Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние тормозные диски!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 87, 88, 89  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15728
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 07/02/2009, 01:00:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
...Но это лотерея, судя по форуму... У кого-то и 60 проезжают, а кто-то и на 10тыс. меняет...

это точно...пробег за 50 тыков..колодки менял один раз..Судя по всему ,дискам только только из дэд.. Smile Манера езды,коробка,опыт вождения..много факторов..
За 5000 у официалов я конечно бы не стал брать..от 1500 до 2500 золотая середина.. Smile
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 07/02/2009, 10:20:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kirnus писал(а):

Я ставил сразу после прошлого ТО т.е. 15000 назад. Позавчера на очередном ТО мне сказали, что колодки изношены на 60 процентов. Про диски не сказали ничего. Это хороший признак (для моего опыта ). Значит все нормально.
По моим ощущениям тормозит машина хорошо.

Я перед вторым ТО сам поменял колодки, и померял износ дисков.Толщина была 20мм. Мне тоже про диски ничего не сказали, хотя буртик здоровый и износ почти предельный. Да и про колодки напугали что остаток 9мм (хотя за неделю 3мм сточить я явно не мог, потом перепроверил-колодки 12,5 как и положено новью). Мех видать попался не очень.только не считайте меня пессимистом, просто я исхожу из худших вариантов... Вернее, просто не доверяю сервису.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 07/02/2009, 11:29:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redek писал:
Вернее, просто не доверяю сервису.

У меня ситуация обратная. Я своим сервисом доволен и полностью доверяю ему. Они меня не подвели ни разу. Все четко.
Так что к их рекомендациям прислушиваюсь, но диски с колодками я меняю только сам. Там очень простая операция чтобы за неё платить деньги.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 19:43:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брембо, судя по экзисту, стоит 1 670
При таком ценнике брать что поплоше смысла нету...
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 10/02/2009, 19:56:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Брембо, судя по экзисту, стоит 1 670
При таком ценнике брать что поплоше смысла нету...

Аргументируйте. Что в Брембо такого сверхзачетного? Чем они лучше того что подешевле?
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойredek Неактивен
Стрелец  Бывалый
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 573
Откуда: Дубна МО
СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 15:25:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexandei писал:
Брембо, судя по экзисту, стоит 1 670
При таком ценнике брать что поплоше смысла нету...

У нас по экзисту Брембо 1998р. Никто и не говорит что они лучше, никто еще до пробега нужного не дошел. Будут Ниппартс за 1300 стачиваться долго, будут брать их. пока это так, предположения,что фирма раскрученная, материал должен быть хороший.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDimka72 Неактивен
42 Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: г. Тюмень
СообщениеДобавлено: 11/02/2009, 23:09:41   Заголовок сообщения: Как я ходил пешком месяц (тормозные диски) Ответить с цитатой

на 58000 тыс... на моем ноте выпала колодка внутренняя в правом колесе из суппорта.... выдавило поршенек... убежала тормозуха...... ну и приехал я в сервис центр... где меня поругали что я такой не хороший колодки не менял.... итог печальный... поршенек 2800 ждал месяц под заказ, диски и колодки, естественно.... обидно одно что диски ходят всего по 30-40 тыс а колодки по 25-30 тыс........ на тойоте у друга диски до сих пор не меняны а пробег уже 120 тыков........ Sad да и дисков всегда нет в наличии
_________________


Предупреждение Снято Нарушения пункта 5.7. правил форума. За создание темы, содержащие информацию уже обсуждаемую на форуме, имеющеюся в документации или FAQ по автомобилю форума. (Также см. пункт 3.1.), выдал NoName. Срок действия: 3 дня

Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAiris Неактивен
Козерог  Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 29.03.2008
Сообщения: 7
Откуда: Питер,Полюстрово
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 20:13:17   Заголовок сообщения: На 30000 км износ тормозных дисков!!! Ответить с цитатой

Здравствуйте, уважаемые Енотоводы!
Сегодня моя Машенька прошла ТО-2, и о ужас,.. мастер сказал мне, что на машине износ тормозных дисков и через 2000-3000 км их рекомендуется заменить вместе с колодками Confused , о чем он и написал в сертификате контроля.
Я просто обалдела Shocked , и спросила его как такое может быть, они что из фольги чтоли сделаны, на что было сказано, что они конечно не заклинят, но колодки будут стачиваться быстрее.
Это что развод ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 20:30:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была у меня Тойота Авенсис 2003 года. Передних тормозных дисков хватало на 40т.км., задние на 80 поменял...
На NOTE буду менять весной при переобувке на летнюю резину, пробег к тому времени будет около 20000. Нет смысла менять колодки, а на ТО-2 диски и опять колодки, так что махну все сразу, но оригинал ставить не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойking Неактивен
51 Водолей  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 25.11.2007
Сообщения: 195
Откуда: самара
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 21:26:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот нашол стоимость еалодок 1200р и диски3000р,но диски заказывать надо ,придут через2-4 дней
_________________
жить хорше а хороше жить еще лутше
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDimka72 Неактивен
42 Овен  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 13.12.2007
Сообщения: 25
Откуда: г. Тюмень
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 21:38:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

к сожалению это не развод, просто такие сырые диски, я следующие брембо буду ставить однозначно Smile
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 22:57:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PaulST писал:
Была у меня Тойота Авенсис 2003 года. Передних тормозных дисков хватало на 40т.км., задние на 80 поменял...
На NOTE буду менять весной при переобувке на летнюю резину, пробег к тому времени будет около 20000. Нет смысла менять колодки, а на ТО-2 диски и опять колодки, так что махну все сразу, но оригинал ставить не хочу.

Чтож Авенсис выходит также плох в плане дисков, как Енот? Мои диски отходили как раз 40000 до замены (тыс 5 еще бы отбегали, но это все...) вместе с первым комплектом колодок. На 45000 первый раз менял диски на ВАЗе 4-ке...
Но это все риторические вопросы, на это жалуются сейчас многие именно ниссановоды. Выход - неоригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойРом@н Неактивен
Телец  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 221
Откуда: Питер, Невский район
СообщениеДобавлено: 13/02/2009, 23:33:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

king писал:
Вот нашол стоимость еалодок 1200р и диски3000р,но диски заказывать надо ,придут через2-4 дней

А чего так дорого???
Я взял испанские колодки RoadHouse(немного о производителе здесь http://www.nm-parts.kz/brands-roadhouse.php) за 825 рублей.
Ну и диски REMSA за 2360, отзывы вроде хорошие Smile .
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойPaulST Неактивен
44 Весы  Обитатель
BMW BMW
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 416
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 14/02/2009, 00:08:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeM-ff писал:
Чтож Авенсис выходит также плох в плане дисков, как Енот? Мои диски отходили как раз 40000 до замены (тыс 5 еще бы отбегали, но это все...) вместе с первым комплектом колодок. На 45000 первый раз менял диски на ВАЗе 4-ке...
Но это все риторические вопросы, на это жалуются сейчас многие именно ниссановоды. Выход - неоригинал.

Мне кажется на Тойоте перестраховались с допустимым износом самих дисков...
А на Ноуте они реально какие то подозрительные - после 7 тысяч пробега бортик на диске создавал видимость нереальной выроботки, как будто тормоза перегружены.
Я тоже хочу поменять на неоригинал, на сл неделе займусь поиском и покупкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/02/2009, 00:31:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первые признаки износа дисков появились где-то на 30000км, при торможении со скорости 90-100 появилась - сначала легкая - вибрация. Затем вибрауия усилилась, ну а дальшесталоя ясно, что пора.., да и колодки уже планово (40 тыс - нормально, кстати, для колодок) подошли.
К этому моменту по отзывам стало ясно, что дело в конкретных дисках от ниссан. Сейчас пользую Циммерманн, пробег после замены 13000, колодки - штатные ниссановсие, ни вибраций, ни проблем с торможением. Рекомендации по фирме присмотрел на примеровском форуме, там тоже очень многие меняют штатные диски на альтернативные. Компания поставляет диски на конвейер Фольксвагена.
Конкретно то, что я поставил идут по парт-намберу штатных, то же самое идет на меган.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22 ... 87, 88, 89  След.
Страница 21 из 89

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах