Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКакую зимнию резину будем ставить?
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 48, 49, 50  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/10/2006, 13:56:21   Заголовок сообщения: Re: Шины Ответить с цитатой

Vovaka писал:


И при этом все равно написано "made in finland"?



Да, конечно. Я брал только "сделанные в Финляндии".
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийБарсучиха Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 27.07.2006
Сообщения: 232
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/10/2006, 14:03:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня вопрос... "переобуваться" надо только у диллеров? или в "шиномонтаже "у дяди Васи" тоже можно?... как гарантия в этом случае?
_________________
В Барсучьей семье живет Енот... окрас черный, форма кормления - автоматическая, размер живота - 1.6... имеет громкую кличку Текна Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Antonio Неактивен
 Новичок
С нами с: 26.10.2006
Сообщения: 14
Откуда: Leningradskaya obl., Kirishi
СообщениеДобавлено: 27/10/2006, 14:08:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые коллеги по енотам! Поделитесь мнением, какую (чьей фирмы) резину лучше покупать: Continental предлагают по 2960 Bridgstone - вообще нигде нет, Michelin - тоже, GoodYear - 3300, Nokian - 3500. Цены средние по Питеру, размерность 185/65/15.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/10/2006, 16:40:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Antonio писал(а):
Уважаемые коллеги по енотам! Поделитесь мнением, какую (чьей фирмы) резину лучше покупать: Continental предлагают по 2960 Bridgstone - вообще нигде нет, Michelin - тоже, GoodYear - 3300, Nokian - 3500. Цены средние по Питеру, размерность 185/65/15.

Я бы взял или goodYear или Nokian,проверено на собственной практике...
Про остальных производителей НЕ могу ничего плохого сказать...
Барсучиха писала:
а у меня вопрос... "переобуваться" надо только у диллеров? или в "шиномонтаже "у дяди Васи" тоже можно?... как гарантия в этом случае?

Можно и у д.Васи...законом не запрещено!! Very Happy
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 27/10/2006, 16:53:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Барсучиха писала:
а у меня вопрос... "переобуваться" надо только у диллеров? или в "шиномонтаже "у дяди Васи" тоже можно?... как гарантия в этом случае?

можно и у Васи, абы он нормально балансировал резину и гайки закручивал (хотя через 50 км. после установки все-равно лучше затяжку проверить...)
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 27/10/2006, 18:32:24   Заголовок сообщения: Re: Шины Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Vovaka писал:


И при этом все равно написано "made in finland"?



Да, конечно. Я брал только "сделанные в Финляндии".



Продолжение истории:
на финском автофоруме я увидел подходящий текст - "E4 on ainoastaan EU-maan tunnus, esim Suomi on E17 ja Saksa E1." Теперь перевести бы его. )))

А также я нашел словарь автолюбителя : http://abvgd-auto.narod.ru/Buka/Slovo.htm
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 28/10/2006, 20:40:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Народ. Не берите Michelin X ice. Шумит дико. Да еще на скорости 60 км в час гудеть начинает ужасно.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LOS Неактивен
 Новичок
С нами с: 24.05.2006
Сообщения: 16
Откуда: москва,крылатское
СообщениеДобавлено: 28/10/2006, 21:00:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где ты раньше был? Уже купил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
G456 Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.07.2006
Сообщения: 30
Откуда: Москва, Центр
СообщениеДобавлено: 29/10/2006, 13:31:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
Народ. Не берите Michelin X ice. Шумит дико. Да еще на скорости 60 км в час гудеть начинает ужасно.


Простите, но не согласен, вчера поставил как раз Michelin X ice, разницы по сравнению с летней резиной вообще ни какой нет! Я даже специально поездил не включая музыку, так как начитался про шумную зимнюю резину...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 29/10/2006, 19:39:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А c точки зрения топика "Путешествия...", какие шины лучше брать, с шипами или без?
Какие нормы на зимнюю резину в Финляндии?
А то тут, на соседнем форуме, кто говорит что только на шипованных пускают, кто ровно наоборот, что на шипованных запрещено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRecruiT Неактивен
36 Телец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 1.6MT Luxury
С нами с: 08.05.2006
Сообщения: 85
Откуда: Москва ЮАО
СообщениеДобавлено: 29/10/2006, 22:55:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люди у меня вопросик для тех кто уже переобулся.Когда вам ставили новые балоы вы говорили установщику как сильно накачивать ???
Я посмотрел на кузове машины при открытой двери, там написано вроде при 5 пасажирах должно быть на передних 2.1 а в задних 2.9...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWallace & Gromit Неактивен
53 Дева  Старожил
Хожу пешком
С нами с: 12.05.2006
Сообщения: 1949
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/10/2006, 23:22:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RecruiT писал:
Люди у меня вопросик для тех кто уже переобулся.Когда вам ставили новые балоы вы говорили установщику как сильно накачивать ???
Я посмотрел на кузове машины при открытой двери, там написано вроде при 5 пасажирах должно быть на передних 2.1 а в задних 2.9...

Я попросил накачать на 0,1 атм больше номинала (на табличке указано 2,3 перед; 2,1 зад), т.к. в холодную погоду давление все равно упадет (падение составляет примерно 0,1 атм на каждые 10 градусов окружающего воздуха), вот норма и будет.
_________________
Мои двери всегда открыты для вас — выходите.
Wallace & Gromit в Твиттере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPavlo Неактивен
46 Водолей  Старожил
Citroen Citroen
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 1294
Откуда: Щелково МО
СообщениеДобавлено: 29/10/2006, 23:36:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня, как уже говорил сегодня на встрече, 2,5 - 2,2 написано на накле-е-ечке в дверном проеме.
Хе-хе, кто больше???
_________________
Скидка 10% всем енотоводам в нашем магазине:
Футболки, кружки и другие сувениры с персональным дизайном
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navy Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва-ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 08:38:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
Народ. Не берите Michelin X ice. Шумит дико. Да еще на скорости 60 км в час гудеть начинает ужасно.

У меня не шумит.Хорошая резина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДанниЯ Неактивен
 Новичок
С нами с: 28.08.2006
Сообщения: 14
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 30/10/2006, 16:33:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посоветуйте пожалуйста на 16 радиус резину,видимо придется не ездить в сервисный центр всю зиму. Rolling Eyes и ставить другие размеры шин
_________________



1.6 Tekna синий/автомат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 48, 49, 50  След.
Страница 12 из 50

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах