Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Передние колодки
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 53, 54, 55  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойmaxim81 Неактивен
43 Близнецы  Новичок
Kia Kia
С нами с: 01.04.2009
Сообщения: 70
Откуда: Москва, ЗАО
СообщениеДобавлено: 20/09/2011, 17:25:33   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexsander82, привет! Ты знаешь, у меня сейчас кашияма стоит, они не многим дороже стоят, вот и думаю может кто пробовал эти колодки. Думаю потом попробовать поставить. Кашияма пищит пока не нагрелись. Потом тишина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойTSV Неактивен
56 Скорпион  Обитатель
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 16.09.2008
Сообщения: 114
Откуда: Москва. Южное Бутово
СообщениеДобавлено: 20/09/2011, 19:32:51   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! Две недели назад поставил новые колодки, оригинал. До этого стояли фирмы JC. Стоили, дай бог памяти, рублей 750-800. Отходили хорошо, хотя зимой, пока прогреются, попискивали негромко. Тормозили отлично. Ходили долго диск не ели (диск ниппартовский).
Родные тоже хорошо тормозят, но черной пыли от них! Может пока новые?
Еще у них на одной колодке липкий слой нанесен. Как сказали сервисмены (по телефону справился перед самостоятельной заменой), липкая колодка является внешней. Скрипа нет. Smile
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:Мужcкойaspirant Неактивен
 Гость
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Comfort
С нами с: 30.09.2010
Сообщения: 7
СообщениеДобавлено: 22/09/2011, 12:35:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Недавно заменил колодки передние . Менял сам- ничего сложного, действительно, нет) Решил поставить оригинал - не жалею. Скрипа нет и не будет, надеюсь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 21:40:02   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! На то-1 написали остаток пер. колодок 7 мм, это много или мало? при каком износе надо менять?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 21:47:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jacks писал:
при каком износе надо менять?

2mm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 21:52:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, а изначально сколько там было, не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойusername Неактивен
 Новичок
Nissan Note
С нами с: 23.11.2010
Сообщения: 58
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 22:08:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trw - 17.3 вся колодка
из них 5mm металла, значит накладка примерной 12mm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 22:30:27   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

username писал:
trw - 17.3 вся колодка
из них 5mm металла, значит накладка примерной 12mm

Спасибо, то есть износ почти 50%, тогда поезжу ещё на этих. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАнФаС Неактивен
 Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 07' 1.6MT Comfort
С нами с: 12.01.2010
Сообщения: 246
СообщениеДобавлено: 26/09/2011, 23:12:08   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну вообщето даже следуя статистике колодки до 2 то доезжают железно если не автомат
на автомате надо всё таки смотреть при сезонной переобувке (так можно поглядеть тем, кто снимает колеса только при необходимости сменить по сезону), в зависимости от стиля бывают случаи, когда после первого ТО (не путать с пробегом) надо менять, тут как грится надо посмотреть, но обычно колодок хватает до 2 то, если уж на механике хватает с запасом...
ну а так надо ориентироваться не на то ,а на пробег
7мм - пока рановато
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойjacks Неактивен
40 Весы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 10' 1.6AT Luxury R2
С нами с: 03.10.2010
Сообщения: 362
Откуда: Север Санкт-Петербурга
СообщениеДобавлено: 27/09/2011, 07:41:16   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто у меня писк появился, при трогании остановке на очень маленьких скоростях, такой тихий тихий, слышно только если всё выключить, музыку, печку. Ну и есть отчётливый такой писк при начале остановки с большой скорости, когда в первый момент нажимаешь на педаль. Вот я и думал может, поменять колодки, но раз 7 мм ещё рано тогда ещё до 20000 покатаюсь, сейчас 15 как раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойforvard Неактивен
41 Рак  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.6AT Luxury
С нами с: 30.06.2007
Сообщения: 103
Откуда: Новосибирск-В. Новгород
СообщениеДобавлено: 13/10/2011, 08:42:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На днях услышал посторонний звук при торможении, при осмотре оказалось, что колодка сносилась до метала и начала царапать диск. С собой было 2 колодки с прошлой замены износ где - то 50%. Стал менять. Был очень удивлен тому что увидел, на левом колесе наружная колодка сносилась до металла, а внутренняя максимум на 50%. На правом колесе обе с износом в 50%. Менял тысяч 13-15 назад, ставил диски brembo и колодки оригинал.
Почему идет такой неравномерный износ? Пальцы ходят легко, смазывал их при прошлой замене. Металлические направляющие тоже чистил, они конечно в саже, но не настолько чтоб так затруднять ход колодки в суппорте. Остается только поршень, который не дает наружной колодке отойти от диска. Я правильно размышляю?
ПыСы Сочетание brembo + оригинал, не понравилось, скрипа нет, износ дисков меньше чем оригинальных, но тоже не маленький (говорю на глаз, пока не мерил). И не устраивает звук при торможении, при резком или сильном нажатии на педаль сильный звук переходящий в низкий гул, не знаю как его объяснить чтоб понятно было.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blackk Неактивен
 Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Luxury
С нами с: 04.08.2010
Сообщения: 38
СообщениеДобавлено: 24/10/2011, 19:14:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что то не могу я найти Лукас пробиваю штатные колодки , все аналоги есть а Лукаса что то не вижу......может не там глаза...подскажите плиз номерок...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойrkazarov Неактивен
 Новичок
Цвет : (B52) Серо-голубой металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.4MT Comfort R1
С нами с: 25.05.2009
Сообщения: 79
Откуда: ижевск
СообщениеДобавлено: 24/10/2011, 22:16:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blackk писал(а):
Вот что то не могу я найти Лукас пробиваю штатные колодки , все аналоги есть а Лукаса что то не вижу......может не там глаза...подскажите плиз номерок...

GDB 3332 Лукаса щас нет -Трв заместо него
Но брать не советую. Бери ремсу 0987.00 или NK 222258 LPr не плохи 05P867
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойBadoer Неактивен
 Новичок
С нами с: 16.08.2007
Сообщения: 23
Откуда: Одесса,Украина
СообщениеДобавлено: 05/12/2011, 00:00:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КИСА В. писал:
Ресурс колодок зависит имхо от того, где и как ездишь. У меня, например, 80% городской езды, причём в основном по центру города. Первый комплект отходил 30тыс.- считаю нормально.


Проехал 57тыс (по городу), вроде скоро пора менять ?? Может кто подскажет какие либо признаки?? (может скрип будет ?? ) и Есть ли с чего выбирать у дилера, или
1 тип ???
_________________
1.6 Luxury MT темно-синий (после мойки симпатичен)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойRobin Good Неактивен
50 Близнецы Забанен Забанен
Kia Kia Sorento2.4XM FL
С нами с: 03.03.2008
Сообщения: 1749
Откуда: Москва Утюжная
СообщениеДобавлено: 05/12/2011, 07:53:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Badoer писал:
..........
Проехал 57тыс (по городу), вроде скоро пора менять ?? Может кто подскажет какие либо признаки?? (может скрип будет ?? ) и Есть ли с чего выбирать у дилера, или
1 тип ???
Визуально, и с помощью штангенциркуля. Скрип будет, но это уже практически на последней стадии. Smile
_________________
Красная Армия - Всех сильней!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Эксплуатация Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46 ... 53, 54, 55  След.
Страница 45 из 55

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах