Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Nissan Qashqai
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 17/01/2011, 09:56:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока хорошше предложение я вот задумался а не поменять ли на кашака +2 в базе за 689 тыров?!?
ктонибудь юзал с движком 1,6 на ручке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Модератор Пол:МужcкойdjDi Неактивен
52 Дева  КлуБенЬ
Цвет : (Z10) Ярко-Красный Nissan Note
С нами с: 09.05.2006
Сообщения: 15740
Откуда: Мoscow,ЮВАО,Жулебино
СообщениеДобавлено: 17/01/2011, 10:40:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АнФаС писал:
пока хорошше предложение я вот задумался а не поменять ли на кашака +2 в базе за 689 тыров?!?
кто нибудь юзал с движком 1,6 на ручке?


Это лучше спросить в клубе QASHQAI
1.6 есть в семье,на ручке 1.6. Для гонок не пойдёт,но вполне тяговит..
Кашкай+2 чуть тяжелее,из за удлинённой базы,думаю в принципе хватит. За 700 тыщ. цена ка кошака вполне адекватная и демократичная.
Но учти,в +2 места сзади символичные..Только детям до 3-4 лет. Но из за увеличенного багажника(если убрать 3-ий ряд) машина получается с увеличенным обьёмом оного ...
_________________
Есть вопрос,спроси ТУТ Нужна зап/часть? поищи здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 05/05/2011, 10:31:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

активно сейчас Кашака отцу ищу, мне очень понравился, отзывы на форуме просто веселят, пример минусов:
.... "малая информативность (и сомнительная достоверность) бортового компьютера, уж уровень незамерзайки мог бы и отражать"
.... "нет подсветки замочной скважины на рулевой колонке."
в целом мне очень понравился, взял бы себе с удовольствием, но увы цена почти в 1,5 раза больше любимого и родного Енота, у кого есть ненужные 300ооо-400ооо обращайтесь.
самая базовая комплектация слабенькая (но у Енотов из базы тоже убрали охлаждаемый перчаточный ящик), но стоит доплатить 56ооо (итого 809000 двиг. 1,6 компл. SE) и вам добавят:
1. круиз контроль
2. литые диски
3. двухзоновый климат
4. mp3 магнитолу
5. 6 динамиков
6. складывающиеся зеркала с кнопки
7. всякие ручки\зеркала\ручники в цвет и хром
8. кожаную отделку руля и кпп
9. датчик дождя
10. ESP
11. Центральный задний подлокотник с подстаканниками
12. Система вентиляции Mild Flow (занятная вещица кстати)
13. Перчаточный ящик с охлаждением (родненький)
14. Поясничная поддержка на водительском сиденье (придётся деревянный массажёр выкинуть)
15. Лампы для чтения карт
16. Регулируемый по вылету передний подлокотник (окак)
17. Карманы в спинках передних сидений
18. Противотуманки
19. сказали, что коврики автоматом идут нахаляву
теперь прикинем сколько Енот с такой начинкой стоить будет? Smile
Подвеска в новом стала лучше (тоже ещё на гарантии в старых меняли амортизаторы), шумка тоже, по остальному нареканий особых не было.
вообщем как уже писали глупо сравнивать Енота и Кашака ибо обе машины идеально занимают свою нишу, как ценовую так и функциональную.
Надеюсь мой отчёт поможет людям с муками выбора.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 11/07/2011, 07:58:35   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак был благополучно приобретён Кашкай XE, цена правда поднялась вышел он 829000 и коврики неожиданно с ним идти перестали, все менеджеры в один голос заверили, что меня глюкнуло, ну да и фиг с ними на фортуне взял за 1400 (родные 1730). Кста коврики это вообще тема, на той же фортуне, когда мне озвучили цену 1800 на моё возражение, что в салоне Ниссан 1730 сказали чтО!!! в Ниссане - поддельные универсальные ROFL а у них реально фирменные... сдаётся что можно и дешевле найти было.
Лирика вообщем.
Впечатления (исключительно в сравнении с Енотиком):
1. Идёт идеально не качает как Нота, кочки глотает намного спокойней. Такое впечатление, что едешь на остепенившемся и повзрослевшем Еноте.
2. Папа говорит намного бодрей (ну он сравнивает с 1.4, я за руль не садился, ибо обмывали, а прав лишних у меня нет) Laughing Моё впечатление едет как Енот 1.6, когда сам прокачусь отпишусь внятней.
3. Огромный косяк не в пользу Кашкая - отсутствие всяких ниш и ящичков под барахло, маленький бардачок, 1,5 бутылку с водой просто напросто некуда пристроить Shocked папа жутко расстроился, я ему обещал органайзер в багажник
4. Люди багажник там нифига-себе-пещера!!! Опять же дёготь - нет второго пола... (в сравнение с предыдушим Кашкаем, где лежал полноразмер, а не докатка багажник больше)
5. Подсветка ног водителя и пассажира! (окак)
6. Подключили телефон к магнитофону, когда тел. звонит магнитофон вырубается и воспроизводит звонок, отвечаешь кнопкой с руля.
7. Стоит евросвет
8. Сиденья удобней.
9. Руль уже в коже Very Happy (знаю писал, но щупал его снова и снова, после облезшего Енотовского пестня)
ну как-то так, поездим напишем ещё.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойгрызун Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Japan Серебристый Салон: (B) Черный Ткань Nissan Note
С нами с: 07.04.2011
Сообщения: 295
Откуда: рядышком с Краснодаром
СообщениеДобавлено: 11/07/2011, 08:17:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня главное открытие в кашаке было то что он снаружи выглядит гораздо больше чем внутри. Это после енота где все наоборот, особенно растояние в заднем ряду( все слегка балдеют в первый раз). Да багажник глубокий но форма не оптимальна даже по сравнению с енотом, заваленая крыша съедает реально используемый объем. Но за свои деньги действительно очень неплохая машинка. Сиденья да, на еноте по сравнению с кошкой, полный фе. Для меня после енота главный плюс высокая, кочки не цепляет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойvevorobev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/07/2011, 09:52:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSi писал:

Впечатления (исключительно в сравнении с Енотиком):
6. Подключили телефон к магнитофону, когда тел. звонит магнитофон вырубается и воспроизводит звонок, отвечаешь кнопкой с руля.

Магнитола с синезубом и у нас есть после первого рестайлинга =)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerSi Неактивен
42 Козерог  Бывалый
Hyundai Hyundai ix35
С нами с: 19.11.2008
Сообщения: 765
Откуда: Ростов-на-Дону
СообщениеДобавлено: 11/07/2011, 10:00:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vevorobev писал:
Магнитола с синезубом и у нас есть после первого рестайлинга =)


Да конечно я в курсе, но у нас у обоих были дорестайловые Еноты, потому писал то, что лично мне понравилось. Кста + магнитофон показывает уровень зарядки и качество приёма телефона. (это не знаю есть или нет, ну так к слову)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 11/07/2011, 10:28:18   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне была интересна машинка не только с бОльшим клиренсом, чем еНот, но и с бОльшим багажником.
Поэтому взял К+2, причем именно в комплектации SE.
Поэтому получил всё то, что перечислено в списке выше, и ещё + панорамная (стеклянная) крыша, рейлинги и задняя тонировка.

По сравнению с Ноутом (Текна) потерял:
- пространство над головой
- ящик под пассажирским сидением меньше
- по мелочи...
Сравнивал здесь:
С Енота на Кошака
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=10432
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойvevorobev Неактивен
Близнецы  Обитатель
Skoda Skoda
С нами с: 04.05.2011
Сообщения: 170
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 11/07/2011, 11:14:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerSi писал:
Кста + магнитофон показывает уровень зарядки и качество приёма телефона. (это не знаю есть или нет, ну так к слову)

Зарядку не помню, помоему нет, а вот качество показывает Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойmmmalikov Неактивен
42 Лев  Новичок
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.4MT Comfort R2
С нами с: 24.04.2011
Сообщения: 10
Откуда: РТ г.Альметьевск
СообщениеДобавлено: 17/09/2011, 17:37:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

olegf2 писал:
Мне была интересна машинка не только с бОльшим клиренсом, чем еНот, но и с бОльшим багажником.
Поэтому взял К+2, причем именно в комплектации SE.
Поэтому получил всё то, что перечислено в списке выше, и ещё + панорамная (стеклянная) крыша, рейлинги и задняя тонировка.

По сравнению с Ноутом (Текна) потерял:
- пространство над головой
- ящик под пассажирским сидением меньше
- по мелочи...
Сравнивал здесь:
С Енота на Кошака
http://www.clubqashqai.ru/forum/showthread.php?t=10432


А двигателя 1.6 хватает? и как себя ведет переднеприводной кроссовер на сложном покрытии?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 17/09/2011, 23:12:55   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Двигателя" никогда не хватает ни на каком авто... Very Happy Шучу...
Поездка в Крым, загруженное авто - нормально.

На сложном покрытии переднеприводный Кашкай (с ЕСП) ведет себя также, как легковушка. Very Happy
Короче - никаких особенностей и трудностей.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойСЕРГЕЕВИЧ Неактивен
39 Рак  Новичок
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.12.2010
Сообщения: 66
Откуда: ПОДОЛЬСК
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 22:23:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

был сегодня в салоне, договориться о первом то. пока ждал менеджера, посмотрел машинки. сел в кашкай и понял что не моё. как то тесно что ли. может просто привык к просторному салону енота?. материалы конечно лучше чем в ноуте. был бы ноут из таких материалов Good .больше икстрэйл приглянулся, вот это тема! ещё патруль за 3100000р. Shocked
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойolegf2 Неактивен
55 Овен  Старожил
Цвет : (K54) Светло-Серебристый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 07' 1.6AT Tekna R1
С нами с: 06.04.2009
Сообщения: 1221
Откуда: Москва, САО
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 23:40:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноут более просторный, чем Кашкай - это очевидно.
Такой простор это редкость, и если не нужен клиренс и бОльший багажник, то Ноут - классное авто.
ИМХО.
_________________
Note_*729**серебро;
Qashqai+2_*652**вишня.
=======
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойПолукед Неактивен
 Михалыч
С нами с: 20.02.2007
Сообщения: 2324
Откуда: ЗеленоГрад
СообщениеДобавлено: 18/09/2011, 23:53:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СЕРГЕЕВИЧ писал:
был сегодня в салоне, договориться о первом то. пока ждал менеджера, посмотрел машинки. сел в кашкай и понял что не моё. как то тесно что ли. может просто привык к просторному салону енота?. материалы конечно лучше чем в ноуте. был бы ноут из таких материалов .больше икстрэйл приглянулся, вот это тема! ещё патруль за 3100000р.

Согласен! Юзаю X-Trail в максималке с 2008-го. До сих пор в восторге! Но вот занятная статистика: мимо проезжающих еНотов всех замечаю, а Кошаки как-то в глаза не бросаются. Very Happy А в салонах вроде неплохо выглядят...
Маленький OFF-TOP: новый Патруль - это НЕЧТО Crazy У меня с ощущений внутри него "башню рвёт", да чего уж там, даже просто рядом когда стоишь, и то чувствуешь, какой монстр! Но ЦЕНА Shocked
_________________
8 903 684 1475***poluekt@yandex.ru***

С точки зрения климата, рай предпочтительнее, но в аду общество интереснее
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dymon Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.10.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 17:46:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полуэкт писал(а):
Но ЦЕНА


"Большому кораблю - большое плавание" (С)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 19, 20, 21  След.
Страница 16 из 21

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах