Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 15/10/2008, 20:47:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал чуть более 1000 км. Показалось, что после 700 км машинка забегала свежее, или я просто к ней привык. Сидеть удобно, правая рука постоянно на подлокотнике, левой рулю, в крутых поворотах на скорости подключаю вторую руку к рулю, а так нет. Хочется совсем немного подвинуть руль ближе (сидение на последнем щелчке назад из-за роста под 190 см). Посидел у знакомого в Опеле Астра на водительском, после Опеля Енот - автобус. Очень доволен Very Happy , расход 7.5 на 1.4МТ, спидометр завышает показания на 5-8 км/ч (в сравнении с навигатором), нисколько не мешает.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
greyraven Неактивен
 Новичок
С нами с: 07.01.2008
Сообщения: 22
СообщениеДобавлено: 16/10/2008, 18:26:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проехал всего ничего...350 км...на новеньком ноуте 1,6 автомат.
впечатления по свежим следам. пока практически все нравится. некоторое разочарование вызвал тот факт, что дворники оставляют непрочищенную полосу со стороны водителя. таким же грешила моя предыдущая машина - ваз21093, чем немало меня раздражала. было обидно увидеть, что на еноте эта проблема также существует...

пока никак не привыкну к режимам работы стеклоочистителя и климат-конторля, но думаю, что это дело времени.
а в целом - я очень рад, что завел себе ЕНОТА)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сахермахрипяка В сети
 Гость


СообщениеДобавлено: 23/10/2008, 01:10:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЕНОТ УНИКАЛЬНЫЙ! ДАЖЕ В аCТРАХ=ОНИ ПО СТЕПЯМ СУПЕР
Вернуться к началу
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 23/10/2008, 07:47:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чёт решил сдесь отписаться,как не ругай машинку всёравно своя Wink ! пробег 4700 всё в норме,проблем с технической точки зрения нету(тфу тфу тфу)(стук стук стук по дереву) а сегодня пошёл на стоянку даже не прогревал просто поехал.к моему удивлению изчезли обсолютно все скрипы! В общем настроение енотик поднял на весь день! Воть пусть так всегда будет и всем этого желаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RadioKot Неактивен
Телец  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 24.07.2008
Сообщения: 2
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 28/10/2008, 12:26:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 11 тыс. Вообще машинка нравится.
минусы есть:
-Жестковата подвеска, ожидал от иномарки бОльшего комфорта
-Маловат клиренс, при парковке елочкой в бордюр часто упираешься не колесом а бампером
-Широкие стойки лобового стекла, обязательно надо мертвую зону смотреть, иначе бывают сюрпризы
-Да-Да! напрягает что дворники несколько сантиметров от широкой левой стойки оставляют
-В сырую погоду без кондея запотевают окна. Осенью его включаю чаще чем летом

Плюсы:
-много, все не вспомнить. Просто едет )). Удобно сидеть, удобно держать руль, остро отзывается на баранку, чуть потуже на педаль газа, но для 1.4 вполне адекватно. Умеренно ест бензин. Наверное есть и еще, найдите своИ )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойKirill-Sh Неактивен
44 Скорпион  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 01.11.2008
Сообщения: 13
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/11/2008, 11:14:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вместе с машиной проехали 10500 км. Одни позитивные эмоции.
Сначало машина просто нравилась. А влюбился я в нее после того, как на скорости 150 км/ч по встречной обгонял бензовоз и вернулся на свою полосу метров за 10 до встречной машины. Кик-даун рулит. С учетом того, что на борту было 4 человека. Адреналин ВАУ!
Когда машину приобрел и обкатывал большой интерес вызывал у сотрудников ГАИ. Часто останавливали и интересовались еНотом. Был горд!
По поводу шума двигателя. Да присутствует. Но не напрягает, не навязчив, не критичен. А можно и представить на разгоне что едешь в гоночной машине.
_________________
Украл миллион-отдай детям!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПлис Юрий Неактивен
 Гость
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 09.11.2008
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 09/11/2008, 22:30:26   Заголовок сообщения: Впечатления через 2500 км Ответить с цитатой

За месяц эксплуатации новой машины сложились кое-какие впечатления. Есть много восторгов, но есть и неприятные моменты.
МАшина приятна в управлении, приёмиста и послушна. На скорости свыше 120 км/час хорошая управляемость вовсе преображается в сверхотличную. РАдуют конструктивные решения и салона, и ходовой, и проч...
Первый неприятный осадок после поездки в сильный дождь в Тверь (по автомагистрали): невзирая на дополнительно установленную защиту картера, агрегаты под капотом оказались все забрызганы и после высыхания приобрели очень грязный вид.
Что-то не так с коробкой передач: 1-я с повышенной - только с перегазовкой. Часто 1-я на месте, 3-я и 5-я в движении включаются туго. Такой паршивой коробки у меня не было ни на М-412, ни на ВАЗ-2106. Рыгаг какой-то невнятный, включения с какими-то натягами.
ПЕдаль сцепления практически не имеет свободного хода. Хотелось бы, что бы это объяснялось плохой сборкой (в знаменитой Великобритании). Наверно надо обратиться в сервис.
В пробках в салоне быстро становится жарко (вентиляция расчитана на наддув от встречного потока) это серъёзный минус - может надо попробовать установить климат-контроль?


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaws77 Неактивен
Рак  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 23.10.2008
Сообщения: 76
Откуда: Москва, Живописная
СообщениеДобавлено: 09/11/2008, 23:26:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивляют стенания насчет дворников. Ключ на 14 и 5 минут решают проблему неочищенной полосы на стекле. Тема на форуме есть.
А вот что напрягло так это нога утомляется, которая на газ давит. Угол не оптимальный в голеностопе, особенно, когда на более высокую педаль тормоза перекидывать часто приходится. Напрягает в пробках.
_________________
Л200олд
Енот 1.6 АТ - уже у сына
Сузуки SX4 4wd
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerger Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6MT Comfort R1
С нами с: 29.10.2008
Сообщения: 21
Откуда: Россия ХМАО Югорск
СообщениеДобавлено: 10/11/2008, 09:39:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне приходилось гнать новую машину с Сургута по тайге. Намотал 1200 км за первые сутки. Ехал ночью в дождь и слякоть на стандартной летней резине. Температура около 0 была. Настоящее испытание!

Вентиляция и климат.
Только отьехали от заправки запах горелой резины попёр в салон. Мы решили что это проёдёт со временем. И действительно прошло окончательно через 5 суток. Вонь ушла совсем.
Так как с ручным клматом дела не имели. То долго не могли понять, как должны ручки стоять и вообще за что каждая отвечает. Интуитивно установили и нашли правильные положения. Читать мануал времени не было да и ночь была. Ех везёт же тем у кого климат-контроль стоит. Завидую белой завистью.

Прошло 3 недели... Я до сих пор ещё к своему ручному климату не привык. За бортом уже снег и -8. Правую ручку температуры на максимум, обороты на 3-2. А вот воздух куда лучше направить? Вроде это зависит от влажности в салоне. Но главное температура двигателя. Никак дождатся не могу когда прогреется двигатель, чтобы тепло пошло. Sad Жду примерно минут 10 и еду. К концу поездки, то есть минут через 20 становится действительно тепло. Тут я вспоминаю свою ОКУ где элктроподогрев стоял. Там 1,8 КВт спираль стояла, так в -30 за полчаса до 90 градусов прогревалась жидкость... Yahoo! Ну это видимо отдельная тема.

Насчёт бензина. Новая машина.
Залил естественно полный бак. Первые 10 литров сгорели километров через 50, прям на глазах! Shocked ну как выяснилось это обкатка прошла, потом расход начал уменьшатся пропорционально пробегу. Чем дальше, тем медленнее двигается влево стрелка бака.
Удивило, что стрелка после заправки очееннь медлеенноо двигается. Shocked Такого я не видел. Даже после заправки остановился. Типа я же даже брызги видел - полный бак же был!!! Surprised гДе бензин??? Surprised
Сейчас смешно. Расход не замерял. Около 8-9 литров по моему. Поездки короткие у меня.

Сиденья.
Мне на водительском очень удобно. Боковая поддержка для меня вновинку, привык к хорошему мгновенно, естественно. Подогрев вещь великая. Ещё бы для задних пассажиров была бы, цены бы не было. Я и сзади ехал мне удобно показалось. А вот жена села назад и сказала что ей не удобно там сидеть. Не знаю, мне нормально. А вот ширина сидений... Я когда машину брал чего-то не подумал о том, что детские кресла много места занимают. У меня два ребёнка в них садятся. Одного приходится вперёд сажать, чтобы не дрались. Короче если у вас трое детей, имхо другая машина нужна Wink

Двигатель.
Крутит. Smile На трассе неплохо. После 3000 оборотов слышен такой оооо. Но я и погромче слышал, например на фокусе точно шумнее.
Тут понять не мог чего у меня там счёлкает, на стоянке. Открыл капот, достал фонарь и смотрю один из шкивов, то крутится, то нет Shocked смотрю вроде на кондишен похоже. Потом на эту конфу залез... Оказывается это так кондишен работает, норма короче. Smile отлегло.

Габариты машины.
Она всё же меньше, чем кажется. Но вот на парковке много места надо сбоку, чтобы двери открыть. Где я ОКУ ставил, то там уже не встанешь. Wink

Комплектация. Моя почти голая. Sad Из за денег конечно.
Вот пожалел, что не взял в салоне полку назад. Ещё жаль, что нет света на заднем сиденье. Подумываю насчёт багажника. Музыки нет, да это хорошо, поставлю сам что хочу: это плюс я считаю. Жалею, что нет дополнительного отопителя. Не люблю прогревать двигатель сидя в машине. Сигналку не ставил ещё.
Почему двери снаружи, при включеном двигателе не закрыть. Вот почему??? Даже вторым ключом - удручает очень сильно Mad Это самый огромный минус имхо.
Педаль газа в норме - долго и далеко ездил, не уставала нога. Так она же вроде интеллектуальная - отпускаешь тихонько когда, и движок не замедляется сразу. Или мне это кажется.
Двигатель действительно после поездки был забрызган сверху грязью слегка. Но номера для ГАИ были чистые. Даже не протирал ничего. Всё блестело.
Ещё жалею, что ESP нет. На скользкой дороге это важно. На руле чуствуется как колёса елозят.

И вот стёкла на машине нежные какие-то. Я на ОКЕ ни разу не поцарапал. А тут скребком пошкрёб лёд и царапины остались! Из пластика они что-ли? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийallochka Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 1.6MT Comfort
С нами с: 19.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 19/12/2008, 14:11:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

машина довольно неплохая, езжу с августа 2008г., пробег 6500км, на 1,6МКП текна. МИНУСЫ: первая проблема с которой я столкнулась, это вибрация в передней правой двери, отпрвилась на сервис, оказалось неприкрученно стекло,открыть было невозможно, потом начало скрипеть правое пасажирское сиденье на поворотах,когда сидит пасажыр, скрипят дворники когда стоят на автомате,такое впечатление аж заварачиваются,четвертый минус:когда стоиш под горку на грунтовой дороге и трогаешся, немного сильней газнеш, затягивает зловонный выхлоп, повторялось это разов пять,нужно ехать на сервис пусть смотрят,с пятой проблемой столкнулась когда речь пошла о замене зимней резины, у меня 185/55/16,оказывается такую резину к нам не завозят, даже на сервисе ее не ,когда будет незнают,да еще при этом стоимость одной шины 1500,00гривен, поставила 195/55/16 нокиан вродебы нормально, зато очень мягкая в ходу стала, нето что на родных, стояла континенталь первой комплектности, я думала ходовая за сезон износится.ПЛЮСЫ: очень компактная,просто огромный багажник, маневренная,рассход летом с климатом 6л.,зимой 7,2л. посадка удобная,обзор супер,куча регулировок,когда долго едиш без остановок (на крым) усталость небольшая .Плюсов конешно больше и когда садишся за руль любимой нотки испытываю очень хорошие эмоции,и на минусы уже необращаеш внимание. Yahoo! Very Happy


Последний раз редактировалось: allochka (26/12/2008, 16:28:45), всего редактировалось 2 раз(а)


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийPolli Неактивен
41 Рыбы  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 08' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 18.07.2008
Сообщения: 178
Откуда: СПб, Купчино-Исполкомская
СообщениеДобавлено: 19/12/2008, 14:45:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А вот что напрягло так это нога утомляется, которая на газ давит

Да-да, у меня тоже очень устает
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийDonNa Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 178
Откуда: Близ МКАД
СообщениеДобавлено: 21/12/2008, 20:38:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Енот куплен месяц назад, но шок от стука в кузове сзади, когда мы перевалили с ним его первый полицейский, незабываем. Помнится, я выскочила и упав на колени, полезла смотреть под авто - что ж там жестокое случилось.
Увы... все последующие копы даются так же с боем... С тех пор, изучаю вопрос по форуму и не могу считать такое нормальным.
Машина не первая, подобного не встречала.

А кто нибудь знает марку, модель с таким же эффектом от подвески?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 21/12/2008, 20:44:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проезжаю даже очень горбатых полицейских на второй и практически пешком - никакого удара не ощущается. Так что снижайте скорость проезда - и забудете про пробой стоек. Не зря же эти полицейские лежат.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойand711 Неактивен
49 Весы  1.5 коня
Geely Geely
С нами с: 13.03.2008
Сообщения: 191
Откуда: М.О. Сергиев-Посад
СообщениеДобавлено: 21/12/2008, 21:09:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сменили резину летнюю "всесезонку" родную Континенталь на зимнюю привычную Гиславед Норд Фрост 5.
Летом машина держала дорогу как влитая, теперь постоянно приходится "подруливать", ловить полосу, пропало чувство уверенности в маневре, зато ямки и полицейские пропали тоже. Раньше подобные препятствия проезжали на второй, теперь на четвертой.
На скорости больше 110 км приходится "держать " машину за руль, что очень неудобно... а в дождь просто плывет а на летней резине ехала будь здоров!
Ну это все привыкается Smile ROFL Cool

А климатику настраивали только благодаря форуму! за что ему огромное спасибо! Родные предустановленные настройки нас сильно охлаждали, "климат" некорректно работал, поменяли меню, теперь все в норме Yahoo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийDonNa Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 24.11.2008
Сообщения: 178
Откуда: Близ МКАД
СообщениеДобавлено: 21/12/2008, 21:17:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Юрий. Я ж пишу, что изучаю форум, и способы с подтормаживанием и с газком скопировала в файлик. Успех неустойчив, с наибольшим треском преодолеваем именно ГОСТовские пластиковые копы.

А счас я даже не об этом... Интересует - существуют ли другие авто с ТАКИМ ЭФФЕКТОМ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 50, 51, 52  След.
Страница 33 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах