Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Омывайка плохая и хорошая
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:ЖенскийЕнотка Неактивен
45 Рак  Обитатель
С нами с: 20.10.2006
Сообщения: 208
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/02/2007, 14:31:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В журнале могут и под заказ писать, поэтому конечно лучше руководствоваться опытом енотоводов (ну и других ...водов) Wink
Спасибо за совет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTonio Неактивен
44 Козерог  Обитатель
Цвет : (326) Белый Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6AT Tekna R2
С нами с: 17.11.2006
Сообщения: 441
СообщениеДобавлено: 08/02/2007, 14:36:07   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, канистры на фотках различаются - это как раз моя профессия. Моя сделана из ПЭ - полиэтилен - стандарт для канистр, в тестах АвтоРевю - из ПЭТа (из него же все бутылки под колу, пепси, подсолнечное масло идут).

У ПЭТа барьерные свойства выше, но тут особой разницы нет, если не хранить годами. Стойкость к спирту считается примерно одинаковой. А вот из ПЭ упаковка значительно более жесткая и удобная для потребителя.

Не знаю - может производитель исправился - стал в более разумных канистрах паковать и за качеством следить..
_________________
Tekna 1.6 AT


Последний раз редактировалось: Tonio (08/02/2007, 14:36:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойReal Неактивен
47 Козерог  Обитатель
Nissan Note 1.6MT Comfort R1
С нами с: 17.10.2006
Сообщения: 488
Откуда: Москва, ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 08/02/2007, 14:36:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беру HOLTS в Ашане и не парюсь, не замерзает, чистит классно, запах вроде нармуль и по цене(хоть она и дорогая) точно не помню, но точно не 300р.(меньше)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kent Ko Неактивен
 Новичок
С нами с: 30.11.2006
Сообщения: 32
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 08/02/2007, 16:32:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беру в сети "Перекресток", омывайка так и называется "Перекресток" 130 р., запах нормальный и чистит хорошо, самое главное, сегодня с утра брызгала. (беру только зеленую, типа "вкус яблока").
А вот Ашановскую попробовал, разводы оставляла не хилые.
Брал одно время в автозапчастях за 250 р/5 л название не помню, всё хорошо, чистит замечательно и запах приятный, только накладно каждую неделю такой пользоваться, жалко бабосы размазывать по стеклу Laughing
_________________
Luxury-1,6 - АКПП, синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
navy Неактивен
 Новичок
С нами с: 21.08.2006
Сообщения: 57
Откуда: Москва-ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 08/02/2007, 18:34:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал разные ,но остановился на HOLTS .Нет запаха и моет хорошо.
Единственный минус-цена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойWereCoon Неактивен
39 Водолей  Хочу вСё ЗнаТь
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' Nissan Note
С нами с: 21.09.2006
Сообщения: 3332
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 08/02/2007, 19:26:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил пару недель назад Ашановскую омывайку(их там два вида, купил ту которая с минимальной т-рой замерзания -25 или -30), залил и понял что-то не то...воняет просто ужасно,ну может кому-то более менее нормальо, но я запахи чувствую очень сильно. Но самое главное чувствовал я себя после брызгания этой омывайкой нехорошо, смахивает на легкое отравление... Моет она вполне ничего, но есть противная особенность, жидкость густеет на морозе и у меня форсунки стали брызгать куда-то вниз. Вобщем мне показалось гадость.
Сейчас купил Holts 185р/5л в Ашане, вроде воняет несильно, моет неплохо, таже какое-то ПАВ добавлено, бяку поднятую с дороги смывает сразу. Написано,что до -20, не знаю, вот сегодня и посмотрим.
Еще понюхал "Афтобанщик", ужас, аж слезы навернулись на глаза! Shocked
_________________
Енот-полоскун E11 CR14DE(T?) Комфорт+ BV4
Енот — очень жизнестойкий зверь. Если енот не может спрятаться или убежать, он притворяется мертвым. По характеру этот зверек активен, очень любопытен, драчлив, смел и хитер.
До Хонды надо дорасти!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойVIC662006 Неактивен
58 Козерог  Старожил
С нами с: 08.11.2006
Сообщения: 1306
Откуда: Город на Неве
СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 18:58:28   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ворга писал:
А я тут решил побаловать свою, купил жидкость SHELL аж за 240 р. (4л). в Максидоме. Моет хорошо, пахнет средне. Вывод - за данную суму могла бы быть и получше. В следующий раз буду искать что-нибудь с ароматизатором.

Купили на заправке Shell по причине пустого бачка. Правда с лимонным запахом. Пока заливал 4 литра без воронки довольно долго, никаких отрицательных эмоций не было. В салоне при работе омывателей кроме лимона ничем не пахнет. Решил попробовать нюхнуть из горла - эффект как от нашатыря когда в чувство приводят и все. При -20 пока никаких нареканий.
_________________
Пускай судьба забросит нас далеко, пускай!
И у меня пусть не еНотик, а уже Кашкай!
Флудить буду "строго"...
Мне сверху видно все, ты так и знай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 19:00:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

WereCoon писал:
Еще понюхал "Афтобанщик", ужас, аж слезы навернулись на глаза!

Такое ощющение, что в этом банщике помылась рота бомжей... Confused
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойGrihan Неактивен
41 Близнецы  ГлавНый по пИву!
Nissan Nissan Qashqai
С нами с: 10.01.2007
Сообщения: 681
Откуда: Москва САО
СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 20:12:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Green_Spider писал:
WereCoon писал:
Еще понюхал "Афтобанщик", ужас, аж слезы навернулись на глаза!

Такое ощющение, что в этом банщике помылась рота бомжей...

Да-да...а ещё "Автобанщик" кошачьим сссартиром воняет! Я его вылил на след. день, не вытерпел этого духана! Залил за 90р. (название не помню) и не воняет ничем! Вчера правда форсунки омывателя замёрзли...но на фары нормально льёт...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойZhiron Неактивен
70 Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 20.01.2007
Сообщения: 19
Откуда: Москва, Тёплый стан
СообщениеДобавлено: 09/02/2007, 20:34:38   Заголовок сообщения: Омывайка Ответить с цитатой

Я покупал незамерзающую жидкость с названием "За рулём" в одноимённом магазине. До сих пор претензий к ней не было никаких.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Георгий Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Москва СВАО
СообщениеДобавлено: 10/02/2007, 19:56:29   Заголовок сообщения: Северная трасса - вещь Ответить с цитатой

Северная трасса - вещь, покупал на мойке в бибирево рядом с BP но не на BP.
И там же еще другую купил тоже хорошая, Северная трасса вообще без запаха, моет супер. Вторая с небольшим запахом, без неприятных ощущений тоже моет супер. Название вторйо не помню, но главное где покупать сказал.. стоит кстати 150-180р
_________________
eNot Spotrsmen Smile 1,6 Tekna MКПП, Кофе-Латте. (Бежевый)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойVovaka Неактивен
50 Близнецы  Московский УчаСтКоВыЙ
Nissan Nissan X-Trail 2,5 M...
С нами с: 09.10.2006
Сообщения: 3961
Откуда: Москва, ЮЗАО, Ясенево
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 13:56:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня утром по "Серебрянному дождю" был авточас. Тема "Незамерзайка". Многие (автолюбители) хвалили дешевые 100...120р. Про дорогие говорили что воняют нестерпимо и замерзают. Вывод, что душат налогами и еще чем не попадя. Еще про сговор дорожников и производителей незамерзаек говорили. Вот и выживают всякие химики. Я тоже до недавнего времени пользовался незамерзайкой дешевой. Покупал на протяжении нескольких лет в одном и томже магазине. Но как-то дешевой не оказалось и купил подороже. В салоне сразу завоняло.... Правда пока не мерзнет
_________________
"Я вижу, вы хотите со мною танцевать.
Давайте потанцуем, но чур не забывать,
Что к этому моменту во мне уже внутри
0,5-0,7-0,33"
(с) Несчастный случай "05-07-033"
(имеется в виду тара, в которую разливается алкоголь)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 14:12:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поеду на работу закупать незамерзайку...результат отпишу...по производителю и по ценам...цена качество..
Данные будут с рынка..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 20/02/2007, 21:49:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня подвозил коллегу с работы. Так сложилась жизнь, что мы с ним пользуемся одинаковой омывайкой ... Он посидел, понюхал ... и выдал такой резюм: очень стойкий остаточный запах (он знает, как воняет эта омывалка). В качестве предложения было - включить постоянный забор внешнего воздуха. В первом приближении - помогло конкретно. Завтра эксперимент будет продолжен.
Получается, что климат в автоматическом режиме преимущественно работает в режиме рециркуляции... Вот.
У знакомого нет климата и другая машина Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15748
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 22/02/2007, 18:35:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

djDi писал:
Сегодня поеду на работу закупать незамерзайку...результат отпишу...по производителю и по ценам...цена качество..
Данные будут с рынка..

Вообщем положительных отзывов не скажу..всё методом проб и ошибок,мне опять повезло..затарился омывайкой по 65р.!!!,без метанола и запаха...запихали на работе в тех.холодильник до - 36"...не замёрзла ... Smile
Удачи при выборе..
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3, 4 ... 20, 21, 22  След.
Страница 3 из 22

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах