Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

стук спереди слева при повернутом руле и проезде неровностей
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Есть у Вас стук при проезде неровностей
Есть
83%
 83%  [ 432 ]
Нет
15%
 15%  [ 80 ]
Мне все равно
1%
 1%  [ 8 ]
Всего голосов : 520

Автор Сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 11/08/2009, 06:04:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу рулевой могу сказать, что у меня до енота была 2115 там, у рейки стоит пластиковый сухарь, который по мере выработки нужно подтягивать иначе рейка начинает люфтить и дребезжать, я немного подтягивал где-то каждые 7 - 10 тысяч, когда стук начался я подумал, что здесь рейка и должна быть такая же.
Кстати стук у меня пропал только при движении по прямой, а при вывернутом руле, причем в правую сторону стук опять появляется.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойENOT62 Неактивен
43 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 17.12.2008
Сообщения: 85
СообщениеДобавлено: 11/08/2009, 07:26:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asitius писал:
други!!! товарищи!!! собратья!!! помогите!!!
я уже ничего не пойму((( заметил вот такую особенность:
когда на улице температура ниже 20 град (холодает периодически у нас)) при трогании с места появляется какой-то глухой звук, слева это точно, при прогретой машине при тех же самых маневрах ничего подобного нет Confused , когда на улице жара тоже ничего нет, думаю поехать к дилеру, но если машина будет прогрета, они ничего не увидят-не услышат(((
что это, может есть-была у кого такая странноть, подскажите, пожалуйста[/q

Была такая штука у меня.Снизу ,на приемной трубе(штаны в простонародье)есть скоба ее поддержки которая вставляется в резиновую втулку.Так вот когда мороз эта втулка коленеет и получается эфект металл об металл.Короче набиваем синей смазки в эту втулку и все пропадает.Ездим без забот и лишних звуков. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 11/08/2009, 11:04:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_2007 писал:
По поводу рулевой могу сказать, что у меня до енота была 2115 там, у рейки стоит пластиковый сухарь, который по мере выработки нужно подтягивать иначе рейка начинает люфтить и дребезжать, я немного подтягивал где-то каждые 7 - 10 тысяч, когда стук начался я подумал, что здесь рейка и должна быть такая же.
Кстати стук у меня пропал только при движении по прямой, а при вывернутом руле, причем в правую сторону стук опять появляется.
Ну я насколько понял 3 причины. Рейка,ЭУР, и Валы( у меня их подтянули). ЭУР и Рейку диллер менять откажется я думаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 11/08/2009, 11:32:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЭУР и Рейку диллер менять откажется я думаю.

Когда у меня появился стук, я полазил в интернете и нашел, что некоторые меняли по гарантии Электроусилители руля, думаю, все зависит от позиций ОД и настойчивости владельца.
А что касается причин, я выше писал, что мне поменяли стойки стабилизатора по гарантии и стук пропал при движении по прямой, но остался при вывернутом руле.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 11/08/2009, 11:45:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_2007 писал:

Когда у меня появился стук, я полазил в интернете и нашел, что некоторые меняли по гарантии Электроусилители руля, думаю, все зависит от позиций ОД и настойчивости владельца.
А что касается причин, я выше писал, что мне поменяли стойки стабилизатора по гарантии и стук пропал при движении по прямой, но остался при вывернутом руле.
В том то и дело что АКОС Казань оборзевшие совсем, я с ними и по хорошему, и по плохому... Потом послал мастера и уехал. Звонил в НМР, мне так и не перезвонили... Короче гарантия есть только там где есть конкуренция, например как в Москве с кучей диллеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойYoda Неактивен
 Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик 1.4MT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 308
СообщениеДобавлено: 13/08/2009, 23:14:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох какая актуальная тема. Езжу и думаю что это стучит при повороте руля на неровностях Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 07:13:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойCenterPoint13 Неактивен
 Обитатель
Nissan Nissan X-Trail
С нами с: 07.03.2007
Сообщения: 176
Откуда: Тула
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 13:58:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смешного мало.
В машине за 19-20 тыс. долларов стучать, свистеть, скрипеть ничего не должно. Ну хотя бы первые три года Smile
Раздражает не столько сам стук, сколько полная беспомощность официальных дилеров перед этой проблемой.
Радует одно, стук этот проявляется (у меня) только при сильно вывернутом руле. При прямом или не сильно вывернутом руле на любой скорости сколько не прислушивался, никакого стука не услышал, не почувствовал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойOleg_2007 Неактивен
 Новичок
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' Nissan Note
С нами с: 29.11.2007
Сообщения: 30
Откуда: Орненбург
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 14:14:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стуки и скрипы, а также отношение ОД вполне понятное явление.
Один мой знакомый немец сказал такую фразу: - "Машина, сделанная для Европы в том же Китае, очень сильно отличается от машины, сделанной для России в той же Европе.
Залезьте на немецкий сайт по продаже авто и посмотрите стоимость енота она не отличается не на цент от цен в России...
Тогда вопрос за счет чего компенсируются непомерные таможенные пошлины на ввозимые в Россию автомобили.
Так, что не надо ожидать от автомобиля стоимостью 20 000 $ в России того же, что в Европе…
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 17:55:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я люблю задавать такие вопросы: вы в курсе торговых наценок в Фатерлянде и в РФ? и у дилера и у НМР?
И даже при наших пошлинах - сравните цены в Европах и в РФ.
Вы правда считаете, что на заводе в Англии различают машины, которые потом пойдут в РФ или во Францию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 21:33:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oleg_2007 писал:
Тогда вопрос за счет чего компенсируются непомерные таможенные пошлины на ввозимые в Россию автомобили.
Меня тоже мучает вопрос за счет чего... Я себе с трудом могу представить, как можно отдельно взятого араба в Сазерленде заставить закручивать одни и те же гайки в одной и той же модели с разным качеством.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 14/08/2009, 21:47:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:
в Англии различают машины, которые потом пойдут в РФ или во Францию?

Сори за вмешательство, вот это наша самая главная проблемма...ниссан слишком самоуверен что их машины смогут ездить с такойже подвеской как и в Англии например...
Я бы доплатил 50-70 тысяч за КРЕПКУЮ и надежную техническую часть Енота. А рулевая стучит все сильнее, и уже не только при повернутом руле...а даже на мелких неровностях...боюсь... Surprised
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 15/08/2009, 13:37:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Autovaz1 писал:
... А рулевая стучит все сильнее, и уже не только при повернутом руле...а даже на мелких неровностях...боюсь...


не боись))) скоро енот начнет "гулять" по дороге, и вибрировать на скорости)
решается проблема на самом деле просто. как выясняется, не стойки стабилизатора, не рулевая, а опорные подшипники... которые имеют очень странную конструкцию для японского автомобиля и для элемента передней подвески(((
ТРЕБУЙТЕ ЗАМЕНЫ ОПОРНЫХ ПОДШИПНИКОВ!!!
З.Ы. стоит опорный подшипник ориг. 1463 рэ.
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 15/08/2009, 13:48:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

asitius писал:

ТРЕБУЙТЕ ЗАМЕНЫ ОПОРНЫХ ПОДШИПНИКОВ!!!
З.Ы. стоит опорный подшипник ориг. 1463 рэ.


Я требую, у меня есть диагностика Киа Центра где написанно: требуется замена опорных подшипников...

Мастер приемщик(ниссана) сказал: машина в идеальном состоянии, а в КИА работают КОЗЛЫ. При всем этом я как психолог точно говорю что мастер приемщик мне пз..дт Evil or Very Mad ...

Если мне машину отремонтируют то оставлю енота с радостью. И не буду продавать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойasitius Неактивен
43 Овен  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.05.2008
Сообщения: 159
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: 15/08/2009, 15:03:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

почитайте ваш договор, там указаны сроки устранения неполадок, можно приехать, оставить ключи и через 30 или 45 не помню сколько там дней вернуться и начинать выяснять отношения
_________________

шустрый и борзый B52
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 21, 22, 23  След.
Страница 13 из 23

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах