань, естественно не целиком, но с большим преимуществом плохого над хорошим.
Обратная дорога оказалась веселей, за время нашего отдыха федералку очень хорошо подлатали, местами ямочным ремонтом, местами положили новый 20-30 –ти сантиметровый слой асфальта, короче приятно было ехать. Казалось, что ты знаешь дорогу, ведь ехал здесь всего 2 недели назад, едешь и ждешь плохого участка дороги, а он все не начинается и не начинается … )))
Не успели сделать только дорогу в новосибирской области, но может и ее уже через 2 недели починят )))
Про машину: Пожалел что еще в новосибе не приделал сетку от насекомых, поэтому в Екатеринбурге на быструю руку была сделана защита из средств приобретенных в аптеке ))) марля и лейкопластырь, со своей задачей конструкция справилась…
Водительское сиденье не очень удобно для дальних поездок, пришлось приспособить свернутое покрывало как валик(поддержку) для поясницы. Пассажирское сиденье не умет быстро откидывать спинку – это минус в дальней дороге для пассажира…
В остальном все супер, за пройденные почти 11000 км поменял только лампочку в фаре, на обратном пути, в Новосибирской области )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Как проехать от города до города Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах