Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Гарантия на машину: что, кто, почему и зачем ...
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Первое сообщение темы
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 05/02/2007, 10:36:06   Заголовок сообщения: Гарантия на машину: что, кто, почему и зачем ... Ответить с цитатой

В данной ветке обсуждается все, что связано с гарантийным обслуживанием и что не связано с ветками Гарантийное обслуживание (там только ответы сервисменов), Обсуждение ответов из Гарантийное обслуживание (обсуждаем ответы сервисменов).
Здесь можно жаловаться, ругаться (не сильно, блюдем этикет и правила), недоумевать и т.д.


Последний раз редактировалось: NoName (10/09/2009, 18:05:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:ЖенскийLili Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 247
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 14/07/2009, 17:36:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробег 50 тысяч. Заменили руль и ремень по гарантии и никаких вопросов. Правда руль кривовато что-то прицепили.
_________________
еНот - это не только дивный мех, но и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 14/07/2009, 19:36:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lili писала:
Пробег 50 тысяч. Заменили руль и ремень по гарантии и никаких вопросов. Правда руль кривовато что-то прицепили.

Руль? Это который круглый, в руках держим? А с ним что не так?
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЮрий ннн Неактивен
54 Козерог  АйБолИт
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 09.04.2008
Сообщения: 772
Откуда: Колпино
СообщениеДобавлено: 14/07/2009, 19:45:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Краска с него слазит от рук шершавых Laughing . Кстати у меня тоже немного облезать стал, пока что не обращаю внимания.
_________________

Вот наша семья и с машинкой ЯРКО-КРАСНЫЙ LUXURY 1,4 МТ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 14/07/2009, 19:46:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 57 тысяче обратился к сервисменам с жалобой на то, что при нажатии на левую часть накладки руля би-би не происходит, или происходит не регулярно. Мастер меня попытался убедить, что контакт в руле находится посередине, и соответственно "жмакать" надо именно туда. На мой довод, что в салоне продаж (в котором я провожу томительные часы ожидания машинки из сервиса) на такой же новой Ноте би-би хоть справа, хоть слева на накладке руля демонстрируется в легкую - мастер опять начал напускать туманы про центральный контакт и, в итоге, отбился от меня. Лень было биться из за такой мелочевки - дома сам снял накладку руля, почистил контакты тканью (которых оказалось именно ДВА по краям накладки), подложил под левый контакт кусочек двустороннего скотча...И вот оно - счастье.
Из всего понял - к Ниссану по пустякам не приставать.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 14/07/2009, 19:48:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий ннн писал:
Краска с него слазит от рук шершавых . Кстати у меня тоже немного облезать стал, пока что не обращаю внимания.

У моего друга (вместе брали Енотов) тоже руль облез. Я на него свалил, мол в перчатках наверно рулил зимой - вот и ободрал. Надо ему сказать - пусть предъявит в сервис.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 14/07/2009, 20:05:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Лень было биться из за такой мелочевки - дома сам снял накладку руля, почистил контакты тканью (которых оказалось именно ДВА по краям накладки), подложил под левый контакт кусочек двустороннего скотча...И вот оно - счастье.
Из всего понял - к Ниссану по пустякам не приставать.
У меня тоже сигнал бывает не срабатывает, пока сильно не надавишь. Особенно зимой часто случалось. Сейчас (летом) нормально срабатывает. К сервисменам лень ехать, расскажите, пожалуст, как накладка снимается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 14/07/2009, 20:12:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CenterPoint13 писал:
У меня тоже сигнал бывает не срабатывает, пока сильно не надавишь. Особенно зимой часто случалось. Сейчас (летом) нормально срабатывает. К сервисменам лень ехать, расскажите, пожалуст, как накладка снимается.

На пальцах это не объяснить...лучше увидеть. В дружественном форуме была мурзилка, по обшивке руля кожей. И там были фото, как снять накладку.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLili Неактивен
Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 27.09.2006
Сообщения: 247
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 19:32:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
Lili писала:
Пробег 50 тысяч. Заменили руль и ремень по гарантии и никаких вопросов. Правда руль кривовато что-то прицепили.

Руль? Это который круглый, в руках держим? А с ним что не так?

Обшарпанный стал, обсыпается Embarassed вот все пожалуй. А бибикает нормально. Wink
_________________
еНот - это не только дивный мех, но и...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 15/07/2009, 23:08:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

rust17 писал:
На пальцах это не объяснить...лучше увидеть. В дружественном форуме была мурзилка, по обшивке руля кожей. И там были фото, как снять накладку.
Не сочтите за труд, бросьте, пожалуйста, ссылочку, если у Вас она под рукой. Хотя бы на ветку, в которой было фото. Я что-т ничего не нашел. Заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 16/07/2009, 20:56:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CenterPoint13 писал:
Не сочтите за труд, бросьте, пожалуйста, ссылочку, если у Вас она под рукой. Хотя бы на ветку, в которой было фото. Я что-т ничего не нашел. Заранее спасибо.


Смотри личку.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойпионер Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 22:07:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемые форумчане, всем привет!
Недавно обнаружил, что на левом заднем крыле отходит краска. Sad
Это где наклеена пленка в месте стыка задней двери и крыла - над местом где наклеена пленка. Менеджер по гарантии ОД заявил что это механическое повреждение от пескоструя и не подлежит гарантийному ремонту - дословно: ремонт (окраска) указанного кузовного элемента не может быть выполнен в рамках гарантийных обязательств НИССАН вследствие наличия следов внешнего механического воздействия (п 2.8 п.п 4 Гарантийной книжки). Crying or Very sad Я согласен что это механическое повреждение, но разве это нормально что краска на крыле отошла через два года эксплуатации (а может и раньше, поскольку только заметил), причем на месте где не самое большое воздействие, скажем в отличие от порога? Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 22:36:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пионер писал:
Уважаемые форумчане, всем привет!
Недавно обнаружил, что на левом заднем крыле отходит краска.
Че за фигня? Вы же не виноваты что песок на дороге. Я конечно не сталкивался, но лично мое ИМХО что это гарантия. Я бы их там матом покрыл и заставил все красить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойпионер Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 22:45:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы с удовольствием покрыл Very Happy , да только менеджер по гарантии даже не вышел. Я приехал на осмотр по записи, машину смотрели 2,5 часа, взяли 480 целковых за осмотр и выдали акт осмотра с отказом Mad
Вот теперь думаю что дальше делать. В принципе можно было бы и по Каске сделать, но я вот думаю что правильно бы напрягать Ниссан с гарантией на три... года Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 23:00:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пионер писал:
взяли 480 целковых за осмотр и выдали акт осмотра с отказом
Они там совсем зажрались уже Evil or Very Mad . Если есть офиц отказ, смело обращайтесь в представительство ниссан в москве. Для начала по телефону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойпионер Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 20.07.2009
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 23:11:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
пионер писал:
взяли 480 целковых за осмотр и выдали акт осмотра с отказом
Они там совсем зажрались уже . Если есть офиц отказ, смело обращайтесь в представительство ниссан в москве. Для начала по телефону.

Да, видимо, это будет первый шаг. Интересно а может в Питере тоже есть Ниссановское представительство?
В общем буду держать в курсе как будут продвигаться дела. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 18, 19, 20  След.
Страница 13 из 20

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах