Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Спасите мех енота!!! Удаление различных пятен с кузова.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойzhora Неактивен
Скорпион  МисТер ПятницО
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 16.07.2007
Сообщения: 209
Откуда: Москва, Ясенево
СообщениеДобавлено: 13/08/2007, 15:04:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь это не шутка?
_________________
Не можешь изменить обстоятельства, измени свое отношение к обстоятельствам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 13/08/2007, 19:26:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь этим, правда помогает (тот что слева Bug Buster активная пена):

Очиститель кузова

Профессиональное пенное средство для безопасного удаления с ЛКП, стекол, фар, бамперов, молдингов разнообразных загрязнений: следов от насекомых, гудрона и дорожного налета, антикоррозионных составов, почек и тополиного пуха, птичьего помета, старой полироли, маслянистой пленки (со стекол). Удаляет загрязнения из пор и микротрещин поверхности. Не оставляет подтеков и следов. Особенно рекомендуется для красок типа «металлик» с лаковым слоем. Расфасовка: 236 мл, 340 г
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойpavelsh Неактивен
 Новичок
С нами с: 20.04.2007
Сообщения: 55
Откуда: Россия, Татарстан
СообщениеДобавлено: 14/08/2007, 07:02:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже пользуюсь Buster Bug

Вот что написано на балончике:

Профессиональное пенное средство для безопасного удаления с лакокрасочного покрытия, стекол, фар, бамперов, молдингов разнообразных загрязнений:
- следов от насекомых
- гудрона и дорожного налета
- антикорозийки
- сока деревьев
- следов почек и тополиного пуха
- старой полироли
- маслянистой пленки
Удаляет загрязнения из пор и микротрещин поверхности. Не оставляет подтеков и следов.
Безопасно для любых видов лакокрасочного покрытия, особенно рекомендуется для красок "металлик" с лаковым слоем

Применение:
Используйте при температуре от +15 до +25 С. Тщательно взболтайте. Удерживая баллон, вертикально нанесите пену на загрязненный участок. Подождите 2-3 минуты и протрите поверхность чистой тканью. Особенно въевшиеся загрязнения, сок деревьев, тополиный пух, птичий помет могут потребовать повторной обработки. Подобные загрязнения рекомендуется при чистке соскоблить деревянным или пластиковым скребком.

Внимание! Огнеопасно! Не используйте вблизи открытого огня. Не вдыхайте пары. Опасно при попадании внутрь. При попадании не пытайтесь вызвать рвоту. Немедленно обратитесь к врачу. Баллон под давлением! Не протыкайте! Хранить при температуре не выше +45С


Примечание:
Попытки удалить сильно въевшиеся загрязнения керосином, растворителями, бензином приводят к потере блеска лакокрасочного слоя и понижению прозрачности покрытия "металлик".

Состав:
Дистилляты нефти, ксилол, ПАВ, эмульгаторы.
Не содержит озоноразрушающих компонентов!

---------

Свежие пятна оттирает хорошо. Старые хуже, но тоже оттирает.
Ждать несколько минут не обязательно. Все равно гудрон плохо смачивается, а тереть посуху краску тряпкой боязно.
Купил в Меге за 128 руб.
Как гудроновые пятна попадают на середину двери для меня загадка. На предидущей машине ничего подобного не было.
_________________
апрель 2007г. 1.4 MT Luxury Бежевая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMrDiMa Неактивен
43 Овен  Новичок
Honda Honda CIVIC
С нами с: 23.04.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва, Коломенская
СообщениеДобавлено: 14/08/2007, 08:34:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу 646 растворителя, нет не шутка. У меня был очень не приятный инцендент на предыдущей машине. Ставил я машину на стоянку под мост братеевский и в одно прекрасное утро пришел на стоянку, а у меня вся машина в мелкую черную точку. Оказалось утром рано наши коммунальные службы красили перила на мосту и вся краска осела на машины под мостом. Чем только не пробовал оттирать эту дрянь и бензином и уайтспиритом ничего не брало. В результате помог 646 растворитель. Единственное я сразу смывал его водой. Все отмылось на ура.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой++Doc++ Неактивен
54 Близнецы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.06.2007
Сообщения: 191
Откуда: Russia, S.-Petersburg , Приморский р-н
СообщениеДобавлено: 17/09/2007, 12:24:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже беда какая то налипла на морду енота.. в прошлый раз пескоструй какой- то словил на лобовое.. ну ни че.. лезвием снял.. а тут какая то мелкая белая пыль облепила весь бампер, перед капота.. и зеркала..видимо как ехал..так и проехал какую то пылюгу.. теперь не знаю чем снять.. ездил на мойку, пытались какой то фигней снять (помоему уайт спирит).. и не тут то было.. все осталось.:'( теперь рекомендуют съездить на полировку. Surprised Sad
_________________
Doc

icq 200704923
eNote 1.6 Luxury , ярко- синий , 194 - й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 17/09/2007, 12:29:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

++Doc++ писал:
мелкая белая пыль облепила весь бампер, перед капота.. и зеркала..видимо как ехал..так и проехал какую то пылюгу.. теперь не знаю чем снять.. (

А Bug Buster не пробовал?
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой++Doc++ Неактивен
54 Близнецы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.06.2007
Сообщения: 191
Откуда: Russia, S.-Petersburg , Приморский р-н
СообщениеДобавлено: 17/09/2007, 13:25:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, не пробовал.. а что поможет? она даже ногтем не снимается..
_________________
Doc

icq 200704923
eNote 1.6 Luxury , ярко- синий , 194 - й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 17/09/2007, 14:07:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

++Doc++ писал:
нет, не пробовал.. а что поможет? она даже ногтем не снимается..

Попробовать надо, цена вопросоа небольшая. А ногтем не снимается, так это потому, что эта фигня уже в микропоры просочилась, ногтем туда не подлезть Smile
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой++Doc++ Неактивен
54 Близнецы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.06.2007
Сообщения: 191
Откуда: Russia, S.-Petersburg , Приморский р-н
СообщениеДобавлено: 17/09/2007, 14:40:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо.. попробую..
_________________
Doc

icq 200704923
eNote 1.6 Luxury , ярко- синий , 194 - й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:ЖенскийOlga_N Неактивен
 Новичок
С нами с: 01.08.2006
Сообщения: 66
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 11/10/2007, 11:14:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посоветуйте, чем отмыть пятна краски. Машина стояла возле стройки и теперь на стеклах и дверях пятна белой краски. Почитала все верхние сообщения, но против краски может есть какое-то мягкое средство?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 11/10/2007, 19:44:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начала попробуй водой - вдруг это побелка.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей, Киев Неактивен
50 Овен  Гость
С нами с: 03.07.2007
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 17/11/2007, 12:18:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий писал:
Я по неопытности однажды уделал летом девятку, стояла пару дней под липой. ... Хотя может быть и правда не знала.


Так и не удалось узначь, что это за чудо-средство?
У меня та же проблема - на стоянке машина стоит под тополем, и вся крыша - в смоле этого самого тополя, которую отодрать полностью не получается (ноготь и очиститель от битума - немного помогли, но все-равно маленькие бугорки смолы остаются Sad , надеялся - со временем и мойками само собой сойдет - но вижу, что это бесполезно) .
Я планирую нанести защитную полироль. Но не хочется наносить ее поверх смолы... Вот и ищу средство вывести ее вначале!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей75 Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Lancer X
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва,ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 17/11/2007, 20:35:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей, Киев писал:
Дмитрий писал:
Я по неопытности однажды уделал летом девятку, стояла пару дней под липой. ... Хотя может быть и правда не знала.


Так и не удалось узначь, что это за чудо-средство?
У меня та же проблема - на стоянке машина стоит под тополем, и вся крыша - в смоле этого самого тополя, которую отодрать полностью не получается (ноготь и очиститель от битума - немного помогли, но все-равно маленькие бугорки смолы остаются , надеялся - со временем и мойками само собой сойдет - но вижу, что это бесполезно) .
Я планирую нанести защитную полироль. Но не хочется наносить ее поверх смолы... Вот и ищу средство вывести ее вначале!

Попробуйте ВД-40.Эффективно убирает смолу и битум.
_________________
1. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=4885
2. http://www.nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5056
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 17/11/2007, 20:42:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В свое время упоминалась проблема с пометом ВОРОН (голуби/воробьи отдыхают). Забыл сказать, что Bug Buster мне не помог Sad
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойxtic Неактивен
Лев  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (R) Бордовый, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 24.09.2008
Сообщения: 15
Откуда: Татарстан, Нижнекамск
СообщениеДобавлено: 28/09/2008, 21:45:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, купил машину с такими пятнами.
Предыдущий владелец сказал, что пятна от "незамерзайки".
Подскажите, как от них избавиться? Простой мойкой не смываются.







Еще хотел-бы узнать: какой растворитель не портит ЛКП?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах