Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Противотуманные фары - эффективность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойFasta Неактивен
54 Козерог  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 02.04.2008
Сообщения: 138
Откуда: Москва,САО
СообщениеДобавлено: 28/11/2008, 02:52:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня сразу вся правая сторона перегорела,, и Птф и ближний ((((
У ОД замена ПТФ-2300, ближней -700р.
Буду делать сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойfandizel Неактивен
61 Близнецы  Новичок
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 08' Nissan Note
С нами с: 14.11.2008
Сообщения: 49
Откуда: Украина, Донбасс -Енакиево
СообщениеДобавлено: 28/11/2008, 21:18:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вначале на москвича, потом на копейку, ниссан сани ставил сам ПТФ и мне казалось что только желтый свет пробивает туман. Штатные ПТФ как в тумане? Кто поподал в большой туман отзовись! Не нашел на форуме такой темы.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 03/02/2009, 06:34:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщения связанные с самостоятельной заменой ламп в ПТФ перенесены в подфорум "Своими руками".
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойJanette Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Tekna R1
С нами с: 28.10.2009
Сообщения: 13
СообщениеДобавлено: 15/12/2009, 15:45:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще хотелось бы узнать стоимость противо туманок, и как и поставить если изначально в комплектации их не было и если есть какие либо знакомые сервис центры то с удовольствием приму информацию об этом))) .
Что касается обычных ламп самые наверное нормальные и яркие - Philips H4 blue diamond - некоторые их даже с ксеноном 9 000 к путают Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRedKing Неактивен
52 Козерог  Обитатель
Subaru Subaru
С нами с: 21.11.2008
Сообщения: 357
Откуда: Липецк
СообщениеДобавлено: 19/03/2010, 16:34:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У кого-нибудь есть опыт установки в ПТФ ламп Н9, Н10, Н11?
Цоколь идентичный Н8, мощность выше (55-65Вт).
_________________
Всё будет хорошо! Но не у всех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 10/11/2010, 06:55:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитав ветку, хочу вставить свои 5 копеек: замена перегоревшей лампы ПТФ влечет за собой смену сразу ДВУХ лампочек, ибо если заменить только одну, интенсивность освещения будет различной, поэтому они и должны продаваться парой (проверено - когда собачка своей задницей разнесла мне бампер с правой противотуманкой по КАСКО заменили только одну фару и справа противотуманка светила значительно ярче Smile )
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойToxep Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 10/11/2010, 09:40:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedKing писал:
У кого-нибудь есть опыт установки в ПТФ ламп Н9, Н10, Н11?
Цоколь идентичный Н8, мощность выше (55-65Вт).


у меня н11 в пртивотуманках Депо стоят уже год. Ничо вроде не плавиться.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойToxep Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 10/11/2010, 09:45:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Janette писал:
Вообще хотелось бы узнать стоимость противо туманок, и как и поставить если изначально в комплектации их не было и если есть какие либо знакомые сервис центры то с удовольствием приму информацию об этом))) .
Что касается обычных ламп самые наверное нормальные и яркие - Philips H4 blue diamond - некоторые их даже с ксеноном 9 000 к путают

Вам сюда: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=5736&start=180&postdays=0&postorder=asc&highlight=
или сюда: http://www.clubnote.ru/forum/index.php?showtopic=3061
Dark писал:
Прочитав ветку, хочу вставить свои 5 копеек: замена перегоревшей лампы ПТФ влечет за собой смену сразу ДВУХ лампочек, ибо если заменить только одну, интенсивность освещения будет различной, поэтому они и должны продаваться парой (проверено - когда собачка своей задницей разнесла мне бампер с правой противотуманкой по КАСКО заменили только одну фару и справа противотуманка светила значительно ярче )

Если полностью фару поменяли, естественно разница будет большая, а вот если только лампу поменять, разница конечно будет, но не такая существенная.
Но я только за замену сразу обеих ламп Smile Лучше сразу 2 поменять и отмучаться 1 раз. Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойToxep Неактивен
41 Стрелец  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 17.03.2008
Сообщения: 110
Откуда: Ижевск
СообщениеДобавлено: 10/11/2010, 11:12:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А по теме:
Туманки очень помогают на трассе. когда идешь ночью. Когда пролетаешь не ровности на дороге со скоростью 100 км в час. Машина подлетает и фары на доли секунды поднимаються вверх в это время противотуманки освещают дорогу очень хорошо и все видно. А без противотуманок вслепую почти едещь эти доли секунд.
Также очень помогают в сумерки, когда головной свет не светит никак. С противотуманками видно хоть все ямы и пеших выбегающих на дорогу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкой333user Неактивен
Скорпион  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury R1
С нами с: 23.02.2008
Сообщения: 119
Откуда: Пермь
СообщениеДобавлено: 10/11/2010, 20:53:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

противотуманки нужны в плохую погоду для освещения обочины и дороги. в хорошую погоду и ночью - толка от них немного. разве что как какая никакая подсветка при повороте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDark Неактивен
60 Телец  Бывалый
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 19.09.2006
Сообщения: 660
Откуда: Rostov-on-Don
СообщениеДобавлено: 11/11/2010, 06:43:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не могу согласиться на счет обочины, но то, что ямы и колдоебины Very Happy на дороге видно лучше - почти неоспоримый факт, однако, спешу напомнить, что езда с постоянно включенными ближний + ПТФ дает больше нагрузку на генератор + увеличения расхода топлива ( у меня на кильке в мануале написано, что не рекомендуют ездить с такой комбинацией без необходимости Smile )
_________________
Михалыч
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:ЖенскийRedBest Неактивен
Скорпион  Гость
Daewoo Daewoo Продаю
С нами с: 01.04.2011
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 03/04/2011, 07:34:24   Заголовок сообщения: Противотуманки Ответить с цитатой

Всем привет! Собираюсь приобрести Енотика с двигателем 1.6 в минимальной комплектации.
Возник вопрос, стоит ли добавлять туда птф, т.к. светят фары со штатными лампочками я не знаю.
Ответьте пожалуйста, как светит головной свет по 10 бальной шкале, где 1-очень плохо, 10-очень хорошо. Заранее спасибо.
На данный момент ездию на Матизе, света не хватает, поэтому постоянно пользуюсь птф.


Комментарий модератора скрыт. Нажмите для просмотра комментария.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойDaemon Неактивен
43 Рак  Обитатель
Mazda Mazda
С нами с: 24.02.2009
Сообщения: 374
Откуда: И всё-таки она лопнула! Москва, Щербинка
СообщениеДобавлено: 03/04/2011, 08:35:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свет обалденный, мне нравится. Птф, скорее, для безопасности в тумане. Ещё я иногда включаю их для того, чтобы осветить пространство непосредственно перед машиной (ночью не колдобинах - пока до гаража едешь). Поставлю 9 баллов (1 балл припас для "идеала"). И ещё - если в птф лампочка перегорит, поменять её будет непросто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWild Tiger Неактивен
46 Рыбы  Старейшина
С нами с: 05.11.2008
Сообщения: 2064
Откуда: Зеленоград
СообщениеДобавлено: 03/04/2011, 09:01:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Головной свет даже со штатными лампами в енотах сичтается одним из лучших в B-классе.
ПТФ дают лишь небольшое пятно перед машиной (ниже света от головных фар) и в этой же области расширяют световое пятно по бокам.
Лампочку поменять непросто, перегорают пару раз в год.
Насколько сильно отличается цена комплектации с ПТФ? Ибо проводка разведена во всех моделях - можно позже самому поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Пол:ЖенскийRedBest Неактивен
Скорпион  Гость
Daewoo Daewoo Продаю
С нами с: 01.04.2011
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 03/04/2011, 18:11:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответы! разница в 45000, + магнитола и куча опций. Ну раз свет и так хороший, буду брать в минималке, музыку выберу сам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах