Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Кто уже ездит? Делимся впечатлениями от машины.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 50, 51, 52  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойelektrik-72 Неактивен
51 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: Г.Урюпинск
СообщениеДобавлено: 25/12/2008, 16:33:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем. Машину приобрёл 13 декабря. Комплектация 1,6 МКП, Люкс.Пробег на сегодня около 340 км. Машина нравится практически всем и мне и семье. Когда прокатились на тест-драйве сразу выбор остановили на этом автомобиле. Несколько жестковата подвеска (до этого был Лансер-9), но думаю это дело времени и привычки. Мотор очень резвый, но пока больше 90 км/ч на разгонялся. Разбирался некоторое время с работой омывателя фар (спасибо форуму, кое что почерпнул для себя). Не могу пока разобраться с работой кондиционера. Я так понял он включается автоматически при переводе рукоятки направления потока воздуха или при включении вентилятора, при этом вне зависимости от рукоятки температуры. на Лансере было проще. Если кто может - разъясните работу. В целом авто очень нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 25/12/2008, 23:05:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю с покупкой, и пусть машинка приносит только радость. Smile О работе кондея подробно отписал в личку.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийallochka Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик 1.6MT Comfort
С нами с: 19.12.2008
Сообщения: 2
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: 26/12/2008, 16:21:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

allochka писала:
машина довольно неплохая, езжу с августа 2008г., пробег 6500км, на 1,6МКП текна. МИНУСЫ: первая проблема с которой я столкнулась, это вибрация в передней правой двери, отпрвилась на сервис, оказалось неприкрученно стекло,открыть было невозможно, потом начало скрипеть правое пасажирское сиденье на поворотах,когда сидит пасажыр, скрипят дворники когда стоят на автомате,такое впечатление аж заварачиваются,четвертый минус:когда стоиш под горку на грунтовой дороге и трогаешся, немного сильней газнеш, затягивает зловонный выхлоп, повторялось это разов пять,нужно ехать на сервис пусть смотрят,с пятой проблемой столкнулась когда речь пошла о замене зимней резины, у меня 185/55/16,оказывается такую резину к нам не завозят, даже на сервисе ее не ,когда будет незнают,да еще при этом стоимость одной шины 1500,00гривен, поставила 195/55/16 нокиан вродебы нормально, зато очень мягкая в ходу стала, нето что на родных, стояла континенталь первой комплектности, я думала ходовая за сезон износится.ПЛЮСЫ: очень компактная,просто огромный багажник, маневренная,рассход летом с климатом 6л.,зимой 7,2л. посадка удобная,обзор супер,куча регулировок,когда долго едиш без остановок (на крым) усталость небольшая .Плюсов конешно больше и когда садишся за руль любимой нотки испытываю очень хорошие эмоции,и на минусы уже необращаеш внимание.
[img] Украина[/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойelektrik-72 Неактивен
51 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: Г.Урюпинск
СообщениеДобавлено: 11/01/2009, 13:59:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем. Владею авто почти месяц. Пробег на сегодня тысяча с небольшим км. Нареканий на авто нет. Придерживаюсь спокойной езды (скорость не более 100 км/ч, обороты не более 3500 по совету дилера на период обкатки).Но есть несколько непонятных моментов:
1. Пару раз оставляя на стоянке авто (допустим перед магазином) и закрыв его на ЦЗ кнопками , встроеннымив ключ зажигания замечал по приходу из магазина, что машина открыта. Постораюсь специально проверить.
2. Шум выжимного подшипника (а может не он) при отпущенной педали сцепления. При нажатой пропадает. Несколько неприятно для новой машины, тем более на предыдущей 4-х годовалой такого и в помине не было. По форуму подобные темы нашёл, но конретного ничего. Ссылаются и на выжимной, и на коробку и прочее. Однозначного ответа что делать - нет.
3. Незначительное подвывание (или гул) пятой передачи в районе 80-90 км/ч. Чем-то напоминает работу коробки ВАЗ-2110. По форуму ссылаются на износ шестерен КПП. В целом работа КПП по шуму чем- то напоминает москвичёвскую.
Пока всё. Может я чересчур прислушиваюсь? Это сугубо мои наблюдения.Хотелось бы услышать ответы владельцев енотов со стажем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
46 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/01/2009, 15:20:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забрал пипелац 31дек. проехал уже 750км. Первые впечатления:
минусы:
1. Жена ездит сзади справа, ей дует в спину между седлом и спинкой.
2. Рулю не хватает регулеровки по вертикали, рука ( левая) устает.(если хват сверху).
3. за два часа путешествия по Москве с легкими заторами, устала правая нога.
4. Приходиться постоянно подруливать что бы удержать машину в своей полосе. Думал штатную резину поменяю, все пройдет. Поменял. Прошло, но не на 100%. все равно корректирую.
5. Чутка дергается при переключении передач . особенно с первой на вторую. Хотя до этого ездил на механике, не с чем сравнивать. Может так и должно быть.
6. Замерзли форсунки, и не отогреваються даже при продолжительной езде.
7. большой радиус разворота.
8. МР3 нет. Стока дисков с музоном накачал с инета, а послушать негде. Куплю МР3 плеер, говорят можна подключить.
9. Чтобы закрыть багажник, надо придать ему приличное ускорение. громкий хлопок после этого, ножом по сердцу.
10. Буду делать шумоизоляцию.
плюсы:
1. Простор сзади.
2. не чувствуеться скорость.
3. Шустрая.
4. Багажник удобен ( с наличием полок).
5. Хорошая печка.
ит.д. и т.п. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойEvangol Неактивен
69 Рак  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 20.12.2008
Сообщения: 50
Откуда: г.Хмельницкий, Украина
СообщениеДобавлено: 11/01/2009, 17:40:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrik-72 писал:
2. Шум выжимного подшипника (а может не он) при отпущенной педали сцепления. При нажатой пропадает. Несколько неприятно для новой машины, тем более на предыдущей 4-х годовалой такого и в помине не было. По форуму подобные темы нашёл, но конретного ничего. Ссылаются и на выжимной, и на коробку и прочее. Однозначного ответа что делать - нет.


У меня та-же история... Sad
_________________


http://evangol.hut2.ru/
Good luck and god bless you, hi! Eugeny and Rada.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойM@ikl Неактивен
 Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 16.12.2008
Сообщения: 25
Откуда: Ярославль
СообщениеДобавлено: 16/01/2009, 23:35:59   Заголовок сообщения: впечатления и цена Ответить с цитатой

Большой привет ЕНОТОВЕДАМ!
Рыжиком владею год. Нареканий и пожеланий масса.
1) Он настоящий грязнуля. Вначале намывал и полиролил - все труды съедает малейшая сырость на дороге. По юбку сразу вся чумазая, а про зад и говорить не стоит- он даже от пыли страдает. Если пробуксануть на влажном грунте, то зеркалам и крыше извиняюсь пипец. Дополнительные брызговики от производителя помогли мало, а цена им как от Шатла.
2) Очень ограниченный обзор при движении задним ходом.
3) На первой передаче завывание коробки звуком забытого ГАЗ-52.
4) Больной вопрос о вентиляции и запотевании салона.
Про мелочи вроде складывания передних сидений вращением колеса, говорить не буду.
НО читал про примерно такие же отзывы от владельцев купивших ЕНОТА за 600т. Им конечно можно на это пенять. Добавь немного и купишь другой класс.
Я Рыжика купил у оф дилера за 461т. Это со скидкой на год выпуска. Получил приличную комплектацию: литьё,магнитолла,подушки б, подогревы, кондиционер и ещё много всего.
Дополнительно пришлось установить защиту картера и сигналку.
ВСЁ-ну нет разве что запуска двигателя из постели.
Так что за эту цену со всеми минусами и недостатками я доволен!
Плюсов у машины гораздо больше!
Эксплуатирую год. Пробег 9000. Ни ключа ни отвёртки в руки не брал, кроме балонника. За год непредвиденный расход- 50р на шиномонтаже--- поймал саморез.
Желаю всем удачи на дорогах, с праздниками!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBerserker Неактивен
46 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.01.2009
Сообщения: 246
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/01/2009, 16:43:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня обзор назад не напрягает, все видно, да и лопухи большие помогают.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 20/01/2009, 16:55:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем писать, что Енот грязнуля? А что другие машины не пачкаются, или им улицы с шампунем моют? Когда машину выбирал много отзывов смотрел и на другие машины. И про каждую кто нибудь писал что она пачкается. Не в Европе живем. Т.е. я имел ввиду не ЕС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/01/2009, 23:05:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorU писал:
Зачем писать, что Енот грязнуля? А что другие машины не пачкаются, или им улицы с шампунем моют? Когда машину выбирал много отзывов смотрел и на другие машины. И про каждую кто нибудь писал что она пачкается. Не в Европе живем. Т.е. я имел ввиду не ЕС.

Примера у меня была до этого. Пачкалась тоже, но по сравнению с этим грязнулей она была стерильным бинтом. Smile
Вернуться к началу
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 21/01/2009, 13:47:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пачкаются все машины. В еНОТЕ просто очень заметно как пачкается задняя дверь. И из салона очень заметно как быстро заднее стекло пачкается. У меня на примере (хетч) заднее стекло вообще не пачкалось при движении, даже в ливень дворником не пользовался (при движении). А вот крышка багажника была очень чумазая. Все от кузова зависит.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 21/01/2009, 14:06:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что неприятно, так то, что в грязюку очень быстро пачкается как раз зона на передних боковых стеклах, которая возле зеркала.
Аэродинамика видимо не очень удачная в этом смысле.

Каждый раз перед поездкой приходится тщательно окна возле зеркал отмывать.
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfival Неактивен
67 Весы  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 14.01.2009
Сообщения: 65
Откуда: Москва, СВАО, Ярославка
СообщениеДобавлено: 21/01/2009, 14:10:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorU писал:
Зачем писать, что Енот грязнуля? А что другие машины не пачкаются, или им улицы с шампунем моют? Когда машину выбирал много отзывов смотрел и на другие машины. И про каждую кто нибудь писал что она пачкается. Не в Европе живем. Т.е. я имел ввиду не ЕС.

Все авто с джипоподобным кузовом (или как щас модно называть - компактвены) грязнули по природе своей. Сейчас езжу на фьюжене, так через день после мойки после покатушек по Москве, к задней двери подойти противно, такая грязная. Смотрю на улицах на енотов, такие же грязные сзади.
Вы будете смеяться над сравнением, но в этом плане ИЖ ОДА (был у меня до недавнего времени) гораздо опрятнее. В любой дождь-слякоть заднее стекло читое, а при проезде по лужам почти ни капли не попадает на капот и лобовое стекло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 21/01/2009, 15:13:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати вспомнил что на форуме Шкоды Фабии(у них тоже очень пачкается зад т.к. кузов хетч) читал как один товарищ с этим боролся. Взял прямоугольный кусок целофановой пленки, и один конец зажал задней дверью, а второй болтался снаружи не доставая до земли санциметров 20. Проехался по непогоде и зад остался чистым. Вот такой прикольный способ. ROFL
У нас кузов сзади резко обрублен и создается зона разрежения, куда затягивает грязь из-под машины. Ноя это знал, когда покупал машину и не считаю это недостатком. В седане зад не пачкается, но он мне не нужен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 21/01/2009, 23:02:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:
Вот что неприятно, так то, что в грязюку очень быстро пачкается как раз зона на передних боковых стеклах, которая возле зеркала.
Аэродинамика видимо не очень удачная в этом смысле.

Каждый раз перед поездкой приходится тщательно окна возле зеркал отмывать.

Вот как раз боковые стекла я имел ввиду когда говорил что на Примере было чище.
На еНоте загрязнение боковых просто достает!!!
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 50, 51, 52  След.
Страница 34 из 52

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах