Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

стук спереди слева при повернутом руле и проезде неровностей
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть у Вас стук при проезде неровностей
Есть
83%
 83%  [ 432 ]
Нет
15%
 15%  [ 80 ]
Мне все равно
1%
 1%  [ 8 ]
Всего голосов : 520

Автор Сообщение
Пол:МужcкойMote Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 27.09.2007
Сообщения: 15
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: 28/07/2009, 19:48:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот съездил я еще раз в АДР, пообщался с руководителем гарантийной службы. Сразу скажу что ничего не вышло, но не по вине сервиса. Нотик отказался выглядеть сломаным и стучать на неровностях хоть ты тресни. Ехать далеко в известное мне место, где хорошо проявляется неисправность, отказались. Так что дураком в этой компании пришлось выглядеть мне. Очень редкие и слабые стучки были полностью проигнорированы. Домой я поехал не солоно хлебавши. Посмотрим что напишут в официальном отказе, который мне обещали отдать через семь дней.

Заезжая на стоянку услышал знакомое бух-бух-бух, правда только один раз, а не серию как обычно. Чччерт..одни маты на языке. Возможно кстати что в моем случае это не крестовина, потому что есть ярко выраженная ассиметрия. При повороте налево стучит намного больше.
_________________
Самурай без меча подобен самураю с мечом только без меча
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой333user Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 08:25:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрите опоры подрамника.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 08:31:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это в каком месте.
У тебя уже был подобный дифект?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 09:10:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот записался сегодня на вечер, будут разбирать все за мой счет и искать причину. И опять не у дилера, ниссан уже который раз просто посылает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlipetsk48 Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 13.02.2009
Сообщения: 15
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 13:55:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mote писал:
Ну вот съездил я еще раз в АДР, пообщался с руководителем гарантийной службы. Сразу скажу что ничего не вышло, но не по вине сервиса. Нотик отказался выглядеть сломаным и стучать на неровностях хоть ты тресни. Ехать далеко в известное мне место, где хорошо проявляется неисправность, отказались. Так что дураком в этой компании пришлось выглядеть мне. Очень редкие и слабые стучки были полностью проигнорированы. Домой я поехал не солоно хлебавши. Посмотрим что напишут в официальном отказе, который мне обещали отдать через семь дней.

Заезжая на стоянку услышал знакомое бух-бух-бух, правда только один раз, а не серию как обычно. Чччерт..одни маты на языке. Возможно кстати что в моем случае это не крестовина, потому что есть ярко выраженная ассиметрия. При повороте налево стучит намного больше.


То же самое аналогичное только мне в Липецке сказали поездить до следующего ТО если стук будет сильнее проявляться то одназначно будут менять электроусилитель руля, а в Воронеж приехал сказали что будут менять без всяких проблем и уже заказали эл.усилитель. А вообще скажи им пусть форум почитают, а потом умничают или напиши письмо оф.дилеру, может они чем помогут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 14:07:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
Я вот записался сегодня на вечер, будут разбирать все за мой счет и искать причину. И опять не у дилера, ниссан уже который раз просто посылает...

Обязательно отпиши чем дело кончилось, в чем всетаки причина?
Если некоторые ОД всетаки меняют Эл. уселители значит всетаки проблема очевидна...
Только почемуто некоторые охотно на это идут, а некоторые нет требования ко всем ОД вроде одинаковые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 18:36:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_2007 писал:

Обязательно отпиши чем дело кончилось, в чем всетаки причина?
Если некоторые ОД всетаки меняют Эл. уселители значит всетаки проблема очевидна...
Только почемуто некоторые охотно на это идут, а некоторые нет требования ко всем ОД вроде одинаковые.


Обязательно отпишусь, но завтра. Сегодня был дождь и я утонул в луже так и не доехав. Мне кажется там не ЭУР, чтото именно механическое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой333user Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 19:03:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_2007 писал:
Это в каком месте.
У тебя уже был подобный дифект?

1. Дефект
2. http://www.1001z.ru/_pages/nissan/index.php?st=50&l=Y249PWVfbGhkX3x8bWM9PUUxMUV8fGlnPT1HfHxzZWM9PTQwMXx8cD09NDAxQSAwMDJ8fHJlZj09ODA5NDFN
3. 54400M, 54525N, 54010
4. у подрамника есть резиновые подушки по краям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойlostman Неактивен
43 Рыбы  Новичок
С нами с: 22.02.2007
Сообщения: 33
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 29/07/2009, 19:53:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mote писал:
Ехать далеко в известное мне место, где хорошо проявляется неисправность, отказались.

Совет один, специально ищите место рядом с дилером, к которому вы собираетесь ехать, там, где звук проявляется достаточно сильно.

ps Меня особенно удивляет, что зачастую приходиться оч. сильно напрягаться, чтобы доказать что, что-то неисправно, зачастую встречая при этом полное нежелание помочь в решении проблемы со стороны сервисменов. Я уже пытаюсь, по-возможности, подъезжать без записи, только чтобы зафиксировать проблему, чтобы потом не услышать - "у вас все нормально, подъезжайте, когда проявиться!" Sad
_________________
Рыжий NOTE Tekna АКП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 31/07/2009, 10:33:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и я как обещал. Kia Motors посмотрела мою машину, вердикт: замена опорных подшипников амортизаторов,и желательно в течении 1000км замена самих амортизаторов. Все бумаги оформили, отправили на гарантию...сказали 100% гарантия. Но что скажет дилер я пока не знаю. Поеду в АКОС Казань.

Да, сказали что у нас идиотская конструкция передней подвески, чуть что сразу будет стучать рулевая и ухудшение управления.
У них побывали почти все еноты с Йошкар-Олы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 01/08/2009, 08:40:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет только, что вернулся от ОД и сразу решил отписать.
В общем, машину осмотрели без проблем, причина оказалась в стойках стабилизатора, как сказал мастер, сильно разболтались, заменили обе по гарантии стоимость вместе с работой 3500 рублей, правда за техническую мойку содрали 210 руб, на обычной мойке за эти деньги мне всю машину вылизывают, а здесь только сверху пыль сбили.
Специально проехал по частному сектору благо его у нас навалом, стук и правда пропал, единственное при вывернутом руле, когда проезжаешь неровности, изредка еле прослушивается какое-то пощелкивание, но пока меня это не беспокоит, посмотрим, что будет дальше.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 06/08/2009, 21:04:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я приехал с Казани(Акос)...рулевая как стучала так и стучит. Машину кидает. На все это мне сказали что машина у меня в ОТЛИЧНОМ состоянии Confused. На просьбу прокатится и послушать стук мне сказали: не забивайте голову ерундой, этож ниссан...

Разборки обьявляю открытыми Smile. Я еще подерусь, ох подерусь.
Звонил в ниссан мотор рус. Они сказали перезвонят....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 07/08/2009, 11:54:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил опять в сервис( к дяде васе). За первые 5 минут он сказал что переднее правое и заднее левое жрет очень сильно резину(идиоты делали сход развал). Сказал что глушитель криво висит и немного его надо повернуть( работы мне на 5 минут). И еще коечто.
И рулевая стучать просто так не может, все проверили куда можно залезти не дилеру, но чтобы сказать причину надо разбирать пол машины и есть риск слететь с гарантии. За визуальный осмотр взяли 100рублей.

Фишка в том что инженер по гарантии и мастер приемщик НИЧЕГО не нашли. Им вообще пофигу все, НМР мне так и не звонит.

(это 1111 сообщение Yahoo! )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 10/08/2009, 18:34:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, на чьем-нибудь Еноте стук окончательно устринили? На моем, например, после замены стоек стабилизатора, стук существенно уменьшился. Но, проехал после замены более 3500 км., и, как мне кажется, стук начал снова постепенно усиливаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 10/08/2009, 19:32:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чегото там менять надо в рулевой...название не помню Embarassed.
Толи рейку,толи чего. Стойки тут непричем. Мне вот протянули рулевые валы и меньше стало стучать. Хотя стоек почти нету...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 21, 22, 23  След.
Страница 12 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах