Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-1
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 65, 66, 67  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойTSV Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва. Южное Бутово
СообщениеДобавлено: 07/01/2009, 09:20:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжуля писала о своем походе на ТО-1. Я уверился, что был банальный развод. Во-первых, настораживает цена самих работ. Большше 5 тыс. р.! Они там употеть за такие деньги должны. Во-вторых, какая то дикая цена за воздушный фильтр. Не стоит он столько (у нормальных людей). Цена же за его замену - форменное издевательство! Обычно, самостоятельно сия операция занимает от силы минут 5, если еще по ходу дела перекурить.
По идее эти орлы воспользовались доверчивостью.
сумма в 5224 + 456 за снятие защиты, да + цена фмаслянного фильтра - подозрительно напоминают среднюю по разным техцентрам стоимость ТО-1, только со всеми материалами и работами.
Цитата:
И еще вопрос: надо ли делать чистку суппортов и смазку направляющих стекол или все это можно оставить на ТО-2


Тут вопросы такие если стекла скрипят при движении, причем скрим металлический такой, а не песком по стеклу, то смысл в смазке есть.
То же и с тормозами. Если они сейчас работают нормально, не стоит их трогать. Причина - зимняя эксплуатация в Москве: реагенты, грязь, вода и прочие химические эксперименты родимой мэрии.
Тем не менее, привязывать эти работы, особенно с тормозами, к ТО-2 не стал бы, жизнь дороже. При нормальной работе системы я обычно занимался чисткой тормозов когда сойдет снег и дороги более-менее чистыми станут. Следующий раз - перед зимой, но там акцент не на чистку, а на проверку целости резинок всяких, подвижности межханизмов в направляющих, и т.д.
С РОЖДЕСТВОМ ВСЕХ! Very Happy
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийРыжуля Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Великая Москва
СообщениеДобавлено: 07/01/2009, 15:52:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ... Стекла вроде не скрипят, а у тормозов есть небольшое по скрипывание, как мне сказали, возможно грязь-песок.
Одно ясно, что в Мэйждер я больше не поеду, хотя машину покупала
там. Будем искать другие варианты...
_________________
Красоты -много не бывает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTSV Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва. Южное Бутово
СообщениеДобавлено: 07/01/2009, 21:11:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рыжуля:
Цитата:
Стекла вроде не скрипят, а у тормозов есть небольшое по скрипывание, как мне сказали, возможно грязь-песок.
Одно ясно, что в Мэйждер я больше не поеду, хотя машину покупала
там. Будем искать другие варианты...


Периодическое поскрипывание при торможении - явление нормальное. Перепады температур да и другие факторы и пораждают это явление. Главное, чтобы не было свиста колодок в движении (без нажатия на тормозную педаль), т.к. означает это неисправность либо тормозных цилиндров, либо направляющих ну т.д.
Ну а с выбором места очередного ТО проблем нет: http://www.osa-go.ru/nissandiler.php
Главное, не полениться предварительно позвонить и уточнить расценки Smile .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийРыжуля Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 11.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Великая Москва
СообщениеДобавлено: 08/01/2009, 01:56:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь ученая, просто думала, что ТО надо проходить только в том салоне, где приобреталось авто...
_________________
Красоты -много не бывает......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойкэп Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 09.02.2008
Сообщения: 17
Откуда: с-петербург
СообщениеДобавлено: 08/01/2009, 09:53:55   Заголовок сообщения: то1 Ответить с цитатой

то1 проходил на московском шоссе автопродикс
_________________
куда ты денешься из подводной лодки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stmyag Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 10/01/2009, 00:33:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО1-4540 руб, дилер АКОС, плюс бесплатная замена стоек стабилизатора по гарантии. Общее время 2,3 часа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSinus Неактивен
Телец  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Тигуан
С нами с: 27.01.2008
Сообщения: 431
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 19/01/2009, 12:52:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тут тоже ТО1 через 3 недели предстоит. Проходить буду в Дженсере на дмитровской. Есть ли смысл покупать свои расходники и если есть, то какие? Вопрос потому, что где то видел, что масло вроде можно купить лучше, чем то, которое льют по умолчанию (но, опять же вопрос на сколько это на самом деле нужно), на чем то можно сэкономить (вопрос стоит ли для ТО1, курс то вон как меняется).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
50 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 19/01/2009, 21:44:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sinus писал:
Мне тут тоже ТО1 через 3 недели предстоит. Проходить буду в Дженсере на дмитровской. Есть ли смысл покупать свои расходники и если есть, то какие? Вопрос потому, что где то видел, что масло вроде можно купить лучше, чем то, которое льют по умолчанию (но, опять же вопрос на сколько это на самом деле нужно), на чем то можно сэкономить (вопрос стоит ли для ТО1, курс то вон как меняется).
Ессно. Расходники сразу свои(читайте выше какие надо ), однозначно. И поприсутствовать при выполнении работ необходимо. Удачи! Smile
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!


Последний раз редактировалось: Robin Good (19/01/2009, 23:37:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
50 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 19/01/2009, 21:45:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stmyag писал(а):
ТО1-4540 руб, дилер АКОС, плюс бесплатная замена стоек стабилизатора по гарантии. Общее время 2,3 часа.
А проблема скан выложить? Cool
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stmyag Неактивен
 Новичок
С нами с: 04.01.2008
Сообщения: 16
Откуда: Казань
СообщениеДобавлено: 20/01/2009, 21:34:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Robin Good писал:
stmyag писал(а):
ТО1-4540 руб, дилер АКОС, плюс бесплатная замена стоек стабилизатора по гарантии. Общее время 2,3 часа.
А проблема скан выложить?


Не проблема, завтра попробую выложить т.к. все бумажки валяются в машине...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 21/01/2009, 08:47:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше в ФАК, у разных движков разные запчасти!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/01/2009, 15:34:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В ФАК тоже бесполезно, ибо даже в одном городе цены на ТО расходятся чуть не в 2 раза. А уж по всей стране ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 21/01/2009, 19:33:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перед Новы Годом проходил ТО-1 на Таганке. По телефону озвучили сумму 5500-6000р, на самом деле 7200 с заменой воздушного фильтра двигателя.
Все работы по регламенту, ничего лишнего, хотя я думал будут разводить на тормозные диски и колодки - обошлось, сказали до 30т диски доедут, а вот колодки нет.
Не понравилась длинная очередь на мойку, в остальном все быстро и хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAkuma Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 122
Откуда: Москва, ЗАО, м. Юго-Западная
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 22:34:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во вторник проходила ТО в Крылатском. Само ТО - 6800 рупий, плюс чистка колодок и замена лампочки в фаре (да-да, я знаю, что нормальные люди это сами делают и вовсе не за 900 рублей, но я лентяйка, а муж вечно занимается самодеятельностью, от которой только хуже получается). В итоге, счет составил 8700 с копейками. В целом довольна, все работы без напоминания согласовывали по телефону (даже ту лампочку, которую я сразу попросила поменять), отвечали вежливо на мои тупые, отвлеченные от темы вопросы, порекомендовали приехать через тыщ 8-9 на замену колодок (износ 55% сейчас). сразу спросила, могу ли со своими приехать. Ответили, что без вопросов, как мне больше хочется.
Одно плохо, просидела там 3 часа с небольшим, хотя осомотр был закончен за час-полтора. Ну допустим еще час на работы... по регламенту вроде же 2,5 часа? Ожидая звонка, выходила покурить, видела уже где-то через 2 часа 45 минут свою малышку на стоянке (но не признала издали). Потом, устав ждать, пошла сама к ним... сидят, кофе пьют.... покоробило немного.
_________________


1,6 АКПП Lux Черненький
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMark Неактивен
Козерог  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.03.2007
Сообщения: 131
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 30/01/2009, 00:28:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прошел в NATC групп на Плеханова 9

За всё 7400:
Работы:
-обеспечение технического процесса - столько-то р.
-Плановое ТО-15000 - столько-то
-Установка-снятие защиты картера - 500р.

З\п части:
-Масло
-Мас. фильтр
-Смазка
-Антифриз
-Крышка заливная

Про колодки написали: предние износ 20%, задание 50%.

Еще спрашивали менять ли воздушные фильтры (двигателя и салонный) - я отказался. Салонный сам смогу поменять - видел что вроде легко. А вот с воздушным двигателя видимо зря отказался. Или нет?

Еще заказали ремень генератора, по гарантии менять будут - ибо свистит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 65, 66, 67  След.
Страница 33 из 67

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах