Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Сломался болт колеса
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойЛукич Неактивен
60 Овен  Зенит Forever!!!
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 06' 1.6MT Luxury
С нами с: 22.06.2006
Сообщения: 3767
Откуда: Cанкт-Петербург-Петродворец
СообщениеДобавлено: 18/05/2011, 15:43:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А без болта можно вполне нормально ездить

Так и я про то же Smile
_________________
Один город- Одна Команда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 18/05/2011, 15:49:19   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
Цитата:
А залезет криворукий дядявася с лампой паяльной или сваркой и пожжет шланги тормозные или проводку? Или перегреет ступицу и тормозной диск, так что их поведёт? Вам оно надо?

Мне- не надо.Все что я писал выше-основано не на теоретических знаниях а на практике применялось ни один раз.Человек спросил как можно решить вышеуказанную проблему- мы написали.Вот и все.
А у дилеров,основываясь на опыте общения с ними не один год и на разных машинах,криворуких -вполне хватает,от простого ВАЗовского сервиса до сервисов Range Rover(но это совсем другая история )

Не будем загоняться, вопрос не заслуживает споров, но:
1. Человек спросил как решить проблему
2. Получил рекомендации
3. Выбрал способ и решил вопрос
4. Появились осуждающие этот способ и предложения "простого решения"
5. Я всего лишь высказал свою точку зрения, заключающуюся в том, что эти решения не так уж просты, очевидны и удобны для многих людей, не технического склада.
_________________

Это всего лишь моё, возможно ошибочное, мнение и видение ситуации. Вы не обязаны со мной соглашаться, опровергать или переубеждать меня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:Мужcкойhold Неактивен
 ПраВильНый СоСед
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 2326
Откуда: М О
СообщениеДобавлено: 18/05/2011, 16:11:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
Только я сомневаюсь что кто-то возит с собой дополнительные колесные болты.

Не поверишь, вожу уже три года Very Happy
Как секретки поставил, так 4 болта легли к запаске.
_________________
Твой дом там, где тебя ждут и рады видеть!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 18/05/2011, 16:22:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
Цитата:
В Еноте - баллонник, компрессор и отвертка.

Добавьте в свой набор молоток и зубило и Вы победите любой заломанный болт если будет уж такая срочная необходимость...Только я сомневаюсь что кто-то возит с собой дополнительные колесные болты.

если заподлицо/прикипевший/калёный - не факт. Но кувалдометр и зубило и правда возить с собой стоит - хотя бы диски распрямлять после хороших ямок
Mel Nick писал:
Так и я не говорю, что паяльная лампа и сварка в моем полевом наборе. А где-то искать или покупать специально для того, чтобы болт вывернуть. Да еще если к таким забавам никакой предрасположенности не имеешь.

Лукич прав - никто не говорил про обязательное решение проблемы своими руками (хотя лично мне было бы лень по такой фигне куда-то кататься)
Цитата:

С виду адекватные люди бросали висеть на тормозном шланге суппорт при замене ступичного подшипника,

в чём проблема? Нет, я конечно понимаю, культур-мультур, но чего ему, шлангу, будет-то? Я, честно говоря, так же вешаю - куда его ещё девать-то?
Цитата:

"мастер с 12-летним стажем ремонта Фольксвагенов" в довольно приличном питерском "Дилижансе" перепутал при замене правый с левым рулевые наконечники,

0_о
Цитата:

сход/развал мне раз умудрились выставить наоборот.

0_о Эт как? Вместо развала сход? Very Happy
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАртём Неактивен
47 Стрелец  КоМмюНиКЭйбл
Skoda Skoda Octavia II FL ...
С нами с: 07.10.2006
Сообщения: 3520
Откуда: Санкт-Петербург, Самый криминальный район
СообщениеДобавлено: 18/05/2011, 16:30:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лукич писал:
Только я сомневаюсь что кто-то возит с собой дополнительные колесные болты.

А вот и не угадал! Very Happy 3 в багажнике, замённые секретками. 4-й спионерили где-то на стоянке.
_________________

Ниссан Ноут 138000 км. с 10.10.2006 по 25.08.2012
Шкода Октавия 63000 км. с 30.08.2012 по настоящее время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
45 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 18/05/2011, 21:22:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AssaultRifle писал:
Лукич прав - никто не говорил про обязательное решение проблемы своими руками (хотя лично мне было бы лень по такой фигне куда-то кататься)


Гаража нет , на улице +2С ,снег,ветер ...... .Мне уж точно лень самому заниматься ...особенно в таких условиях .
Ребят,о чём спорим Smile ..каждому не лень и лень в своём деле...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 11:32:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sergei писал:
AssaultRifle писал:
Лукич прав - никто не говорил про обязательное решение проблемы своими руками (хотя лично мне было бы лень по такой фигне куда-то кататься)


Гаража нет , на улице +2С ,снег,ветер ...... .Мне уж точно лень самому заниматься ...особенно в таких условиях .

догадываюсь - чай 14 лет в Полярном прожил
Цитата:

Ребят,о чём спорим ..каждому не лень и лень в своём деле...

а мы не спорим, мы ведём великосветскую беседу о тяготах и лишениях отечественных автомобилистов Smile
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsergei Неактивен
45 Весы  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 05.07.2007
Сообщения: 1124
Откуда: Мурманск
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 11:48:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще ДА ...., раньше бы в субботку... в гараж ...человека 3 ...выкручивать болт ... вечером приползти домой .Культрно отдохнув .... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTimbu$ Неактивен
Стрелец  Новичок
Цвет : (E42) Ярко-Желтый металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.4MT Luxury
С нами с: 07.03.2011
Сообщения: 10
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 11:50:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Такой же коллапс, только краше (у брата на девятке зимой (-22) обломился болт крепления ремня безопасности к порогу Confused
Решается калеными сверлами и набором метчиков, не спеша около часа.
Там только в отличие от ступицы действовать очень нежно приходится, т.к. если оторвешь закладную гаечку, поимеешь новую порцию захватывающих приключений Crazy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMel Nick Неактивен
49 Водолей  Новичок
Цвет : (EAD) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 09' 1.4MT Comfort R2
С нами с: 14.04.2010
Сообщения: 75
Откуда: СПб, Пушкин
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 13:34:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AssaultRifle писал:


Цитата:

С виду адекватные люди бросали висеть на тормозном шланге суппорт при замене ступичного подшипника,

в чём проблема? Нет, я конечно понимаю, культур-мультур, но чего ему, шлангу, будет-то? Я, честно говоря, так же вешаю - куда его ещё девать-то?
Цитата:

"мастер с 12-летним стажем ремонта Фольксвагенов" в довольно приличном питерском "Дилижансе" перепутал при замене правый с левым рулевые наконечники,

0_о
Цитата:

сход/развал мне раз умудрились выставить наоборот.

0_о Эт как? Вместо развала сход?


Ну, раз уж у нас тут началась великосветская беседа о тяготах и лишениях, поддержу разговор Very Happy


Оно конечно ничего шлангу, скорее всего, не будет. Но зачем лишний раз его нагружать нештатной нагрузкой? Сегодня из-за этого появилась незначительная микротрещина, а через год-два-три именно по ней может разорваться шланг при экстренном торможении. Вы никогда не сталкивались с разорвавшимися тормозными шлангами?
И, по моему очень скромному мнению, именно этот "культур-мультур" и лежит в основе той пропасти между Ниссаном (Фольксвагеном, Тойотой...) и ВАЗом (ГАЗом, УАЗом и т.д.). Это наше вечное "а что ему будет", "и так сойдет", "на скорость не влияет", "потом доделаем" напрочь убивает все светлое, что у на есть. Качество - оно заключается как раз в мелочах. У иностранцев есть модели удачные, есть неудачные, но почти всегда список проблемных мест стабилен. ...АЗ прекрасен своей непредсказуемостью, ибо сколько бы его не совершенствовали конструкторы и не добавляли прибамбасов маркетологи, всегда найдется кому недокрутить гайку на конвейере, закупить некондицию у поставщиков, пропустить дефектный продукт через ОТК.
Куда суппорт девать? Проволочку согнуть и зацепить за что-нибудь, чтобы шланг находился в свободном положении. Любое руководство по ремонту содержит такую рекомендацию. Да, я в курсе - техническую документацию пишут перестраховщики, а читают только идиоты. Smile

"Дилижанс", кстати, косяк свой признал и оперативно исправил. Но будь на моем месте человек менее опытный, так бы и ездил.

Сход/развал наоборот - выражение образное. Времени довольно много с тех пор прошло и бумажку с цифрами не найти уже наверное, но положение колес было такое, что именно этот эпитет всплыл в голове. Факт в том, что и по ощущениям от езды и при замерах нормальными специалистами было выявлено, что колеса смотрят очень сильно не туда.
_________________

Это всего лишь моё, возможно ошибочное, мнение и видение ситуации. Вы не обязаны со мной соглашаться, опровергать или переубеждать меня. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlex2011 Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 18.05.2011
Сообщения: 10
СообщениеДобавлено: 19/05/2011, 14:17:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сверлят и нарезают левую резьбу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAssaultRifle Неактивен
Телец  Новичок
С нами с: 23.09.2010
Сообщения: 71
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 01/09/2011, 16:13:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вспоминал тут вас, господа-енотоводы, на днях. Тоже сломался болт при откручивании, операция простенькая, но раз тут на 3 страницы наговорили, выкладываю маленький фотоотчёт.
Итак, откручиваем колесо, усилие на трещотке резко падает, хрясь, "ай!" (это мы костяшкой об крыло), ставим колесо назад, затягиваем оставшиеся 3 болта, едем в гараж. Здесь и далее для прогрева используется сварочный аппарат (взял тот из трёх, что ближе ко входу в гараже стоял - 165й тельвин-полуавтомат), но двухсотрублёвая горелка может то же, только дольше.
1). Видим:

(видно, что болт сломался заподлицо с диском и по сути, можно просто снять диск и выкрутить зажимным ключом, но для чистоты эксперимента предположим, что обломок заподлицо в ступице остался)
2). Берём сварочник, привариваем гайку

Сразу говорю: иногда за эту гайку и выкручивают, но для этого, как правило, её нужно несколько раз приварить - в первый раз металл недостаточно отпускается и гайка отваливается. Но при выкручивании стали из стали это редко требуется - сварочник используется просто в качестве нагрева, гайку привариваем, чтобы ограничивать потёки расплавленного металла.

Видим, что прогрелось нормально:

3). Поливаем холодной водой/брызгаем вдшкой до остывания.
4). пробуем открутить ключом за гайку, гайка отваливается.
5). выкручиваем пальцами обломок.


Если с первого раза не выкрутилось, повторяем пп. 2-3
_________________
УАЗ-31514, 4218,низовой распред, лифт, военмосты, блоки-принудилово, 2 электролебеди, 33*13.5 Mudzilla, раздатка 2.6,ГБО,2 генера,2 аккума
Рено-Логан, k7J
Тойота-Королла, 2E,4AGE
ВАЗ-21086
...скоро девушка выгонит жить в гараж за ночное непосещение
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах