Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Разгон до 100км/ч
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 05/06/2010, 22:04:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

snovy писал:
Ага! И загнать движки на обоих. Особенно на механике. На первой до конца и капремонт потом. Не гоночная машина...


аххахх))))сразу видно грамотный человек)))
моторы обсалютно же одинаковые, при чём тут вообще трансмиссия?))отсечка срабатывает на обои на одинаковых оборотах.

вот скорей коробку укатать можно это да) но и от нескольких заездов состно ничего не будет вообще не мотору не коробке.

сорь за флуд.)))ну такие перлы тут выдают))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойLisov Неактивен
 Старожил
Fiat Fiat
С нами с: 28.09.2006
Сообщения: 1914
Откуда: Питер, Купчино
СообщениеДобавлено: 05/06/2010, 22:58:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPS3 писал:
Ссориться не надо, надо посмотреть книжечку, где написано, что максимально рекомендуемая скорость на второй передаче 110 км/ч.
Пересмотрел свой же ролик и увидел, что автомате при "тапке в пол" на второй передаче 110 км/ч соответствуют 6500 об/мин. На механике другая зависимость, за механику не скажу.

На механике 1.6 при 6500 оборотах на третьей - 125 км/ч +/- 2 км по спидометру на штатной резине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 06/06/2010, 08:28:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AlexPS3 писал:
Ссориться не надо, надо посмотреть книжечку, где написано, что максимально рекомендуемая скорость на второй передаче 110 км/ч.
Пересмотрел свой же ролик и увидел, что автомате при "тапке в пол" на второй передаче 110 км/ч соответствуют 6500 об/мин.

Да я и не ссорюсь ни с кем, а утверждаю, что на Текне АТ со штатными колёсами эта цифра равна 117-120км/ч. Проверенно собственноручно и неоднократно.
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 10/06/2010, 08:31:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женёк писал:
VLA писал:
..........120 на второй - "не верю". Езжу преимущественно по трассе, позажигать есть где. 120 км в час - нереально на второй.

Молодой человек, я так же как и Вы приобрёл Енота в 2007 году. Ну наверное я знаю, что говорю.
Зачем предполагать, если можно попробовать. Думаю Вам так и нужно сделать прежде чем что-то утверждать.
А на счёт "верю-не верю" это Ваш личный вопрос, я и не прошу мне верить.
Лично я такой режим вождения очень часто использовал и именно поэтому утверждаю, что переключение со второй передачи на третью в режиме "тапок в пол" происходит на 6500 оборотах при 117-120 километрах в час.
П.С. На Сиде с его АКПП переключение со второй на третью происходит на 105км/ч. У него другие передаточные числа. На Еноте передачи длинее.
А ещё я не понял причёт тут трасса....можно и в городе со светофора тапок в пол нажать и через 13-14 секунд будет 120км/ч.


Молодой Smile Спасибо за комплимент. Ругаться не стоит, давайте может опрос устроим? Вы, надеюсь, измеряли скорость чем то более точным чем спидометр? Даже, если и по спидометру - может еще кого выслушаем? Либо у меня спидометр более точный, чем у Вас Smile

Я, кстати, тоже знаю о чем говорю, а не теоретизирую, как вы могли подумать...
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
samoletom Неактивен
 Гость
С нами с: 25.06.2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 25/06/2010, 11:13:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О как)))
_________________
... Все будет Кока-Кола !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 25/06/2010, 11:34:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VLA писал:
Ругаться не стоит, давайте может опрос устроим? Вы, надеюсь, измеряли скорость чем то более точным чем спидометр? Даже, если и по спидометру - может еще кого выслушаем? Либо у меня спидометр более точный, чем у Вас

Ругаться я и не собирался. Опираюсь только на показание спидометра на штатных 16-х катках Текны.
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVLA Неактивен
Телец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 22.02.2008
Сообщения: 96
Откуда: Екатеринбург
СообщениеДобавлено: 25/06/2010, 11:39:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально для Вас проверил в минувшие выходные, путем издевательства над мотором. В положении D на третью примерно на 105 км в час. Потом включил в режим 2 и газ в пол. Авто затыкается на 120 км в час, на тахометре 7000 оборотов.

Может кто еще проедет в режиме D и скажет, не так страшно это...
_________________


С уважением, Владислав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЖенёк Неактивен
44 Рыбы  Вратарь
Kia Kia CEE'D SW 1,6АТ
С нами с: 25.01.2007
Сообщения: 903
Откуда: Москва (СЗАО) Октябрьское поле
СообщениеДобавлено: 25/06/2010, 11:52:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выхожу из дискуссии, оставаясь при своём мнении.
П.С. Надоело пинать туда-сюда. Я же тоже не с пустого места взял цифры.
_________________

Безработный...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lukinish Неактивен
 Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик 07' Nissan Note
С нами с: 21.06.2010
Сообщения: 9
СообщениеДобавлено: 01/10/2011, 13:16:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса вынул из машины все что можно. Все вещи из багажника, запаску, и бак был практически пустой, по компьютеру оставалось 19км.
Бензин 95 со славнефти, т.е. далеко не лучший вариант.
Автомат 1,6, 2007г. пробег 69 тысяч.
Получилось 10,6-10,7 при паспортных 11,7.

http://www.youtube.com/watch?v=HL4H9qunphA
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 02/10/2011, 01:26:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну разумеется вес играет не последнюю роль, далеко не последнюю....
не даром ведь когда, садятся 3-4 человека авто вообще ехатьперестаёт. справедливо и обртное, при облегчнии едет быстрее.

не на еноте, но тож так прикалывался- всё вынимал, снимал зднее сиденье)) ROFL
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах