Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

GPS Навигация - Конкретные решения
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/03/2009, 22:40:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shrek писал:
Тём, а в чем проблемы, может я чего подскажу?

У Артёма Asus 526. Вчера, на четверговой встрече, кинули на него iGO2006, что при запуске сразу же написал HardwareIDError.
Одним глазом успел глянуть тему на 4pda, оказалось что данная ошибка характерна для Asus'ов. Сам я такое никогда не видел.
Может у тебя готовое решение есть? Smile

PS. В FAQ'е 4pda по iGO2006 перечислена куча возможных причин, но решений нет. Разные способы есть только в архивах данной теме, так как история с этой ошибкой старая. Сборка с того же 4pda, с лицензией в ней всё в порядке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 27/03/2009, 23:25:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shrek писал:
ставили надеюсь не июньскую версию, если ее то, надо было поставить патч, он есть в шапке на 4pda

Конечно же, июньскую. Она же последняя. Smile
Не понимаю я оформления шапок на 4pda. В чем смысл написать в шапке: "ВНИМАНИЕ! На ASUSах последняя версия iGO может не работать! Ставьте апрельскую или мартовскую версию! В FAQ появился patch для июньской версии для Asus с WM6 и SDHC." и перечеркнуть эту фразу?

Артём, патч лежит тут, скопировать файл igo.exe из архива в Память устройства\Program Files\iGO 2006 (не на карте памяти).
Второй альтернативный вариант, если первый не пройдет, установить более ранюю апрельскую версию.

PS: Пасибо, Слава. Шапку надо читать внимательно. Сколько раз убеждался, но, всё равно, эти грабли - самые любимые грабли. Smile


Последний раз редактировалось: Lisov (27/03/2009, 23:27:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойShrek Неактивен
52 Стрелец  Бывалый
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6MT Tekna
С нами с: 22.08.2006
Сообщения: 735
Откуда: Питер, Пушкин
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 00:03:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание!!!!
Для тех у кого стоит Сити Гайд, обновилась прога до версии 3.4, теперь и с 3д
_________________


Енот 1,6, Текна, МКПП, блек, ну очень шустрый, клубная карта №11

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 29/04/2009, 01:28:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GlobusGPS GL-800

Навигатор Globus с предустановленной навигацией City Guide.
Инструкция по установке других навигационных программ.

Первая задача - сделать возможным запуск других программ, коих нет в штатной оболочке. Решить данную задачу можно разными способами, вплоть до полной замены штатной оболочки на стороннюю.
Я выбрал более простой, достаточно удобный, а главное, самый безболезненный способ при котором штатное меню никак не затрагивается и всегда всё можно вернуть в первозданное состояние.
Этот способ, среди прочих, описан ЗДЕСЬ. Я же перепишу только один вариант и выложу только необходимые уже готовые файлы.

Штатно, при нажатие на кнопку "Навигация" запускается программа City Guide. Прописано это в файле SHELL.INI что лежит в корневом каталоге карты памяти. Это текстовый файл где просто указан путь к запускаемому приложению. Мы меняем путь в данном файле и указываем на программу MortScript, программу обрабатывающую скрипты. Грубо говоря, это подобие командной строки (а скрипты как "bat" файлы на домашнем компьютере) и с помощью оной можно управлять файлами, запускать, сохранять, удалять и так далее. Теперь, после нажатия на кнопку "Навигация" в стандартной оболочке, будет появляться меню в котором можно будет выбрать какую программу запустить. Если не нажимать ничего, то через 5 секунд автоматически начнётся загрузка первой программы в списке - City Guide. Программы и их порядок прописываются в файле autorun.mscr, что находится в "SDMMC\MortScript\" (SDMMC - это внешняя карта памяти, ту что можно вытащить и вставить в навигатор. Smile ).
Этот файл "autorun.mscr", опять же, текстовый. Его можно открыть обычным блокнотом и отредактировать. Вот что есть в данном файле-скрипте в моей сборке:

Цитата:
items[1] = "City Guide"
items[2] = "iGo 2006"
items[3] = "iGo 8"

cmds[1] = "\SDMMC\CityGuide\CityGuideCE.exe"
cmds[2] = "\SDMMC\iGo2006\NavnGo.EXE"
cmds[3] = "\SDMMC\iGo8_3\igo.exe"

SetChoiceEntryFormat(156/MaxIndex(items))
n = Choice("Main menu", "Make Your Choice:", 1, 5, items )

If (n <> 0)
run(cmds[n])
EndIf


Добавляя/удаляя строки "items[X] = ..." вы добавляете/удаляете программы в меню что будет появляться по нажатию клавиши "Навигация". В соответствующих строках "сmds[X] = ..." указывается путь к запускаемому приложению. Всё просто.

Инструкция:

1. Скачать следующую СБОРКУ - 103Mb.
Альтернатива, скачать Сборку без карт, только iGo 2006 и iGo8 - 30Mb. Нужные вам карты можно скачать тут: Для iGo 2006 и Для iGo 8. Требуется регистрация на форуме. Для iGo 8 в этой сборке, не перепутайте, нужны карты для версии 8.3. Карты для версии 8 - не подойдут!
Данная сборка сделана для примера, соответственно, можно добавить или удалить из оной что хотите по вашему желанию.
В сборке есть:
iGo2006 с последней на сегодняшний момент картой России (версия 2008.10), русский язык и голоса для igo, файл радаров, камер и постов ГИБДД.
Абсолютно аналогичная по наполнению 2006ой - iGo 8.3.

Обе версии iGO в этой сборке оптимизированны мною для работы именно на навигаторе Globus с разрешением экрана 480x272. Соответственно, для других навигаторов с другими разрешениями экрана надо качать полные версии с 4pda. Плюс, были внесены изменения в файл конфигурации igo - SYS.TXT. Для других навигаторов нужны другие настройки в этом файле.

2. Разархивировать (пароль всё тот же - garmin) и скопировать содержимое архива в корень карты памяти. Будет предупреждение о том что файл SHELL.INI уже существует. Смело копируете с заменой файла на новый.

3. Всё! Smile

ЗЫ: Для тех кто хочет поэксперементровать с навигацией Garmin на этом навигаторе - в инете есть полностью рабочая версия готовая к работе. То самое место в инете. Качать версию из шапки для Monza. Пароль на файл указан в той же шапке. Обратите внимание, запускающий файл навигации Garmin (тот что надо указать в скрипте) находится по след. пути: "SDMMC/Garmin/RunGMXT/Garmin.exe". При запуске навигации Garmin будет запускаться процесс explorer.exe (проводник). Без запуска оного Garmin на Globus'е не запускается, не сохраняет треки на карте памяти и не запоминает настройки. Да, опять же, внимание, после закрытия навигации Garmin не выключайте навигатор сразу же, подождите несколько секунд до звукового сигнала, иначе, будет то что описано выше - не успеют сохранится треки и измененные настройки.
В целом, процесс абсолютно прозрачен и легок. Качаете, копируете каталог Garmin в корневой каталог карты памяти, добавляете "SDMMC/Garmin/RunGMXT/Garmin.exe" в скрипт. Как регистрировать программу и карту России - читаете в первом сообщение данной темы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 30/04/2009, 13:11:00   Заголовок сообщения: Некоторые сложные адреса Ответить с цитатой

Наткнулся я как-то на один адрес, который ситигид не знал, решил проверить и некоторые другие сложные адреса, на которых спотыкались бумажные, а также яндекс и гугль карты, выяснилось что "хитрые" адреса все навигаторы по разному воспринимают:

Результат проверки с самыми последними картами на 30.04.2009 (СГ - ситигид с картой СПб 21.4, Н - Навител с картой ..12.2008) :

Знание местности (примерно в алфавитном порядке) :

7-я линия В.О. дом 80/1
СГ не знает вообще ни одного дома между 78 и 84А
Н - знает дом 80, почти точное попадание в дом 80/1

Большой Сампсониевский пр. д.106
СГ - нет, Н - нет

наб.р.Волковки д.1
СГ - нет, Н - нет
наб.р.Волковки д.3
СГ - нет, Н - да
наб.р.Волковки д.3Б
СГ - да, Н - да (но ошибочно указывает на соседний корпус)

Емельянова ул. д.13
СГ - нет, Н - нет

Кемская ул. д.1 (и д.3)
СГ - нет, Н - да

Мельничная ул. д.13
СГ - да, Н - нет

Менделеевская ул. д.5 (было два здания с одним номером дома)
СГ - нет, Н - нет

Менделеевская ул. д.9 (БЦ Петровес, до 04.05.2009 это был дом 5)
СГ - нет, Н - нет

Новочеркасский пр. д.33
СГ - да, Н - нет (и почему-то знает два Новочеркасских проспекта Smile )

Рюхина ул. д.25 (совпадает с Кемской ул. д.1)
СГ - нет, Н - нет

Якорная ул. д.5
СГ - нет, Н - нет



СГ и Н знают, а на обычной карте не найти
Екатерининский пр. д.5
СГ - да, Н - да

Чугунная ул. д.14
СГ - да, Н - да

Ивановская ул. д.7
СГ - да, Н - да

Белоостровская ул. д.8
СГ - да, Н - да

Белоостровская ул. д.22
СГ - да, Н - да

Боровая ул. д.51
СГ - да, Н - да

пр. Науки д.21
СГ - да, Н - да

ул. Смолячкова 4
СГ - да, Н - да

Стародеревенская ул. 34
СГ - да, Н - да

ул. Коммуны д.67
СГ - да, Н - да (но ввести название улицы через телефонную раскладку не получается, возможно из-за двух М)

ул. Салова 56
СГ - да (но неточно), Н - да (включая Аврору-авто и кучу других магазинов)

Митрофаньевское ш. д.2 (БЦ Адмирал)
СГ - да, Н - да (но этот дом находится на МитрофанОвском ш., а все остальные - на правильном Smile )


Все адреса - реально существующие, некоторым адресам уже точно больше года (Менделеевская 5 и Новочеркасский 33 - уже даже больше двух лет наверное).

Можете данный список использовать для проверки своих навигаторов, если не удалось найти адрес, который и ситигид и навител находят, то значит плохо совсем с картой СПб у данного устройства - требуйте обновлений.

P.S. СитиГид пообещал разобраться и исправить все адреса, про которые не знает в карте 22.1 (срок выхода в планах 1.09.2009), Навител еще не написал.[/b]
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.


Последний раз редактировалось: nwton (28/05/2009, 11:58:30), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Д. Неактивен
Близнецы  БлаГороДныЙ
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: С.Петербург Петродворец
СообщениеДобавлено: 02/05/2009, 10:51:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ранее писал в Беседке, повторю и здесь:
Если кому надо, могу выложить ссылку на скачьку:
**************************************************************
NaviTel PPC v3.2.1.7805 XXL FULL ( Asimut, полностью рабочий пакет!)

Для Windows Mobile 6
Не требует инсталляции и мультидида. Просто переписать на флешку и запустить.
Поддерживает все новые официальные карты и альтернативные бесплатные.
Офф карты можно загрузить одним архивом с сайта навитела по ссылке:
http://download.navitel.su/AtlasRus2008NEW.zip

**************************************************************
Пользуюсь сам, без глюков.
Единственная система которая довела прямо до места сбора в Пскове.
У меня на КПК установлены ещё : IGO 8, CityGuide, Автоспутник, но постоянно пользуюсь NaviTel .
Вместе с программой будут карты:

-------------------------------------------------------------------------------------
Можно посмотреть обновления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойaxelroses Неактивен
48 Рак  ШотЛанДец
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6MT Tekna
С нами с: 11.06.2007
Сообщения: 1122
Откуда: г.Ухта, Респ.Коми ** Жемчужина Севера **
СообщениеДобавлено: 02/05/2009, 15:04:33   Заголовок сообщения: Помощь друзей Ответить с цитатой

Володя, уж 3.2.5 "шагает по планете"... Very Happy
Всё точно также: "Просто переписать на флешку и запустить." Wink

Андрей aka LOM, назначенный наконец-то модером темы
"GPS-cпутниковая навигация, устройства, навигационные программы, карты и сборки",
выкладывает на братском форуме. Со ссылками... Rose

P.S.: В той теме не только эта программа выложена...
И всё как раз конкретные решения. Для друзей-еНотоводов... Good
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойВладимир Д. Неактивен
Близнецы  БлаГороДныЙ
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 1031
Откуда: С.Петербург Петродворец
СообщениеДобавлено: 02/05/2009, 22:47:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всё новое есть хорошо.
Старое, но надёжное, проверенное годами - лучше!
(Это так - ... мысли вслух)
Хоть прога и старая уже, но без глюков, а карту новую загрузил и в путь Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 04/05/2009, 08:05:41   Заголовок сообщения: Re: Некоторые сложные адреса Ответить с цитатой

nwton писал:
Наткнулся я как-то на один адрес, который ситигид не знал[/b]
Серега, там на www.probki.net есть возможность пожаловаться на ошибки, я сообщал, исправляли Smile
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой++Doc++ Неактивен
53 Близнецы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.06.2007
Сообщения: 191
Откуда: Russia, S.-Petersburg , Приморский р-н
СообщениеДобавлено: 08/05/2009, 16:32:21   Заголовок сообщения: Igo 8 в Globus 550-как? Ответить с цитатой

Как воткнуть Ig 8 в Globus 550? на котором стоит ситигид...
_________________
Doc

icq 200704923
eNote 1.6 Luxury , ярко- синий , 194 - й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Модератор Пол:ЖенскийYuG Неактивен
46 Лев  Юлька Пулька
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 01.10.2007
Сообщения: 3789
Откуда: Москва, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 08/05/2009, 17:41:31   Заголовок сообщения: Re: Igo 8 в Globus 550-как? Ответить с цитатой

++Doc++ писал:
Как воткнуть Ig 8 в Globus 550? на котором стоит ситигид...

У меня Globus 800, но думаю мой рецепт подойдет и для 550 Smile - записать IGO на флешку и там же на флешке в файле shell.ini указать путь к запускаемому файлу. Или можно сделать запуск программы через MortScript, там можно будет выбирать программу для запуска (так я у себя и сделала Smile).
_________________
Клубные эмблемы. Smile | Клубные карты! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой++Doc++ Неактивен
53 Близнецы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.06.2007
Сообщения: 191
Откуда: Russia, S.-Petersburg , Приморский р-н
СообщениеДобавлено: 09/05/2009, 12:07:56   Заголовок сообщения: Re: Igo 8 в Globus 550-как? Ответить с цитатой

YuG писала:
++Doc++ писал:
Как воткнуть Ig 8 в Globus 550? на котором стоит ситигид...

У меня Globus 800, но думаю мой рецепт подойдет и для 550 - записать IGO на флешку и там же на флешке в файле shell.ini указать путь к запускаемому файлу. Или можно сделать запуск программы через MortScript, там можно будет выбирать программу для запуска (так я у себя и сделала ).


Спасибо..все получилось...
только названия улиц есть а номеров домов нет.. почему?

и еще.. можно ли в навигатор установить переводчик?

ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ http://4pna.com/index.php
_________________
Doc

icq 200704923
eNote 1.6 Luxury , ярко- синий , 194 - й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 11/05/2009, 23:41:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Столкнулся с необходимостью иметь в СитеГаде информацию о камерах слежения, скачав "обновление" от 08.05.09 16:13 по камерам слежения, был разочарован, т.к. даже после обновления их там оказалось совсем мало, поэтому решил смастерить сам.
Для создания файлов пользовался данным сервисом:http://www.radarinfo.ru/ (Кстати, там на сайте выложена програмулина Gps speed sentry for pocket pc никто случайно не использовал???Каково?Можно ли её запускать паралельно с навигационными програмами???
Вот что получилось:
http://rapidshare.com/files/231859992/78Spb.radar.txt.html - в этом файле записаны радары и засады Санкт-Петербурга
Здесь http://rapidshare.com/files/231859993/47Len.radar.txt.html радары, засады и посты ГАИ Лен.области.
Единственное "НО", все данные точки голосом предупреждают одинаково "приблежение к камере", ну я думаю, что это не страшно. На картах подписи для каждого типа свои.
Да, сохранить эти файлы надо в папку на зверьке, где лежат все карты
Пользуйтесь Embarassed
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 11:11:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.

Хотя я ИГО предпочитаю, при наличии лицензионного ситигида. Тормозит СГ на моем стареньком КПК-шке. А иго бегает.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой++Doc++ Неактивен
53 Близнецы  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' 1.6MT Luxury
С нами с: 21.06.2007
Сообщения: 191
Откуда: Russia, S.-Petersburg , Приморский р-н
СообщениеДобавлено: 12/05/2009, 11:46:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня Навител никак не хочет идти.. пишет - незарегистрированная версия. версия 3.2.4 ( ломаная)
_________________
Doc

icq 200704923
eNote 1.6 Luxury , ярко- синий , 194 - й
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах