Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Проектор скорости на лобовое стекло
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нравится?
Супер! Хочу себе такой же
36%
 36%  [ 42 ]
Неплохо, но не нужно...
46%
 46%  [ 53 ]
Фигня и выброшенные деньги.
16%
 16%  [ 19 ]
Всего голосов : 114

Автор Сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 23/08/2009, 22:52:46   Заголовок сообщения: Проектор скорости на лобовое стекло Ответить с цитатой

Теперь у меня так:


(картинки кликабельны).

Смотрится фантастично, внимание не отвлекает, на спидометр теперь тоже смотреть не надо Smile
Как это было до переделки - описано тут

Вживую можете посмотреть на четверговых встречах Wink

Видео: http://www.youtube.com/watch?v=w6NNi_h-DY4


Последний раз редактировалось: Wild Tiger (31/01/2013, 21:17:54), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойSahab Неактивен
Телец  Обитатель
Nissan Nissan
С нами с: 05.04.2008
Сообщения: 128
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 24/08/2009, 00:01:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно, меня иногда напрягает пытаться понять скорость на нашем маленьком спидометре. Однако, как я понял скорость вычисляется по GPS, а кто то мне говорил, что по GPS не точно. Хотя с нашей шкалой, вернее "ценой деления" шкалы то же скорость понимаешь примерно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийelenakol Неактивен
24 Водолей  Валдайская Сказка
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 12.02.2007
Сообщения: 1131
Откуда: Москва, ЗАО, м.Фили
СообщениеДобавлено: 24/08/2009, 00:07:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольная штучка, удобно, наверное. Но я привыкла смотреть скорость по GPS.По нему вроде бы и точнее, GPS показывает на 10-15 км/ч меньше, чем по спидометру..
_________________
Nissan Tekna золотистый 1.6 АКПП. *026**177 Лимоша-красавчик.
Слежу со жгучим интересом за многолетним древним боем - во мне воюют ангел с бесом, а я сочувствую обоим..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 24/08/2009, 07:06:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в определении скорости GPS гораздо точнее нашего спидометра, даже учетом российских ограничений по точности координат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 24/08/2009, 07:34:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моё мнение: (хотя не юзал, на 100% утверждать не могу) что такие прибамбасы лишние, возможно, они и показывают точно скорость, но насколько это необходимо? вполне достаточно обыкновенного спидометра, ну в крайнем случае, на навигаторе показывает скорость, а этот девайс с отображением на лобовом стекле, хочешь - не хочешь, а внимание отвлекать будет, пускай на долисекунду, но иногда она имеет очень важную роль (это из серии ёлка слева - ёлка справа)
Да и к тому же не понятно, как эта штуковина ведет себя ночью, не слепит ли? Unknown
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 24/08/2009, 18:09:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ночью не слепит - яркость автоматически понижается.
И про отвлечение внимания - неверно. Чтобы узнать скорость на родном спидометре (да и на навигаторе), надо на доли секунды убрать взгляд от дороги, опустив глаза вниз и сфокусироваться на нем (у текн желтые цифры на светло-сером фоне, т.е. читаемость так себе), затем обратно.
Здесь же взгляд не уходит с дороги и работает периферийное зрение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:Мужcкойzayolis Неактивен
 Бывалый
Nissan Note 08' 1.6MT Tekna R1
С нами с: 13.01.2008
Сообщения: 542
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 15:22:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольное устройство.Интересно можно его в качестве GPS приёмника использовать в связке с КПК(у меня Acer N30)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПрахожый Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 22.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 15:46:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крууутая система! Good
Только вот ставить я её точно не буду, увидят соседи, раскулачут Crying or Very sad
Была б такая штука в комплектации, цены б ей не было Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBlindman Неактивен
43 Лев  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 05' Nissan Note
С нами с: 24.05.2009
Сообщения: 166
Откуда: Краснодар, Центр
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 16:59:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дешевая пародия на заводские проекторы, имхо. Для этого стекло нужно специальное...
_________________

Ты из Краснодара? Представься здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
52 Козерог  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 20:08:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zayolis, можно.

Повторюсь, даже на простом стекле все замечательно видно, даже в солнечную погоду. И сомневаюсь, что стекло нужно специальное - максимум, это дополнительное покрытие для снижения отражения от внешней поверхности стекла (в комплекте было, но я не клеил).

Blindman, если хочешь посмотреть вживую в Анапе - отпишись сегодня до полуночи - захвачу с собой Wink

P.S. из любопытства разобрал девайс, там внутри еще две кнопочки и три индикатора, недокументированные Smile Знать бы их назначение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:МужcкойПрахожый Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 22.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 22:10:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, единственное но: ИМХО цифровой спидометр - аццтой.
Это чё ж, у мну в глазах постоянно мелькать всё буит? Мне больше стрелочки нравяццо. А потом - я и не смотрю почти никогда ни на спидометр, ни на обороты - всё внимание - дороге! Cool А скорость и обороты определяю на глаз да на слух.
Воть Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 25/08/2009, 23:00:26   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прахожый писал:
аццтой.... у мну ....нравяццо.

Убедительная просьба при написании сообщений пользоваться нормальным русским языком.
Прахожый писал:
А скорость и обороты определяю на глаз да на слух.

Вот это реально - круто.
Прахожый писал:
Это чё ж, у мну в глазах постоянно мелькать всё буит?

Не нравится - не ставь, глаз да слух есть. Wink
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойПрахожый Неактивен
Дева  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 22.08.2009
Сообщения: 32
Откуда: Москва, Отрадное
СообщениеДобавлено: 26/08/2009, 13:11:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ладно Вам Sad
Я ж не Гоголь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmichman Неактивен
Лев  Новичок
Kia Kia
С нами с: 20.09.2009
Сообщения: 29
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 01:31:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сколько стоит этот спидометр??
_________________
Kia Pro Ceed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMuler Неактивен
62 Телец  Новичок
Хожу пешком
С нами с: 18.10.2008
Сообщения: 60
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 21/02/2010, 20:40:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IMHO, не лучший способ. Когда двоится и отсвечивает (а это все же так), больше внимания уходит на то, чтобы разобрать показания. А ставить заплатки с иной прозрачностью и коэффициентом преломления в зоне прямого обзора я бы в любом случае не стал.
Дизайнеры при разработке автомобиля обычно более ответственно отрабатывают эргономику, чем конструкторы дополнительного оборудования. Привычка же смотреть на спидометр вырабатывается у всех водителей, и при достижении кое-какого автоматизма не очень и отвлекает. Если встречаются правильные инструктора, они учат периодически проходить взглядом по зеркалам. И по приборам также "на автомате" проходить не зазорно.
Натренировать глаз на погрешности нашего спидометра тоже недолго. Имел как-то "мексиканского тушкана" с оцифровкой в милях. Привык по положению стрелки определять скорость за пару месяцев.
Признаюсь, что сам люблю пристраивать навигатор и отрываться от управления, чтобы отсматривать "очень точную" скорость. Если честно, больше отвлекает, чем помогает. Если бы не довольно большой стаж вождения, стоило бы мне самому себе по шее настучать. Может быть, я никого не убедил, но даже для себя считаю не лишним задать простой вопрос: "А на что тебе замер скорости до десятых?" Если едем по правилам, то не такая большая потеря держать в городе 60 по спидометру, если нарушаем - то по ПДД критичны "стeпеньки" не менее чем по 10 км/ч.
Если хочется в салон прибамбасик поставить, то можно и подешевле чем за 180 баксов...
_________________
Всем удачи - и побольше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Доп.оборудование и тюнинг Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах