Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Помогите определиться со страховой..СПБ
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийKiraspb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 190
Откуда: СПб, Гражданка
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 17:26:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зря все же влезли с имуществом в автострахование...
Мне вообще это объяснение не нужно-)))
Тема не мной поднималась
Лучше отдельную тему делать

По автострахованию. Позвонила сегодня в АДР в отдел страхования.
Вот, что получилось:
2 водителя (16 и 12 лет стажа), 1,6 лс, 2008. Стоимость Енота - 495000 руб. На самом деле наш красавчик бесценен-)))
Росгосстрах - 34254 руб.
Югория - 36000
Ренесанс 39800 (гы-гы это вместо обещанных на сайте 30000)
Ну и темная лошадка некая РК "Гарант" - 30000
которая работает напосредственно вместе с АДР (который теперь РРТ) и с ЛАТ. Урегулирование всех страховых случаев непосредственно в салоне АДР.

Кто-нибудь об этой компании РК "Гарант" слышал или дело имел?

Я пока нашла только про них ужас-ужас
http://www.i-rate.ru/cgi-bin/showotzyv.cgi?org=167
http://wwwhttp://www.711.ru/index.asp?rid=21984&page=2&pageD=0.autotat.ru/autostrahovanie/rkgarant/
_________________
Ст.333.3 НК РФ - лицензия на отстрел енота-полоскуна - 30 руб. Это - безобразие.
Енот жил, Енот жив, Енот будет жить!

Я знаю пароль, я вижу ананас! Я верю, что еноты придут спасать нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 17:50:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужас-ужас не то слово этот РК гарант, категорически не советую с ними связываться, жду отправки на ремонт с января месяца. Планирую подавать на них в суд Mad Evil or Very Mad
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKiraspb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 190
Откуда: СПб, Гражданка
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 21:55:41   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алусик писала:
Ужас-ужас не то слово этот РК гарант, категорически не советую с ними связываться, жду отправки на ремонт с января месяца. Планирую подавать на них в суд


А я бы попробовала написать в Федеральную службу страхового надзора. Суд-то никуда не денется...А тут толк может быть быстрее..
_________________
Ст.333.3 НК РФ - лицензия на отстрел енота-полоскуна - 30 руб. Это - безобразие.
Енот жил, Енот жив, Енот будет жить!

Я знаю пароль, я вижу ананас! Я верю, что еноты придут спасать нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 23:26:09   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiraspb писала:
А я бы попробовала написать в Федеральную службу страхового надзора. Суд-то никуда не денется...А тут толк может быть быстрее..

Эта служба только советует СК что либо сделать. Но надо отдать им должное работают исправно. Так что к суду можно готовиться параллельно ....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKiraspb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 190
Откуда: СПб, Гражданка
СообщениеДобавлено: 29/04/2010, 23:38:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vavander писал:
Kiraspb писала:
А я бы попробовала написать в Федеральную службу страхового надзора. Суд-то никуда не денется...А тут толк может быть быстрее..

Эта служба только советует СК что либо сделать. Но надо отдать им должное работают исправно. Так что к суду можно готовиться параллельно ....


Вы несколько не правы. Я не буду Вас переубеждать, т.к. компетенция ФССН подробно изложена в Постановлении Правительства РФ от 30.06.2004 N 330
"Об утверждении Положения о Федеральной службе страхового надзора"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=90554

Инетерсно мне было бы узнать, кому ФССН дает совет об отзыве лицензии у СК...Если обращений от граждан накопится много может быть СК и задумаются о соблюдении законодательства...Но у нас же все терпят...


5. Федеральная служба страхового надзора осуществляет следующие
полномочия:
5.1. осуществляет контроль и надзор за:
5.1.1. соблюдением субъектами страхового дела страхового
законодательства, в том числе путем проведения проверок их
деятельности на местах;
5.1.2. выполнением иными юридическими и физическими лицами
требований страхового законодательства в пределах компетенции Службы;
5.1.3. предоставлением субъектами страхового дела, в отношении
которых принято решение об отзыве лицензий, сведений о прекращении их
деятельности или ликвидации;
5.1.4. достоверностью представляемой субъектами страхового дела
отчетности;
5.1.5. обеспечением страховщиками их финансовой устойчивости и платежеспособности в части формирования страховых резервов, состава и структуры активов, принимаемых для покрытия страховых резервов, квот на перестрахование, нормативного соотношения собственных средств страховщика и принятых обязательств;

5.6. выдает в соответствии с законодательством Российской
Федерации предписания субъектам страхового дела при выявлении
нарушений ими страхового законодательства;
5.14. организует прием граждан, обеспечивает своевременное и
полное рассмотрение обращений граждан, принимает по ним решения и направляет заявителям ответы в установленный законодательством Российской Федерации срок;
_________________
Ст.333.3 НК РФ - лицензия на отстрел енота-полоскуна - 30 руб. Это - безобразие.
Енот жил, Енот жив, Енот будет жить!

Я знаю пароль, я вижу ананас! Я верю, что еноты придут спасать нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийL_e_n_k_a Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 21.08.2008
Сообщения: 102
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 05:53:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У 1СК из-за жалоб в ФССН уже приостановили лицензиюдо сегодня по идее. Если не исправятся, то лицензию на продажу полисов КАСКО отнимут вообще. Ну и ничего не меняется. Никто особо не шевелится.
_________________

Улыбайтесь, господа, улыбайтесь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЛысый Неактивен
Рыбы  КоТ БегеМоТ
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 06.02.2008
Сообщения: 1002
Откуда: Санкт-Петербург Московский район
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 07:12:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiraspb писала:
Зря все же влезли с имуществом в автострахование...
Мне вообще это объяснение не нужно-)))
Тема не мной поднималась
Лучше отдельную тему делать.

Я конечно дико извиняюсь, но что-то в названии темы не вижу слова "автострахование", тема вроде называется "Помогите определиться со страховой..СПБ"
Если ВАМ это объяснение не нужно - не читайте, в чем вопрос.
А открывать отдельную тему про страхование квартиры в автомобильном форуме, я думаю смысла не имеет. За ответы спасибо.
Kiraspb писала:
По автострахованию.

Попробуйте в МСК посчитаться, 3-й год там страхуюсь - полёт нормальный
_________________
"Так устроено в природе все, что с нами происходит, - Это видимость того, что в нас.
Наши чувства, наши мысли, Отразившись в горней ввыси, Это мир, который есть сейчас."

Мой енотик укатил в Мурманск!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvavander Неактивен
Дева  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R1
С нами с: 23.02.2009
Сообщения: 137
Откуда: С.-Петербург
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 22:26:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kiraspb писала:

Вы несколько не правы. Я не буду Вас переубеждать, т.к. компетенция ФССН подробно изложена в Постановлении Правительства РФ от 30.06.2004 N 330

Дык, меня и не надо убеждать. Сам пробовал. В итоге СК послала в эротически пешее, ибо ФССН просило только разъяснить что да как. Любые вопросы, и непонятности трактовки были проигнорированы СК....
Но видать критическая масса жалоб ещё не превышена и та СК пользует и лицензию и автолюбителей. А что делать гражданам ДО накопления критической массы жалоб? И когда эта масса всё таки будет, какая материальная польза страждующим? ... ну акромя морального удовлетворения???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюша_СПб Неактивен
Козерог  ПутЕшеСтвеннИца
Seat Seat
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 862
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 22:46:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, а про Югорию какие отзывы? Уж очень привлекательные тарифы на сайте они предлагают. И страховка на страны Евросоюза включена.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 22:59:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кать, тут просто, набираешь в интернете "Югория отзывы" и читаешь, я таким макаром тока про Ингос ничего плохого не вычитала, по сему и решила шуровать туда. Smile
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийКатюша_СПб Неактивен
Козерог  ПутЕшеСтвеннИца
Seat Seat
С нами с: 20.04.2008
Сообщения: 862
Откуда: Санкт-Петербург, Кировский район
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 23:05:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аллусь, отзывы я читала - как и про большинство компаний, отзывы противоречивые. Потому и интересно - может, из наших кто там был застраховын.
Кстати, об Уралсибе я мнение несколько изменила - по каско мне машину сделали, сегодня я ее уже получила из Авроры. В общей сложности с момента аварии до сегодняшнего дня прошло полтора месяца. Думаю, что это не очень долго. Ну и каско окупилось на 3 года вперед.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийKiraspb Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R2
С нами с: 10.05.2009
Сообщения: 190
Откуда: СПб, Гражданка
СообщениеДобавлено: 30/04/2010, 23:44:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо уже тему отдельную создавать, про опыт общения с СК по урегулированию страховых случаев, а не по выбору, где бы КАСКО оформить...
_________________
Ст.333.3 НК РФ - лицензия на отстрел енота-полоскуна - 30 руб. Это - безобразие.
Енот жил, Енот жив, Енот будет жить!

Я знаю пароль, я вижу ананас! Я верю, что еноты придут спасать нас!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 01/05/2010, 00:41:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо отдельную тему, это будет дубляж этой темы, а этому, мне кажется, модераторы не обрадуются Wink
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlina Неактивен
Лев  Maine Coon
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna
С нами с: 28.10.2006
Сообщения: 876
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 01/05/2010, 08:48:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в этом году застраховалась в Югории по наводке от страхующихся там неоднократно. Платят они нормально и цены реальные. Ингосстрах меня сразил цифрой, хотя три года страховалась там. Кать, если нужно подробнее - звони. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийАлусик Неактивен
Скорпион  Сокровище
С нами с: 21.10.2007
Сообщения: 5273
Откуда: Санкт-Петербург, Купчино
СообщениеДобавлено: 01/05/2010, 09:41:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галюня, скинь в личку цифру ингоса, а то я мучаюсь Embarassed
_________________
Кораблю безопасней в порту...
Но он не для этого строился! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15, 16, 17  След.
Страница 14 из 17

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах