Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Новый закон об авторских правах, что нас ждет?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:Мужcкойterve21 Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 11.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Костомукша
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 15:08:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто На финской границе одно время пытались привлекать, за провоз самописных дисков, но все сошло к тому, что народ их обозвал резервными копиями и все затихло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКронус Неактивен
Рыбы  Бывалый
Nissan Nissan X-Trail 2.0 S...
С нами с: 04.09.2008
Сообщения: 821
Откуда: Москва. НАО. Московский.
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 15:45:30   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NoName писал:

Если вам это неприятно - больше не буду. Но, кажется, разговаривать с конкретным человеком проще, чем с абстрактными.

да что вы? приходите - я всегда рад одноклубникам
а общаться действительно приятней и удобней с конкретным собеседником нежели с мифически-абстрактным персонажем.
NoName писал:
Кронус писал:
ну я наверно буду ненормальным если отвечу, что буду рад.

Тогда почему, придерживаясь такой позиции, вы позволяете себе скачивать делать это действие в отношении других?

я не утверждал, что придерживаюсь такой позиции. даже наоборот, стараюсь покупать лицензию или юзать свободный софт.
_________________
Енот серо-голубой масти прожил с нами 5 лет и 14 дней Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 17:09:50   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
terve21 писал:
А если я везу резервную копию?

резервную копию чего?
если резервную копию скажем лицензии Окошек скажем ХП, то хочу вас огорчить... без наличия наклейки - это... да да да пираЦкая копия.
таков наш суровый мелкомягкий гигант.

Везите, имеете полное, законное, право.
Причем здесь Микрософт?
Есть явное разрешение на выполнение таких действий в статье 1280 4-й главы ГК. Если лицензионное соглашение противоречит действующему законодательству, эти части ничтожны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойNoName Неактивен
 Завсегдатай
Nissan Nissan
С нами с: 20.08.2006
Сообщения: 8376
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 17:12:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кронус писал:
я не утверждал, что придерживаюсь такой позиции. даже наоборот, стараюсь покупать лицензию или юзать свободный софт.


Кронус писал:
А посмотреть так сказать в ознакомительных целя желание иногда возникает. Просто если я чтоть покупаю, то я хочу купить качественный продукт, НО, увы и ах, это происходит не всегда. зачастую в красивом фантике лежит *цензура*.
а то зная нашу рашу начнется. "Матрешкина и К" будет повторять 2-3 слова под блатные 3 аккорда и называть это супер-пупер хитом. И теперь я должень платить денежку чтоб типа ознакомится-прослушать этот шедевр??? бр-р-р. и тьфу.


Это разве я сказал?
Или вы под "ознакомительными целями" понимаете просмотр трейлера? Если "да" - все возражения снимаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойm.e.g Неактивен
75 Водолей  Путешественник
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 1.6AT Luxury R1
С нами с: 28.03.2010
Сообщения: 2311
Откуда: С-Петербург, Петроградская сторона
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 20:04:52   Заголовок сообщения: Re: Новый закон об авторских правах, что нас ждет? Ответить с цитатой

Эдди писал:
В январе этого года был подписан закон об авторских правах АСТА...
Новейших новостей по теме на русском не нашел. А переводить с английского нет времени.
Кому интересно - есть инфа на англоязычной википедии.
Может у кого есть время и способности перевести и дополнить.


Дело не только в переводе, но и в правильном (в юридическом смысле) понимании.

Вот нашел "комментарии юриста по этому документу (на русском)"
www.linux.org.ru/news/opensource/5654588/page17#comment-5660312

В двух словах: юрист сравнивает приведенный ТС текст с самим документом. И комментирует. Встречаются слова "такого не нашел", "Вы не учитываете ...", "получилось искажённо, причём весьма тенденциозно" и т.п.

Только две выдержки:

Цитата:
Цитата:
Кроме того, управляющий комитет будет иметь право выпускать дополнения к ACTA, разработанные при участии производителей контента, которые будут иметь силу закона, но не будут требовать ратификации в странах-участниках и не будут проходить юридическую экспертизу.

Этот норматив звучит совершенно фантастично («будут иметь силу закона» какого — международного, национального? Где — в отдельных странах или сразу во всём мире?). Неудивительно, что я его в тексте Соглашения не нашёл. Хотя, чем Чорт не шутит... Обязательно дайте знать, если пропустил!


Цитата:
Цитата:
Для возбуждения уголовного дела за нарушение копирайта не должно быть нужно заявление или согласие владельца прав интеллектуальной собственности. Компетентные органы должны заводить такие дела по своей инициативе

Тут у Вас вообще крайне — крайне! - недобросовестное толкование. Этот норматив изложен в Статье 26. Звучит он почти полностью вот так: «Каждый Участник примет меры для того, чтобы его компетентные гос.органы могли действовать по собственной инициативе, начиная следствие и возбуждая преследование в тех необходимых случаях, когда дела квалифицируются, как уголовные, в соответствие с пп 1-4 Статьи 23 выше...» Этот норматив распространяется только на действия, проходящие по уголовным статьям, и это — не только вполне цивилизованная норма, а вообще слава Богу, что она есть.


Мои выводы:
1. приведенные формулировки вызвали у многих неприятие - и это совершенно правильно (ИМХО).
2. сам документ, похоже, не так страшен, как его малюют.
3. разбираться во всем этом подробно - нужно много времени, юридическое образование и интерес, выходящий за рамки интересов рядового потребителя. Иначе получается только сотрясение воздуха (интернета).
4. тем не менее буду рад быть в курсе событий...

P.S. Действительно ли автор юрист или это только ник - не ясно. К тому же комментарии юриста передаются третьим лицом, если я правильно понял.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойsnovy Неактивен
 Бывалый
Nissan Note
С нами с: 30.04.2009
Сообщения: 577
Откуда: Москва СЗАО
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 21:42:53   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я не по теме, конечно, но во всей этой истории убивает одно: простому человеку разобраться во всей этой тягомотине практически невозможно. Но тем не менее незнание закона не освобождает от ответственности. Куды крестьянину податься? Вспоминается тот мужик, который свинчивал гайки с рельсов на грузила для удочек...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойMVladimir Неактивен
Рак  Старожил
Цвет : (A32) Темно-Красный металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 11' 1.6AT Tekna R2
С нами с: 01.05.2007
Сообщения: 1340
Откуда: St.Petersburg
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 22:37:57   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато поговорили, отвлеклись и развлеклись, стессовое состояние сбросили. Yahoo!
Весна на носу, вот и готовимся...... Yahoo!
_________________
Спасибо,
Vladimir


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийSolnyshka Неактивен
47 Телец  СолНышКо
Skoda Skoda
С нами с: 25.11.2011
Сообщения: 702
Откуда: Москва, ЮЗАО, Зюзино
СообщениеДобавлено: 03/02/2012, 12:03:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прочитала все ваши рассуждения. Окончательно согласиться невозможно ни с кем. Ваш перенос на физические объекты с объектов авторского права - простите, но это бред.
Ибо, если предлагается оставить у себя/уничтожить или совершить какие-либо действия с физ.объектом, принадлежащим конкретному лицу, то тут будет не недополучение выгоды, как с объектом авторского права, а конкретное нарушение прав владельца.
Ведь если вы берете машину/пылесос/еще что-то конкретное, то владелец уже лишен права пользоваться своей вещью, а уж если вещь уничтожена, то ею и вовсе воспользоваться будет нельзя. В случае с объектом авторского права такое невозможно.

Бред данного "закона" состоит в том, что теперь каждый должен доказывать, что он не верблюд (вообще может все покупалось как лицензия, а окажется пиратской копией), в результате с пиратством тут борьбы не получится, а каждый кто выезжает за границу и будет проходить таможню - будет получать нервный срыв, доказывая, что он не верблюд, да и отпуск могут попортить основательно...

Кто-то там про Мальдивы писал, что мол оставить им для разбора ноут, типа он не так и нужен для отпуска, но если уж человек взял с собой ноут, значит он нужен именно там, куда его перевозят.
_________________
Меня зовут Надежда и лучше на "ты".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойokhol Неактивен
 Новичок
Mercedes-Benz Mercedes-Benz GLK 30...
С нами с: 03.11.2008
Сообщения: 68
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 03/02/2012, 19:25:54   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnyshka писала:


Бред данного "закона" состоит в том, что теперь каждый должен доказывать, что он не верблюд (вообще может все покупалось как лицензия, а окажется пиратской копией), в результате с пиратством тут борьбы не получится, а каждый кто выезжает за границу и будет проходить таможню - будет получать нервный срыв, доказывая, что он не верблюд, да и отпуск могут попортить основательно...

Кто-то там про Мальдивы писал, что мол оставить им для разбора ноут, типа он не так и нужен для отпуска, но если уж человек взял с собой ноут, значит он нужен именно там, куда его перевозят.
+1 это я и имел ввиду. У меня на планшете порядка 20 приложений и какие из них контрафакт х.з., представте что будет если начнут проверять за 30мин. до вылета где‐нибудь в Генуе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойборода Неактивен
47 Весы  Новичок
Цвет : (326) Белый Салон: (B) Черный Ткань 1.6AT Comfort R1
С нами с: 22.01.2012
Сообщения: 13
Откуда: казахстан
СообщениеДобавлено: 03/02/2012, 20:44:01   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас этот закон вступил в силу уже . все сайты по скачке фильмов и тд. закрыли . теперь нечего смотреть и слушать . по телеку кроме одна палка два струна ничего нет . жжжжж полная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойМаксимМ Неактивен
54 Телец  ФлУдЕрМен
Toyota Toyota RAV4 2L 146 ...
С нами с: 10.05.2010
Сообщения: 1030
Откуда: Питер ул.Брянцева (Север)
СообщениеДобавлено: 03/02/2012, 21:57:56   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

борода писал:
у нас этот закон вступил в силу уже . все сайты по скачке фильмов и тд. закрыли . теперь нечего смотреть и слушать . по телеку кроме одна палка два струна ничего нет . жжжжж полная !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот то-то и оно. Более того, люди с периферии вообще "за бортом" оказываются. В Лен.области, зарплата от 8000 до 15000 руб. А молодёжь ведь хочет выглядеть не хуже "городских"!
Нет у нас в стране социальной защищенности граждан. Прожиточный минимум и МРОТ - взяты "с потолка". Но, за то, каждая чиновничья падла готова поддержать продвижение любого закона, позволяющего лишний раз загнобить простого человека.
Одно радует - не так-то просто совладать с пытливыми умами.
Ну и по всему получается что я вор. Да. Видимо это так.
_________________
Рафиковод и Флудер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Neputin V.V. Неактивен
Водолей  Новичок
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 04/02/2012, 15:30:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Solnyshka писала:

........
Кто-то там про Мальдивы писал, что мол оставить им для разбора ноут, типа он не так и нужен для отпуска, но если уж человек взял с собой ноут, значит он нужен именно там, куда его перевозят.
........


Я это писал.

Естественно, раз я беру что-то с собой, то мне это нужно.
Но если выбирать из двух зол, то я лучше полечу на Мальдивы без ноутбука, оставлю его в аэропорту, чем НЕ полечу на Мальдивы, оставшись рядом с ним в аэропорту.

Кто, кстати, проверками этими заниматься-то будет?
У нас даже не каждый второй, у нас каждый первый летают с какой-нибудь электронной штучкой в кармане.
Обалдеешь всех проверять! Проще будет просто границу закрыть. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 04/02/2012, 17:05:52   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МаксимМ писал:
борода писал:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и по всему получается что я вор. Да. Видимо это так.

Я тоже. Пока есть где скачивать на халяву - буду это делать и пофигу мне на авторские права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neputin V.V. Неактивен
Водолей  Новичок
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 14
СообщениеДобавлено: 04/02/2012, 17:19:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Егор писал:
МаксимМ писал:
борода писал:
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну и по всему получается что я вор. Да. Видимо это так.

Я тоже. Пока есть где скачивать на халяву - буду это делать и пофигу мне на авторские права.


И правильно!
Потому, что все эти авторские права - разводка чистой воды!

Многократно видел слесарей/токарей, поющих (без фонограммы!) ничуть не хуже звёзд с какой-нибудь фабрики звёзд. Но ни разу не видел звезду, способную хоть что-нибудь "исполнить" на токарном станке.

Тебе нравится петь? Пой!
Но почему ты должен получать при этом больше того, кто в это время чертит чертежи/точит детали/убирает улицы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойalexandei Неактивен
 Бывалый
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R1
С нами с: 18.06.2008
Сообщения: 881
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: 05/02/2012, 09:52:29   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то что данный закон ставит под сомнение существование библиотек, вы не подумали? Еще одним дополнением, от книжных магнатов.

Любой, абсолютно любой закон, который позволяет без суда и следствия вломиться в дом и начать искать "что-то подозрительное" не имеет права на существование - по тому что это прежде всего механизм давления на неугодных.

Про линукс - а вы не думали что очередная поправка к такому закону может угрожать и ему и его бесплатным версиям? Потому что на линукс можно поставить плеер, который позволит смотреть пиратский корнтент, а винда это неудалимо заблокирует на уровне ОС в следующем релизе.

Всё, что сейчас предлагают ввести копирасты - направлено на снижение личной свободы и обогащение копирастов. Авторы и их права никого не интересуют, они просто источники денег. Да, и покажите мне хоть одного автора чего-то гениального, который из-за пиратов обнищал и сидит без корки хлеба.

И еще - если закон введут, то при обнаружении у человека пары дисков с пиратской виндой ему будет проще в состоянии аффекта убить обнаружившего - срок дадут такой-же, а все ж не так обидно. Вам не кажется, что подобные деяния не сопоставимы?

Штаты как нагибали, так и продолжают нагибать весь мир. И с данного законопроекта весь профит получат они. Можно нагнуться, обсудить нюансы, ощущений, и сказать что это очень толерантно, и в чем-то даже приятно. А можно быть против. Пусть даже вы лично ничего не можете сделать.
_________________
Белая подсветка и прочий тюнинг:Тюнинг приборной панели / Ремонт трапеции дворников и другие работы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Беседка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах