Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Тема закрытаКосяки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 119, 120, 121  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ALENKA Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 33
Откуда: СПБ
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:51:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВИТАЛИЙ- сочувствую Crying or Very sad ПО предыдущему опыту (опель)знаю,что лопнувшие противотуманки меняют по гарантии Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBilly Неактивен
50 Весы  ДочКИн ПапА
Opel Opel Zafira
С нами с: 24.07.2006
Сообщения: 168
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:52:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:

Всё равно не рекомендуется...Это мне при замене стекла сказали,так что Виталий не ты первый и не последний...

Что значит все равно не рекомендуется? Типа подождать 10 мин и потом направить? Дык он сразу горячий воздух то будет. Получится что на холодное стекло горячив воздухом. Это ведь не есть гуд. Куда лучше на холодное стекло плавно прогревающимся воздухом.
А что они тогда рекомендовали делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
53 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:56:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Billy писал:
.
А что они тогда рекомендовали делать?

Прогреть салон,а потом окно...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex-kat Неактивен
 Новичок
С нами с: 29.08.2006
Сообщения: 83
Откуда: Великий Новгород
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:57:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО
у НОТЕ есть спец. режим - обдув (антизапотевание) стекла. включается кондей, и (самое ИМХО) регулируется температура обдува. Правда, есть одна засада - ниже -5 кондей включаться не будет. но , думаю, влажность при -5 не может быть высокой, а температура все равно будет регулироваться.

при -3 я просто завожу машину, на климате стоит +20. пока греется - нагревается салон (от него - стекло). если стекло запотело - включаю обдув (антизапотевание) спец. кнопкой. Пока (тьфух3) все нормально.
_________________
Nissan Note 1.6 AT Luxury
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 09:59:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поехал в Автопродикс - там где брал машинку.
Вернусь - сразу доложу результаты!
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийnat_tka Неактивен
41 Близнецы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.09.2006
Сообщения: 78
Откуда: msk, spb
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 10:05:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ALENKA, Peka .... Shocked Shocked честно говоря не обращала внимание и сегодня обязательно посмотрю..... СПАСИБО ОГРОМНОЕ..... я приятно удивлена =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 10:12:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Код:
[quote="Виталий"]Я поехал в Автопродикс - там где брал машинку.
Вернусь - сразу доложу результаты![/quote]


Очень интересно!
А как доказать менагеру, что ты в Суоми не полил стекло из чайника кипятком? Wink
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alex119_E28 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.07.2006
Сообщения: 339
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 10:14:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MidWin: я про треск этот чуть ил не самого начала темы плачусь.
давай угадаю: мотор у тебя 1,4 ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
47 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 11:08:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Виталий Ни пуха! У меня прошлой зимой на Лансере лопнуло боковое водительское зеркало - заменили по гарантии без вопросов. Думаю, что и здесь заминки не должно быть.
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 12:01:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
Вот это "косячёк" у меня выявился вчерась... Остатки наледи на стёклах логично пытался удалить обдувом лобового на 3 скорости работы вентилятора. Минут через 5 звуки трескающегося стекла
Неприятное открытие, действительно все понимаю - перепад температуры, напряжения (сам когда-то был физиком=) и все-таки согласен, что при таких минимальных холодах этого не должно было случиться. очень похоже на некачественное (перекаленное) стекло, с таким же успехом оно треснуло от первого камушка влетевшего на трассе в лобовуху. Будем надеяться, что это не "серийная фича", а все-таки конкретный брачок в единичном экземпляре, в противном случае нас может ожидать лавина подобных замен Rolling Eyes
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 12:05:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По лобовому стеклу: слышал от знакомых, такой косяк был и на С4 - спокойно по гарантии меняли...тоже с того ни с чего стекло лопнуло...0 градусов в расчет не берем..
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 12:34:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alex119_E28 писал(а):
MidWin: я про треск этот чуть ил не самого начала темы плачусь.
давай угадаю: мотор у тебя 1,4 ...

Не угадал - текна 1.6 автомат

djDi писал:
ПыСы: А возможно был маленький незаметный скол..

wOLD писал:
с таким же успехом оно треснуло от первого камушка влетевшего на трассе в лобовуху.

Вы правы Embarassed - при пристальном рассмотрении стекла в Автопродиксе, был обнаружен микроскол (очень маленький), в нижней части лобового - там где уже оно чёрное.
Понятно, что нужно теперь рулить со страховой (Альфа)... Rolling Eyes Но вроде как стёкла везде без проблем и бумажек меняют... Rolling Eyes
Вывод один - ОСТОРОЖНО КАМНИ!!! (Хотя мысль и не нова...)
Ехал по Витебскому... Сегодня повторил маршрут - реально там камушки мелкие разбросаны... :!: Но когда треснуло моё лобовое, удара от камня не слышал вроде...
P.S. Автопродиксу на Московском шоссе - РЕСПЕКТ! Cool Моментально забрали машину в сервис, за 10 минут осмотрели и выпустили. Всё очень оперативно и вежливо. :!:
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойwOLD Неактивен
52 Скорпион  Бывалый
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R2
С нами с: 16.08.2006
Сообщения: 624
Откуда: СПб, пр-т Науки
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 13:32:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
при пристальном рассмотрении стекла в Автопродиксе, был обнаружен микроскол (очень маленький), в нижней части лобового - там где уже оно чёрное.
Понятно, что нужно теперь рулить со страховой (Альфа)...

Повторюсь-считаю, что с моей точки зрения, развитие микроскола в трещину говорит о перенапряженном состоянии стекла и хотя возможно это требования безопасности (чтобы при аварии оно рассыпалось "в песок"), но думаю, что правильное поведение стекла - держать микротравмы без развития в трещину (внешний слой должен быть более пластичным). На Вектре у меня штуки три микропаучка на лобовом жили и ничего... отогревался в самые злые морозы без проблем
_________________
ppl r strange when u r stranger
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 13:42:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

wOLD писал:

Повторюсь-считаю, что с моей точки зрения, развитие микроскола в трещину говорит о перенапряженном состоянии стекла и хотя возможно это требования безопасности (чтобы при аварии оно рассыпалось "в песок"), но думаю, что правильное поведение стекла - держать микротравмы без развития в трещину (внешний слой должен быть более пластичным). На Вектре у меня штуки три микропаучка на лобовом жили и ничего... отогревался в самые злые морозы без проблем

Вспомнил сейчас свои разные бывшие ВАЗы - вот там были и паучки и паучищи и хоть бы чё - чтоб там трещина пошла не знаю что надо было сделать...
БОР рулил Rolling Eyes
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМакс Неактивен
47 Близнецы  Обитатель
Jeep Jeep
С нами с: 20.06.2006
Сообщения: 126
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 14:27:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, случай со стеклоа не из приятных((( Нас тоже ждет учесть замены, т.к. недавно словили камушек(((, но опыт уже есть. Два года тому на Хонде было тоже самое, морозец ударил и трещина от скола прошла через все стекло за каких то 5 минут. Со страховой проблем не было, заказали стекло и когда оно пришло пригласили на установку, поменяли за 2 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов Nissan-Note.info -> Архив Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 45, 46, 47 ... 119, 120, 121  След.
Страница 46 из 121

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах