Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

"Помогалка" - советы юриста.
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 150, 151, 152  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 13/04/2011, 10:45:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вступили в силу изменения в Положение о паспортах транспортных средств

12 апреля 2011 года вступил в силу совместный приказ Министерства внутренних дел РФ, Министерства промышленности и торговли РФ и Федеральной таможенной службы от 19 января 2011 года N 26/18/80, которым внесен ряд изменений в Положение о паспортах транспортных средств и паспортах шасси транспортных средств, утвержденное приказом МВД России, Минпромэнерго России, Минэкономразвития России от 23 июня 2005 года N 496/192/134.

В частности, установлено, что замена паспорта транспортного средства должна быть произведена в день обращения с соответствующим заявлением собственника или владельца транспортного средства. Срок для принятия решения о возможности замены паспорта транспортного средства может быть продлен до 30 суток только в случаях, требующих проведения дополнительных проверок.

Заявление на выдачу паспортов на транспортные средства или шасси транспортных средств без таможенного оформления теперь может быть подано не только в таможенный орган, в регионе деятельности которого на территории Российской Федерации находится или зарегистрирован собственник транспортных средств или шасси, но и в таможенный орган по месту регистрации владельца этого транспортного средства.

Так как в последнее время стало модным оклеивать свои автомобили цветной пленкой, назрела необходимость внести ясность в порядок определения цвета кузова, т.к. пленка одного цвета могла быть наклеена на кузов другого цвета и у собственников (владельцев) при получении паспорта транспортного средства возникали трудности с заполнением строки "Цвет кузова (кабины, прицепа)" . С виду машина одного цвета, а по правилам в паспорте должен быть отражен цвет кузова, который другого цвета и под пленкой все равно не виден.

С вступлением в силу изменений подобных проблем не возникнет. В качестве цвета кузова будет указываться не тот цвет, в который окрашен кузов, а цвет, нанесенный на наружные поверхности кузова (кабины).
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enot1971 Неактивен
 Гость
С нами с: 13.12.2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 19/04/2011, 09:49:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день всем!!!
Случилось неприятность.
вялотекущее движение пробка,то поехали то остановились, поток поворачивает налево, но в прямом направлении тоже можно проехать.
При повороте налево остановился за впереди остановившейся машиной,получил удар сзади. Проблема в следующем, пассажир задней авто(хозяин), говорит что моя машина дернулась назад.
Моя машина(служебная мерс w221), коробка автомат и откат назад исключен.Как мне доказать свою невиновность, испектор фотографировал расположение ТС,удар пришелся в правую заднюю часть бампера, водитель заднего авто видимо увидив затруднение, решил не поворачивать налево, а проехать прямо. В пятницу разбор. Что делать и что говорить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 19/04/2011, 09:56:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот все как было, так и говорить. И про невозможность движения Мерседеса назад на коробке. На вскидку вижу нарушения ПДД у заднего авто.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enot1971 Неактивен
 Гость
С нами с: 13.12.2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 19/04/2011, 10:08:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я хочу попытаться задавать вопросы свидетелю и второму участнику, о том как конкретно случился откат или мое движение назад, и еще одно, как сформулировать вопрос о том видели ли они огни заднего хода, но фразу как-то надо построить аккуратно, чтобы сразу не поняли о чем я хочу речь вести?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 19/04/2011, 10:19:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, здесь как не сформулируй - и так все сразу понятно. Спрашивайте прямо, зачем ходить вокруг да около? Более того, сотрудник милиции и так эти вопросы наверняка задаст, при получении объяснений от них.
Я вообще не уверен, что вы с тем участником сможете плодотворно пообщаться, это же не очная ставка. ГИБДД берет у всех участников объяснения, с их точкой зрения на ситуацию, и выносит свое решение, на их основе, и основе иных материалов дела.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 19/04/2011, 10:24:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пусть ключевым вопросом будет следующий: "Впереди стоящий Мерседес откатился Вам в передний бампер?" Если тот радостно замашет гривой с криками: "Да-да, именно так и было", можно козырнуть, что авто с автоматом не могло этого сделать, а при движении назад должны были зажечься огни заднего хода. Слабенький, но всё же ход.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Женскийmarten Неактивен
47 Рак  ИщУ Мужа
Nissan Nissan X-Trail 2.0 C...
С нами с: 27.11.2009
Сообщения: 401
Откуда: Москва, ВАО, ЮВАО
СообщениеДобавлено: 19/04/2011, 11:45:45   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я думаю, что "потерпевший" не дурак и скорей всего понимает, что горки нет и откатиться никак не мог мерс, и будет утверждать, что водитель именно ехал назад... а свидетель, человек "потерпевшего"???
_________________
Настоящее великодушие - это когда прощают неблагодарность. Коко Шанель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
enot1971 Неактивен
 Гость
С нами с: 13.12.2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 19/04/2011, 11:51:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это его пассажир, которого он обслуживает. У меня к сожалению свидетелей нет.то они написали я не знаю, в пятницу разбор ДТП в гаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
enot1971 Неактивен
 Гость
С нами с: 13.12.2010
Сообщения: 5
СообщениеДобавлено: 19/04/2011, 11:52:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, это его пассажир, которого он обслуживает. У меня к сожалению свидетелей нет.то они написали я не знаю, в пятницу разбор ДТП в гаи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvik7 Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 30/04/2011, 22:11:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста.
Я обратился в СК по замене лобового по КАСКО. Камень из под колес.
Каско у меня "голое" т.е. любой ущерб надо оформлять через ГАИ. Что написанно в протоколе то и оплатят.
Написал заявление в СК. Они меня направили в "независимую экспертизу".
При осмотре эксперт по мимо заявленного скола с трещенной на лобовом нашел старый скол(незаявленный ранее). После чего сообщил, что в замене лобового мне откажут поскольку обнаружился еще один скол.
Хотя сколы расположенны в разных местах лобового один в йентре, а другой левый верхний угол.
Возможно ли поменять в этом случая стекло по каско?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 30/04/2011, 22:15:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возможно ли поменять в этом случая стекло по каско?

Не знаю. Но обжаловать отказ СК можно, как правило это работает. Долго и нудно, но действенно.
Все зависит от того, что написано в правилах страхования, и что СК напишет в отказе.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvik7 Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 01/05/2011, 09:08:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо.
А обжаловать - это значит составлять исковое заявление, обращаться в суд?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 01/05/2011, 09:26:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik7 писал:
...
При осмотре эксперт по мимо заявленного скола с трещенной на лобовом нашел старый скол(незаявленный ранее). После чего сообщил, что в замене лобового мне откажут поскольку обнаружился еще один скол...

Это же не ответ СК, а так, разговоры...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойara Неактивен
52 Лев  ХозЯин СоБакИ
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 03.12.2007
Сообщения: 2382
Откуда: СПб, Гатчина
СообщениеДобавлено: 01/05/2011, 15:01:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vik7 писал:
Спасибо.
А обжаловать - это значит составлять исковое заявление, обращаться в суд?
Да, совершенно верно. Если что - мы поможем, ничего сложного в этом нет.
_________________
Делай то, что можешь,
с тем, что имеешь,
там, где ты есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvik7 Неактивен
44 Стрелец  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 21.03.2009
Сообщения: 24
Откуда: Воронеж
СообщениеДобавлено: 01/05/2011, 16:06:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

заранее спасибо Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 106, 107, 108 ... 150, 151, 152  След.
Страница 107 из 152

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах