Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Этика поведения на дороге
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 178, 179, 180  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander Неактивен
 Новичок
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 15
Откуда: Харьков
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 11:32:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинать нужно всё-таки с себя. Вспоминается сцена из какого-то известного мюзикла, где на сцене стоят человек 50 и каждый долдонит: "а что я мог сделать один?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 11:36:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага - все уедут - а я буду стоять - бензин свой собственный тратить, время - нет уж....в РФ уже 14 лет капитализм...я прагматик
...а то получится как в к/ф "Приключения Шурика" всех пропустишь в автобус, сам останешься....нет уж... Wink
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OSVL Неактивен
 Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 420
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 11:38:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня чуть жизни не лишился.
Ситуация. Еду по ул. Куусинена в сторону Песчаной площади. 3 полосы в одну сторону, на всех полосах нашего направления едут авто. Я еду в крайнем левом ряду. Впереди светофор, свет зелёный. С нашей стороны все проезжают, а три полосы навстречу стоят перед светофором и время от времени слышен визг тормозов с их стороны. Присматриваюсь - слева на перекрёсток, видимо на красный (т.к. нам то зелёный горит) выехал Субару (наверное Форестер) кажется красного цвета и перекрыл собой все три полосы встречного движения. Мало того что выехал, так он ещё и пытается повернуть налево, в ту самую полосу, по которой я сейчас еду и морда этого Субару медленно но верно вылезает на мою полосу. Быстро соображаю, что на зимней резине с шипами по мокрому асфальту на скорости около 65-70 км/ч оставшихся метров 15-18 может не хватить для полной остановки. Что делать? Справа два ряда забиты попутными авто, уйти некуда. Давлю на бибикалку, ближний свет фар и так включён всю дорогу, прижимаюсь к правой границе моей полосы и чудом "проскакиваю" перекрёсток никого не задев.
Как вы думаете, что было дальше?
Этот Субару, нашел-таки дырку в моём левом ряду позади меня, вывернул в него, врубил все его фары и противотуманки, по всей видимости втопил тапку в пол, дабы показать что он крут, быстро догнал меня и попутчиков в соседних полосах, всех оббибикал недовольно, обогнал между рядами, подрезал ещё 3-их впереди, насколько мне было видно, и скрылся из виду на большой скорости. Номер его я конечно не успел разглядеть, но машинка была однозначно свежая и шильдик У-Сервис+ красовался на её заду.
Я тихо порадовался, что остался жив, но как жить дальше - ума не приложу. Убийцы на дорогах...
_________________
Хочешь сделать что-то хорошо - сделай это сам!
Luxury, 1.6, AT, синий BV4/M
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pavel Неактивен
 Обитатель
Kia Kia Ceed, 2.0 АК
С нами с: 07.08.2006
Сообщения: 223
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 11:47:47   Заголовок сообщения: Вот вот Ответить с цитатой

Вот вот, так и хочется спросить - Куда смотрит ГИБДД?

Сегодня утром на правом повороте со-2-й Брестской на площадь Белорусского вокзала была сцена: перпендикулярный поток решин не останавливаться на красный свет, так и пер вперед, мешая нам совершить правый поворот. Так наш поток так яростно обибикал тот поток, что те притормозили.

Куда смотрит ГИБДД?
_________________
Красный KIA Ceed, 2.0, АК, номер 108
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 11:52:18   Заголовок сообщения: Re: Вот вот Ответить с цитатой

Pavel писал(а):
Вот вот, так и хочется спросить - Куда смотрит ГИБДД?

Куда смотрит ГИБДД?


http://www.narushil.ru/
картинки говорят сами за себя, а уж диалоги тем паче
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 16/11/2006, 18:02:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё меня поражают дорожные службы.
Которые легко могут оставить посреди трассы недоделаную дырку и спокойно уйти на выходные. Причём дыры реальные, если в такую влететь даже на 60км/ч мало не покажется не говоря уже о разрешённых 90 и темболее как некоторые любят стрелочку положить 160-180
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/11/2006, 04:32:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не считаю происходящее на дорогах Москвы и Санкт-Петербурга (про Ростовскую область в которой не принято гасить дальний при встречном разъезде ничего не скажу, не был. Wink Если это так и я бы там проживал - поставил бы ксенон, бороться за вежливость Wink ) проявлением всеобщей агрессивной ментальности и не думаю что решения в духе "начинать надо с себя" что-либо в данных условиях изменят.
Прошлым летом две недели гостил у родни, ~600км от Красноярска, город... ну, примерно, 15-20 минут езды в их манере от двух самых крайних точек города. Есть пара широких дорог и светофоры иногда встречаются. На дорогах половина машин правые японцы. Средняя скорость передвижения - 40км/ч (при разрешенных 60) по городу (на трассе зажигают, хотя до нас им далеко Smile ). При наличие зебр, разметки и прочего - пешеходы переходят дорогу там, где им удобно. И не смотрят при этом по сторонам. Потому что если ты уж совсем под капот не выпрыгнешь, абсолютно все водители остановятся и пропустят. Там так принято.
Я был в шоке. Мне так понравилось, очень хотел покататься (самостоятельно) по их краям на машине, но не сложилось. За городом радаров не видел. Дважды видел дпс в машине без раскраски и с обычными номерам - караулили тех, кто на ж/д переезде у знака STOP не останавливается. Это все. Ну, не считая того, что ямки (не ямы и не ямищи) на дороге у них встречаются только во дворах и то редко. Все дороги в городе и загородные трассы (катался до Красноярска и все ближайшие окрестности) практически в идеальном состоянии. У нас на таких дорогах ограничивает скоростной режим только возможные встречи с продавцами полосатых палочек.
Пробок нет, спешить некуда (местная услуга - такси, между двумя любыми точками города - 20 руб. подаётся к подъезду в течение 2-5 минут от звонка диспечеру Smile ), у народа совсем другой ритм жизни. Теперь вспоминаем нашу дорожную обстановку. Где на красный свет проехать, не проскочить, а проехать, специально, выехав на перекресток по встречке, потому как у светофора машины стоят - обыденное дело. Езда по тротуарам, подрезания, часовые пробки, нечищенные раздобланные дороги, левые повороты с любой полосы, что б в общей очереди на разрешенной для поворота полосе не стоять... перечислять можно долго. Начав с себя - сотни тысяч не переделаешь, будешь ехать по правилам, а не как поток - и, зачастую, создашь аварийную ситуцию. Невозможно ехать разрешенные 60, когда все по всем полосам идут 80, только и делаешь что притормаживаешь перед встраивающимися перед самым носом. Ну, по-крайней мере, невозможно ехать комфортно. IMHO, золотая середина в поведение на дороге - оптимальна. Не нарушать сверх необходимого. Нарушая правила перестроения/обгона или скоростной режим - не создавать помех другим участникам ДД.

ЗЫ: У меня есть всеобщий рецепт счастья всех водителей - любимая работа вблизи от места проживания. Исключая тех, чья работа связана с разъездами. Дороги будут с обстановкой на них - на загляденье. Wink Напоминанием о страшном прошлом останется - въезд/выезд из города в выходные в дачный период. Над решением последнего я пока думаю. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 21/11/2006, 10:57:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поведение многих "водителей" на дороге не объяснимо. Вчера утром ехал на работу. Мост лейтенанта Шмидта,поток машин, в правом ряду стоит аварийная 5-ка и перед ней, вместо знака аварийной остановки...... инвалид в инвалидной коляске!!!! Как можно назвать этого водителя??? Мост временный,полосы движения сделаны узкие,да плюс естественно уклон имеется. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DSL & Svetik Неактивен
 Гость
С нами с: 10.12.2006
Сообщения: 8
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 16/12/2006, 00:17:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Real писал:
А ещё меня поражают дорожные службы.
Которые легко могут оставить посреди трассы недоделаную дырку и спокойно уйти на выходные. Причём дыры реальные, если в такую влететь даже на 60км/ч мало не покажется не говоря уже о разрешённых 90 и темболее как некоторые любят стрелочку положить 160-180

Иногда кажется, что в дорожных службах работают потенциальные убийцы! Оставить яму , величиною с ванну ,ВООБЩЕ ни чем не обозначив! Shocked Темень, фонарей нет в принципе. Я на мотоцикле. Еду из другого города, 800км. Припозднился...БААБАХ!!! А знаете, что сказал прекрасный в своей мудрости гаец, когда увидел меня как из под трамвая на раскуроченном байке? "Ночью нужно спать, а на ездить!" Я тихо О**ЕЛ Rolling Eyes
_________________
LOVE IS ALL !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 16/12/2006, 07:49:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DSL & Svetik писал(а):
Real писал:
А ещё меня поражают дорожные службы.....

Иногда кажется, что в дорожных службах работают потенциальные убийцы! Оставить яму ...
В общем так оно и есть. Несколько лет назад на одной из трасс (кажется в Домодедово) раскопали яму немалую (причем не в сантиметрах, а в метрах измеряемую) и ... правильно, незачем обозначать. Знакомый от нее увернулся, а несколько машин ушли туда совсем.
P.S. А гаец прав ... 800 верст на байке, да еще ночью ... удавиться можно Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLev Неактивен
56 Водолей  Обитатель
С нами с: 08.10.2006
Сообщения: 336
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 16/12/2006, 11:25:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, господа, на вас не угодишь.
Ямы на дорогах без знаков ремонта вам не нравятся.
Знаки ремонта без ям на дорогах - тоже.
Вы уж как-нибудь определитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 20/12/2006, 19:49:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вежливых - всё равно больше, о чем свидетельствуют километровые очереди на левый поворот....
да и при таком движении в москве скоро все неэтичные вымрут как класс...

позавчера наблюдал, как на переезде отожгла шоха со знаком "у" на борту.. чё за у такой, я не понял...

мужик реально пытался прорваться на закрытый с одной стороны переезд, невзирая на убегающего от поездов навстречу фольксвагена...

в общем, прошел на рельсы... почти гладко... в миллиметре от опущенного шлагбаума, но немного замешкался, за что и был наказан поднявшейся прям под ним железкой - глушитель сорвало напрочь, причем входная труба выгнулась вбок сантиметров на 50... как колеса уцелели - непонятно, перепрыгнул он эту железку, как козлик....

мало того, поскольку барьер на выезде поднялся полностью, а прыгать, как трамплинист, он не захотел - мужик встал на рельсы и начал сигналить.... штоп открыли шлагбаум чтоле? хорошо, смотрительница волкодава спустила, он её испугался - задом сдал.... а то бы электричке пришлось дорогу тазоводу уступать....

если когда-нибудь его не замесит товарный состав, может быть и научиться соблюдать правила при жизни... но все равно без глушителя кататься какое-то время не будет.....
Вернуться к началу
Mara Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/12/2006, 12:11:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой друг недавно ехал с девушкой (она за рулем) и обратил внимание, что она считает 1,2,3,4,5
"Что считаешь?"- спрашивает. Оказалось, что ей инструктор в школе объяснил, что можно включить поворотник, досчитать до 5 и перестраиваться, что она и делает, не глядя в зеркала! Представляете, кто у нас по дорогам ездит
_________________
Ярко-синий 1,4 Lux МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 21/12/2006, 12:26:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда первый раз был за границей (в Праге), был в шоке от увиденного. Стояли, ждали экскурсионный автобус. На дороге небольшая пробочка организовалась. Вдруг появилась скорая с включенной сиреной. Как по моновению волшебной палочки, все машины куда-то делись с той полосы, по которой ехала скорая. Скорая проехала, машины переместились на свои места. Произошло это все за считанные секунды.

В Питере, после Москвы, был удивлен когда ты хочеш перейти дорогу, водители тебе уступают. И не важно кто, даже таксисты.
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийНюра Неактивен
47 Телец  Обитатель
С нами с: 22.05.2006
Сообщения: 370
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 21/12/2006, 12:34:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara писал(а):
Оказалось, что ей инструктор в школе объяснил, что можно включить поворотник, досчитать до 5 и перестраиваться, что она и делает, не глядя в зеркала!

Сильно! Хороший инструктор был у девушки

Vovaka писал:
Вдруг появилась скорая с включенной сиреной. Как по моновению волшебной палочки, все машины куда-то делись с той полосы, по которой ехала скорая. Скорая проехала, машины переместились на свои места. Произошло это все за считанные секунды.

Да, в Европе обычно левый ряд предназначен для полиции и скорой. Причем, что удивило, даже если пробка на автобане длиной несколько километров, то левая полоса все равно свободна. Но, к сожалению, это не культура водителей, а действие огромных штрафов.
_________________
Степень свободы зависит от размеров клетки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 178, 179, 180  След.
Страница 9 из 180

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах