Список форумов Nissan-Note.info Nissan-Note.info
Форумы по автомобилю Ниссан Ноут
 
ПравилаПравила  FAQ по форумуFAQ   FAQ по автомобилюFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Check Engine
checkengineauto.ru

Морозы!!!! Проблемы!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пол:МужcкойVORTEX Неактивен
Козерог  Завсегдатай
Хожу пешком
С нами с: 06.01.2008
Сообщения: 3205
Откуда: МО г. Жуковский
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 08:51:48   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тож зимой никогда не мою)))осенью до морозов и весной уже послеSmile

или когда в морозы мыл, в цеху на работе стояла, со всеми открыми дверьми- вытирал и промазывал силиконом все резинки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойКИСА В. Неактивен
Козерог  Старожил
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Nissan Note
С нами с: 03.01.2011
Сообщения: 1163
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 09:41:53   Заголовок сообщения: Re: Морозы!!!! Проблемы!!! Ответить с цитатой

Rudik550 писал(а):

2. С приходом морозов жутко скрипят (я так думаю) резинки на стабилизаторе или сами стойки стабилизатора???(менял по осени ставил Febi) был на сервисе все Ок стойки стаба в отл. состоянии! Переезд лежачих полицейских напоминает скип немазаной телеги!!!!
3. Что то на мелких кочках долбит в задней части! глухой стук ! думал сначала что то в багажнике болтается,( все выкинул не помогло!) думал может полка бьет, нет полку выкинул, не помогло!!! Амортизаторы живые пробег 67000 км кроме .опы ничего ни возим. Заехал на станцию посмотрели подергали сказали что все Ок. Сказали может амортизатор пробивает и получается такой стук! Короче одни расстройства!!!

По пункту 2: это зимняя особенность подвески Енота, придется привыкнуть. Smile
По пункту 3: в эту зиму происходит такая же фигня, хотя за 5 предыдущих зим такого не было. Грешу на пыльники задних амортизаторов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойParalon Неактивен
37 Весы  Новичок
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (F) Красно-Черный Ткань 10' 1.6MT Luxury R2
С нами с: 07.02.2011
Сообщения: 47
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 10:52:59   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Толи с наступлением морозов, толи от "старости" - начали неистово скрипеть непойми какие части седалищ. Скрип на весь салон такой, что, наверное, даже в ВАЗике 13ти летнем такого у меня не было. Причем, начинают скрипеть в прогретом салоне - в холодном не скрипят. В холодном только обшивка брякает Smile Но это туфта в целом-то.

Как уже отписывался в другой теме: http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=609&postdays=0&postorder=asc&start=780 - началась неприятная вибрация по педалям на низких оборотах. По очучениям как троящий двигатель: нет-нет, да проскочит удар-другой. Вот эта туфта меня немного волнует. Думал, что защиту картера после ТО не привинтили (многие оффициалы этим страдают). Был у диллера, где делал ТО - они вроде как перенадели мне защиту, но это не помогло. Как сказал мастер - возможно подушки замерзли, на которых двигатель лежит.

Еле-еле крутит стартер с утра (может пора менять аккум? заводится, правда с пол оборота) и пока не прогреется чуть-чуть движок издает странные шипяще-скребущие звуки. На многих иносраных машинах такое слышал, поэтому думаю что такие звуки в порядке вещей.

Покрываются льдом щетки стеклоочистителя. Был бы подогрев щеток - было бы легче жить. Ну и машина больше стоила бы. Поэтому остановился, вышел показал щеткам кто тут главный, отдубасив их как следует, сел в машину и счастливый поехал далее.

Еще очень слабо дует в ноги. Пламенное дыхание печки почти не ощущается нижними конечностями даже передних пассажиров. Про задних можно даже и не заикаться. Хотя, если дуйку направить в моську - сразу начинает растрескиваться кожа и волосы как плащ супермена развиваются на ветру. Это у всех так или я особенный?

Тормоза иногда скрипят, да. Но насколько я помню они начали это делать еще до наступления сильных морозов. А т.к. износ колодок по результатам ТО в норме и даже лучше, то и фиг бы с ними - тормозят ведь!

А в остальном, вроде, всё пучком.
_________________
Дырка в носке заставляет меня есть пастилу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийkittenRGMU Неактивен
40 Скорпион  КаПитАн КрАсНопЕтоК
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.6MT Comfort
С нами с: 12.03.2007
Сообщения: 1240
Откуда: Москва, СВАО
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 12:42:24   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paralon писал:
пока не прогреется чуть-чуть движок издает странные шипяще-скребущие звуки


У меня тоже самое и уже очень давно. Sad
_________________


Без ремня (безопасности) – как без лифчика. Можно, конечно, ездить, но хаотичное болтание раздражает.
(С) Светик-Приветик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойТушинский Неактивен
Рыбы  Обитатель
Цвет : (Z11) Черный металлик Салон: (B) Черный Ткань 1.4MT Comfort R2
С нами с: 05.05.2011
Сообщения: 277
Откуда: Тушино
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 13:09:20   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kittenRGMU писала:
Paralon писал:
пока не прогреется чуть-чуть движок издает странные шипяще-скребущие звуки


У меня тоже самое и уже очень давно.

Такаж фигня, читал где то тут , пишут, что какая то гофра или что то типа такого у выпускного коллектора дребезжище-сребет.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Мужcкойterve21 Неактивен
51 Стрелец  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (B) Черный Ткань 11' 1.4MT Luxury R2
С нами с: 11.03.2011
Сообщения: 99
Откуда: Костомукша
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 15:41:15   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У приятеля Енот R1. Сегодня общались вживую. У него термометр отказывается показывать температуру ниже 30 градусов. Рисует 3 черты. Енот не может видимо понять, за что его выгнали на такой мороз.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийValya_83 Неактивен
40 Скорпион  Новичок
Цвет : (C30) Светло-Коричневый металлик Салон: (C) Бежевый Ткань 1.6AT Luxury
С нами с: 25.07.2009
Сообщения: 94
Откуда: Москва-Петушки
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 18:17:36   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кажется, у меня из-за морозов, что то неладное с печкой тропится, может и не из-за мороза. С утра всё работает, нагревает салон. Но в течение дня, ездишь, первая остановка, глушишь мотор, уходишь буквально на 15 минут, приходишь заводишь, печка включается, но не пашет. Не гоняет воздух вообще. молчит. едешь едешь, она нифига. Возможно минут через 30-ть езды и заработает, но не фактSad Не сталкивались с подобным? поехала в сервис, но она уже заработала, приехала все равно ..спросила, но они качая головой сказали, что сейчас исправна же? ничего не можем проверитьSad Блин.Даже сегодня утром ехала на работу все работало, решила в пробке заклушить мотор, т.к. мне показался как то скрежет в капоте, потом снова завелась, скрежета не было, но печка перестала работать. так и проехала на работу без обогрева, уже стала подмораживаться. Хороше не долго осталось проехать. Все кнопки нажимала, и выключала/включала, не помогало. такое ощущение, что ей нужно какое то время для остужения, а потом она неожиданно можент врубиться и как задуть неожиданно, когда этого совсем не ждешьSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:МужcкойЕгор Неактивен
49 Козерог  Обитатель
Цвет : (BV4) Ярко-синий металлик Салон: (B) Черный Ткань 07' 1.4MT Comfort
С нами с: 13.07.2007
Сообщения: 311
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 02/02/2012, 18:53:58   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это вам сюда http://nissan-note.info/forum/viewtopic.php?t=6335&highlight=%F0%E0%E1%EE%F2%E0%E5%F2+%E2%E5%ED%F2%E8%EB%FF%F2%EE%F0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛарена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 12:04:38   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня промерзают стеклаSad, довольно быстро оттаивают лобовое, передние боковые и заднее, а вот задние боковые покрыты изнутри ледяными узорами, красиво конечно, но при перестроении не видно мертвую зону и размораживаются они только минут через 20 езды.
Машинка у меня недавно, еще толком не разобралась в кондее и климат-контроле. Подскажите, что делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 12:13:10   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От влажности внутри машины избавляться.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛарена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 12:19:31   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А способы избавления? Двери после поездки открываю, коврики более-менее сухие....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийРЫСЬ Неактивен
Близнецы  ПрАзДник КажДый День
Цвет : (Z10) Ярко-Красный 1.6AT Luxury R1
С нами с: 17.01.2008
Сообщения: 1662
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 13:36:13   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ларена писала:
А способы избавления? Двери после поездки открываю, коврики более-менее сухие....

Было бы нелогично если бы вы после поездки не открывали дверь. Laughing
Если машина не новая, могу предположить, что предыдущие хозяева делали химчистку салона, от нее и влажность. Климат включайте по-чаще. Он хорошо воздух сушит. Постепенно уйдет.
А вообще скребки-же есть для стекол.
Удачи.
Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:ЖенскийЛарена Неактивен
Близнецы  Новичок
Цвет : (KY0) Серебристый металлик Салон: (G) Серо-Черный Ткань 07' 1.6AT Tekna
С нами с: 01.02.2012
Сообщения: 27
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 13:46:21   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СпасибоSmile Только как-то странно и неудобно чистить скребком стекло из салонаSad, тем более если выйти из машины хотя бы на 20 минут, то наледь образуется с двойной силой.
Я читала, что можно обработать чем-то резину дверей и они начнут плотно захлопываться на морозе. У меня сейчас проблема с багажником, он видимо заморозился, плохо закрывается, с первого раза закрыть не получаетсяSad
Не подскажите, чем обрабатывают резину?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 13:49:43   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резину - силиконом
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пол:Женскийolychik Неактивен
54 Телец  Раз еНот,два еНот..
Цвет : (R10) Оранжевый металлик Салон: (Z) Черный, кожаные вставки 1.6MT Tekna
С нами с: 09.01.2008
Сообщения: 5015
Откуда: Санкт-Петербург, ВО
СообщениеДобавлено: 06/02/2012, 13:53:04   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня, например, коврики резиновые влага не впитывается. И стекло изнутри обмерзает.
Вытряхиваю коврики, потом кладу на ночь на них газету. утром выкидываю.
Или есть в магазинах одноразовые, их стелю, потом убираю назад.
Еще видела продаются какие-то гранулы для впитывания влаги, но еще не пробовала.
_________________
Рыжий Енот (июль 2007)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Nissan-Note.info -> Ремонт и обслуживание Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах