Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Реальный расход топлива
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 137, 138, 139  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какой у вас средний расход топлива на 100 км?
менее 5 литров
0%
 0%  [ 11 ]
5-6 литров
3%
 3%  [ 65 ]
6-7 литров
14%
 14%  [ 251 ]
7-8 литров
24%
 24%  [ 442 ]
8-10 литров
39%
 39%  [ 702 ]
10-12 литров
13%
 13%  [ 246 ]
более 12 литров
3%
 3%  [ 58 ]
Всего голосов : 1775

Автор Сообщение
TS Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 19
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 26/10/2006, 13:58:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-kat писал(а):
может я чего то не понимаю, но....

смысл мерять расход? если он сильно увеличился - то в сервис, это сразу вы заметите.
если все нормально - то какая разница, сколько он есть - 7 литров или 7.4 ? по городу - у меня комп показывает от 20 литров (это если заправиться, сбросить показания, поставить на стоянку и с утра минут пять погреться) до 9.6-9.8 по городу к концу бака. я просто знаю, что до загорания лампочки по городу набегаю около 370 км, и в бак влезет 37 литров.
неужели вы покупали НОУТ для экономии? и вам так важны эти 0.5-1 литров на сотню?
до этого у меня мазда кушала до 12 литров на сотню. и не переживал я. бензин - он должеен тратиться.


+1
(хотя сам суда запостил несколько сообщений Smile )
Сколько бы не "ела" машина - ездить-то все равно будешь, а обманывают там или нет, не думаю, что кто-то из форумчан обратится в милицию, проведут проверочную закупку и т.д. - просто перестанут там заправляться


Последний раз редактировалось: TS (26/10/2006, 14:03:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 26/10/2006, 14:01:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:


все в сопоставимых...прямо раздражаться начинаю: нет я взял да и сравнил расход из пробега по трасе с расходом пробега по дачным дорожкам


:? ладно-ладно, сравнивайте....
по трассе (вчистую по трассе - 130 вне поселков, 70-по поселкам), без остановок - 6.7 литров по БК

по городу - и пробки (небольшие, да Smile ), и прогрев по утрам, и движение со средней скоростью 30 км/ч - расход 9.7-9.9 по БК.

расчетный расход: по городу - 37 литров на 360-380 км.
по трассе.... нету такой трассы у нас, чтоб 37 литров сжечь
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 26/10/2006, 14:03:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TS писал(а):

+1
....не думаю, что кто-то из форумчан оюратится в милицию, проведут проверочную закупку и т.д. - просто перестанут там заправляться


...мир то тесен...
просто не буду заправляться...есть у нас заправки изгои - и что они теперь об этом не жалеют? если у соседа от народа отбоя нет - а они пустые стоят?
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kirill_t Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.10.2006
Сообщения: 19
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/10/2006, 14:09:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex-kat писал(а):
может я чего то не понимаю, но....

смысл мерять расход?

Гм, если зажигаются звезды, значит, это кому-то нужно. Смысл? Например, такое соображение: поглядывать время от времени на расход стоит хотя бы для того, чтобы выработать и контролировать более-менее экономичный стиль вождения. Меня, например, этот параметр компа быстро отучил бездумно давить тапку на авдотье S4 - там легко добиться показателей в 20-25 литров среднего расхода на сотню, а при обнулении компа на старте с первыми четырьмя передачами в полу можно было полюбоваться цифрой 40, только у сидящего зарулем на это не хватало времени.

Alex-kat писал(а):

если он сильно увеличился - то в сервис, это сразу вы заметите.
если все нормально - то какая разница, сколько он есть - 7 литров или 7.4 ?


7 или 7,4 - это действительно непринципиально, а 7 или 10 - это уже вполне себе разница. За год натикает литров триста - примерно как съездить в Крым и обратно

Alex-kat писал(а):

неужели вы покупали НОУТ для экономии?

Гм, представь себе, и для нее тоже. Для матушки моей, пенсионерки, экономичность автомобиля имеет весьма немалое значение, потому как машину ей покупал я, а заправляет ее - она.

Alex-kat писал(а):

до этого у меня мазда кушала до 12 литров на сотню. и не переживал я. бензин - он должеен тратиться.

У меня Стейджа жрет 17 литров 98 керосина. И я тоже особенно не переживаю. Потому что ее шестицилиндровая турба таскает на себе 1650 кил ее сараистой задницы, автомат, полный привод и круглосуточно включенный кондей. А если бы у нас Ноут жрал хотя бы и 12, я бы был весьма разочарован: такой недолитражке с массой едва за 1100, передним приводом и на ручке столько хрустать не положено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 26/10/2006, 14:15:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, я не так выразился... расход контролировать нада в любом случае, а меряться им тута, на форуме... ?
а экономичный стиль вождения... на двигле 1.1 он будет по-любому экономичный, на 3.5 турбо - нет. тут уж больше машина диктует стиль воздения - поэтому машину подбирают под нужный стиль. а ездить на том же Z350 по городу и вытягивать расход до 15 на сотню - это мазахизм, а не езда.
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/10/2006, 14:25:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
смысл мерять расход?

Цитата:
расход контролировать нада в любом случае

Ну уж, Уважаемый, Вы определитесь Laughing
Да и не меряться мы вовсе собрались, а выяснить, хорош ли наш Енот настолько, насколько мы все, купившие его по доброй воле, и ожидали. Если окажется , что разброс по расходу будет велик-говорит о несовершенстве двигателя, и заставит задуматься многих о целесообразности следующей покупки такого же автомобиля в частности и марки Ниссан в общем....как один из вариантов.
Да мало ли какую цель преследует каждый из нас? Very Happy
А Вы так прям сплеча...я не понимаю...зачем... мы общаемся и делаем свои выводы. Без обид..просто нельзя так резко навязывать свое мнение. Если конкретный пост не нравится-просто не пишите в нем. ИМХО. На Нашем сайте много интересного кроме этой темы Wink
Cool
_________________
Nissan Note-cиний,1,6,Luxury,MKПП


Последний раз редактировалось: diabolo (26/10/2006, 14:42:47), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 26/10/2006, 14:27:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diabolo писал:
Цитата:
смысл мерять расход?

Цитата:
расход контролировать нада в любом случае

Ну уж, Уважаемый, Вы определилитесь
Да и не меряться мы вовсе собрались, а выяснить, хорош ли наш Енот настолько, насколько мы все, купившие его по доброй воле, и ожидали. Если окажется , что разброс по расходу будет велик-говорит о несовершенстве двигателя, и заставит задуматься многих о целесообразности следущей покупки такого же автомобиля в частности и марки Ниссан в общем....как один из вариантов.
Да мало ли какую цель преследует каждый из нас?
А Вы так прям сплеча...я не понимаю...зачем... мы общаемся и делаем свои выводы. Без обид..просто нельзя так резко навязывать свое мнение. Если конкретный пост не нравится-просто не пишите в нем. ИМХО. На Нашем сайте много интересного кроме этой темы


да ладно, ладно... в этой ветке я уже все написал Smile
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 12:58:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Последние 2 месяца пробег только по СПб (в смысле по городу).
Пробег за 2 месяца = 4000 км.
По компу средняя скорость - 13 км/час
Средний расход 11.2
Пробки, сцуки...
P.S. Текна, 1.6, АТ
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ravager Неактивен
 Обитатель
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 188
Откуда: Череповец
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 17:11:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Средняя по городу 19км в час
Расход 12,6 литра
Павда я езжу еще тока 4 дня.
_________________

_________________
Nissan Note, 1.6 л, АКПП, Luxury, светлосиний
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 17:13:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже скакнул от 8,5 до 10,0....и это еще зима не началась......пробки, зимняя резина...
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 23:39:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ravager писал(а):
Средняя по городу 19км в час
Расход 12,6 литра
Павда я езжу еще тока 4 дня.

Все в Череповец!!! Там можно среднюю до 19 км/ч разогнать Smile А у меня только 12 :? Зато и расход 10,1. Это за пять дней.
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 31/10/2006, 23:53:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход сильно зависит от моего настоения "ехать"... По городу от 8 до 11 литров, по трассе от 5.9 до 8.5 литров. Все зависит как жать на педальку. Большую часть горючки съедают быстрые старты, если плавно разогнаться и держать на постоянке, то кушает нормально. А когда в пробках настоишся и при первой возможности давишь - вот "керосин" в трубу лететь начинает со скоростью звука Wink И все равно жигуль жрал больше... Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
magenta Неактивен
 Гость
С нами с: 06.06.2006
Сообщения: 9
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 01/11/2006, 12:40:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1,6 автомат.
По трассе при ровной езде 100 км/час - 6,5 л.

А какой смысл сравнивать расход в городе - не пойму.
У меня он стабильно 12 л. Из ежедневных минимальных 3х часов езды 2 машина стоит в пробках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 118
Откуда: Королёв, М.О.
СообщениеДобавлено: 01/11/2006, 12:49:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да - думаю не стоит нарицца по поводу расхода на малолитражке =) 10-12 литров эт фигня, то ли дело 18-20 =)
_________________
NISSAN NOTE 1.4 Elegance MT (Синий BV4/M)
TOYOTA CAMRY 2.4 2002 г. AT (Зеленая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pomeranch Неактивен
 Обитатель
С нами с: 18.07.2006
Сообщения: 152
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 06/11/2006, 16:09:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня был ошарашен.
Обычный средний расход по городу - не меньше 10.
Сегодня, на зимней резине 15", темп. 0 С, расход по БК - 8,7 Shocked
Что это? Комп от мороза врать начал?
_________________
Серебристый Nissan Note 1,6 АТ Tekna

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 137, 138, 139  След.
Страница 12 из 139

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах