Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Стекло...оно правда потееет.
На страницу
1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/12/2006, 02:33:57   Заголовок сообщения: Стекло...оно правда потееет. Ответить с цитатой

Недавно описывал в Косяках про постоянное запотевание бокового водительского стекла снаружи на ходу. Смотреть
где-то здесь

WereCoon писал:
Во-общем уточню проблему. Итак,по порядку,запотевало стекло:
1.боковое, с водительской стороны (больше нигде даже намека нет!)
2.во время движения (когда на ночь оставляю, проблем нет)
3.снаружи (!!!) Confused
4.если стереть конденсат опустив-подняв стекло, то минут через 10 появляется снова
5.маневры с печкой и кондеем не спасают в принципе
6.похоже, это происходит при температуре где-то +3 градуса,ниже уже нет такого эффекта
7.потеет конкретно,вечером сильно бликует,так что плохо видно зеркало


Зимы пока не дождались, почти весна :? , и температура крутиться вокруг несчастных +3 градусов.
Я было убедил себя что проблемы со стеклом плод моего воспаленного сознания,но еду сегодня часов в 7 вечера, стекла немножко запотели, я прибавил нагрев, поток полностью на лобовое, оно быстренько просохло, но вот перевел взгляд налево...и представшая там картина меня убила,ничего толком не видно,стекло потное просто жуть,тут же перевожу взгляд направо,ожидая( надеясь :? ) увидеть ту же картину... Ага сейчас, разбежался...стекло идеально сухое! Shocked
Тут же потер оба стекла пальцем... они действительно ИЗНУТРИ СУХИЕ!!! Поднял-опустил стекло - испарина смазалась, но через короткое время снова появилась... Все,остается только застрелиться! Crying or Very sad
Постараюсь зафиксировать в ближайшее время это нездоровое явление на фотоаппарат.
Вообще ощущение такое, что стекло чем-то покрыто, или стекло само по себе отличается от остальных... А еще в пазах двери, где уплотнители стекла стоят, скопилась некая гадость, похоже на грязь с чем-то типа масла. У меня когда машина пришла она была облита сверху воском, а в некоторых стыках панелей были остатки масла,вроде как консервант. Завтра попробую часть этого дела протереть и посмотреть что изменится, если поможет, сотру тогда все Twisted Evil
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmay Неактивен
67 Рыбы  Обитатель
С нами с: 24.08.2006
Сообщения: 120
Откуда: Львов
СообщениеДобавлено: 02/12/2006, 12:05:08   Заголовок сообщения: Re: Стекло...оно правда потееет. Ответить с цитатой

Цитата:
WereCoon писал:
У меня когда машина пришла она была облита сверху воском, а в некоторых стыках панелей были остатки масла,вроде как консервант.

Мне на три дня позже отдали машинку, ибо у них не было возможности отмыть именно "транспортную консервацию". Эту гадость Вы выличите, а вот запотевание стекла - вопйос!
_________________
Сделал дело - ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SED Неактивен
 Новичок
Skoda Skoda Yeti 1.2 DSG
С нами с: 25.05.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/12/2006, 16:22:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даа! Запотевание снаружи!
Такое мне встречалось только в Сингапуре,где влажность кажется больше 100% Wink
_________________
Всех благ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 02/12/2006, 19:54:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SED писал(а):
Даа! Запотевание снаружи!
Такое мне встречалось только в Сингапуре,где влажность кажется больше 100%


Да это вполне похоже на правду, к тому же все это начинается при погоде типа "почти дождь". Единственное непонятно почему это творится только около одного определенного стекла... Wink
ОК, буду ездить и считать что слева Сингапур, а справа Москва! Laughing Не хватает только надписи "На Берлин!"...
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
bulbash Неактивен
 Обитатель
С нами с: 10.09.2006
Сообщения: 119
Откуда: Новый Уренгой
СообщениеДобавлено: 03/12/2006, 16:23:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас сегодня за окном -32, ездил и ничего, нормально, печка на 2-3 скорости работает, нифга не запотевает, только задние боковые чуть-чуть, а передние боковые и лобовое идеально чистые....
Всё отлично! Может у нас влажность низкая а?
_________________
Nissan Note Теkna 1,6 МКПП рыжий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 03/12/2006, 22:54:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bulbash писал(а):
У нас сегодня за окном -32, ездил и ничего, нормально, печка на 2-3 скорости работает, нифга не запотевает, только задние боковые чуть-чуть, а передние боковые и лобовое идеально чистые....
Всё отлично! Может у нас влажность низкая а?



WereCoon писал:
похоже, это происходит при температуре где-то +3 градуса,ниже уже нет такого эффекта

WereCoon писал:
...все это начинается при погоде типа "почти дождь"

WereCoon писал:
снаружи (!!!)

_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойДон Хуан Неактивен
 Старожил
Хожу пешком
С нами с: 18.08.2006
Сообщения: 1250
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 04/12/2006, 13:37:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon.. слушай, мобыть действительно какой-то раствор неотмытый на стекле удерживает влагу? Ну не может такого быть, если боковой слева дефлектор установить вертикально слегка на час дня и подогнуть в сторону окна, то отлично все обдувается и додувает до заднего окна (на второй-третьей скорости вентилятора). Стекло изнутри сухое и нагретое, соответственно снаружи тож сухое, если дождя нет. При дожде все стекает, зеркала видно. Оченнь странный случай. Протри чем-нить едучим, но аккуратно. Типа чем Мовиль смывают. В теплую воду с порошком добавить немного бензина.
_________________
Во всех проблемах в авто виновата всего одна прокладка - между рулем и сиденьем...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 15:18:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, буду весьма благодарен, если мне кто-нибудь ответит на два вопроса про стекла:
1) На стеклах изнутри при легком запотевании виднелись какие-то кружочки, видимо, от заводских транспортировочных присосок или чего-то в этом роде. Попробовал стереть их - теперь в местах, где прикасался салфеткой, при запотевании появляются контуры этого вытирания. Особенно это бесит на лобовом стекле. Попытался протереть его равномерно - все равно идеально не получается, следы от протирания под определенным углом видно. Что сделать, чтобы вернуть стеклам изнутри девственную чистоту? Smile
2) На боковых стеклах после опускания-поднимания появляется грязь и песок. Вытираю, снова опускаю-поднимаю - то же самое. Т.е. двери уже там внутри загрязнились. Да еще звук при поднимании такой царапающий "песчинки по стеклу", как ножом по сердцу Smile Как бы избавиться от этой неприятности?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FILLA Неактивен
 Новичок
С нами с: 06.12.2006
Сообщения: 21
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 15:34:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:

2) На боковых стеклах после опускания-поднимания появляется грязь и песок. Вытираю, снова опускаю-поднимаю - то же самое. Т.е. двери уже там внутри загрязнились. Да еще звук при поднимании такой царапающий "песчинки по стеклу", как ножом по сердцу Как бы избавиться от этой неприятности?


Было такое на предыдущей машине. Лечил так - отгибаешь наружную резинку-уплотнитель, протираешь сухой тряпкой и линейкой стекли внутри двери (при полностью поднятом стекле, стекло должно быть сухое), затем берешь и проливаешь все водой из бутылки. Чем больше воды - тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mara Неактивен
 Новичок
С нами с: 15.12.2006
Сообщения: 16
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 15:42:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На стеклах изнутри при легком запотевании виднелись какие-то кружочки, видимо, от заводских транспортировочных присосок или чего-то в этом роде.
-У меня было тоже самое на заднем стекле - протерла жидкостью для мытья стекол - стали идеально чистые[/b]
_________________
Ярко-синий 1,4 Lux МКПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 15:43:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mara писал(а):
На стеклах изнутри при легком запотевании виднелись какие-то кружочки, видимо, от заводских транспортировочных присосок или чего-то в этом роде.
-У меня было тоже самое на заднем стекле - протерла жидкостью для мытья стекол - стали идеально чистые[/b]

+1 Мистер Мускул рулит.
Вернуться к началу
Пол:МужcкойПриват Неактивен
47 Телец  Бывалый
SsangYong SsangYong
С нами с: 17.07.2006
Сообщения: 614
Откуда: Москва-Владивосток
СообщениеДобавлено: 18/12/2006, 15:59:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FILLA писал(а):
затем берешь и проливаешь все водой из бутылки. Чем больше воды - тем лучше.

но я же так залью динамики!?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 19/12/2006, 00:45:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приват писал:
Коллеги, буду весьма благодарен, если мне кто-нибудь ответит на два вопроса про стекла:
1) На стеклах изнутри при легком запотевании виднелись какие-то кружочки, видимо, от заводских транспортировочных присосок или чего-то в этом роде. Попробовал стереть их - теперь в местах, где прикасался салфеткой, при запотевании появляются контуры этого вытирания. Особенно это бесит на лобовом стекле. Попытался протереть его равномерно - все равно идеально не получается, следы от протирания под определенным углом видно. Что сделать, чтобы вернуть стеклам изнутри девственную чистоту?
2) На боковых стеклах после опускания-поднимания появляется грязь и песок. Вытираю, снова опускаю-поднимаю - то же самое. Т.е. двери уже там внутри загрязнились. Да еще звук при поднимании такой царапающий "песчинки по стеклу", как ножом по сердцу Как бы избавиться от этой неприятности?


ВОТ-ВОТ!!! Я уже с этим пинаюсь почти с самого начала...

Про первое: с разводами лучше всего бороться чем-то спиртосодержащим Laughing в плане типа Мистера Мускула, у меня какое-то средство для мытья автостекол, но похоже та же гадость. Схема действий такова: брызгаем и активно растираем по максимально большей площади, так разводы меньше видны если будут, главное не скупиться брызгать.
А вот про второе: я с этим борюсь с самого начала, похоже оно и есть причина "потения" стекла, т.е. в нижнем уплотнителе стекла есть какая-то масса, смахивает на уличную грязь пополам с маслом которое похоже есть консервант. Так вот при опускании-поднимании мокрого стекла получающаяся водно-масляная эмульсия наносится на него тонким слоем, как масло на хлеб... Но самое интересное начинается потом! Эта дрянь начинает собираться в капельки, а т.к. это не вода, капельки получаются очень мелкие и в более крупные не сливаются, так вот это все выглядит как запотевшее стекло. (кстати оно потому и не стекает вниз, как нормальная приличная вода!!!) Причем потом это все не испаряется как вода, а собирается в такие нездоровые пятнышки грязи как у леопарда!!! Средство борьбы не знаю, пробовал просто тряпкой протирать уплотнитель, там грязи тонна, но полностью все не стирается Evil or Very Mad
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 22:20:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа! У меня такая же проблема с запотеванием стекол. Решил попробовать полностью отключить режим рециркуляции. Вроде как помогаент и стекла начинают запотевать меньше. Еще понаблюдаю. А сейчас с супругой стали штудировапть инструкцию по эксплуатации и обнаружили, что Ниссан не рекомендует исмпользовать режим рециркуляции для предотворащения запотевания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KPbICA72 Неактивен
 Новичок
С нами с: 11.11.2006
Сообщения: 55
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 03/01/2007, 23:39:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zie писал(а):
Господа! У меня такая же проблема с запотеванием стекол. Решил попробовать полностью отключить режим рециркуляции. Вроде как помогаент и стекла начинают запотевать меньше. Еще понаблюдаю. А сейчас с супругой стали штудировапть инструкцию по эксплуатации и обнаружили, что Ниссан не рекомендует исмпользовать режим рециркуляции для предотворащения запотевания.

Такая ботва на всех машинах

2WereCoon
Читал и плакал, потеющее стекло это круто. Laughing Crying or Very sad Достойно книги рекордов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3 ... 10, 11, 12  След.
Страница 1 из 12

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах