Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Ремень генератора - он или не он!
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 58, 59, 60  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Свистит ли ремень генератора?
1,4 без кондиционера
0%
 0%  [ 9 ]
1,4 с кондиционером
10%
 10%  [ 93 ]
1,6
70%
 70%  [ 656 ]
Вообще ничего не свистит
18%
 18%  [ 169 ]
Всего голосов : 927

Автор Первое сообщение темы
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15740
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 31/07/2007, 09:53:36   Заголовок сообщения: Ремень генератора - он или не он! Ответить с цитатой

Прежде чем сделать выводы,написать сообщение,

Прочитай тут!!!
Чем смог!!!
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь


Последний раз редактировалось: djDi (31/08/2009, 09:55:24), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АвторСообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 08/07/2010, 10:09:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня ремень свистел. Один раз подтянули, скоро снова засвистел. Потом поменяли по гарантии на "С". Через полтора года снова засвистел - при запуске. Будет время, как-нибудь попробую дырки залепить по методу IDgor`а. Пока смотрю, никто больше не писал.
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrust17 Неактивен
51 Рыбы  Бывалый
Mazda Mazda CX-5 спорт
С нами с: 26.06.2006
Сообщения: 907
Откуда: Башкирия
СообщениеДобавлено: 08/07/2010, 11:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня новый ремень засвистел через две недели. Похоже в сервисе натягивают "на глазок". Натянул сам с безменом, прошел месяц - все тихо.
_________________
<<<07' 1,6 Lux MT синий-синий Smile>>>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийAlis&Cat Неактивен
45 Козерог  ЦвеТоЧек
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 12' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 05.01.2008
Сообщения: 1465
Откуда: Санкт-Петербург, Московский р-н
СообщениеДобавлено: 08/07/2010, 23:56:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ремень поменяла по гарантии прошлым летом. Зимой засвистел, подтянули. Было тихо. Сейчас свистит снова, в основном при включенном кондее. Причем не только во время прогрева, но и всю поездку, когда на педаль газа порезче надавишь или при вывернутом полностью руле. Прям беда какая-то...
_________________
Странное хобби-подпрыгивать в гробу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойslavchan Неактивен
52 Телец  Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 15.02.2009
Сообщения: 15
Откуда: Моск. обл., г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 11/07/2010, 23:11:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 1,6 тож свестит во всю... в основном на холодную и при вывернутом в крайнее положение руле... Sad (сейчас пробег 18000, а началосьт усе с нова почти)
_________________
DUM SPIRO SPERO
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 26/07/2010, 21:35:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tonio писал:
у меня ремень свистел. Один раз подтянули, скоро снова засвистел. Потом поменяли по гарантии на "С". Через полтора года снова засвистел - при запуске. Будет время, как-нибудь попробую дырки залепить по методу IDgor`а. Пока смотрю, никто больше не писал.


Сделал в отпуске на юге так. Пискнул ремень, когда в следующий раз поехал. А вот затем был дождь ночью - утром при выгоне Енота он молчал, в том числе при полном повороте руля (до этого всегда верещал, даже если приехал на работу в жаркий день, и при выезде с работы - верещал).
_________________
Tekna 1.6 AT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойIDgor Неактивен
 Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6MT Comfort
С нами с: 04.04.2009
Сообщения: 14
Откуда: Kyiv
СообщениеДобавлено: 29/07/2010, 17:33:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прошло почти три месяца со времени когда я залепил дырки, о которых писал раньше. Докладываю:

1. Свистит при запуске утром - явно из-за того, что за ночь на ремне образовывается конденсат. Этот свист пропадает всегда минут через 5-10 минут (успеваю закрыть гараж и выехать из гаражей и все, еду без свиста).

2. Во время дождя ремень НЕ СВИСТИТ! Т.е. ВООБЩЕ. Просто праздник какой-то.

3. Вечером когда выезжаю с работы - не пищит (пищал).

4. Ни при каких других условиях не пищит.

Вывод: заклеивание дырок под капотом помогает!!!

Всем заклеивать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex2525 Неактивен
 Новичок
08' Nissan Note
С нами с: 17.08.2009
Сообщения: 20
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 15/08/2010, 09:33:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С генератором мучаюсь с 45 тыс, на ТО поставили новый ремень , прошла неделя , он засвистел. Поехал к дилерам ,сказали ролик , поменяли , сразу же засвистел , подтянули , снова свист, еще раз подтянули , почистили , сказали песок , я им говорю может подшипник , нет говорят ремень, в последний раз сказали подшипник , позавчера поменяли. Я в ярости ,трахали мне мозги столько времени, а он свистит. Сейчас уже 65 тыс пробега. Что делать не знаю. Диагностика просто фантастика. Зато нормо -час космос. До 45 вообще не свистело -никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kompas Неактивен
Водолей  Новичок
С нами с: 30.08.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 30/08/2010, 08:35:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз про ремень. Уже не на гарантии.
Мучался со свистом ремня до прогрева двигателя.
У меня комплектация 1.4МТ + кондиционер.
У диллера мне ремень подтягивали ещё что-то там делали, но проблему так и не решили.
Уже 75 тык пришло.. поехал я на простом сервисе менять масло.. заодно решил ремни приводные поменять.
Как известно, их там два.
Чтобы поменять ремни, пришлось снимать колесо и переднюю часть подкрылка.
Поставили два ремня 3pk668 (!уточнил, раньше писал 688) и 4pk1058.
Причем, в запчастях мне сначала продали 4pk1065 (по каталогу должен быть 4pk1063, +/-2 миллиметра мне сказали, что нормально). Последние две цифры означают длину окружности в миллиметрах.
так вот мастер мне сказал, что 4pk1065 устанавливается с передельно натянутым роликом, т.е. через месяц расболтается и будет свястеть, или даже соскочить может. Хорошо, что сервис был рядом с магазином запчастей, и мы подобрали подходящий ремень.
Про 4pk1058 сказал, что самое оно.

Ремни были в хреновом состоянии, надо было бы поменять тыков на 10-15 раньше... рисковал.
Свист совсем не пропал, но стал каким-то другим и очень тихим..но сейчас влажно сильно, может это и нормально. Быстро пропадает с нагревом двигателя. Может быть ещё натяжной ролик стоило бы смазать, когда разбирали, чтобы уж совсем никаких посторонних звуков.
Ремни в магазинах по 300-500 рублей каждый.. смотря где.. работа стоила 700 рублей за замену двух ремней.


Последний раз редактировалось: kompas (31/08/2010, 07:08:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kompas Неактивен
Водолей  Новичок
С нами с: 30.08.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 07:25:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рус, я смотрел как подтягивают, там ролик есть натяжной. Мой подтягивали со снятым колесом и подкрылком. где-то за роликом есть винт для этого.
Свист секнды 3 в дождь, ИМХО нормально. Тем более, что фары в дождь надо включать. Хотя, у меня сейчас только если конкретно по лужам проеду может посвистеть чуток. Просто в дождь не свистит (фары включены)
Но если напрягает, то можно попробовать и подтянуть.
У тебя скорее всего ремень генератора свистит. Ремень генератора это тот, который 4PK1058 (63 в оригинале) (обозначение фирмы GATES. серия Micro-V XF во всех магазинах где был есть такие). По-русски 4 продолльных зубца, ширина ремня 10 мм, длина окружности 58 мм (в оригинале 63 мм).
Возможно даже через капот до регулировки дотянуться можно, не знаю (по крайней мере мастер руку за ролик засовывал со стороны капота), но устанавливать ремень оттуда явно неудобно, если вообще возможно.
Но если там до предела, то ремень нужно меньшего размера брать, см моё предыдущее сообщение. И сответственно колесо снимать, подкрылок отгибать.

ЗЫ. Я бы подъехал в обычный сервис и попросил подтянуть.. если не поможет, то заменить на 58 мм ремень. Займет не много времени и денег. У диллера всё это дороже и дольше. Не понимаю, почему я раньше не заехал? С гарантии боялся слететь, наверное, хотя не знаю в чём может быть виноват меньший по размеру ремень..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
kompas Неактивен
Водолей  Новичок
С нами с: 30.08.2007
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 31/08/2010, 07:35:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act=Attach&type=post&id=4899 вот народ выложил по поводу натяжки ремней
http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=2304 - сама тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойРус Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Nissan Note 07' 1.4MT Luxury R1
С нами с: 11.08.2010
Сообщения: 48
Откуда: г. Сургут Тюменской обл. ХМАО-Югра
СообщениеДобавлено: 05/09/2010, 12:48:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию. Только что-то сложновато как-то для меня. Как засвистит уж черезчур сильно и постоянно - придётся, наверное, в гараж дяди Васи ехать)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBiven5 Неактивен
 Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 08.06.2009
Сообщения: 79
Откуда: МО Мытищи
СообщениеДобавлено: 05/09/2010, 18:23:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтянули ремень в major на Волоколамке за 400р.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийLelese Неактивен
 Гость
Цвет : (Z11) Черный металлик Nissan Note
С нами с: 20.04.2010
Сообщения: 9
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 04/10/2010, 17:28:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже свистело под капотом, поехала к официалам на диагностику вынесли вердикт "замена приводного ремня". решила сама купить этот ремень и заменить в каком нибудь сервисе-гараже, но почитав тему оказывается там их два. И что получается надо оба заменять или тока какой то один из них?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Black Лукич Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 12.01.2009
Сообщения: 328
Откуда: МО
СообщениеДобавлено: 04/10/2010, 22:08:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Простите великодушно, но что, правда 55 страниц имеет смысл обсасывать тему замену одного (!) ремня генератора? М.б. просто в FAQ и лочить темы?
_________________
No woman, no cry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 22/10/2010, 21:26:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обсуждение автара (и извинения) - в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 53, 54, 55 ... 58, 59, 60  След.
Страница 54 из 60

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах