Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Как часто нужно менять свечи.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойgrom22 Неактивен
49 Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 04.03.2008
Сообщения: 17
Откуда: Одесса-Ильичевск
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 00:13:41   Заголовок сообщения: свечи Ответить с цитатой

На текне установлены платина. Ниссан рекомендует менять через 60000км.На сервисе рекомендуют менять через 30-45т.км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 13:51:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.к. топливо у нас неидеальное и это знаем и мы и а/с, а замена свечей для сервиса это бизнес, то в большинстве случаев получаем рекомендацию замены свечей на каждом ТО или через каждые 15 000 км...

для себя решил так: раз машина едет нормально, расход +- норма и т.п. то на лето менять свечи не буду ни под каким соусом...
на зиму же тут меня можно уломатьSmile
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 14:26:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на ТО-1 пробег был всего 9700км, но свечи поменяли, не спросив меня (и не показав старые), просто поставив перед фактом. Учитывая, что я заливаю 95-Ultim, маленький пробег и то, что до ТО-1 не ощущал никаких проблем при движении, считаю это разводом чистой воды. Думал, что скорее меня заставят фильтр воздушный поменять, но его чистым посчитали...
З.Ы. Ругаться с мастером не стал, хотя недовольство высказал Cool
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPeka Неактивен
46 Скорпион  Завсегдатай
Mitsubishi Mitsubishi Outlander
С нами с: 08.08.2006
Сообщения: 2516
Откуда: Электросталь
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 15:27:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 Старый Майкл

отпиши об этом в ветке про сервисы - общественность должна знать!
_________________
Петр, Электросталь, 2,4 АКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 15:34:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
У меня на ТО-1 пробег был всего 9700км, но свечи поменяли, не спросив меня (и не показав старые)


если была не платина - то обязаны поменять. а старые - обязаны вернуть. если галка в заказе стоит "вернуть старые расходники"

дальше новые меняются на старые - и ездют, по крайней мере, до 15000 тык или до следующего ТО.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 15:37:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если свечи долгоинрающие, то менять по состоянию. Если нет, то тоже по состоянию Very Happy Любые свечи можно убить за пару киллометров, если заправится плохим бензином.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 15:58:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peka писал:
2 Старый Майкл

отпиши об этом в ветке про сервисы - общественность должна знать!

Уже отписывал... Дженсер на Добролюбова...
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСпец Неактивен
60 Овен  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 08.03.2007
Сообщения: 125
Откуда: Мытищи
СообщениеДобавлено: 05/03/2008, 17:12:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошел 30000 км. На ТО-2 поменяли. Осмотр старых свечей показал полное отсутствие износа электродов. Изолятор беленький как будто только из коробочки достали. Заправляюсь только на ВР 95ультя.
При таком состоянии они бы еще 30 тык отбегали.
PS диагностика двигла перед ТО-2 показала идеальное состояние системы зажигания. Дв. 1,6 АКПП.
_________________
Думой головой, а не ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойdeSAD Неактивен
50 Водолей  Гость
С нами с: 17.02.2008
Сообщения: 4
Откуда: Донецк, Украина
СообщениеДобавлено: 22/01/2009, 17:22:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, у меня противоположный опыт. Сегодня проходил первое ТО по сроку (12 месяцев), а не по пробегу (набегал к этому моменту только 12 тыщ). Так вот, ошарашили меня наши родные донецкие сервисмены тем, что мне надо менять платиновые свечи, так как по их словам они совсем убитые. И это при том, что:
1) это платиновые (!!!) свечи
2) весь год заправлялся 95 евро (есть у нас в Донецке сеть такая, Параллель, очень рекламируют свой премиум 95-й под названием Перфект, вот я и "купился")
но меня настойчиво подводят к необходимости заплатить 4х270 грн за новые платиновые свечи. На мой делитантский вопрос - а нельзя, раз особой разницы нет, поставить обыкновенные свечи, мне ответили что нет, по конструктиву на мою Текну 1.6 AT положено только платину.

Скажите, бывалые, это развод? Как то не верится и в умирание платиновых свечей, и в невозможность установки более дешевых обыкновенных свечей, рекомендованных тем же Ниссаном.
_________________
Nissan Note 1.6 AT
Tekna Emotion Red
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 23/01/2009, 17:24:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deSAD писал:
Скажите, бывалые, это развод? Как то не верится и в умирание платиновых свечей, и в невозможность установки более дешевых обыкновенных свечей, рекомендованных тем же Ниссаном.

Состояние свечей вы можете оценить сами, после того как их заменят на новые старые обязаны отдать - вот и посмотрите убитость.
На 1.6 мануал рекомендует только платину, здесь развода нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойСтарый Майкл Неактивен
Близнецы  МишаНя
Nissan Nissan Qashqai 2014
С нами с: 01.02.2007
Сообщения: 1728
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 23/01/2009, 17:31:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
deSAD писал:
Скажите, бывалые, это развод? .

Состояние свечей вы можете оценить сами, после того как их заменят на новые старые обязаны отдать - вот и посмотрите убитость.

В том-то и дело, что отдать могут любые свечи, КМК - самые убитые из найденных на полке... Evil or Very Mad
_________________


Как незаметно, день за днем, год пролетает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 23/01/2009, 17:41:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старый Майкл писал:
В том-то и дело, что отдать могут любые свечи, КМК - самые убитые из найденных на полке...

По этому поводу у мну никаких идей нет.
Отследить замену свечей достаточно проблематично, как и необходимость оной замены (а нафига они к свечам полезли? что, были жалобы владельца на повышенный расход или неуверенный старт, на динамику? по регламенту положено менять через 30, если жалоб не было, они и свечной ключ в руки брать не должны были).

Если есть такие сомнения в честности дилера, то в первую очередь я бы пометил маслянный фильтр. А то окажется что и его не меняли, а только деньги взяли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойHausfreund Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 14.09.2007
Сообщения: 143
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 00:52:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

deSAD писал:

но меня настойчиво подводят к необходимости заплатить 4х270 грн за новые платиновые свечи.

По поводу необходимости замены на таком пробеге - ИМХО, развод! Если бы со свечами были реальные проблемы - ты бы их давно по работе двигателя ощутил. У меня скоро ТО-30 тыс., но мне и на этом пробеге необходимость замены свечей по нашему мануалу кажется очень сомнительной (кстати, по британскому мануалу интервал 60 тыс.) - двигатель работает ровно, тихо (на холостых в салоне прислушиваться надо), разгоняет машину бодренько, в общем, никаких симптомов "подуставших" свечей. На двух предыдущих машинах свечи ни разу не менял раньше 45 тыс. - никогда никаких проблем не наблюдалось.
_________________
Frauen brauchen immer einen Hausfreund
1.6 АКП Luxury B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger MSN Messenger
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 01:17:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да разводилово чистой воды!!
Офф Дженсер-анунах, опять косячат! я к ним на ТО1 даже и не совался! кстатии-можно было НЕ платить!тк не было согласия клиента. не сочтите за рекламу- У-Сервис ЛЮБОЕ "дерьмо" в багажник кладут, за что им спасибо!можно посмотреть на то что было))ну кроме фильтра масляного б/у)))

вообще по теме-на сколько я знаю рекомендуют на 30 тыр менять, в России! дальше-каждый сам решает-на рено 8лкап. менял через 10тыр.(доступ к ним как на 9ке и стоят не разорительно) вместе с маслом заодно.

сам лично к 30тыщам куплю новый комплект и положу на полочку)) как почую что пора так сам и поменяю))заодно и дроссель помою, а вот уже обучать его поеду в сервис)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойtesla75 Неактивен
49 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6MT Comfort R1
С нами с: 24.07.2008
Сообщения: 167
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 25/01/2009, 01:36:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ТО-30000 сами позвонили и сказали-свечи в хорошем состоянии, замена не требуется, хотите менять? Естественно ответ был-НЕТ Smile А на эти деньги поменял передние колодки.
_________________

у127ва161
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах