Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремень генератора - он или не он!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свистит ли ремень генератора?
1,4 без кондиционера
0%
 0%  [ 9 ]
1,4 с кондиционером
10%
 10%  [ 93 ]
1,6
70%
 70%  [ 656 ]
Вообще ничего не свистит
18%
 18%  [ 169 ]
Всего голосов : 927

Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15729
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 09:53:36   Заголовок сообщения: Ремень генератора - он или не он! Ответить с цитатой

Прежде чем сделать выводы,написать сообщение,

Прочитай тут!!!
Чем смог!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь


Последний раз редактировалось: djDi (31/08/2009, 09:55:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 27/01/2009, 21:08:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже позвоню в НМР, пожалуюсь на ремешок... Rolling Eyes Пусть количество обращений растет. И обязательно пожалуюсь на очередном ТО - пусть тоже помучаются.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexxpost Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 07.08.2008
Сообщения: 29
Откуда: Калуга
СообщениеДобавлено: 27/01/2009, 23:11:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот, сподобился дать ссылочку на форум Ниссану: "Ранее, 26.01.2009 г. я направил вопрос рег. № DR4RMXX относительно свиста приводного ремня на Ниссан Ноут. В упомянутом вопросе я отметил этот дефект как массовый для двигателей объемом 1.6 л. Не знаю, располагаете-ли вы статистикой по данному виду дефекта, соответственно, прошу рассмотреть обобщенную информацию и результаты опроса владельцев указанной марки автомобиля на общероссийском интернет-форуме владельцев Ниссан-Ноут: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?p=219684#219684. Надеюсь, указанная информация поможет разрешить проблему отсутствия информации в дилерских центрах по способам устранения дефекта свиста приводного ремня." С уведомлением - интересно, что ответят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15729
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 27/01/2009, 23:20:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НМР лукавит...диллерам эта проблема знакома даже очень..совсемне единичные обращения..
Кто захочет поменять ремень самостоятельно...В Москве выторговал в оптовку родные ниссановские ремни на 1.4 по 850 ,на 1.6 по 950р.(Цена распространяется на февраль,даже после февральского подорожания)
Выложу в опт. закупках(Барахолка)
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 19:49:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:

Я сегодня тоже купил кондиционер ремня ABRO - обрызгал... Ремешок заголосил изо всех сил - я уж думал все, сейчас порвется. Стал брызгать дальше - вроде успокоился. Сейчас несколько раз катался и несколько раз машина остывала (на улице -9). Звука почти нету, только слабое чириканье от ремня на холостых, похожее на стрекот кузнечика. Покатаюсь еще и опять обработаю - посмотрим, что дальше будет.


Короче обработка вышеуказанной гадостью результата не дала - опять скрипит, даже по моему хуже стало Sad
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 21:06:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да простят меня знающие опытные водители за возможно дурацкий вопрос ( но вроде я в рамках нужной темы?)! Smile хоть водительский стаж у меня и 17 лет... , тем не менее... с такой проблемой не сталкивалась..Подскажите : ЧТО может быть, если что-то с ремнем случится? ну вот не меняю я его... свистит он, свитстит... и что? Какие неприятные моменты меня ожидают? а может не моменты?... тока сильно не пугайте - я сильно впечатлительная Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 22:57:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
Какие неприятные моменты меня ожидают? а может не моменты?... тока сильно не пугайте - я сильно впечатлительная

Самый плохой момент, если не сильно пугать, когда порвется ремень, если он порвется - это не будет заряжаться аккумулятор.
Ну если немного сильнее - не будет работать кондиционер.
Страшно..... Нет...
Продолжим... - не будет крутиться попма системы охлаждения и двигатель перегреется.
Вроде все вспомнил...вот видите - ничего страшного Smile.
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийliu Неактивен
44 Скорпион  ПарФюмЕр
Ford Ford Kuga II 2.0 л (...
С нами с: 17.06.2008
Сообщения: 1178
Откуда: Москва, Три Вокзала
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 23:00:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Megla писал:

Самый плохой момент, если не сильно пугать, когда порвется ремень, если он порвется - это не будет заряжаться аккумулятор.
Ну если немного сильнее - не будет работать кондиционер.
Страшно..... Нет...
Продолжим... - не будет крутиться попма системы охлаждения и двигатель перегреется.
Вроде все вспомнил...вот видите - ничего страшного .


То есть если он порвется - двигатель сразу не умрет? (меня пугали, что конец движку при такой напасти)
_________________
Лю
агент провокатор, фантазия с парфюмерной прелюдией
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 23:09:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил, спасибо, т.е. нет критичной ситуации, я правильно поняла? ну как, если например с тормозами или еще что-то такое... Во время движения, я имею ввиду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойMegla Неактивен
51 Лев  МастерНаВсеРуки
Opel Opel Meriva
С нами с: 17.02.2007
Сообщения: 1201
Откуда: Питер. Купчино.
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 23:22:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смертельного точно ничего не будет. С отказом тормозов даже несравнить.
Но вероятнее всего свист ремня быстрее разъест мозги, чем ремень порвется Smile
_________________
Катаюсь на Мериве Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 28/01/2009, 23:25:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и славненько SmileSmile некогда на сервис заехать... музыку погромче... и впередSmile народ вокруг пусть переживает Smile Еще раз спасибо Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 29/01/2009, 07:28:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

liu писала:

То есть если он порвется - двигатель сразу не умрет? (меня пугали, что конец движку при такой напасти)

Это наверно попутали с ремнем ГРМ. У нас вместо ремня ГРМ стоит цепь. А этот ремень, о котором идет тут речь - ремень вспомогательных агрегатов. При обрыве ремня, самое главное, помпа охлаждения не будет крутится - поэтому надо сразу глушить двигатель, иначе перегрев, заклинивание и двигатель на свалку.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойДмитрий 68 Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 25.01.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/01/2009, 10:07:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Летом обрыв ремня - стопроцентный перегрев, поскольку циркуляция охлаждающей жидкости в контуре прекратится. Отсюда - деформация поршневых колец, двигатель начнет "гнать" масло. Считайте свои расходы.
Второй момент - это ведь может произойти и на загородной дороге. Ожидание эвакуатора, доставка до сервиса. И все это - летом без кондиционера, зимой - без отопителя. Чувствуете? В автомобиле не так уж много лишних, практически "ненужных" деталей.
И наконец - вот еще что. Я вам назову десяток машин, у которых ничего не свистит. Да тот же Ноут с дв. 1.4. Или у меня - в первые 13 тыс. эксплуатации. Ремень на автомобиле такой ценовой категории свистеть не должен, и точка! Обсуждать тут нечего! Почему вы так нетребовательны? Это же - ваши кровные деньги!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийNat Неактивен
Лев  УмнИчкА
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 12' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 04.06.2007
Сообщения: 2119
Откуда: Москва, Куркино
СообщениеДобавлено: 29/01/2009, 10:14:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему же нетребовательна? Smile Просто прикидываю - что может случиться, если что-то случится Smile Женщинам вообще трудно в сервисе разговаривать... Такой лапши на уши навешают... только успевай снимать Smile Я вот машину после ТО-2 забирала... хорошо со мной сосед поехал, выторговали у них почти 3 000 руб... фигни всякой понаписали, если б его не было - заплатила бы, хоть сумма и шокировала . Да и спешили мы... а так наверняка еще чего-нибудь нашли бы...
Если нужно поучаствовать в какой-то совместной акции - я готова, а самостоятельно с ними бороться - мне лично трудновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДмитрий 68 Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 25.01.2009
Сообщения: 15
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/01/2009, 10:25:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите! Я не Вас конкретно имел в виду (а то бы написал именно так, "Вы" с большой буквы); не относите на свой счет. Я в большей степени отвечал Megla.
А для Вас, может быть, будет более понятным следующий вариант - образный.
Вот представьте, у Вас есть знакомый мужчина. И у него - жена. Все вроде ничего, приличная баба, но только зубов у нее не хватает. Вот она и свистит все время. Лично мне было бы неловко: что ж, не можешь позаботиться о своей женщине? Приблизительно то же самое я испытываю на свистящей машине.
Хотя вроде бы - в обоих случаях - ничего криминального; подумаешь, и так сойдет. Надеюсь, убедил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийalixa Неактивен
46 Весы  Бывалый
Mazda Mazda
С нами с: 29.02.2008
Сообщения: 645
Откуда: МО, Воскресенское
СообщениеДобавлено: 29/01/2009, 10:29:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nat писала:
Почему же нетребовательна? Просто прикидываю - что может случиться, если что-то случится Женщинам вообще трудно в сервисе разговаривать... Такой лапши на уши навешают... только успевай снимать Я вот машину после ТО-2 забирала... хорошо со мной сосед поехал, выторговали у них почти 3 000 руб... фигни всякой понаписали, если б его не было - заплатила бы, хоть сумма и шокировала . Да и спешили мы... а так наверняка еще чего-нибудь нашли бы...
Если нужно поучаствовать в какой-то совместной акции - я готова, а самостоятельно с ними бороться - мне лично трудновато.

Подпишусь под каждым словом )))) +1))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 58, 59, 60  След.
Страница 30 из 60

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах