Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Всё про глушитель...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойuDAV Неактивен
Весы  Гость
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 06.02.2007
Сообщения: 1
Откуда: Украина, Киев
СообщениеДобавлено: 06/02/2007, 14:43:07   Заголовок сообщения: Re: Всё про глушитель... Ответить с цитатой

123 писал(а):
Коллеги. У меня такое чувство на разгоне, что где то сечет глушитель. Немного так. Т.е. когда даешь нагрузку появляется небольшой рык. Это у всех так или я исключение. Симптомы очень похожи на дырочку в глушителе.


Проходил я это Smile
Там между днищем и глушителем находится тепловая защита (толстая аллюминиевая фольга), она-то и подгибается при быстрой езде по городской "каше"...
Первый раз сам поправил на эстакаде,
второй - проходил ТО и сказал об этом - поправили Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zie Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.12.2006
Сообщения: 30
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 11/02/2007, 19:09:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую всех "енотоводов"! В моей машине (1.6, механика) небольшой "рык" раздается, когда даешь нагрузку на двигатель. На холостом ходу этого нет, даже когда резко газуешь. Мне кажется, что это резонирует глушитель. Обращался в салон "Аврора Авто", там сказали, что звук абсолютно адекватный. Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАлексей75 Неактивен
49 Близнецы  Обитатель
Mitsubishi Mitsubishi Lancer X
С нами с: 14.02.2007
Сообщения: 321
Откуда: Москва,ЮЗАО
СообщениеДобавлено: 14/02/2007, 11:15:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Razz у меня было рычание на непрогретом двигателе при движении.Проблема в опоре крепления глушителя к кузову.Она находится на балке и крепится 2 гайками.В резинку входит крепеж(штырь) от выхлоп.трубы.Нужно под штырь крепежа вложить резиночку или кусок чего-нибудь не толще 5 мм(желательно смазать в литоле или солидоле).хруст появляется из-за того что резинка вытянулась и на морозе дубеет(становится деревянной).Попробуйте.100%.


Последний раз редактировалось: Алексей75 (31/10/2007, 22:34:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойWANTsoft Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 09' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 18.12.2006
Сообщения: 150
Откуда: Московская обл.
СообщениеДобавлено: 14/02/2007, 17:23:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей75 писал:
у меня было рычание на непрогретом двигателе при движении.Проблема в опоре крепления глушителя к кузову.Она находится на балке и крепится 2 гайками.В резинку входит крепеж(штырь) от выхлоп.трубы.Нужно под штырь крепежа вложить резиночку или кусок чего-нибудь не толще 5 мм(желательно смазать в литоле или солидоле).хруст появляется из-за того что резинка вытянулась и на морозе дубеет(становится дубовой).Попробуйте.100%.


Интересно! Yahoo! У меня тоже хрустит. А легко подлазить для вставляния кусочка "чегонибудь"?
_________________
Не подрезай, да не подрезан будешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex-f Неактивен
 Новичок
С нами с: 27.03.2007
Сообщения: 13
Откуда: МОСКВА
СообщениеДобавлено: 21/04/2007, 23:22:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexdrive писал:
А у меня задняя резинка глушителя растянулась и он малость опустился максимум на пару см!
Сравнивал с молодыми енотами в автосалоне. У кого нибудь такое есть?
Правда резинку недолго поменять, но машина то всего 2 месяца...


У меня на новом такое. Сегодня был в салоне. Замерил у тестового аппарата. У меня на 2см ниже. Может быть и резина. Не охота ждать 15т.км. У кого-нибудь такое есть?
_________________
Alex 1.6 AT Tekna Orange
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойAlexdrive Неактивен
Овен  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Comfort
С нами с: 09.12.2006
Сообщения: 72
Откуда: kotka
СообщениеДобавлено: 22/04/2007, 00:00:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это не резинка!
Нужно ослабить хомут на трубе перед глушителем, повернуть его против часовой стрелки (вид сзади) и затянуть хомут...
На заводе у афро-англичан не хватает сил сделать это как следует! Evil or Very Mad
_________________
NOTE 1.6 AT Comfort, ярко-синий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойGeddar_Thei Неактивен
46 Дева  Обитатель
С нами с: 19.04.2007
Сообщения: 115
Откуда: China, Beijing
СообщениеДобавлено: 24/04/2007, 11:04:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

123 писал(а):
чтобы прям рык как у непонятных людей на жигулях с трубами с метровым диаметром,

А чего тут непонятного Smile я сам такой, у меня одна из машин - девятка с двумя такими трубами Smile очень удобно слушать когда кто то на ней подъезжает или уезжает Smile
_________________
1.4 MT Luxury Sunlit copper 1.6 MT GS Livina Sunlitcopper
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VladM Неактивен
 Новичок
С нами с: 23.01.2007
Сообщения: 10
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 24/04/2007, 12:37:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня такого не было но донимал скрип на ухабах от верхнего бардачка. Я его снял и проклеил все стыки полоской битопласта 5 - ни чего не скрипит и не выпирает. По ходу обследования обнаружил что решетка левого воздуховода прикручена одним саморезом второй не докурчен на половину опять таки скрип. Обследование воздуховодов показало что соединения загерметизированны поролоновыми полосками которые большей часть повылезали из соединений. Да ив ообще мне показалось что общая сборка торпедо не делает чести англичанам. И если на том же заводе начали выпускать кашкал со стоимостью под тридцатник не завидую я счастливцам которые их ждут месяцев по 7-9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойcosmos19 Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 06' 1.6AT Tekna
С нами с: 02.05.2007
Сообщения: 44
Откуда: Уфа
СообщениеДобавлено: 03/05/2007, 09:24:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На моём еноте,тоже сильный звук выхлопной системы , причём даже на холостых и хорошо погретом двигателе, создаётся впечатление что сечот одно из соединений! В сервисе сначала тоже согласились со мной услышали ,а потом после подъёма на эстакаду сказали что всё в порядке и это норма!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойComanche Неактивен
Телец  Обитатель
С нами с: 13.02.2007
Сообщения: 166
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: 14/05/2007, 06:50:42   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После примерно 600 километров пробега я тоже заметил некий "рык". До этого машинка ехала очень тихо, звук при разгоне был ВУУ-УУ-У-У-У..., а теперь стал РРР-РР-Р-Р-Р, начиная где-то с полутора тысяч оборотов. Мне тоже это напоминает секущий глушитель. Дней через 10 поеду на нулевое ТО - надо будет спросить, что к чему. Помимо рыка - ещё и звук под капотом типа пощёлкивания клапанов Sad чё-то рановато для всего этого дела (пробег - 1300)...
_________________
While (!Life.EOF) { You.Money ++; You.Girls.Add(new Girl(90,60,90)); BeHappy(); }
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMikeStat Неактивен
51 Близнецы  Новичок
С нами с: 22.01.2007
Сообщения: 45
Откуда: Москва, ЦАО
СообщениеДобавлено: 14/05/2007, 09:18:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня нечто подобное происходит, особенно заметно на непрогретом двигателе. Еще не понял что больше напоминает: "сечет" или резонанс термозащитной пластины..
Кстати.. Наблюдал похожее явление на Фордах Мондео последнего поколения (на разных 3 шт.) + на одном S-Max. Звук там тоже тот еще. где-то снизу, из района задней подвески.. Думаю, сия "фича"связана это с конструктивными особенностями (ошибками) системы выхлопа. Выхлоп разрабатывается по остаточному принципу, в последнюю очередь, когда форма кузова и днища уже сформированы. Причем, в последнее время, дизайн все изощреннее. Но он главенствует при разработке, за что приходится "расплачиваться" другим системам автомобиля. У Енота, достаточно мало места под днищем (обратите внимание, глушитель и резонатор довольно компактны). Поэтому, этот "особый" звук возможно следствие компромисса.
Сам я пока смирился (до ТО-1). А вот "определяющимся" советовал бы взять на заметку
_________________
Всех Благ
================
Tekna 1,6 AT Cafe Latte Ver.2 (Рестайлинг)
+ Opel Vectra Caravan 1,8 MT Silver
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GenD Неактивен
 Гость
С нами с: 16.01.2007
Сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 29/06/2007, 13:58:34   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вибрирующий звук (периодические стуки) появляется на хол. оборотах и когда при движении сбрасываю газ. Думаю, что внутри глушителя что-то отвалилось, при постукивании ладонью глушителя снизу звук тоже проявляется. Похоже конструкция глушителя ни как не для наших дорог (проехал всего-то 4500 км.).
_________________
Хочу, но пока не имею!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grinch_512 Неактивен
 Гость
С нами с: 15.10.2007
Сообщения: 6
СообщениеДобавлено: 14/03/2008, 14:07:05   Заголовок сообщения: Ржавеет глушитель Ответить с цитатой

После очередной мойки обнаружил, что ржавеет сварочный шов оконечной части и есть мелкие точечки по телу. Еноту полгода. Это нормально или гарантийный случай?

Vovaka: перенесено
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойGreen_Spider Неактивен
45 Овен  Завсегдатай
Цвет : (KY5) Серый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 10.08.2006
Сообщения: 5721
Откуда: г.Москва. ЦАО. Дубровка.
СообщениеДобавлено: 14/03/2008, 14:13:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До дыр проржавел? Если нет - то не стоит заморачиваться Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойcreat81 Неактивен
43 Близнецы  ОТК
Nissan Nissan Qashqai 2.0
С нами с: 08.08.2007
Сообщения: 2040
Откуда: Питер.Купчино.
СообщениеДобавлено: 14/03/2008, 14:30:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы еще после ночной стоянки в дождливую погоду на тормозные диски посмотрите.Там столько ржавчины....... Very Happy
Когда згниет тогда и ........а так забейте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах