Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Замена ламп в фарах. Срок службы ламп.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 39, 40, 41  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 05/11/2007, 23:35:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex98 писал:
Машине полтора года, еще ни одной лампы не менял

На предыдущей 21093 за ТРИ года не перегорела ни одна лампа, несмотря на жесткие евро-пружины.
ИМХО у еНота, особенно Текна очень жестко передаются неровности - у меня правая перегорела - правое колесо по статистике больше во всякие выбоины попадает чем левое.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойigmol Неактивен
42 Дева  Обитатель
Kia Kia Kia Sportage AWD
С нами с: 24.12.2006
Сообщения: 173
Откуда: Москва, Таганка
СообщениеДобавлено: 16/06/2008, 17:25:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед выходными перестал гореть левый габарит. Ну фиг с ним, подумали, потом поменяем. Поехали в другой город, по дороге обнаружили, что не горит уже правая фара, а левый габарит горит...

По приезде (по кочкам немножко), заработало уже все. На обратной дороге опять перестала гореть фара...

Народ, кто знает, что нужно подергать, чтобы не было такого? Или лучше сразу на сервис - пусть сами проверяют?

Не ведро все-таки, неприятно когда так себя ведет.
_________________
был B52, 1,6AT Tekna ('06)
участки в подмосковье
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женский_Nata_ Неактивен
Близнецы  Бывалый
Mitsubishi Mitsubishi Outlander...
С нами с: 17.11.2007
Сообщения: 532
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: 16/06/2008, 17:39:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Через полгода эксплуатации перегорела правая противотуманка, заменила сразу две на ТО-1, теперь одна в запасе лежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 16/06/2008, 19:43:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

igmol писал:
Перед выходными перестал гореть левый габарит.
По дороге на Валдай сказали, что не работает правый стоп-сигнал. На остановке, по совету друзей Friends Very Happy , стукнул Mad по бумерангу...заработало.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 16/06/2008, 21:47:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.....ИМХО у еНота, особенно Текна очень жестко передаются неровности - у меня правая перегорела - правое колесо по статистике больше во всякие выбоины попадает чем левое.....
вот и я подтверждаю, неделю назад поменял перегоревшую правую Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийАленка Неактивен
Рыбы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 06.04.2008
Сообщения: 85
Откуда: Москва, ЗАО, Фили-Давыдково
СообщениеДобавлено: 16/06/2008, 22:13:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня два месяца назад сразу перегорели противотуманка и фара. В сервисе поменяла обе за 800 руб.
Две недели назад - другая фара. В сервисе возле дома механик поменял мне ее (на такую же, специалисты проверяли Smile ) за 100 руб.!!!
Нехило работают наши официальные сервисы, да?!!! Shocked
Я в шоке была, есчесна...
_________________
Я знаю точно - невозможное возможно!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 16/06/2008, 22:22:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка писала:
У меня два месяца назад сразу перегорели противотуманка и фара. В сервисе поменяла обе за 800 руб.
Две недели назад - другая фара. В сервисе возле дома механик поменял мне ее (на такую же, специалисты проверяли ) за 100 руб.!!!
Нехило работают наши официальные сервисы, да?!!!
Я в шоке была, есчесна...

Ай, дарагой коллега, надо чаще форум посещать (сам такой был Crazy )
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOperakian Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/06/2008, 00:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а этот самый "механик" будет нести ответственность, если он при замене лампочки за такие копейки поломает какое нить крепление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 17/06/2008, 01:16:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Operakian писал:
а этот самый "механик" будет нести ответственность, если он при замене лампочки за такие копейки поломает какое нить крепление?

Замена ламп головного света является операцией, которая может выполняться самим водителем.
При наличии девайса "руки прямые человеческие" это делается за 5-30 минут, и платить за это хоть 800, хоть 100 рублей жесть.
Потому как перегорит лампа ночью на трассе в степи. И чего тогда, машину на эвакуатор и везти к офф. дилеру на замену лампы???
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойOperakian Неактивен
42 Козерог  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 152
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 17/06/2008, 08:15:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:

Замена ламп головного света является операцией, которая может выполняться самим водителем.
При наличии девайса "руки прямые человеческие" это делается за 5-30 минут, и платить за это хоть 800, хоть 100 рублей жесть.
Потому как перегорит лампа ночью на трассе в степи. И чего тогда, машину на эвакуатор и везти к офф. дилеру на замену лампы???


Ну да, ну да. Видел я таких "механиков"... Сколько поломанных кронштейнов крепления ламп ближнего света на старых альмерах(N16) у друзей, что просто пипец...А фара стоит ой-ё-ё-ёй.

Я к тому, что: знаешь,уверен - меняй. Не знаешь, позови того, кто знает. Либо к дилеру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMagicUSA Неактивен
50 Весы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 04.03.2007
Сообщения: 447
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/06/2008, 13:33:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я сегодня решился на замену ламп головного света, т.к. к диллеру времени нет ехать, да и платить особо не хочется, а правая лампочка (ближний свет) перегорела примерно после 20000 км.
Вся процедура по замени обоих лампочек заняла чуть больше 10 минут. Делал все по мануалу. Никаких проблем. Клемник снимается легко и без усилия - главное нажать куда надо и тянуть прямо без перекосов. Резинка вообще не проблема. Пружина держателя лампы снимается очень легко...легким сдавливанием с двух сторон.
Теперь во очую убедился, что платить за эту процедуру офф.диллеру - просто выкинутые деньги.
_________________
Nissan Note Tekna AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАрчибальд Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Luxury
С нами с: 01.09.2006
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/06/2008, 15:36:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Платить кому-то за ПЛЕВУЮ работу?
Глупость.
когда делаешь сам, то, хотя бы уверен, что все надежно...
_________________
Note 1.6 Lux АТ
т.
8 921 9493820
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBobo Неактивен
68 Лев  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 08.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Мин Воды
СообщениеДобавлено: 18/06/2008, 23:13:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Арчибальд писал:
Платить кому-то за ПЛЕВУЮ работу?
Глупость.
когда делаешь сам, то, хотя бы уверен, что все надежно...


Абсолютно за!!! Что можешь, делай сам! Судя по многим отзывам, дилерам мы нужны до момента подписания акта приемки машины! Дальше наши проблемы. Сотрудник взял Альмеру, а за заказанными колпаками на колеса ездил 1,5 мес., а ставили их 25 мин.!!!! Не говоря о том, что в зону ТО не пускают, и что с машиной делают не увидишь. Пардон за флуд!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойSTENTON Неактивен
45 Дева  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 07.07.2007
Сообщения: 5
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 09/09/2008, 12:02:20   Заголовок сообщения: Лампы головного света Ответить с цитатой

Хотел присоветоваться , машинке девятый месяц , второй раз меняю левую лампочку . Первая сгорела после 4-х месяцев , вторая вчерась , т.е. тоже через 4-ре месяца . Мелочь вроде , но неприятно , контактная клема без каких либо следов повреждений , следов подплавлений нет , проводка тоже в порядке . Ставлю номинал , то же что и стояло 12V 60/55W . Что за беда , не пойму , как часто кому приходилось менять лампы ??????

AlexGl: Перенесено из новой темы.
_________________
ГЛАВНОЕ НЕ КИПЯТИТЬСЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAndrejs Неактивен
53 Рыбы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 06.09.2007
Сообщения: 168
Откуда: Москва, Северное Тушино
СообщениеДобавлено: 09/09/2008, 12:15:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется это непредсказуемо - сколько прослужит лампочка.
Я вот поменял обе через 1 год и 10 дней. Погасли обе одновременно, прям мистика какая-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 39, 40, 41  След.
Страница 9 из 41

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах