Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

стук спереди слева при повернутом руле и проезде неровностей
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть у Вас стук при проезде неровностей
Есть
83%
 83%  [ 432 ]
Нет
15%
 15%  [ 80 ]
Мне все равно
1%
 1%  [ 8 ]
Всего голосов : 520

Автор Сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 16/07/2009, 07:34:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, спасибо. Еще поругаемся и напишем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrinikia Неактивен
47 Овен  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 18.09.2007
Сообщения: 23
Откуда: МО г.Апрелевка Парковая улица
СообщениеДобавлено: 16/07/2009, 08:57:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все добрый день. Моему Еноту уже полтора года проехал где-то 20000 и меня тоже стал раздражать данный звук. Причем звук появляется только в движении при проезде неровностей при повернутом влево руле. Звук точно идет из рулевой колонки причем он двойной тук-тук и все. Записался на субботу к дилеру, по результатам отпишу
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойrinikia Неактивен
47 Овен  Новичок
Nissan Nissan
С нами с: 18.09.2007
Сообщения: 23
Откуда: МО г.Апрелевка Парковая улица
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 09:25:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем добрый день. Был в субботу у диллера на Лобачевского (Genser). Показал приемщику звук, благо он у меня прослушивался четко, машинку забрали и где-то через часа два вернули. Проблема оказалась в люфте шлицевых соединений в руле, а так понимаю в месте где верхний вал рулевой колонки совмещается с нижним (они разные по диаметру) и там существует соединение, там обнаружился люфт. Сервисом остался доволен, за обращение ничего не взяли, случай признали гарантийным. Сейчас наслаждаюсь тишиной Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойENOT62 Неактивен
43 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.12.2008
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 16:48:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте коллеги форумчане!Была и у меня такая проблема.Стук стал прогрессировать после 12000.Обращался к сервисменам не раз.Как всегда не хотят или не умеют.В итоге ткнул мастера носом в крестовину рулевого вала и он произнес чудо фразу"Так вот же он этот звук"Оказывается мы приезжаем в сервис не для поиска а для ругани и нервов.Короче заказали,через 2-3 мес.привезли и поставили по гарантии,но все это происходило с поддержкой НМР иначе не получалось.Докатал до пробега 39000 и снова такая же ерунда.Вобщем все то же самое НМР,заказ,замена,нервы.ВОТ!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDaemon Неактивен
43 Рак  Обитатель
Mazda Mazda
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 374
Откуда: И всё-таки она лопнула! Москва, Щербинка
СообщениеДобавлено: 20/07/2009, 19:11:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю - применимо к нам или нет... На Тииде у знакомого после 12 тысяч под замену пошли "косточки"(ещё их называют "яйца", а по научному что-то вроде "стойка стабилизатора поперечной устойчивости"). У нас подвески с ними не одинаковые?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойENOT62 Неактивен
43 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.12.2008
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: 21/07/2009, 08:39:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эти ЯЙЦА называются стойки стабилизатора,они у нас тоже есть,на сколько я знаю они одинаковые.Мне их по гарантии меняли где-то в 15000 Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойlipetsk48 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 13.02.2009
Сообщения: 15
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 23/07/2009, 15:40:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что причина в них может быть и как они могут издавать стук в руль
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 27/07/2009, 06:46:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
У меня тоже проявился стук с переда автомобиля стук, такой как будто глушитель громыхает или рулевая рейка у меня так на 2115 было, когда сухарь прославляется, первый раз обратил внимание где то в феврале 2009 года пробег был 25000 сейчас уже 2800 стук усилился, вчера попросил посмотреть товарища, он занимается ремонтом автомобилем, в том числе и иномарок, пролазил всю подвеску ничего не нашел, глушак прикручен намертво.
После чего он проверил опорные подшипники передних стоек, оказалось, что громыхают именно они, да так, что на кузов передается.
Так же шарил по интернету у многих причина именно в этом, пишут, что существуют какие-то усиленные подшипники.
Собираюсь к ОД посмотрим, что они скажут...
Еще скажите, пожалуйста, кто такой этот "НМР" которого так боятся ОД.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
52 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 27/07/2009, 10:41:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_2007 писал:

Еще скажите, пожалуйста, кто такой этот "НМР" которого так боятся ОД.
Ниссан Мотор Рус Very Happy страшный человек, его все боятся Laughing
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 27/07/2009, 11:03:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спосибо.
А где его вообще ищут?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 27/07/2009, 11:17:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_2007 писал:
Спосибо.
А где его вообще ищут?


ROFL ROFL Ниссан Мотор Рус. Это не человек. Это официальное представительство ниссан в России.

Служба поддержки клиентов Nissan - 8 800 200 59 90
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 27/07/2009, 11:26:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У них свой сайт я так полагаю где с ними можно связаться?
Кстати позвонил ОД в Оренбурге, вроде проблем с заменой опорников по гарантии нет, единственно нужно пройти процедуру освидетельствования у них в те центре на основании чего будет направлена заявка на заказ запчастей.
Проеду в субботу утром, потом напишу, чем все закончилось, вдруг еще, что обнаружат.
_________________

Предупреждение Снято У НМР сайт есть (www.nissan.ru) и он находится поисковиками (типа Яндекс и Гугл). А еще есть ФАК, где есть телефон горячей линии НМР. А еще на форуме есть поиск., выдал NoName. Срок действия: 3 дня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlipetsk48 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 13.02.2009
Сообщения: 15
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 27/07/2009, 15:30:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в пятницу в Воронеже у дилеров, приговорили к замене электроусилителя руля (до этого был у других дилеров по поводу этого стука, поменяли опорники, стойки стабилизатора, все рычаги), вот теперь жду когда привезут. Потом отпишусь пропал звук или нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMote Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 27.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: 27/07/2009, 22:37:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выложу и я свои пять копеек. У меня также есть стук в рулевой, причем я его описывал дилеру почти слово в слово как автор темы. Было это осенью, посетил я двух дилеров и оба просили меня поездить еще, мол не можем найти источник. Стучек был тогда еще несильный и я согласился. Теперь стук стал гораздо сильнее, особенно при пересечении пологих поперечных ям. ну прямо таки бухает. Меня он заколебал конкретно. Ну подумал раз стал сильнее, то смогут уже и найти. И с этими мыслями съездил я сегодня в АДР.
Мда... Услышал я ту же песню "не можем найти" с вариациями "а это не неисправность". "И чего это мы будем заменять исправное на исправное же". Поеду еще завтра, показывать, доказывать.
Народ, кто в Питере и у какого дилера смог сделать по гарантии этот стук?
_________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 28/07/2009, 06:02:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще интересно в ниссане какая-то статистика должна вестись по подобным дефектам, неужели не в одном дил. центре не обнаружили причину за столько обращений или мы лиш исключение в лице нескольких невезучих владельцев????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12 ... 21, 22, 23  След.
Страница 11 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах