Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

??? - минусы Note
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 94, 95, 96  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 15:34:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нюра писала:
Лукич писал:
Ну вот,только собрался бросать курить
Ну вот еще! И так в жизни мало удовольствий

ПРИНЦИП УДОВОЛЬСТВИЯ (лат. principium - основа, начало) - по Фрейду (см.), господствующий принцип регуляции психической деятельности, в основе которого лежит изначально присущее человеческому организму бессознательное стремление к получению удовольствия и удовлетворения либо непосредственно, либо опосредованно (в т.ч. путем избегания неудовольствия). П.У., который находится в подчинении у "влечения к смерти" (Танатоса) выводился Фрейдом из принципа постоянства. По Фрейду, течение психических процессов автоматически регулируется П.У., возбуждаясь каждый раз связанным с неудовольствием напряжением и принимая затем направление, совпадающее в конечном счете с уменьшением этого напряжения, т.е. с устранением неудовольствия или получением У. Провозглашая П.У. главенствующим принципом психической жизни, Фрейд все же признавал, что он не управляет течением всех психических процессов, поскольку ему противостоят различные другие силы и условия, в силу чего конечный исход не всегда соответствует П.У. В качестве основной силы, противостоящей П.У., Фрейд рассматривал принцип реальности.
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 15:41:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
на самом деле всё придирки - то есть как бы ни сделали - нашлась бы куча недовольного народа...


Куча недовольного народа всегда есть, согласен.

Но что дурацкая эргономика водительского места - это придирки, категорически нет :!:
Если у людей не получается никакими регулировками добится оптимальной посадки, чтобы и спина не болела, и руки с ногами не уставали, то это жирый минус конструкторам при всех прочих плюсах (здоровый салон, приличная динамика и рулежка, дизайн и что там еще..)
Главное, что приходится издеваться над собственным телом, приспосабливая его к водительскому пространству и управлению:руль/педали.
И ни на каком тест драйве вы это не поймете, часок другой за рулем тогда да... на третьем часу все занемеет, а на четвертом будет уже все равно Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 15:48:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как-то тут проехался на ВАЗ 2109 после еNOTа - сразу понял насколько eNOTские сидения удобны Rolling Eyes
Мне так очень удобно (Рост 182, вес 110 Embarassed ) Может я своё сиденье продавил массой и оно выгнулось под меня? Embarassed
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
48 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 15:53:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1913 писал(а):
на третьем часу все занемеет, а на четвертом будет уже все равно

нууууу не знаю, я в Орел ездил, в режиме обкатки 5 часов за рулем, вылез - как будто из дома до работы доехал, по ощущениям... до еНота у меня 99-я была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 118
Откуда: Королёв, М.О.
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 15:58:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pavel1913 писал(а):
Цитата:
на самом деле всё придирки - то есть как бы ни сделали - нашлась бы куча недовольного народа...


Куча недовольного народа всегда есть, согласен.

Но что дурацкая эргономика водительского места - это придирки, категорически нет :!:
Если у людей не получается никакими регулировками добится оптимальной посадки, чтобы и спина не болела, и руки с ногами не уставали, то это жирый минус конструкторам при всех прочих плюсах (здоровый салон, приличная динамика и рулежка, дизайн и что там еще..)
Главное, что приходится издеваться над собственным телом, приспосабливая его к водительскому пространству и управлению:руль/педали.
И ни на каком тест драйве вы это не поймете, часок другой за рулем тогда да... на третьем часу все занемеет, а на четвертом будет уже все равно


не - я ни в коем случае не утверждаю, что это всё несущественно
комфорт водителя это очень важно

на самом деле я вполне комфортно в нем сижу - и регулировки как мне кажется все вполне обычные

а вот подголовник непонятен и мне - прям не знаю чо с ним делать =)
ни туда ни сюда
_________________
NISSAN NOTE 1.4 Elegance MT (Синий BV4/M)
TOYOTA CAMRY 2.4 2002 г. AT (Зеленая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 118
Откуда: Королёв, М.О.
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 16:06:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
Pavel1913 писал(а):
на третьем часу все занемеет, а на четвертом будет уже все равно

нууууу не знаю, я в Орел ездил, в режиме обкатки 5 часов за рулем, вылез - как будто из дома до работы доехал, по ощущениям... до еНота у меня 99-я была.


аналогично -
мотался во владимирскую область и обратно
в сумме 8-9 часов за рулем с тремя 30и минутными передышками
вылез бодрячком =) с форда выползал трупачком
_________________
NISSAN NOTE 1.4 Elegance MT (Синий BV4/M)
TOYOTA CAMRY 2.4 2002 г. AT (Зеленая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Allan Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 118
Откуда: Королёв, М.О.
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 16:08:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал:
Мне так очень удобно (Рост 182, вес 110 )

а по фото и не скажешь =)
да и ваще на фото лицо какое-то знакомое... мы раньше не виделись?
_________________
NISSAN NOTE 1.4 Elegance MT (Синий BV4/M)
TOYOTA CAMRY 2.4 2002 г. AT (Зеленая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 16:14:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):
Виталий писал:
Мне так очень удобно (Рост 182, вес 110 )

а по фото и не скажешь =)

Так дзюдо, горные лыжи... Работаю над собой Wink
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 16:19:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Allan писал(а):

мотался во владимирскую область и обратно
в сумме 8-9 часов за рулем с тремя 30и минутными передышками
вылез бодрячком =) с форда выползал трупачком


что же там в форде то? Shocked
по мне, так сиденье девятки удобнее чем у ноты, если бы можно было спокойно сидеть, а не тянуться к ручке коробки и искать передачу...

а в Рено Символ турецкой сборки катался - так она просто как хороший костюм сидит. 14 часов дороги - без неприятных последствий.

но опять - же готовый костюм сидит не на всех одинаково хорошо.

мне в комфорте явно не хватает регулировки наклона сиденья... или просто не повезло с биометрией...

да, а вот подголовник мой мне как раз нравится, а жене её - нет....
Вернуться к началу
Allan Неактивен
 Обитатель
С нами с: 03.10.2006
Сообщения: 118
Откуда: Королёв, М.О.
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 16:22:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
что же там в форде то?

ну я конечно не совсем правильно сравнил
в форде главным образом уставал не от посадки, а от шума =)

но тут не важно в конце концов - общий комфорт на высоте - для меня =)
_________________
NISSAN NOTE 1.4 Elegance MT (Синий BV4/M)
TOYOTA CAMRY 2.4 2002 г. AT (Зеленая)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 16:23:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):
Allan писал(а):

мне в комфорте явно не хватает регулировки наклона сиденья... или просто не повезло с биометрией...quote]
В комфорте нет регулировки наклона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВиталий Неактивен
49 Овен  Обитатель
С нами с: 11.05.2006
Сообщения: 234
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 16:25:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

werefish писал(а):

а в Рено Символ турецкой сборки катался - так она просто как хороший костюм сидит. 14 часов дороги - без неприятных последствий

юзал 2 года такой - пол-страны объехал - отлично.
Из Ёбурга в СПб без ночёвок за 22 часа...
_________________
1,6 АКПП Tekna чёрный
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 16:34:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал:
В комфорте нет регулировки наклона?


нижней сидухи. ниссан почему-то называет это регулировкой высоты сиденья.
Вернуться к началу
navy Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва-ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 16:36:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машина вполне приличная.И плюсов больше, чем минусов.Накатал 3000км.,руки устают -или кисти, или плечи,Единственное что напрягает в еноте. Crying or Very sad Но теперь /при спокойной езде/ если левой /рулящей/рукой опереться на левую ногу,благо А/Т,правую тоже можно пристроить-получается вполне удобно.
Енотом доволен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel1913 Неактивен
 Обитатель
С нами с: 25.06.2006
Сообщения: 120
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/11/2006, 16:43:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже гонял и во владимирскую и в ярославскую губернии и тоже , ничего как-то пристраивался на сидухе и не уставал.
НО :!:
то что сижу не так как надо, может быть даже опасно, сточки зрения необходимой быстрой реакции, это факт.
Т.е. для меня в еноте явно не драйверская посадка и по рукам и по удобству работы правой ногой. Может педаль газа придется чуть опустить...при случае на То
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 94, 95, 96  След.
Страница 13 из 96

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах