Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Всё про АКБ...
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойDale_C Неактивен
45 Овен  Новичок
С нами с: 18.03.2007
Сообщения: 71
Откуда: Moscow, Russia
СообщениеДобавлено: 07/10/2009, 11:51:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, неприятность тут случилась. Стоял Note несколько месяцев на приколе, высосала сигналка за это время из АКБ все соки. Я батарею снял, поставил на зарядку, но что-то даже зарядка ее не заряжает.
Совсем умерла, могла ли, как думаете?

Если покупать АКБ - есть уже проверенные варианты, точно встающие по размерам и подходящие по параметрам? Или только к дилеру - так сдерут в тридорого небось?

Я правильно понимаю что нужна батарея меньше чем 245х175х175 с прямой полярностью на 55а/ч?
_________________
WBR, Dmitriy aka Dale C.
Note 1,6A/T Luxury, темно-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 07/10/2009, 15:27:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dale_C писал:
Коллеги, неприятность тут случилась. Стоял Note несколько месяцев на приколе, высосала сигналка за это время из АКБ все соки. Я батарею снял, поставил на зарядку, но что-то даже зарядка ее не заряжает.
Совсем умерла, могла ли, как думаете?

если ЗУ автомат, возможно не заряжает АКБ с низким (менее 10В) потенциалом, просто в цепь включите лампочку, зарядка должна начаться,....

Dale_C писал:
Если покупать АКБ - есть уже проверенные варианты, точно встающие по размерам и подходящие по параметрам? Или только к дилеру - так сдерут в тридорого небось?

не обязательно к дилеру, ценик у них совсем не гуманный, обычные автомаги (лучше крупные) рулят,...на счет размеров, то они все стандартизированы,...

Dale_C писал:
Я правильно понимаю что нужна батарея меньше чем 245х175х175 с прямой полярностью на 55а/ч?

батарея размером 242х175х195 хорошо встает, емкостью 55-60-62-64 А\ч обратной полярности,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 14/11/2009, 09:25:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коллеги, и все же подведем итог дисскусияи: КТО ЧТО уже поставил(планирует поставить) вместо штатной, ибо вопрос назрел: 3 года эксплуатации, музыка на шашлычках, пробеги под сотню и за Very Happy
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDark Неактивен
61 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 17/11/2009, 15:14:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ау, что все ездят на родных и никто не менял или тайна сия великая есть?
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:ЖенскийSingl Неактивен
 ДеЛа РаБоТа
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Nissan Note
С нами с: 19.01.2007
Сообщения: 8350
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 17/11/2009, 16:00:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
Ау, что все ездят на родных и никто не менял или тайна сия великая есть?

у меня все путем, менять не собираюсь Very Happy
_________________
Встречи в Питере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 17/11/2009, 23:19:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dark писал:
Ау, что все ездят на родных и никто не менял или тайна сия великая есть?

пока езжу на родной, но ежели менять, то титан, мутлу, таб/топла,...вартабоши втопку,....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 15:16:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СТК-Центр (Питер) приговорил под замену родной АКБ после 7 месяцев эксплуатации (с формулировкой "АКБ не держит заряд"). Купил новый VARTA 60Ач 242 * 175 * 190, но ставить не тороплюсь. Померял ток утечки - показывает 0.2-0.21А. Постановка/снятие с охраны/VALET на сигналке (Шерхан 6) на показания не влияет. Мерял в течение 5 минут - ток не меняется. Дилер при "комплексной диагностике токов утечки" ничего не нашел. Забить или искать причину утечки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 16:25:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micoola писал:
СТК-Центр (Питер) приговорил под замену родной АКБ после 7 месяцев эксплуатации (с формулировкой "АКБ не держит заряд"). Купил новый VARTA 60Ач 242 * 175 * 190, но ставить не тороплюсь. Померял ток утечки - показывает 0.2-0.21А. Постановка/снятие с охраны/VALET на сигналке (Шерхан 6) на показания не влияет. Мерял в течение 5 минут - ток не меняется. Дилер при "комплексной диагностике токов утечки" ничего не нашел. Забить или искать причину утечки?

c такой утечкой ни одна АКБ не будет "держать заряд" с),..а искать или "забить" на утечку Ваше право Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойmicoola Неактивен
42 Близнецы  Обитатель
Цвет : (R10) Оранжевый металлик 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 22.03.2009
Сообщения: 100
Откуда: Санкт-Петербург, м. Звездная
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 16:32:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сомнения по поводу времени, через которое можно доверять показаниям амперметра. Скажем, может ли электроника "засыпать" не через 5 минут, а через 20? Чтобы уж быть увереным, перед тем как дергать предохранители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 16:45:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micoola писал:
У меня сомнения по поводу времени, через которое можно доверять показаниям амперметра. Скажем, может ли электроника "засыпать" не через 5 минут, а через 20? Чтобы уж быть увереным, перед тем как дергать предохранители.

это Вам вопрос задать спецам по сигналке,...я не спец, мое имхо - даже 5 минут 200мА это многовато,...
,...может целесообразнее отдать авто в руки СПЕЦИАЛИСТОВ, больше чем уверен, в Питере их есть Wink,...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 18:12:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micoola писал:
У меня сомнения по поводу времени, через которое можно доверять показаниям амперметра. Скажем, может ли электроника "засыпать" не через 5 минут, а через 20? Чтобы уж быть увереным, перед тем как дергать предохранители.


Вообще-то, насколько помню, в еноте через 15 минут всё лишнее должно отрубаться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 18:17:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nicolaich писал:
пока езжу на родной, но ежели менять, то титан, мутлу, таб/топла,...вартабоши втопку,....

Обоснуй.
А то у меня родная потекла, стоит варта made in germany. Мне очень интересно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNicolaich Неактивен
49 Скорпион  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 09.07.2008
Сообщения: 99
Откуда: Красногорск
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 18:24:12   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lisov писал:
Nicolaich писал:
пока езжу на родной, но ежели менять, то титан, мутлу, таб/топла,...вартабоши втопку,....

Обоснуй.
А то у меня родная потекла, стоит варта made in germany. Мне очень интересно.

от обоснуя и слышу Wink
,.то что вартабоши герметизированы, т.е. без пробок - объяснять, надеюсь, не нужно? вот в этом и есть зло, нацеленное на снижение ресурса АКБ и как следствие покупки новой,....потому и "втопку",...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойHedin Неактивен
51 Стрелец  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 641
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 18:28:22   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

micoola писал:
...Померял ток утечки - показывает 0.2-0.21А....Забить или искать причину утечки?


Согласно Service Manual (SC-23/SC-30) ток потребления при выключенном зажигании не должен превышать 50 мА. Там рекомендуют подождать до получаса - если через 30 минут не упадёт, значит есть проблема.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 18/11/2009, 18:35:39   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты мне, как обоснуй обосную скажи, статистика есть? Smile
Потому как я раньше, честно говоря, просто не слышал нареканий на срок службы необслуживаемых аккамуляторов данных производителей. Бош/Варту всегда хвалили.
Кстати, когда покупал аккамулятор, был выбор, и, если не совру, в наличие были боши made in Russia. С пробочками. Для любителей подоливать. Стоила дешевле.
А у родной, опять же, если не совру, производства этого самого "Топла" - пробочек нет. Да и потекла она не у меня одного.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 23, 24, 25  След.
Страница 9 из 25

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах