Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-2
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 42, 43, 44  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойelektrik-72 Неактивен
51 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: Г.Урюпинск
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 07:58:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с гарантии не снимут, если привезу свои фильтры, свечи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойelektrik-72 Неактивен
51 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: Г.Урюпинск
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 08:44:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коды все нашёл. А как с остальными вопросами быть? Мож кто подскажет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 09:01:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrik-72 писал:
И почему купить надо всё, кроме жидкостей?

Можно и жидкости, только если будут какие-то проблемы, то доказывать что ваше масло-тормозная были хорошего качества тяжело. А с всякие свечи-фильтры-железяки в процессе эксплуатации не меняются (как масло - было светложелтое, стало черное). Вот такое моё мнение.

elektrik-72 писал:
Как определить, что свечи с платиновыми наконечниками? Привезу свои, а поставят простые.

Как узнать что в магазине колбасу правильно взвесили??
Какие свечи привезете, такие и поставят. Зачем дилеру прятать ваши свечи, а ставить свои? что бы продать потом знакомому Васе "нулевые платиновые свечи по цене простых, но без всяких гарантий и за налик"??
Сомневаетесь - попроситесь присутствовать при замене свечей, сразу увидите состояние старых. Все старые запчасти (ну кроме жидкостей) дилер ОБЯЗАН отдать клиенту. Если свечи в нормальном состоянии - можете оставить в запас.

elektrik-72 писал:
как удостовериться , что проведена замена тормозной жидкости? Пробег малый, подумают, возьмут и не поменяют, а скажут , что заменили.

Пробег по километражу малый? а по годам сколько?
Тормозная жидкость гигроскопична (набирает в себя воду из воздуха), даже если машина стоит в гараже. Лучшие авто-любители/производители дают рекомендацию - менять не реже чем раз в три года. Наш производитель считает, что нужно менять раз в два года.

Если сомневаетесь в своем дилере, то просто попроситесь на ТО поприсутствовать при замене (будут отказывать - можете вслух предположить, что за не сделанные работы платить не будете, а раз проверить визуально заменили ТЖ или нет нельзя, то значит мастера ничего и не делали).
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 09:01:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrik-72 писал:
Вот нашёл. Это то, что надо? Эта информация действительна?

152089F600 ФИЛЬТР МАСЛ
22401EA015 СВЕЧИ ЗАЖИГАНИЯ С ПЛАТИНОВЫМ НАКОНЕЧНИКОМ
16546ED000 ФИЛЬТР ВОЗДУШНЫЙ
27891AX010 ФИЛЬТР САЛОНА

РасходникиОРИГИНАЛЬНЫЕ можно привозить свои.
Код платиновых свечей на 1.6 22410ск81в
остальное верно.

ОЧЕНЬ полезная вещь на форуме FAQ по автоиобилю ..всё для вас,пользуйтесь.
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 09:21:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrik-72 писал:
А с гарантии не снимут, если привезу свои фильтры, свечи?

Полностью вся гарантия пропадет, если ТО не в срок пройти (но в некоторых случаях это можно еще и оспорить, если будет заводской брак)

А так естественным образом у вас исчезнет гарантия ниссана на фильтры и свечи. Теперь при их поломке вам придется обращаться к продавцу в магазин, где вы их купили. Например, если масляный фильтр потечет, то замена его и масла на новые - за ваш счет (или в экспертизу, потом в суд, потом с иском в магазин который вам продал).
В случае выхода из строя чего-либо именно из-за ваших запчастей и экспертиза это покажет, то иск придется выставлять магазину (т.к. заводской брак или подделка - ответственность на продавце, а магазин сам с производителем будет связываться). Вот только не могу представить - что может выйти из строя по причине фильтров или свечей?
Есть конечно мнение ОД, что может выйти резистор управления вентилятором печки из-за неоригинального фильтра, но у нас вообще с такой проблемой на форуме было пара случаев и возможно что это и не фильтр был виноват.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийCarina Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЮЗАО, пр-т Вернадского
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 09:50:13   Заголовок сообщения: моторное масло для ТО-2 Ответить с цитатой

друзья, в воскресенье ТО-2, решила все расходники купить самой, т.к. у официалов как-то все слишком дорого получается. Покупаю в Экзисте, есть все кроме моторного масла KE90090072. Точнее оно есть, но бочками, а мне насколько я понимаю по нормативу ТО-2 нужно 4,6 л - кто-нибудь может помочь с приобретением по вменяемой цене?
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15725
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 09:56:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заходи ко мне в подпись.. Wink
чем смогу
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийCarina Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЮЗАО, пр-т Вернадского
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 10:43:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима - написала в нужной ветке запрос - спасибо!
еще вопрос: собираюсь проходить ТО в Major на Волоколамке (по страховке делали там в последний раз ремонт - очень осталась довольна). При записи сказала что приеду со своими расходниками и спросила стоимость работ (полностью ТО у них 14 тыс. р.) - озвучили 5800р. Shocked норма 2,5 часа как я понимаю, в среднем стоимость нормо-часа 1900р - откуда такой ценник? и можно ли как-то с дилером на эту тему разговаривать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойelektrik-72 Неактивен
51 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: Г.Урюпинск
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 10:44:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое всем спасибо за разъяснения. Коды нашёл именно в FAQ по автомобилю. А вообще-то расходники у дилера много дороже стоить будут, хотя бы примерно? Я всё равно буду заказывать в магазине запчастей, может не стоит и заморачиваться, если разница не большая.

А насчёт поприсутствовать... При ТО-1 просил посмотреть, сказали не положено по ТБ. Вот и приехали. Что делают, как делают никто ничего не говорит и не показывает. Только распечатку выполненных работ. Буду пробовать проситься ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnwton Неактивен
Дева  Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 1.4MT Luxury R1
С нами с: 13.04.2008
Сообщения: 800
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 14/10/2010, 11:19:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elektrik-72 писал:
А насчёт поприсутствовать... При ТО-1 просил посмотреть, сказали не положено по ТБ. Вот и приехали.

Все верно про ТБ, поэтому мастер-приемщик должен сопровождать Вас в ремзоне, а ему делать это лень, хотя достаточно отвести вас туда два раза на 5 минут - при замене свечей и при замене ТЖ, ведь целиком процесс откручивания всех болтов смотреть не обязательно.
Если не пустили - сказать "ничего не знаю, свечи не меняли, кинули мне в багажник чьи-то старые, мои были синенькие в розовую крапинку, а ТЖ вообще не меняли - услуги не оказаны, платить не буду". Можете вообще отказаться от их услуг - должны будут вернуть машину в исходное состояние до проведения ТО.
_________________
Металлические накладки на пороги - только в личку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийCarina Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 10.04.2008
Сообщения: 22
Откуда: Москва, ЮЗАО, пр-т Вернадского
СообщениеДобавлено: 17/10/2010, 21:58:54   Заголовок сообщения: ТО-2 в Major на Волоколамке Ответить с цитатой

расходники свои, брала в Экзисте (все, кроме моторного масла тк. в Экзисте только бочками, а до Димы ехать далековато): 3530 р.
Major /дали скидочную карту 5%/
мотор. масло 4,6 л 1875р. /1780р со скидкой
работы по ТО-2 с учетом защиты картера 5844р./5531р со скидкой
----------------------------------------
всего ТО-2 со скидкой 5%: 10841р.

При приемке машинки спросили про нарекания - вспомнила все, особо не рассчитывая на результат: стук в рулевом при повороте на низкой скорости, свист при запуске двигателя в сырую погоду и глючащий эл. усилитель руля: при увеличении скорости руль не всегда адекватно деревенеет и на 100км/ч его по-прежнему можно повернуть одним мизинцем от чего у меня все холодеет внутри.
Результат: спокойно заменили ремень генератора и рулевой вал ПО ГАРАНТИИ, не знаю что еще наколдовали но усилитель руля теперь ведет себя как надо. Ничего дополнительного к ТО не навязывали, скромно написали рекомендации при выдаче машинки: промывка дроссельного узла, ручник (подтянуть), передние колодки износ 65% и только когда я попросила посчитали стоимость замены колодок и дисков (колодки 2545р, диски 4898р, работы 4030р без учета скидки). Пробег 17800, перед ТО появилось неприятное ощущение что торможу прямо пяткой об асфальт, всерьез задумывалась о срочной замене дисков и колодок. Сегодня выехав с ТО, где заменили тормозную думаю что, ну может и не 10 тыс. как сказал мастер, но месяца 3 точно еще покатаюсь на старых Smile p.s. кстати про износ дисков ничего не написали, только мастер отдавая машинку порекомендовал менять колодки сразу вместе с дисками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDima_Enot Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик 1.4MT Comfort R1
С нами с: 13.02.2010
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 01/11/2010, 16:46:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

Прошел ТО-2 в Пеликан-авто, 11 тыщ. руб. (скидка 1000 руб. - по открытке на ДР (прислали) и еще скидка по дисконтной карте).

Пробег примерно 28,000 км.

Вроде ТО сделали. Из недостатков:

не понял, почему за год с прошлого ТО не изменилась толщина тормозных колодок, мастер-приемщик что-то пытался объяснить, но я не понял... (типа колодок ведь 4 штуки и т.п.)

Просил поправить дополнительно:

течь между горловиной и бачком омывателя: не сделали, это я потом понял, хотя написали - что "соеденение восстановлено, при возобновлении течи, рекомендуем обратиться снова" - сами они не проверили, т.к. "на улице холод, поэтому воду не заливали"...

скрип при трогании на холодную (походу демпфер глушителя) - написали "теплозащита приемной трубы закреплена", правда мне показалось, что скрип остался и как раз назло потеплело... а скрипит только в холод

Отошел пластик от лобового стекла снаружи - мастер сказал, смысла нет менять - все равно отойдет снова.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Usagi Mimi Неактивен
 Гость
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 06.10.2008
Сообщения: 3
СообщениеДобавлено: 09/11/2010, 10:45:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

04.11.10 прошёл ТО-2 в e-Сервис на Башиловской.
Озвученный ценник 13600+372(с/у защиты картера)=13972- 5% скидки по их карте =13273.4
На деле вышло 4460 расходники взятые у djDi (всё кроме салонного фильтра) + 5761.46 (работа +салонный фильтр, на всё скидка 5Confused=10221.46
Удивило, что в счёт не включили кольцо уплотнительное. Предложили провести промывку дроссельного узла, но учитывая скромный пробег машины отказался.
В подарок вручили канистру омывающей жидкости. Пустячок, но приятно Smile Правда запах у неё не слишком приятный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойelektrik-72 Неактивен
51 Козерог  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Luxury R1
С нами с: 18.12.2008
Сообщения: 34
Откуда: Г.Урюпинск
СообщениеДобавлено: 26/11/2010, 21:18:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел расходники, оригинальные. Цены не о-очень низкие. Так понимаю: привожу свои оригинальны расходники, всё поменяют, с гарантии не снимут. Случайно обратил внимание на масляный фильтр, на нём надпись -Сделано в Украине. Какой же это оригинал? Что сервисмены не хотят оригинальные запчасти брать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tocc Неактивен
 Гость
Nissan Note
С нами с: 15.03.2009
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 23/01/2011, 12:57:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То-2 Ниссан Химки
то что необходимо заменить вроде заменили,
то что необходимо проверить походу вообще не смотрели
по многим пунктам в ближайшее время потребуется замена (ездил в другой центр) - у ОД Н. Химки мастер сказал все нормально проблем нет.
15 килорублей за замену расходников.
Однозначно надо присутствовать на ТО самому.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 42, 43, 44  След.
Страница 28 из 44

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах