Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

vs Toyota Corolla
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs...
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Что лучше корол. хетчбек 2006г дв 1.6 или енот 2006г дв 1.6
енот
90%
 90%  [ 38 ]
корола
9%
 9%  [ 4 ]
Всего голосов : 42

Автор Сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 08:58:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привожу несколько своих доводов в пользу Енота супротив Короллы.

Предистория: У меня вот уже пять лет Ниссан Примера, у отца Тойота Рав 4. Чисто с этих позиций и присматриваем новую машинку для жены.

Дык вот доводы:

1. Стоимость обслуживания (имеется ввиду не регламентные ТО, а нечто большее - замена колодок, свечей, кузовные детали и т.п.) на Ниссан дешевле и достать запчасти проще.

2. Официальных диллеров по Тойоте не более десятка, тогда как у Ниссана их Более 20 штук.

3. У Короллы всё-таки уже старенький дизайн, и как правильно было замечено - у машинки уже пришла смена - новая Королла. Заказы у оффициальных диллеров уже принимаются. Если заказывать сейчас - машинка будет в сентябре (со слов манагера в Тойота-Битца)!!!

Всё сказанное чисто ИМХО и имеет отношение к Москве. На периферии ситуация может выглядеть в корне по другому.

Но что меня поражает и смущает в Еноте (про Короллу не читал, не знаю) - первый раз вообще встречаю конденсат и течь с потолка в машине. В принципе уже купил очки и резиновую шапочку, но всё же.

Вы вот признайтесь - владельцы Енотов - может быть вы совсем не владельцы Енотов, а манагеры с других салоно и специально тут разводите канетель. Или жэе мошт Енотоводы у которых течёт - может вы с утра голову не высушили...
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 13:48:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:

Вы вот признайтесь - владельцы Енотов - может быть вы совсем не владельцы Енотов, а манагеры с других салоно и специально тут разводите канетель. Или жэе мошт Енотоводы у которых течёт - может вы с утра голову не высушили...

Да кстати, на встрече 17-го не было никого с текущей крышей. Или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 16:19:46   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, взял бы Корову...если бы салон был побольше у неё и обслуживание подешевле...
Надежность конечно у неё повыше Енотика будет однозначно...ибо уже старая модель.
Но конечно, устаревшая модель, дизай конца прошлого века и стоимость обслуживания и страховки работают в минус...лично для меня... Рассматривал как вариант...но ввиду отсутствия дополнительных ассигнований(порядка 2-2,5 к$) была отброшеша из рассмотрения. Но вообще как надежный автомобиль(абстрагируясь от дизайна и стоимости нормочаса)-однозначно один из лучших вариантов на рынке. ИМХО
Cool
_________________
Nissan Note-cиний,1,6,Luxury,MKПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BMV69 Неактивен
 Новичок
С нами с: 17.01.2007
Сообщения: 26
Откуда: Иркутск
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 16:53:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Времена когда Тойота была самой надежной, увы в далеком прошлом....Не выгодно нынче автопроизводителям делать надежные машины....такое же мнение у сервисменов....
_________________
Как оказалось, не казалось....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 16:56:37   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тойота была самой надежной, увы в далеком прошлом

Согласен, что раньше было лучше. Слышал что пальму перенства захватил Хэнде. Но все равно... покупая Ниссан, реально понимал, что качество несколько хуже.
Cool
_________________
Nissan Note-cиний,1,6,Luxury,MKПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 17:02:14   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Вашего позволения - не эксплуатируя другие машины - не стоит говорить о качестве всей марки, а также воспринимать на слух, что кто-то где-то говорил...

В нашей семье эксплуатируются машины большого количества марок - от Хёндэ, до Тойот.

Даю руку на отсечение, что даже новой Элантре, которая не впример стала более качественной далековато всё же до Королллы либо до Альмеры например.

Полностью не согласен, что машины сейчас по качесту стали хуже. Требования сертификационых органов, требования безопасности, да и другие требования постоянно растут. Вот мастера, которые починяют наши машины - это да, ПТУшники ещё те.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 17:08:32   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
С Вашего позволения - не эксплуатируя другие машины - не стоит говорить о качестве всей марки

C Вашего позволения, эксплуатируя 1-2 машины одной марки тоже нельзя говорить о надежности даже одной модели марки.
Я говорил, исходя из данных рейтинговых агентств(на основе отзывов тысяч и десятков тысяч автовладельцев) и конечно исходя из неких знаний, полученных от друзей и знакомых-владельцев авто.
Не обижайтесь...Я высказывал личное мнение а Вы так резко осекли.
Cool
_________________
Nissan Note-cиний,1,6,Luxury,MKПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSolodin Неактивен
47 Овен  Обитатель
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 16.02.2007
Сообщения: 240
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 17:47:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я черпаю информацию из тех же источников. Но мнением друзей и соседей руководствуюсь далеко не всегда, потому как деревенский подход пресущ ещё очень многим автолюбителям!

Мнению рейтинговых агентств и тем более авторитетным мнениям передовых авто журналов вообще не доверяю. Всё куплено - и это моя жёсткая позиция. Буквально держу перед глазами Авто-мир и За рулём. В одном журнале новая Элантра была охарактеризована как супер авто, в другом опущена ниже плинтуса.

В своём выборе авто я основываюсь преимущественно на личном опыте, как себя ведёт авто в процессе эксплуатациии. Выбирая машину обращаю прежде всего на Марку производителя.
_________________
С Уважением,

Солодин И.А. (Nissan Qashqai 2,0 CVT; Nissan Note 1,6 АКПП)
solodin_i@mail.ru
8-910-400-57-31
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость В сети
 


СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 17:50:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да обчём вообще спор?
с развитием хайтека - машины стали дешевыми погремушками.

объективно можно выбирать по месту сборки и месту производства комплектующих. кто-то не умеет работать плохо, кто-то - хорошо.
а принципиально - начинка везде одинаковая.

в остальном - исключительно личные предпочтения.
Вернуться к началу
Пол:Мужcкойdiabolo Неактивен
 Обитатель
Nissan Note
С нами с: 28.07.2006
Сообщения: 287
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 17:54:11   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё куплено - и это моя жёсткая позиция

Ну вот и определились. В этом и разница подходов.
Поэтому спорить не имеет смысла
Цитата:
держу перед глазами Авто-мир и За рулём

только я *наши* первоисточники не брал-здесь точно все куплено...попробуйте посмотреть вот это...
http://auto.mail.ru/article?id=21394&rubric=125
Особенно заметна разница в среднем по марке после 4х лет..

Цитата:
Выбирая машину обращаю прежде всего на Марку производителя
Кстати я\ тоже...после того как прикидываю финансовые возможности и интерьер/экстерьер Wink
МИР
Cool
_________________
Nissan Note-cиний,1,6,Luxury,MKПП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийzhenechka Неактивен
59 Телец  Бывалый
Nissan Nissan хитриллка!
С нами с: 01.12.2006
Сообщения: 759
Откуда: Кратово
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 18:18:40   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера позвонила сестра и с радостью в голосе сказала-"форд фьюжн"- отстой! Этт она по кутузовскому с фордом зажигала... Теперь ищет нотика Smile .. Не .. я не конкурент- она ручка, я автомат..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dymon Неактивен
 Новичок
С нами с: 31.10.2006
Сообщения: 20
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 18:26:11   Заголовок сообщения: Re: Что лучше корол. хетчбек 2006г дв 1.6 или енот 2006г дв Ответить с цитатой

Привет. Сама езжу на Ноуте, но могу с уверенностью сказать - лечше всего BMW 5X. Машина надежная, непривередливая, бронебойная. Ощущения на 5X ну совсем не такие, как на Ноуте. Cool
Хотя Ноут тожж ничего. Маленький, удобный. А зачем вам "воздух" по московским пробкам возить? однозначно - Ноут! Shocked



Ну, не совсем. Есть у меня знакомый. У него Х5, у супруги енот (кста, до енота была корола).
Так вот. после того как довелось покататься ему на еноте, всерьез хотел отказаться от Х5. Аргументы: 1. стоимость страховки, 2. расход бензина Surprised 3. стоимость обслуживания 4. угоняемость и т.п.
Правда, потом передумал. Сказал: окружающие не поймут Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойnomicon Неактивен
43 Рыбы  Обитатель
Цвет : (BW9) Темно-Синий металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.4MT Comfort
С нами с: 16.12.2006
Сообщения: 195
Откуда: Моск. обл. Чехов
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 19:16:47   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diabolo писал:

только я *наши* первоисточники не брал-здесь точно все куплено...попробуйте посмотреть вот это...
http://auto.mail.ru/article?id=21394&rubric=125


Практически на 100% данный рейтинг оправдал моё видение рынка авто в плане надежности, не понятно только как Opel и Ford в 2-3 года в начало списка попали, а в целом Nissan стабильно в первой половине списка, корейцы и французы в конце.
Однако всё-же Toyota выше Nissan? хотя и не значительно...

Думаю рейтинг вполне адекватно оценивает надежность разных марок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владелица Капы Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Переделкино
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 23:44:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solodin писал:
Вы вот признайтесь - владельцы Енотов - может быть вы совсем не владельцы Енотов, а манагеры с других салоно и специально тут разводите канетель. Или жэе мошт Енотоводы у которых течёт - может вы с утра голову не высушили...



Ой, ну я не знаю, у кого там что и где течет/стучит/не брызгает/и примерзает... у меня акромя замержшей крышки бензобака и перегоревших лампочек ПТФ проблем (тьфу-тьфу-тьфу) не было никаких...
Embarassed
Коллеги, я так и не понимаю, как и что там может течь... может, кондей просто не стоит включать зимой?

ОЙ! АДНАЗНАЧНО - берите Ноут, а лучше ДВА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владелица Капы Неактивен
 Новичок
С нами с: 12.12.2006
Сообщения: 41
Откуда: Москва, Переделкино
СообщениеДобавлено: 21/02/2007, 23:50:21   Заголовок сообщения: Re: Что лучше корол. хетчбек 2006г дв 1.6 или енот 2006г дв Ответить с цитатой

Dymon писал(а):
Так вот. после того как довелось покататься ему на еноте, всерьез хотел отказаться от Х5.... Правда, потом передумал. Сказал: окружающие не поймут



Канешшшна не поймут. Просто BMW и Nissan в корне разные формы существования и стили жизни.
Я Ноут свой люблю. И сама считаю, что при выборе первой машины, свой выбор я сделала правильный. Купила НОВУЮ машину (во всех смыслах), не дорогую (за такие слова токмо не бейте!!), и "красивую" (вот мне кажется, что передние фары это глазки, а решетка на капоте - улыбающийся рот)...
Razz
Но точно могу сказать, что по окончании срока гарантии я пересяду на хорошую большую машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Обсуждение автомобиля -> nissan note vs... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах