Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Путешествие: Киев - Санкт-Петербург - Киев (май 2008)

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Как проехать от города до города
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойNowhereMAN Неактивен
40 Водолей  Обитатель
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 168
Откуда: Украина Киев
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 01:17:16   Заголовок сообщения: Путешествие: Киев - Санкт-Петербург - Киев (май 2008) Ответить с цитатой

Наконец то закончил отчет о поездки в Санкт-Петербург.
Вотс: http://neverman.livejournal.com/171430.html
Может кому будет интересно.
П.с. Спасибо клубу за оказанную помощь при поиске резины (16") в Питере.
Комментарии можно оставлять и здесь.
_________________
Nissan Note 1.6 MT Tekna. (кофе-латте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTrDA Неактивен
50 Весы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 225
Откуда: Железнодорожный, МО
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 05:18:53   Заголовок сообщения: Re: Путешествие: Киев - Санкт-Петербург - Киев (май 2008) Ответить с цитатой

NowhereMAN писал:
Наконец то закончил отчет о поездки в Санкт-Петербург.
Вотс: http://neverman.livejournal.com/171430.html
Может кому будет интересно.
П.с. Спасибо клубу за оказанную помощь при поиске резины (16") в Питере.
Комментарии можно оставлять и здесь.


Вот попутешествовал - так попутешествовал !!! Yahoo!

Опыт получил отличный, и в дальнейшем пригодится.
Отчёт просто отличный, вот только концовка не полит коррктная (ИХМО). Razz
Огромное спасибо за отчёт !!!

Остался всго один вопрос - как (чем) привязывал фотографии к GPS ?
_________________
Есть два типа людей - одни катят этот мир, а другие бегут рядом и кричат: "Боже, куда катится этот мир?" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNowhereMAN Неактивен
40 Водолей  Обитатель
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 168
Откуда: Украина Киев
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 09:20:35   Заголовок сообщения: Re: Путешествие: Киев - Санкт-Петербург - Киев (май 2008) Ответить с цитатой

TrDA писал:
NowhereMAN писал:
Наконец то закончил отчет о поездки в Санкт-Петербург.
Вотс: http://neverman.livejournal.com/171430.html
Может кому будет интересно.
П.с. Спасибо клубу за оказанную помощь при поиске резины (16") в Питере.
Комментарии можно оставлять и здесь.


Вот попутешествовал - так попутешествовал !!!

Опыт получил отличный, и в дальнейшем пригодится.
Отчёт просто отличный, вот только концовка не полит коррктная (ИХМО).
Огромное спасибо за отчёт !!!

Остался всго один вопрос - как (чем) привязывал фотографии к GPS ?


Концовку, может, изменю. Наверное действительно резко выразился.
GPS к фотографиям я вообщем то и не привязывал. Но могу сделать это GPS photo tagger-ом. Программа эта шла с моим GPS приемником iBlue 747.
_________________
Nissan Note 1.6 MT Tekna. (кофе-латте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 09:46:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо написал Smile. Особенно про Питер!

Только расстроило про псковские дороги. Я ведь там уже 8 год езжу. В Витебск. Причем на разных машинах ездил и на приличной скорости, но ни разу ничего подобного с колесами не было. Да, дороги не ахти. Но все таки удобоваримые. А тут -это ж на какой трассе было такое???
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.


Последний раз редактировалось: Jinn (27/05/2008, 12:10:47), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 10:41:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понравилось.... Но, концовка действительно некорректная - проблем разных и одинаковых хватает во всех странах, тем более, что и в Украине тож самое с дорогами (например здесь: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=11964 )... Здесь вроде форум не о политических умозаключениях, здесь говорим о еНоте...
А так - очень много совсем ненужной информации (например о том, что забыл права) и совсем ноль информации о впечатлениях по самому автомобилю... ведь это была поездка не на поезде...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNowhereMAN Неактивен
40 Водолей  Обитатель
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 168
Откуда: Украина Киев
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 12:06:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitstream писал:
Понравилось.... Но, концовка действительно некорректная - проблем разных и одинаковых хватает во всех странах, тем более, что и в Украине тож самое с дорогами (например здесь: http://nissan-club.org/board/showthread.php?t=11964 )... Здесь вроде форум не о политических умозаключениях, здесь говорим о еНоте...
А так - очень много совсем ненужной информации (например о том, что забыл права) и совсем ноль информации о впечатлениях по самому автомобилю... ведь это была поездка не на поезде...


Ну да ).
я писал просто с целью поделиться информацией о путешествие а не только об автомобиле. Т.е. многоцелевая статья.)
Об автомобиле, я тут могу написать.
Автомобиль - супер. об этом частично я писал, когда ездил в Австрию (4000 км).
Я смело могу утверждать что лучшего автомобиля для путешествий в этой ценовой категории - не найти.
Приходилось и ночевать в авто.
_________________
Nissan Note 1.6 MT Tekna. (кофе-латте)


Последний раз редактировалось: NowhereMAN (27/05/2008, 12:12:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNowhereMAN Неактивен
40 Водолей  Обитатель
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 168
Откуда: Украина Киев
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 12:09:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
Хорошо написал . Особенно про Питер!

Только расстроило про псковские дороги. Я ведь там уже 8 год езжу. В Витебск. Причем на разных машинах ездил и на приичной скорости, но ни разу ничего подобного с колесами не было. Это ж на какой трассе было такое???


Трасса Е95!!! Т.е. международного значения.
Я не знаю, описал ли я в рассказе, но стоит заметить. Что я был там не один такой. Когда я катился на диске со скоростью 5-6 км/ч по дороге валялась местами выкинутая резина.
К тому же к мастеру-(ламастеру)-шиномантажнику регулярно подьезжали авто.
Я такой дороги еще в жизни не видел.
Когда по ней машины едут- то еще ничего, можно по впереди едущим машинам ориентироваться, но когда одни на трассе. сумерки... Вообщем лучше не ездить.
_________________
Nissan Note 1.6 MT Tekna. (кофе-латте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJinn Неактивен
56 Рак  Завсегдатай
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 15.03.2007
Сообщения: 2394
Откуда: Санкт-Петербург, Петроградка
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 12:12:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NowhereMAN писал:

Трасса Е95!!! Т.е. международного значения.

Я имел в виду, между какими населенными пунктами. Не может же быть, чтоб вся Е95 такая была?
_________________
Любое желание исполнится, надо только сильно захотеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойNowhereMAN Неактивен
40 Водолей  Обитатель
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 168
Откуда: Украина Киев
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 12:43:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал:
NowhereMAN писал:

Трасса Е95!!! Т.е. международного значения.

Я имел в виду, между какими населенными пунктами. Не может же быть, чтоб вся Е95 такая была?


Вот на карте: http://maps.google.com/?ie=UTF8&ll=58.239576,29.387698&spn=0.014683,0.040169&t=h&z=15
Если точно, то такая дорого за селом Лудони (в сторону Питера). и так километров 12-ть. Между Лугами и Псковом есть участок (км 60) хорошей дороги. Потом снова такая же.

В целом дорога плохая во всей Псковской области (по Е95). Конечно же, есть участки где есть хорошая, но они попадаются редко.
_________________
Nissan Note 1.6 MT Tekna. (кофе-латте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойbitstream Неактивен
 Обитатель
С нами с: 13.02.2008
Сообщения: 193
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 12:50:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дороги дорогам рознь, если они находятся на территориях с разными погодными условиями... В России всегда будут такие дороги - после зимы полотно разбивается в хлам и дорожники не справляются с латанием дыр, и, чем южнее - тем дороги лучше (если не брать в расчёт человеческий фактор и разное финансирование ремонта автодорог в разных регионах)...
До Е95, видимо, после зимы "руки" у дорожников ещё не дошли и деньги не поступили... к осени сделают Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNowhereMAN Неактивен
40 Водолей  Обитатель
С нами с: 05.08.2007
Сообщения: 168
Откуда: Украина Киев
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 13:23:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bitstream писал:
Дороги дорогам рознь, если они находятся на территориях с разными погодными условиями... В России всегда будут такие дороги - после зимы полотно разбивается в хлам и дорожники не справляются с латанием дыр, и, чем южнее - тем дороги лучше (если не брать в расчёт человеческий фактор и разное финансирование ремонта автодорог в разных регионах)...
До Е95, видимо, после зимы "руки" у дорожников ещё не дошли и деньги не поступили... к осени сделают


Все же скорее это зависит от финансирования и от отношения.
Так как за сезон - так дороги испортиться не могут. Это просто невозможно, даже учитывая то как их делают. Тут наверное года 3 небыло никакого вмешательства (когда ехал, то думал все 10).
_________________
Nissan Note 1.6 MT Tekna. (кофе-латте)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8348
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 27/05/2008, 13:44:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

молодца! Good Бякости большей частью по своей вине, а дороги - ну что делать! Каждую неделю по таким скачу на огород, машину жалко до слез.
Я тоже хочу по этому маршруту, только одной страшно Very Happy
А фонтаны Петергофа, когда тепло - чистый адреналин, да и просто всю ночь гулять по городу - это да, сильные эмоции будут. А еще есть праздник Алых парусов для выпускников (21 июня будет вроде) - так даже близко к набережным было не пробиться в прошлом году, мне кажется, гулял весь город! Yahoo!
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elec Неактивен
 Новичок
С нами с: 18.02.2007
Сообщения: 60
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 31/05/2008, 23:11:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отл. отчет! И про дороги Псковские абсолютная правда!
Цитата:
Не может же быть, чтоб вся Е95 такая была?

Начинается перед Лугой и до Невеля всё как на фото с редкими перерывами!
Цитата:
Только расстроило про псковские дороги. Я ведь там уже 8 год езжу. В Витебск.

Тоже езжу ежегодно и до сей поры всё было терпимо.
Я в начале мая, при возвращении из чехии, чудом помял только один диск. И думаю спасло только то, что была R15, относительно высокопрофильная. И Вы еще избежали Псковских платных ЧУДО-ДОРОГ! От таможни пыталовской до Острова 60км (280 руб.) - латка на латке. И не объехать никак! А вчера вернулся из Смоленска, туда ехал на Matrix отцовском, новом. Прокрались кое-как по Е95 до Невеля без повреждений. Поехали в обход Белоруссии, а там опять в псковской части кусок платный (190 руб) такие же дыры и кусок вообще по грейдеру! В прошлом году на Note там же деньги заплатил, вкатываемся на этот грейдер, детвора моя хохотала до слёз:Папа, мы в реалити-шоу "Розыгрыш"! Невозможно поверить, что такая дорога и платная!
З.Ы. На Украине, в Донбассе в частности, ям тоже хватает. Но на трассе Донецк -Киев такого не видел.


Последний раз редактировалось: elec (01/06/2008, 00:09:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Енот Лечебнег Неактивен
Рак  Гость
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 20.09.2008
Сообщения: 4
СообщениеДобавлено: 17/02/2009, 18:51:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Круто, автору зачот!
Я че-та вдохновился тож до Питера прокатиться =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIgorU Неактивен
Стрелец  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 298
Откуда: Псков
СообщениеДобавлено: 02/03/2009, 14:26:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Осилил чтение сего путешествия только сейчас. Скажу про псковские дороги так - Качество приемлемое. Я как раз в то время постоянно ездил в В.Луки. Просто не стоит в Росси отправляться на машине в путешествие весной. Дороги после зимы плохие конечно, и лучше подождать пока дорожники их после зимы залатают. Автор не упомянул что в районе д. Новгородка дорога вообще отсутствовала и ехать можно было не более 5 км/ч.

А вообще есть примета такая - если вернулся то это к неудаче. Автор вернулся за правами, вот и результат. Поэтому если собираетесь в дальний путь лучше не торопиться. Опять же есть хорошая традиция присесть перед дорожкой, не просто посидеть а подумать все ли взял. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Туризм,отдых и путешествия -> Как проехать от города до города Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах