Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Новый закон об авторских правах, что нас ждет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойSerGol Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 24.03.2008
Сообщения: 211
Откуда: Химки/Апатиты
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 16:40:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
NoName считает недопустимым брать чужое. И его за это следует уважать!


При этом он взял себе ник с чужим именем NoName. Утащил так сказать.
И как бы случайно именно сообщества давно и успешно распространяющего контрафактную продукцию Laughing
_________________
*078**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Пол:МужcкойJungers Неактивен
47 Водолей  Обитатель
Volkswagen Volkswagen Passat-Са...
С нами с: 20.05.2007
Сообщения: 158
Откуда: Москва, Хорошево-Мневники
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 16:50:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SerGol писал:
Цитата:
NoName считает недопустимым брать чужое. И его за это следует уважать!


При этом он взял себе ник с чужим именем NoName. Утащил так сказать.
И как бы случайно именно сообщества давно и успешно распространяющего контрафактную продукцию
Very Happy
Сообщество пишется иначе: http://lurkmore.to/NoNaMe

Врядли Саша знал об этом сообществе в 2006 году. Smile
_________________
МИКРА-АВТОБУС LUX AT С30 - бежевый, светлый салон -- уехал в Ростов. Зверь на аватаре -- Красная Панда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойSerGol Неактивен
48 Близнецы  Обитатель
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (B) Черный Ткань 08' 1.6AT Comfort R1
С нами с: 24.03.2008
Сообщения: 211
Откуда: Химки/Апатиты
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 16:55:03   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю что знал Smile Оно было очень популярно в то время

© 2000–2012 NoNaMe
_________________
*078**150
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Модератор Пол:Мужcкойjanv1 Неактивен
53 Лев  ГлАвнЫй по МороШке!!!
Skoda Skoda
С нами с: 26.04.2007
Сообщения: 5798
Откуда: Сыктывкар
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 19:23:25   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы сейчас договоритесь, что имена Вася, Коля, Даша, Валя и т.д. тоже украдены Cool
_________________
Всё пройдёт - пройдёт и это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 01/02/2012, 22:39:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
БеЗымяНый, Вы таки всегда очень сильно передергиваете.
Если следовать Вашей логике, то пакатушки у дилера нужно отменять. А то ишь удумали прийти в салон, сесть в машинку, покататься, в том числе и через лежачих полицейских и.. не купить. А вы же уже попользовались машинкой.
ведь следуя Вашей логике разницы то нет 1минута, 1 час, 1 день. Пользовался, бесплатно и не купил. ХАЛЯВЩИК!!!

так что давайте все же рассуждать здраво.
опять же следуя Вашей логике, взять насос у соседа тож нельзя. Я же его не покупал. Авторское право на насос таки кому-то принадлежит, а ВЫ, ай-яй-яй, взяли и попользовались. ПИРАТ!!!

без надобности стараюсь не воровать

Мой ник пишется NoName - для информации, я же твой ник KrOnUs не пишу.
Вот те раз... Еще раз - ваша логика: я скачал фильм нахаляву (без разрешения правообладателя), посмотрел. Понравилось - купил, не понравилось - стер. Это вот отсюда. Я правильно изложил?
Ровно по этой логике я прихожу к вам, без спроса/разрешения (!) беру вашу вещь и так далее. Если она мне не понравится - я ее уничтожаю (или оставляю у себя - пусть пылится).
Моя логика очень простая - если хозяин (правообладатель) дает возможность бесплатно пользоваться какой-то вещью - я могу этим воспользоваться. Если не дает - я должен находиться в рамках тех ограничений, которые наложил хозяин. Поэтому пример с насосом и тест-драйвом - вообще не в кассу. Тест-драйв мне предлагает представитель хозяина машины - дилер. Если я возьму покататься без спроса - будет угон. Если сосед разрешил мне взять насос - все хорошо, если нет - воровство. Вопросы копирования вещей вынесем за рамки.
Могу привести другой пример: любой программист когда-то писал полезную программу. Допустим этот программист решил зарабатывать деньги на этой программе - продает ее, на полученные деньги развивает ее, консультирует купивших. Молодец! И тут прихожу красивый я, забираю эту чудесную программу и начинаю ее а) использовать бесплатно сам (это небольшая беда) или б) раздавать вокруг тоже даром (вот тут уже интереснее). Вот программист-то обрадуется. А после этих моих действий у программиста доход падает в несколько раз (легко). А он семью содержал на доход от этой программы
А теперь финальный финт: слово "программист" мы заменяем на "Кронус", и спрашиваем его - а будешь ли ты рад такому развитию событий?
Дальше - подавляющее количество различных лицензионных ограничений следуют принципу книги: в один момент времени экземпляр может использоваться в одном месте. Вы же не можете одновременно читать книгу в двух разных местах (считаем, что книга физически не порвана и т.д.). За подробностями - лучше в законы.
Но идея простая - я могу передать законно приобретенный фильм на просмотр другому человеку.
diablo, я не передергиваю, я описал свою позицию выше - если контрафактный фильм вы стерли, то я контрафактную машину - разбил. Примерно одинаковые действия. Что касается законодательства других стран, то это неинтересный вопрос, т.к. мы обсуждаем не сферического коня в вакууме, а законодательство по охране авторских и смежных прав в России. У нас для обычного человека нельзя взять машину покататься на несколько дней. Поэтому предлагаю абстракции не обсуждать
okhol писал:
Вы уверенны, что заплатив 400р. покупаете лицензионный диск? А ведь по новому закону если он контрафакт вас могут посадить, вот в чем проблема.

Да, уверен
Я в конторском магазине покупаю. Если уж у нас контрафакт, то это все, основа основ порушена
SerGol писал:
При этом он взял себе ник с чужим именем NoName. Утащил так сказать.

Да редкий гад Smile Покажите, плиз, свидетельство о регистрации товарного знака и претензию на то, что я использую чужой товарный знак - освобожу. К тому же я не припомню, чтобы ники подпадали под законодательство о защите авторских и смежных прав. Поправите мои пробелы в знаниях пруфлинками на законы? Wink

Кажется надо немного прояснить позицию, кажется ее не понимают:
1. я не одобряю много из того, за что радеют копирасты. В частности, далеко не все пункты процитированного проекта вызывают во мне ... одобрение (так скажем).
2. но при этом я удивлен, что многие позволяют себе делать с нематериальной собственностью то, что они же себе не позволяют делать с материальной - воровать. Особенно, если они достаточно легко могут позволить себе купить воруемый предмет (фильмы, софт, музыка).
3. особенно меня удивляет, что некоторые (многие?) люди гордо об этом своем пристрастии заявляют, как о некоем достоинстве. И ищут огромное количество причин, оправдывающих их такое поведение (в своих глазах).
Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neputin V.V. Неактивен
Водолей  Новичок
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 09:35:17   Заголовок сообщения: Re: Новый закон об авторских правах, что нас ждет? Ответить с цитатой

Эдди писал:

.............
В январе этого года был подписан закон об авторских правах АСТА.
.............


Случай из армии вспомнил...
Я был уже старшиной роты, а мой приятель - сержант, повёл роту на обед. Он им командует: "Смирно!", а рота однофигственно строевым шагом не идёт....
Выхожу на улицу я.... вижу всё это... он мне, на ушко: - Чё они меня не слушаются-то? (((
Я ему, на ушко:
- Андрей, ты им командуешь "смирно" тогда, когда они идут по луже. Если они начнут идти строевым шагом (для девочек - это как на параде), вся эта лужа, усилием их сапогов, окажется на их гимнастёрках. Отдавая приказ, убедись, что его можно выполнить.

К чему это я?
К тому, что лучше б правители минус 30 для погоды запретили б. Эффект был бы такой же, а любовь верноподданых - выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 10:04:44   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тогда вопрос:
у каждого наверное есть дома ТВ.
по Вашему любимому каналу показывают Ваш любимый фильм.
Но вот незадача, во время показа, Вы отсутствуете дома, но посмотреть очень хочется.
Правильно, вы настраиваете задание на запись передачи/фильма свой рекордер.
Но так сложилось, что Вам нужно срочно уезжать в командировку.
Вы копируете записанное на портативный проигрыватель (телефон, КПК и т.п. чуда электроники) и мчитесь в аэропорт. А там ВАС бац и хватают за все интимные места, ПИРАТ, ВОР... штраф, срок..
как с этим быть?
и вот тут Вы начинаете доказывать мол я ничего не воровал, я ничего не распространял. Да, я сделал копию информации.

как быть в этой ситуации?

Согласно позиции НоНаме (можно Ваш ник писать кириллицей???), я должен был пойти и КУПИТЬ оф.диск в магазин. Снять с него копию, записать на портативный проигрыватель и.. прихватить этот диск с собой для доказательства его подлинности.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neputin V.V. Неактивен
Водолей  Новичок
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 10:14:23   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
тогда вопрос:
у каждого наверное есть дома ТВ.
по Вашему любимому каналу показывают Ваш любимый фильм.
Но вот незадача, во время показа, Вы отсутствуете дома, но посмотреть очень хочется.
Правильно, вы настраиваете задание на запись передачи/фильма свой рекордер.
Но так сложилось, что Вам нужно срочно уезжать в командировку.
Вы копируете записанное на портативный проигрыватель (телефон, КПК и т.п. чуда электроники) и мчитесь в аэропорт. А там ВАС бац и хватают за все интимные места, ПИРАТ, ВОР... штраф, срок..
как с этим быть?
и вот тут Вы начинаете доказывать мол я ничего не воровал, я ничего не распространял. Да, я сделал копию информации.

как быть в этой ситуации?

Согласно позиции НоНаме (можно Ваш ник писать кириллицей???), я должен был пойти и КУПИТЬ оф.диск в магазин. Снять с него копию, записать на портативный проигрыватель и.. прихватить этот диск с собой для доказательства его подлинности.


Когда меня "хватают", они должны зайти ко мне домой и убедиться, что я вот, зараза такая, действительно записал этот фильм.
Но для того, чтобы зайти ко мне домой - им нужно иметь документы, подтверждающие их "право на вход". Пока они будут их получать, я даже самую любимую свою порнушку к соседу "перевезу". Да и компа у меня нет вообще-то... И я не я! Пусть доказывают обратное! (у нас презумпция невиновности)

А фильм, что я скачал - скачал не я!
Его скачал вирус, поселившийся в моём компе.

На крайняк - я готов отдать всё, что заработал на просмотре этого фильма.
Но нафиг государству сдалась моя эрекция?
)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 10:46:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В.В. Непутин, мы живем в России, и не зря тут поднимался именно вопрос о проверке в аэропорту. Пока они таки будут получать запрошенные Вами бумажки ваш рейс давно тютю. А потом бодаться с государством о возмещении ущерба вообще бесполезняк.
Ваша поездка сорвана, настроение конкретно испорчено.
одним словом для действия подобного закона должна быть построена четко функционирующая система.
Как тут выше упоминалось, все что до 2012 года - условно подленое.
все что выпускается после 2012 года должно иметь специальную метку и т.п. отличительные знаки.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 11:25:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

Мой ник пишется NoName - для информации, я же твой ник KrOnUs не пишу.

Приношу свои глубочайшие извинения нанесеный вред Вашей тонкой душе посредством написания одной буковки не тем регистром.
Если Вам удобно, то можете писать мой ник в любом варианте если это не нарушает его смысла.
NoName писал:

Ровно по этой логике я прихожу к вам, без спроса/разрешения (!) беру вашу вещь и так далее. Если она мне не понравится - я ее уничтожаю (или оставляю у себя - пусть пылится).

Хватит уже без приглашения приходить ко мне
тем более брать и уничтожать. Вот если вы придете и снимите копию моей вещи, тогда да... вот тогда и поговорим о нарушении авторских и смежных прав. А так Вы просто вор. (Вы же сами говорите, что материальные вещи вынесем за рамки и тут же приходите ко мне и берете материальную вещь)
давайте уже оперировать одними и теме же переменными, а не передергивать по своему усмотрению.
NoName писал:

Моя логика очень простая - если хозяин (правообладатель) дает возможность бесплатно пользоваться какой-то вещью - я могу этим воспользоваться. Если не дает - я должен находиться в рамках тех ограничений, которые наложил хозяин.

Вы будете удивлины, НО я таки тож придерживаюсь такой же точки зрения.
NoName писал:

Могу привести другой пример: любой программист когда-то писал полезную программу. Допустим этот программист решил зарабатывать деньги на этой программе - продает ее, на полученные деньги развивает ее, консультирует купивших. Молодец! И тут прихожу красивый я, забираю эту чудесную программу и начинаю ее а) использовать бесплатно сам (это небольшая беда) или б) раздавать вокруг тоже даром (вот тут уже интереснее). Вот программист-то обрадуется. А после этих моих действий у программиста доход падает в несколько раз (легко). А он семью содержал на доход от этой программы
А теперь финальный финт: слово "программист" мы заменяем на "Кронус", и спрашиваем его - а будешь ли ты рад такому развитию событий?

ну я наверно буду ненормальным если отвечу, что буду рад.
Но данное поведение, а главное большой спрос на "мою" прогу подскажет мне, что чтоть нужно менять. Например цену лицензии.
NoName писал:

Дальше - подавляющее количество различных лицензионных ограничений следуют принципу книги: в один момент времени экземпляр может использоваться в одном месте. Вы же не можете одновременно читать книгу в двух разных местах (считаем, что книга физически не порвана и т.д.).

Т.е. я правильно Вас понял, что купив музыкальный диск с концертом любимой для всей моей семьи группой, этот диск сможет прослушать каждый член моей семьи по очереди, при условии, что вмести мы в 1 месте не бываем (ну исключая время сна)
NoName писал:

diablo, я не передергиваю, я описал свою позицию выше - если контрафактный фильм вы стерли, то я контрафактную машину - разбил.

вот тут как раз Вы и передергиваете. Стерт не фильм, а его копия. А разбивать Вы собрались автомобиль.
NoName писал:

okhol писал:
Вы уверенны, что заплатив 400р. покупаете лицензионный диск? А ведь по новому закону если он контрафакт вас могут посадить, вот в чем проблема.

Да, уверен
Я в конторском магазине покупаю. Если уж у нас контрафакт, то это все, основа основ порушена

это что же за магазин такой что всем прям все есть. или Вы все же неверно выразились? А имеется в виду, что все купленное в вашем конторском магазине есть лицензия.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neputin V.V. Неактивен
Водолей  Новичок
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 12:39:49   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
В.В. Непутин, мы живем в России, и не зря тут поднимался именно вопрос о проверке в аэропорту. Пока они таки будут получать запрошенные Вами бумажки ваш рейс давно тютю. А потом бодаться с государством о возмещении ущерба вообще бесполезняк.
Ваша поездка сорвана, настроение конкретно испорчено.
одним словом для действия подобного закона должна быть построена четко функционирующая система.
Как тут выше упоминалось, все что до 2012 года - условно подленое.
все что выпускается после 2012 года должно иметь специальную метку и т.п. отличительные знаки.


Ага. Я живу в России.
У нас десятки миллионов не платят алименты и имеют задолженности по кредитам, а не выпускают за границу - тысячи.

Если я еду на какие-нибудь Мальдивы с ноутбуком и у таможни возникло подозрение, что там есть нелегальный контент - пусть оставляют его себе и проверяют. Мне для "покупаться" он не очень-то и нужен.

А если ко мне домой придут - то, если, вдруг, я их к себе впущу - специально включу "палёное" видео и сделаю погромче "палёное" аудио.
Пусть доказывают, что я выгоду какую с этого поимел.

Туфта всё это!
В выеденом яйце и то шума больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойАстропоезд Неактивен
44 Козерог  Филиас Фог
Volkswagen Volkswagen
С нами с: 28.07.2007
Сообщения: 1239
Откуда: Санкт-Петербург, Гражданка
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 13:37:00   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Neputin V.V. писал(а):

Туфта всё это!
В выеденом яйце и то шума больше.


Соглашусь. Суровость законов, как известно, компенсируется необязательностью их исполнения. Тем более когда закон претендует на масштабность.
_________________
Форд для работы, Фольксваген для души, Енот в памяти Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 14:27:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2Кронус:
"Прихожу" я к вам, т.к. разговор идет в основном между нами (по этой теме). В этой персонализации нет ничего личного и никаких оценок. Если вам это неприятно - больше не буду. Но, кажется, разговаривать с конкретным человеком проще, чем с абстрактными. Еще раз повторю - ничего личного, могу прекратить в любой момент.
Кронус писал:
А так Вы просто вор.

Ключевой момент. Тот, кто скачивает фильм также становится вором, т.к. не заплатил хозяину фильма за его использование. Нет никакой разницы, что взято без разрешения - копия фильма или вещь (которая есть тоже лицензионная копия)
За скобки я предлагал вынести вопросы материального воспроизводства (которое тоже защищается - я не могу просто так начать делать копии, например, Айфонов). Поэтому тут все в одном русле.
Кронус писал:
ну я наверно буду ненормальным если отвечу, что буду рад.

Тогда почему, придерживаясь такой позиции, вы позволяете себе скачивать делать это действие в отношении других?
Действия, которые будут предприняты после обнаружения воровства сейчас не очень интересны, ибо они могу быть совершенно разными. Это не интересно.
Кронус писал:
купив музыкальный диск с концертом любимой для всей моей семьи группой

Надо смотреть лицензию. Скорее всего - такое прослушивание разрешено и невозбраняется владельцем прав. Ибо практически везде (музыка, видео) лицензируется семейное использование.
Про машину - экземпляр автомобиля тоже является лицензионной копией некоторого оригинального экземпляра. Поэтому каких-то особых передергиванией я не вижу. Интересней будет, если машину сделали не на заводе разработчика этой машины. Но туда углубляться совсем не хочется
Кронус писал:
это что же за магазин такой что всем прям все есть. или Вы все же неверно выразились? А имеется в виду, что все купленное в вашем конторском магазине есть лицензия.

Это все нелюбовь использовать все буквы русского алфавита Smile
Имелось ввиду именно второе.

Про копию фильма и портативный проигрыватель: я ничего не утверждал. Чтобы четко понимать, что и как вы можете делать - надо ознакомиться с лицензией на просматриваемый фильм/сериал. Если она лицензия позволяет его так смотреть - смотрите ради Бога. Если не позволяет - только телевизор. И если не успели посмотреть - все, ждите повтора в удобное время. Я сходу не нашел на сайте, например, РТР, никаких упоминаний о лицензиях показываемых передач.
Вообще, все наши споры выглядят очень непонятным действом.
Есть первоисточники:
1. Часть 4 ГК РФ
2. Авторское право

И еще - мне кажется совсем не перспективным обсуждать, что будет "если бы, да кабы" в части применения еще не принятого законодательного акта. Сейчас не ясна ни его формулировка в наших реалиях, ни то, как эти нормы будут применяться - ничего. Зачем фантазировать и пугать друг-друга всякими ужасами, которых еще и может не быть?
Наказать за контрафакт можно уже сейчас, УК позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойterve21 Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 11.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Костомукша
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 14:46:05   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А если я везу резервную копию?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 14:57:17   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

terve21 писал:
А если я везу резервную копию?

резервную копию чего?
если резервную копию скажем лицензии Окошек скажем ХП, то хочу вас огорчить... без наличия наклейки - это... да да да пираЦкая копия. Smile
таков наш суровый мелкомягкий гигант.
если резервную копию своего продукта, то наверно Вы сможете доказать, что это Ваше детище и Вы вправе делать с ним что хочется вам.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах