Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ручка осталась выдернутой!
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойzealot Неактивен
 Гость
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 15:55:55   Заголовок сообщения: Ручка осталась выдернутой! Ответить с цитатой

Есть проблема - после открывания двери снаружи ручка так и остается выдернутой пока вручную ее обратно не запихаешь. Что там может случиться и как это можно починить? Прошу не рекомендовать подождать оттепели и брызгать WD40, так как с морозами это никак не было связано. Может быть у кого-то была похожая проблема?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 17:04:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грязь или лед (от воды). Попробовать почистить или несколько раз открыть/закрыть (в надежде, что прочиститься).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 17:07:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое в течении года уже,со стороны пассажирской двери. И брызгал и смазывал..всё равно.При закрытии двери,не всегда,но частенько,ручка остаётся отжатой.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAutovaz1 Неактивен
 Внимание! Я ТРОЛЛЬ!
Хожу пешком
С нами с: 14.07.2008
Сообщения: 1585
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 19:36:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такое раз в неделю точно бывает. Чистил, смазывал...все бестолку. Брызгаю силиконом после мойки, помогает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 19:45:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пассажирская за мной так уже второй год.
Дилеру пыталась говорить на ТО, сказали, что все нормально. Т.е. "плавающий" момент. Сама пырскала WD и теперь раза в два реже стало. Иногда только остается. Ну.... каждый пятый-шестой раз остается, примерно так

кстати, вариант решения взят на форуме. Вопрос только чем смазывать. Я везде ВД, но не уверена, что это гуд.
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMichаel Неактивен
53 Телец  Старожил
Opel Opel Meriva B, 1.4Т,...
С нами с: 30.09.2008
Сообщения: 1082
Откуда: Питер, Пискаревка
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 20:21:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Singl писала:
Вопрос только чем смазывать. Я везде ВД, но не уверена, что это гуд.

ВД это не совсем смазка Wink лучше силиконом
_________________
фотограф www.milaev.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойclifford Неактивен
59 Лев  Новичок
Kia Kia
С нами с: 29.11.2006
Сообщения: 97
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 20:25:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая проблема с задней левой,оттянул промыл продул компресором и смазал силиконовой смазкой и всё ОК!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmobilis Неактивен
56 Лев  ГлАвнЫй по ГазИрОвКе
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Luxury
С нами с: 02.03.2007
Сообщения: 2497
Откуда: Ростов-Папа
СообщениеДобавлено: 08/11/2009, 20:45:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое на одной двери, напряг дилера....исправили. Smile ( сказали, что смазали ).
Пока всё в норме.
_________________
Человека делают счастливым три вещи: Любовь, интересная работа и возможность путешествовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойzealot Неактивен
 Гость
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 13:01:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так понимаю, что общее мнение - это из того, что где-то внутри механизма не хватает смазки. Не буду спорить, однако органолептически складывается ощущение, что внутри механизма как будто что-то перестало "тянуть" ручку в первоначальное положение. Пружина какая-нибудь... Я побрызгал пока WD'шкой (смазки под рукой пока нет) - стало легче возвращать ручку в нормальное положение и только - то есть проблема не решилась. Силиконовую смазку попробую, но несколько позже.
Все-таки хочется разобраться - как механизм внешней ручки устроен. Где можно посмотреть? В документации к сожалению не нашел. Насколько проблематично разобрать ручку, чтобы уж точно все протереть и смазать, а заодним уж точно решить эту проблему. Как к ней подступиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSergeM-ff Неактивен
 Старожил
С нами с: 04.02.2007
Сообщения: 1261
Откуда: Cанкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 15:02:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было такое, но только в минусовую погоду, тоже думаю дело в замерзании влаги внутри механизма.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 16:17:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего все прицепились к WD, это ж средство экстренное, воду согнать, грязь смыть, болты открутить и т.д. Только распиаренное сильно, как средство от всего.
Есть нормальные смазки, силоконовая или литиевая, держатся они нев пример долше несчастной вэдэшки.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойzealot Неактивен
 Гость
С нами с: 07.05.2007
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 16:25:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Критика - это конечно хорошо, а делать-то мне что? Smile Кто-то может подсказать - как разобрать ручку? Только снимая обшиву изнутри? Или можно снаружи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛьвёнка Неактивен
Лев  Новичок
Kia Kia Ceed
С нами с: 04.05.2009
Сообщения: 31
Откуда: г.Москва. САО. Речной Вокзал.
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 16:25:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас тоже самое с пассажирской дверью второй год, муж забил Very Happy
_________________
Love story with Scada!

Все виды страхования!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 23:56:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zealot писал:
Критика - это конечно хорошо, а делать-то мне что? Кто-то может подсказать - как разобрать ручку? Только снимая обшиву изнутри? Или можно снаружи?
Похоже только изнутри, тк там все благополучно притянуто болтом, также там в водительской двери тяга на замок есть и антеннка если чип-ключ. Проще дверь разобрать, чем потом разбиаться с поломанными датчиками и порванными проводами.
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойkeks Неактивен
 Бывалый
Audi Audi Audi Q7 4.2 TDI...
С нами с: 01.07.2007
Сообщения: 566
Откуда: Солнечногорск МО
СообщениеДобавлено: 15/11/2009, 00:05:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была, пару раз, такая проблема. Пролил моторным маслом из шприца (медицинского), несколько раз подёргал ручкой и всё стало ОК.
Да, ещё на всякий случай натолкал циатима.
А через год, на ТО, проходил в Ярославле, мне туда какой то смазки набрызгали отдуши, что с наружи было заметно, зато больше пока не заедало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах