Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

ТО-2(Cанкт-Петербург)
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 04/07/2011, 21:12:06   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО-2 в Автоцентре Аврора. 16.06.2011

ТО-2 7308,00 -15% скидка (июньская акция) 6211,80
с/у защиту картера 522,00 -15% скидка (июньская акция) 443,70

Показали дроссельную заслонку - с чумазыми краями - не давили - просто спросили. Дал согласие на чистку
Чистка ДЗ 2610,00 - скидка 5% по карте Клуба владельцев Nissan Note - 2479,50

Замена правой лампы подсветки номера 348,00 - 5% 330,60

Материалы:лампочка, спирт (не угощали), рамка номера (спросили разрешение заменить) - всего 162 руб.

Остальные материалы я привез свои (из СоАвто) примерно на 5000 руб.
Их стоимость в Авроре - 8058 руб.

По гарантии (сами предложили - показали, я разрешил):
замена левой стойки стабилизатора.
Кстати, после замены как был достаточно слабый стук при проезде небольших неровностей на малой скорости, так и остался.
_________________


Последний раз редактировалось: m.e.g (01/09/2011, 22:38:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSAMM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: г.Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 17/07/2011, 20:48:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был в Автопродикс Ниссан Московский на ТО-2 в прошлое воскресенье 10.07.11. Все расходники привез с собой, кроме свечей, т.к. свечи менять не хотел из-за маленького пробега - 14214 км. Однако, мастер-приёмщик Котельников Дмитрий сказал, что свечи менять обязательно при ТО-2, иначе он не поставит штамп в сервисной книжке. Пришлось согласиться, а это + почти 5 300 руб. Затем мастер-приёмщик дал мне заказ на ремонт и сказал чтобы я расписался, где стоят галочки. Но у меня принцип - ничего не подписывать, не прочитав. Поэтому не подписал там, где я якобы отказываюсь от составления акта приёмки машины (обведено красным во вложении). Пришлось ему отправлять машину на мойку и составлять акт приёмки. Заявленные мной неисправности: стук спереди слева при крайнем левом положении руля при проезде неровностей; свист ремня генератора; самопроизвольное загорание головного света (единожды). По поводу ремня механик Клецко сказал, что он потрескался - замена. По гарантии менять отказались (хотя здесь писали, что это гарантия), хоть и пробег у нас всего 14214 км. А это - 1340+1850 руб. Сняв ремень механик показал мне его. Трещин я не заметил, но вот порез поперек ремня там был. Как мог ремень так треснуть или порваться, не пробежав ещё и 15 000 км? (см.вложение) Подозреваю механика в порче ремня умышленно... Но это еще не все впечатления от АПродикса. На следующий день, поездив по неровностям наших дорог, услышал громыхание где-то под машиной внизу справа. Заехав на яму у себя в организации, обнаружил, что не затянуты болты крепления подрамника и защиты картера. А длилось ТО-2 целых 4 часа... Вот это сервис!!! А ведь по КАДу я ехал не с маленькой скоростью... Но на ней ухабов нет. Поэтому не рекомендую обращаться в АПродикс. Или к этому мастеру-приёмщику и механику. Предполагаю причину такого отношения ко мне - это то, расходники (кроме свечей и ремня) у меня были из СоАвто, а не их. Вот так вот.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 17/07/2011, 21:09:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, разводят некисло Very Happy и это на новых машинах, где только масло менять, что у меня в 1500 вышло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSAMM Неактивен
Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 08' 1.6MT Luxury R1
С нами с: 27.07.2009
Сообщения: 78
Откуда: г.Сосновый Бор
СообщениеДобавлено: 01/09/2011, 21:30:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то полтора месяца сюда никто не заглядывал...
Кто-нибудь сталкивался с таким: в наряд-заказе количество н/часов на ТО-2 (NOTE 2008 г.в.) в 2 раза больше, чем регламентировано производителем - 2,7? Или это обычная практика и так и должно быть? Может я чего-то не понимаю? Нет ни у кого информации, сколько должно быть н/часов на каждую операцию ТО-2? Из НМР мне сообщили пока, что общее кол-во н/ч на поверочные работы должно быть 0,5, а в моём наряд-заказе - 1,2.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Санкт-Петербург и область Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 22, 23, 24
Страница 24 из 24

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах